Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.07.2017

МВД озвучило предварительную версию аварии в Заинском районе

МВД по Татарстану озвучило предварительную версию ДТП в Заинском районе, в результате которого погибли 13 человек. Согласно имеющимся данным, пассажирский автобус, следовавший по маршруту Самара — Ижевск, столкнулся с грузовиком, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КАМАЗ», двигавшийся в попутном направлении. По одной из версий, водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика.

Авария с участием грузового автомобиля «КАМАЗ» и автобуса «Неоплан» произошла сегодня ночью. В ДТП пострадали 28 человек, из которых 13 человек погибли на месте происшествия, в т. ч. 2 детей.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 3 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц»).


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2017 09:33

какие фары могут ослепить в попутном направлении...в 00.40....габариты ????

  • Анонимно
    2.07.2017 09:33

    какие фары могут ослепить в попутном направлении...в 00.40....габариты ????

    • Анонимно
      2.07.2017 10:26

      похоже, что имеется в виду фарами другого встречного грузовика. иначе никак не стыкуется
      журнализды...

    • Анонимно
      2.07.2017 10:59

      Что не понятного ? Автобус двигался с Камазом в попутном направлении, фары от машины со встречки ослепили водителя автобуса. Не заметив Ман на сцепке, въехал в него. Вопрос были ли включены габариты, и аварийка у Мана ?

      • Анонимно
        2.07.2017 12:47

        Там потоки разделены - по две полосы в каждом направлении - сложно ослепить даже дальним светом со встречки ...

        • Анонимно
          2.07.2017 19:54

          Не сложно на той трассе. Но все равно.. там комфортнее, чем на обычной

  • Анонимно
    2.07.2017 09:34

    Какая-то очень странная версия. Соболезнования погибшим...

  • Анонимно
    2.07.2017 09:40

    А где данные с регистратора?

  • Анонимно
    2.07.2017 09:41

    если такие умные, что можете сидя на диване опровергать версии, почему вы до сих пор не в мвд, фсб или ск?

    • Анонимно
      2.07.2017 10:26

      Грамотно говорящих этим службам точно не помешает. А то наберут по объявлению...

  • Анонимно
    2.07.2017 09:47

    Что странного и непонятного? Никогда ночью по трассе не ездили? Когда идёт встреча перед собой ничего практически не видишь. Если камаз тащили без габаритов то легко и не заметить.

    • Анонимно
      2.07.2017 09:57

      Если вы перед собой ничего не видите , пожалуйста не сядте за руль не только ночью но даже днем . И сами и другие будут целы...

    • Анонимно
      2.07.2017 10:36

      Я живу в Заинске и место это в неск. км. Его из окна практически видно. Там знак стоит 50 км/час. На этом участке две односторонние дороги сходятся в одну. Да там бывает и слепят, но там и скорость должна быть невысокой. Грузовик тащили наверняка вообще без огней.. Почти на этом же месте 28.06 Приора разбилась. 5 человек из них 3 трупа.

    • Анонимно
      2.07.2017 10:37

      работаю ночью.так вот,уважаемый.щас и ночи то практически нет,темнеет на час а потом светло.в час ночи уже светло!!!!как не удивительно.

    • Анонимно
      2.07.2017 10:44

      а что у нас встречка всегда с дальнего на ближнмй переключает?? или у всех фары по высоте отрегулированы?

      • Анонимно
        2.07.2017 11:05

        Ткацкая встречка, в попутном направлении все двигались

    • Анонимно
      2.07.2017 11:06

      Так двигались автобус и КамАЗ в попутном направлении!

    • Анонимно
      2.07.2017 12:22

      Так в том то и дело, что написали "... в попутном направлении...", а не во встречном...

  • Анонимно
    2.07.2017 09:55

    Там бензавоз был

  • Анонимно
    2.07.2017 09:58

    скорее всего, множество причин соединились в одной точке. увы. и дороги, и отсутствие ярких знаков на буксируемой машине, и водитель на мгновение потерял бдительность, и возможно погодные условия ( дождь был??). а один из итогов, боюсь, будет таков : дороги не причем, нужны камеры.

  • Анонимно
    2.07.2017 10:03

    Ночные междугородние пассажирские перевозки давно пора запретить, вернуть требования к водителям 5 лет без аварийного стажа и все открытые категории. Давно придуман ещё ряд мер. Пока побеждает дикий капитализм и служащее ему чиновничество так и будет.

  • Анонимно
    2.07.2017 10:03

    Почему не показывают Камазы

    • Анонимно
      2.07.2017 12:05

      Зайдите на сайт автозавода КамАЗ, там все КамАЗы есть.

  • Анонимно
    2.07.2017 10:10

    Всякое могло случиться.. Если тянули на сцепке машину,то на ней должн быть закреплён знак аварийной остановки при неработающей световой аварийке. На тягаче то по любому свет был. Получается автобус догнал автопоезд и съехал в кювет?

    • Анонимно
      7.07.2017 12:52

      знак аварийки был на МАНе ,есть видео погрузки с места ДТП .Соболезную родственникам погибших ,пусть все раненные выживут ,до боли жалко детишек ,сгоревших плача,в сознании-это надо представить, такую трагедию кому то не пережить .Виновного определят ,но кто в ответе будет за такие дорожно-транспортные условия?

  • Анонимно
    2.07.2017 11:20

    Соболезную семьям погибшим.... Каждый год летом, в Татарстане случается трагедия...то на воде, то дороге. Какой то рок... Люди будьте бдительны и внимательны к окружающему миру, здоровья всем.

  • Анонимно
    2.07.2017 11:33

    А разметка и дорога там нормальной ширины, чтобы вместить Камаз и большой автобус? Или сэкономили сантиметров на 30 как всегда?

    • Анонимно
      3.07.2017 07:44

      Нормально там все,

      • Анонимно
        15.07.2017 16:59

        Посмотрите фото с квадрокрптера.... Там не нормально, там идиотизм какой-то, хотя не это причина аварии. Один ряд шире другого нарисовали... Либо это заасфальтированная обочина и один ряд...а в противоположную сторону - два равномерное их ряда... Понарисуют... А народ в заблуждении как ехать

  • Анонимно
    2.07.2017 14:19

    Буксируемый грузовик был без огней однозначно... Жаль...

    • Анонимно
      2.07.2017 16:39

      Если Вы стояли на обочине и однозначно видели, что габариты на МАН не горели, Вы обязаны явиться к следователю.