Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.07.2017

В ходе расследования ДТП под Заинском задержана гендиректор «Евразийской корпорации автовокзалов»

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в Заинском районе, задержана генеральный директор АО «Евразийская корпорация автовокзалов», в компании сейчас проводятся обыски, сообщает СУ СКР по РТ. Руководителю организации инкриминируется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть более двух лиц.

Авария с участием грузового автомобиля «КАМАЗ» и автобуса «Неоплан» произошла сегодня ночью. Водитель автобуса совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КАМАЗ». После удара автобус опрокинулся и загорелся. На данный момент число жертв достигло 14 человек.

В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, рассматриваются все версии, в том числе совершение ДТП в результате ослепления фарами грузовика. Устанавливаются личности погибших. Назначены судебно-медицинские и автотранспортные экспертизы.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2017 13:30

3 рубля километр - зарплата дальнобойщика. За то Сечины, Миллеры, Усамновы, сидят в своих кабинетах и получают столько в день, сколько водители обеих машин за всю жизнь не заработают никогда.

  • ПанАлекс
    2.07.2017 13:30

    вот и Манн что был в сцепке. Но пока одно неясно - была ли еще цистерна или нет.

  • Анонимно
    2.07.2017 13:30

    3 рубля километр - зарплата дальнобойщика. За то Сечины, Миллеры, Усамновы, сидят в своих кабинетах и получают столько в день, сколько водители обеих машин за всю жизнь не заработают никогда.

  • Анонимно
    2.07.2017 13:31

    Чтооо? Почему не камазист?

  • Анонимно
    2.07.2017 13:35

    Kaкая связь между нарушением ПДД и обысками? Один мужик не уступил кортежу какого то начальника - у него дома провели обыски!

    • Анонимно
      2.07.2017 14:49

      Невнимательно читаете. Дело по ДТП и нарушению ПДД расследует полиция и Водитель относится к этому делу. Его ещё не передали. А оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности расследует следственный комитет. Это совсем другое уголовное дело дело вот тут как раз задержан директор, как я понял за деньги заключивший договор перевозки не отвечающей требованиям безопасности.

  • Анонимно
    2.07.2017 13:55

    И причем здесь директор? Она виновата ,что наши российские дороги такие страшные?

  • Анонимно
    2.07.2017 14:01

    Эт чё за очередная "рога и копыта" откуда она взялась, чья она

  • Анонимно
    2.07.2017 14:02

    А ведь мне вчера звонили с утра предлагали буксировать этот МАН. Ладно отказался. Там еще правда полуприцеп был. Его видать где-то не доезжая до Казани оставили на стоянке. Вообще буксировка на жесткой сцепке это очень рискованная услуга. Один раз так попадешь и все. Тем более это не страховой случай. Даже ОСАГО не выплатят.

    • Анонимно
      2.07.2017 14:25

      А что сложного в буксировке? Главное, меры предосторожности соблюсти, сделать буксируемого максимально заметным

      • Анонимно
        2.07.2017 15:33

        Не путайте буксировку грузового транспорта с буксировкой легковушки. Трудностей и нюансов очень много. Буксируют как правило когда перестает работать двигатель. Значит нужно подать подать шланг подкачки воздуха, если автомат, то отсоединить кардан. Если это иномарка, то обычно вместо двух крюков у них один крюк и приходиться буксировать на одной трубе, а это уже вдвойне тяжелей и есть риск, что труба лопнет. Далее проблемы это разворот на трассе и преодолевание подъемов. Но самый ужас это спуски - запросто может унести в кювет. Буксировка зимой в 30 градусные морозы - настоящее испытание про которое можно снимать передачи.

        • Анонимно
          2.07.2017 16:23

          Ну так в чем проблема? Да, сложности есть, не спорю. Но в любом деле есть сложности. И есть техника безопасности и здравый смысл. Например, своим детям на все вещи наклеил светоотражающие наклейки. Если встаю на трассе на обочине - максимально даю всем увидеть меня - аварийка, габариты, вплоть до знака аварийной остановки. Так и тут: можно тупо прицепить голову с прицепом (!), И ехать невидимкой в ритме 30 км.ч. Далеко только не уедешь.

    • Анонимно
      2.07.2017 15:11

      Причём здесь Казань? Географию учили, или только по навигатору знаете?

  • Анонимно
    2.07.2017 14:17

    Цистерны не было. А чей там белый RR стоит?

  • Анонимно
    2.07.2017 14:21

    При чем здесь ОСАГО, люди погибли..(((

  • Анонимно
    2.07.2017 14:55

    Сообщение такое, как-будто эта организация находиться в Казани или в республике. Почему-то забывают добавить, что в Самаре произошел арест.

    Б

  • Анонимно
    2.07.2017 15:32

    Здесь можно говорить и о случайности. Но больше всего причина в самой системе организации перевозок в РФ, В том числе и низкой зп водителей. Это последствия "отличной" работы государственных деятелей на благо общества.
    Соболезнования родным погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.

  • Анонимно
    2.07.2017 20:34

    Да на дороге в это время машин то практически нет и если не гнать и немного думать о безопасности то наверное такого дикого случая не произошло. Я думаю, что вина все-таки водителя автобуса, ездил несколько раз этим рейсом гонят очень сильно, в Ижевск на 1 час раньше обозначенного времени приезжают. Жалко только людей их не вернешь.

  • Анонимно
    2.07.2017 21:45

    Что-то многие СМИ (современные средства ДЕЗинформации) пишут с явным намёком на то, что виновен кто-то из водителей не учитывая многие другие обстоятельства:
    1) дорога эта очень опасная, давно нуждается в полной реконструкции, чтобы встречные транспортные потоки были разделены ограждениями, а не совковая двухполоска,. Нужно 2 полосы в каждом направлении минимум;
    2) водители - оба наёмные работники, они делают то, что скажут, ехать ночью для обоих - это явно не их желание, а приказ их начальства, которым (в РФии живём, не забывайте) плевать на своих подчинённых, не согласен ехать ночью? Пиши заяву на увольнение, быстро найдут другого водителя или потом всё равно "выживут", что уволишься;
    3) от чего меня больше всего "бомбит" - начинаются проверки, возбуждение УК, отмены Сабантуев и всякие прочие показушные вещи только ПОСЛЕ того, как кто-то пострадает, погибнет. Где была вся эта госмашина, которая сейчас прессует предпринимателя-перевозчика и обоих водителей!? Какого **** не выполняли свои обязанности?! Уволить мин.транспорта, главу ГАИ - эти прямо отвечают за безопасность дорожного движения. УВАЖАЮЩИЙ себя чиновник по чести должен уйти по собственному желанию. Но они сидят и не вякают, ссыкуны.

    Все видят только следствие - ДТП и жертвы, забывая, что эта ситуация по сути логичный (как бы цинично это не звучало) исход - это показатель на каком уровне находятся транспортные перевозки по РФ. Многие вообще работают нелегально, зато у них водители профессионалы, машины в идеале, аварий НЕТ! А знаете почему? Потому что они не платят всякие дебильные налоги, которые всё равно не уйдут по назначению.

    Вывод. Смотрите глубже. Не судите других по "правдивым" СМИ. Зная как они работают уверен что более 50% инфы высосаны из пальца.

    PS. Вспомните ДТП с многочисленными жертвами в Новошешминском районе в 2007 году. Что-то поменялось кардинально после этого? Ответ очевиден. http://www.msk.kp.ru/daily/23985/75363/ Всем желаю

  • Анонимно
    17.07.2017 20:14

    Почему водитель шел с опережением маршрута на 3 часа.по словам родственников погибших людей. Куда он спешил? Он ответил на эти вопросы? На детектор водителя автобуса нужно отправить и директора ЕКА Самара тоже. То что они говорят, что был осмотрите и ТД может быть обычной ложью .чтобы выкрутиться