Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
2.07.2017

Синоптики: «Лета в Центральной части России уже не будет»

Лето уже не придет на территорию Центральной части России — об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью RT.

«На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России. Такое очень скромное тепло, никаких обнадеживающих прогнозов по поводу жары под 25…30 °C. Лето будет скомканным, не уверен, что мы сможем при таких температурах открыть купальный сезон. Если только смельчаки», — сказал он.

Напомним, что 30 июня в Москве выпало более 90% месячной нормы осадков. Синоптики назвали июнь 2017 года самым холодным за последние 14 лет в столице.

Ранее представители гидрометцентра РТ рассказали, что причиной холодной погоды в этом году стали воздушные потоки, которые приносили с запада и севера холодный и влажный воздух. А в Западной Европе и Западной Сибири, наоборот, установилась теплая погода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2017 15:44

В принципе, сердечникам очень комфортно. И работать комфортно, не жарит, свежо

  • Анонимно
    2.07.2017 15:31

    Ну и не надо. Хорошая погода, отличная, самое то.

    • Анонимно
      2.07.2017 17:08

      Ура-за последнее десятилетие -это самое ОТЛИЧНОЕ ЛЕТО!!! гулять по городу и работать комфортно,ни разу кондиционер не включал,шорты шлепки не одевал! Казань какая красивая стала,как во времена далекого и безмятежного СССР-весь город благодаря дождям и отсутствием жары-просто УТОПАЕТ В ЗЕЛЕНИ! мерия конечно возьмет всю славу на себя-это мы озеленили!!! Нет уж сколько вы ни поливали на наши денежки сухие деревья в прошлые годы и не пересаживали ежегодно и бездарно деревья на Лен.дамбе и в городе-результат вашей работы был жаркий город в пыли и зелени- НОЛЬ!!!

      • Анонимно
        2.07.2017 19:04

        У тебя дождь льет, власть виновата. Не шьет опять власть виновата)))

        • Анонимно
          3.07.2017 06:33

          Вновь, за зимой приходит лето - спасибо партии за это!
          Из времён СССР-КПСС )

    • Анонимно
      2.07.2017 22:22

      Зима не будет

  • Анонимно
    2.07.2017 15:44

    В принципе, сердечникам очень комфортно. И работать комфортно, не жарит, свежо

  • Анонимно
    2.07.2017 15:52

    Супер лето...жара нам не к чему.

  • Анонимно
    2.07.2017 15:56

    Прекрасное лето для тех кто работает

  • Анонимно
    2.07.2017 15:57

    Вам же никакого доверия нет!

  • Анонимно
    2.07.2017 16:03

    Дождей бы поменьше, чтобы на велосипеде ездить, а без жары можно и обойтись...

    • Анонимно
      2.07.2017 17:41

      Я в пятницу навернулся теперь дохтур сказал только в сентябре(((

  • Анонимно
    2.07.2017 16:05

    Мне очень нравится такое лето, всегда бы так.

  • Анонимно
    2.07.2017 16:19

    Дождей поменьше б ещё .

    • Анонимно
      2.07.2017 21:18

      Действительно как сено сушить сельчанам , дожди мешают , а так нормальное лето.

  • Анонимно
    2.07.2017 16:25

    Мы чуть восточнее центральной России, нам может со Средней Азии ещё надуть жары.

  • Анонимно
    2.07.2017 16:28

    Хочется солнышко.

  • Анонимно
    2.07.2017 16:32

    Холодное лето 53-его...

  • Анонимно
    2.07.2017 16:36

    Самое лучшее лето!

  • Анонимно
    2.07.2017 16:42

    Купаться в наших реках стало опасным для здоровья. Я даже в жару не купаюсь в Волге, а Казанка совсем грязная. Только в бассейне. Так что тем, кто не планирует купаться в реках, такая погода очень даже комфортна. Засухи нет опять же. Пожилым людям, гипертоникам, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы вообще хорошо этим летом.

    • Анонимно
      2.07.2017 19:11

      Ага, в советские времена к экологии подходили намного проще: фекалки городские с в воду, технологические отходы с промпредприятий в воду. А купаться сейчас именно стало хуже.
      Может просто раньше к жизни проще относились и не знали, что такое купание в чистой воде?

      • Анонимно
        2.07.2017 20:31

        Все наоборот! Это вы не знаете какие реки
        были чистые и полноводные, а леса - !!!.....впрочем, вы
        и не поверите и не поймете!
        Созерцатель

        • Анонимно
          2.07.2017 23:06

          Врешь! Какие грязные отходы текли в Казанку, затем оттуда в Волгу в Кировском районе около кинотеатра 10-летия ТАССР. В деревню в Башкирию в детстве ездили, около этой деревни была чудесная и быстрая река Ай с прозрачной водой в начале 60-х, в конце 60-х там уже была мутная вода, говорили, что туда вылили отходы нефти. Тогда ради плана, вообще не считались с экологией!

      • Анонимно
        2.07.2017 21:49

        Когда раньше ходили в поход, никогда с собой воду для еды не несли, брали прямо из реки, т.к. она была реально чистая.

        А сейчас реки все болотом пахнут, нарушены естественные механизмы очистки природы.

  • Анонимно
    2.07.2017 16:58

    Жду когда пойдут лисички! Пока все идет по плану. Смогу хотя бы восполнить дефицит белка - цены на продукты в магазинах кусаются. Чтобы полноценно питаться нужно не меньше 9000 рублей на человека. Многие нынче не доедают. Только не надо писать про дорогие иномарки во дворах и на дорогах - это лишь 15% от населения.

    • Анонимно
      2.07.2017 18:58

      Так уже. Только надо места знать. Но усвояемость у грибов маленькая же. Только сушеные перетертые в пыль усваиваются более менее, а с жареных солёных вы белка много не получите

    • Анонимно
      2.07.2017 19:27

      Ну дык 15% не виноваты, что кому-то лень собирать и продавать грибы

    • Анонимно
      2.07.2017 21:00

      лисички? это грибы 3 категории питательности, белка больше всего (до 3-4 %) в белых и рыжиках )

      • Анонимно
        2.07.2017 21:47

        Так я же лисички со сметанкой жарить буду :)

        • Анонимно
          2.07.2017 23:36

          Лисички - вкуснее всего соленые, как и все остальные грибы. Я признаю только соленые. А то, что грибы богаты белком - это просто миф, там белка почти нет. Их надо есть не из-за белка, а просто из-за вкуса, к тому же, это же самая подходящая закуска для наших родных расейских напитков :)

  • Анонимно
    2.07.2017 16:58

    А мне охота жару

  • Анонимно
    2.07.2017 17:39

    Всё бы хорошо, но дожди напрягают..

    • Анонимно
      2.07.2017 18:54

      Дожди льют не сутками на пролёт. Полчаса пролил и солнышко вышло, красота!

  • Анонимно
    2.07.2017 17:43

    А мне нравится такая погода, хоть и многие ноют. Люди на улице спокойнее из- за того что мозги не сплавились, поэтому и гулять приятнее.

  • Анонимно
    2.07.2017 17:45

    Мы это давно поняли, а до синоптиков только дошло это.

    • Анонимно
      2.07.2017 21:02

      вообще дармоеды эти синоптики, наверно даже военные так уже думают )

  • Анонимно
    2.07.2017 17:51

    хорошее лето, деревья, кустарники растут хорошо, полив стабильный дождевой, зелени много

  • Анонимно
    2.07.2017 18:03

    Зима не будет?

  • Анонимно
    2.07.2017 18:04

    А осень, зима и веcна то будут? Чего ждать? Или всё - GAME OVER?

  • Анонимно
    2.07.2017 18:10

    Была очень красивая, снежная зима. Теперь очень хорошее лето - есть и теплые дни и дожди, нет удушающей жары - просто замечательно. Те кто хочет температуру под тридцатку - сами потом будете жаловаться и обмирать.

  • Анонимно
    2.07.2017 18:13

    Пенсионерам нужно более теплое лето : на пенсию отдохнуть не то что за границей , но и в " совковых здравницах " Крыма и Сочах невозможно. Остается только дача. Но если в городе дожди приносят свежесть , то на даче - сырость , холодные ночи и грязь. Даже если исключить тот негативный факт, что ничего толком не зреет , ягод нет, зато трава и сорняки по пояс. Вот и живем в городе. Тоска, короче.

  • Анонимно
    2.07.2017 18:20

    Похоже надо переезжать на пмж в турцию или испанию

  • Анонимно
    2.07.2017 18:21

    Зато в Анталии сейчас настоящее лето! Всем привет!

    • Анонимно
      2.07.2017 19:04

      И на Кипре и в Греции и в Испании и много где. Главное, что дома жары нет

    • Анонимно
      2.07.2017 23:56

      На Крите +41! Вот где лето. А то анталия.. этож Турция, попса для тагила :) А серьезно, ну очень радуюсь нежаркому лету в Казани. В жару лучше ездить, а не в ней работать - в мае на Кипре отдохнули при +27+30, сейчас из Испании вернулись, где уже под 33-35 (уже напряжно), в августе в Грецию на Пелопоннес, где Спарта и царь Леонид, где Олимпия, где Коринфский канал, где храм Геры и многое другое! Надеюсь там похолодает к тому времени, как то в +40 напрягает на машине ездить, точнее из машины выходить и осматривать такие великие достопримечательности по жаре.

  • Анонимно
    2.07.2017 18:48

    Это все угле-газо-нефтяные источники энергии. Меняется климат.

  • Анонимно
    2.07.2017 18:54

    Вам городским хорошо, что жары нет. А мы в деревне сено не можем высушить. В селе я считаю чрезвычайное положение. Народ совсем без сена, единицы могли немного заготовить

  • Анонимно
    2.07.2017 19:29

    За село действительно тревожно.для сельского населения остаётся только на сеновале сено сушить...

  • Анонимно
    2.07.2017 19:37

    Сегодня в Самаре было солнечно, небольшая облачность и температура + 31*. При высокой влажности это просто невыносимо!!!

  • Domitius Ulpianus
    2.07.2017 19:47

    Погода отличная, почти не пользуемся кондиционером. Но на детей смотреть печально, половину дня сегодня дома просидели...

  • Анонимно
    2.07.2017 19:59

    Ненавижу жару, для меня это отличное лето, всегда бы так. А все недовольные - уезжайте в Африку :)

  • Анонимно
    2.07.2017 20:11

    Татарин Злой
    Такое ощущение, что пишут только бездетные пенсионеры-сердечники. Нежарко, хорошо, кондишн включать не нужно, опять же экономия на электричестве. А то, что дети не получают солнца и не могут толком напитаться свежим воздухом и солнцем, поиграть в футбол, да и просто погулять- это побоку. Главное своя любимая тушка не потеет и не покрывается потом, сердечко не напрягается.

  • Анонимно
    2.07.2017 20:25

    у погоды нет плохой погоды. А отдохнем в Таиланде )) Все нормально!

  • Азат Д
    2.07.2017 21:01


    Лето должно быть жарким, зима холодной Точка




  • Анонимно
    2.07.2017 21:06

    супер. жара убивает

  • Анонимно
    2.07.2017 23:23

    Прекрасное лето- тепло и комфортно

  • Самое опасное для здоровья - духота, то есть недостаток кислорода в воздухе, в силу повышенной влажности или иных факторов. В 2010 году эта духота была вызвана присутствием дыма. Много погибло людей.
    При этом и в холодную погоду возможна духота ( не путать с жарой, при которой может не быть духоты).
    Беда нынешнего лета одна - мы ещё не купались. А уже июль!

  • Анонимно
    4.07.2017 14:54

    зато прошлый год ну очень жаркий был, хе хе хе....