Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
2.07.2017

После трагедии в Татарстане Жириновский требует отменить ночные автобусные рейсы

После ДТП в Заинском районе Татарстана, в котором, по последней информации, погибли 14 человек, лидер ЛДПР Владимир Жириновский вновь требует отменить ночные междугородние рейсы автобусов, сообщает «Комсомольская правда».

«Надо запретить перевозку людей на автобусах ночью! — говорит Жириновский. — Мы уже 10 лет поднимаем этот вопрос, и все это время в разных частях страны происходят ДТП с пассажирскими автобусами. Водители засыпают, выезжают на встречку, гибнет много людей. Пусть выезжают только днем. Но никак не можем убедить парламент. Я понимаю, дальнобойщики едут в любое время суток, и то они ночуют на трассах. Тогда в автобусах должно быть два водителя. Ведь ночная езда очень опасна, особенно на узких и неосвещенных дорогах».

Авария с участием грузового автомобиля «КАМАЗ» и автобуса «Неоплан» произошла сегодня ночью. Водитель автобуса совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КАМАЗ». После удара автобус опрокинулся и загорелся. В ДТП пострадали 28 человек, из которых 14 человек погибли, в том числе 2 детей.

Сегодня в Татарстане объявлен траур и отменены все развлекательные мероприятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2017 16:25

Отмените кто-нибудь Жириновского уже

  • Анонимно
    2.07.2017 16:25

    Отмените кто-нибудь Жириновского уже

    • Мюллер)))
      2.07.2017 17:10

      Жириновский обязательный персонаж нашего политбалагана))) он изображает либерал-демократа уже лет 20!
      В ассортименте еще есть как бы коммунист Зюганов и как бы справедливый росс Миронов ну и прочие статисты)))
      Также на арене присутствует клуб по интересам Едро- там вообще занятная коллекция подобралась))

  • Анонимно
    2.07.2017 16:31

    четырехполосная дорога.какое может быть подрезание.это же как двухспальная кровать.пили и пили в своей полосе.какое ослепление.все кто хотел купили желтые очки,которые практически исключают ослепление.устал-остановись -отдохни.пассажиры поймут -не дураки.10 часов дорога-вот тут фирма - скупая.где сменщик?

  • Raphael-kzn
    2.07.2017 16:40

    "Жириновский требует..." А может быть, правильнее было бы жёстче проводить предрейсовый осмотр водителей, улучшать их подготовку, в т. ч. к нестандартным и экстремальным ситуациям (неплохо было бы ввести в курс обучения в автошколе разбор подобных катастроф), больше следить за техническим состоянием пассажирского транспорта, своевременно ремонтировать дороги и освещать все опасные участки?
    Но это ведь сложно, проще запретить опять ещё что-нибудь.
    И лишний повод попиариться на трагедии.

  • Анонимно
    2.07.2017 16:47

    Чего раньше-то не предложил?

  • Анонимно
    2.07.2017 16:47

    Давно пора, зачем ночью ездить вообще?

    • Мюллер)))
      2.07.2017 17:29

      Точно! Также пора перестать ночью летать и ходить)) Это называется комендантский час)) Вот тогда точно станет меньше ДТП и рождаемость пойдет круто вверх!

    • Анонимно
      3.07.2017 07:55

      Конечно! Особенно на севере, где ночь длится полгода!
      Я вообще предлагаю запретить ночь!

  • Анонимно
    2.07.2017 16:52

    Как же низко пиариться используя страшную трагедию. Уверен, что когда о трагедии забудут, то и он забудет о своём законе. Как бы страшно не звучало, но жирик пытается первым снять сливки с этой катастрофы.

  • Анонимно
    2.07.2017 19:37

    Как уж Жириновский не пропиариться,на любом балагане и трагедии он со своими адиозными заявлениями!

  • Анонимно
    2.07.2017 19:43

    Ввести норму в ПДД о запрете обгона для автобусов в темное время суток. Пусть по крайней правой плетутся и никуда не рыпаются.

  • Анонимно
    2.07.2017 19:57

    2 водителя на дальние рейсы конечно необходимы

  • Анонимно
    2.07.2017 20:29

    Давно пора!!!!

  • Анонимно
    2.07.2017 21:00

    У нас зимой в 3 часа дня уже темно. Тоже ездить прекратить?

    • Анонимно
      2.07.2017 22:28

      Зиму тоже надо запретить

    • Анонимно
      3.07.2017 00:42

      3 часа дня и 3 часа ночи - это две маленькие разницы.
      Человеческий организм в это время спит, реакция снижена, усталость. В данном случае человеческий фактор в очередной раз. При других условиях могли спокойно и разъехаться на 4-х то полосах свободно. И вот уже 14 человек из 29 погибло. Вам этого мало?
      Тогда снова вопрос - зачем везти людей ночью? Зачем так рисковать? Какая была острая необходимость? - перед лицом смерти теперь очевидно - такой необходимости не было!
      Им уже всё равно. Пусть земля будет пухом!

      • Анонимно
        3.07.2017 06:52

        если у пассажира спросят вы хотите 10ч проехать ночью или днем, то он однозначно выберет ночь. уберут официальные реисы - появятся частные лавочки.

      • Анонимно
        3.07.2017 07:34

        Запретить человеческий организм

  • Анонимно
    2.07.2017 21:04

    правильно нифиг ночью ездит

  • Анонимно
    2.07.2017 23:01

    На ночные дальние рейсы должно быть на мой взгляд 2 водителя и ограничения по возрасту.Старше 50 лет не должны на мой взгляд выезжать в ночные дальние рейсы даже если есть второй водитель.

  • Анонимно
    2.07.2017 23:30

    давайте автобусы отменим и самолёты , они тоже бьтся

  • Анонимно
    3.07.2017 06:16

    Ночь, ночь надо запретить!

  • Анонимно
    3.07.2017 07:03

    время на летнее надо перевести

  • Анонимно
    3.07.2017 07:14

    Трудовой режим водители не соблюдают, у инспекторов ДПС нет оборудования для контроля режима труда, 4 часа работы, 45 минут отдыха, и еще 4 часа работы. С двумя водителями могут проехать по нашим Российским дорогам в сутки не более 600-700 км. Во всех автобусах и грузовых авто стоят тахографы, заставили всем поставить, но 75% не работают. Вот и все, просто контроль за соблюдениями режима труда, и печальных случаев таких не будет. Диспетчер.

  • Анонимно
    3.07.2017 07:54

    дачайте запретим ЖИТЬ тогда точно ни кто не умрет, у старика маразм уже.

  • Анонимно
    3.07.2017 08:02

    Скажу вам так в отрасли пассажирских перевозок полный бардак. Сам по воле случая , кризис и все такое, поработал там около года и это нечто. Во первых как и везде водителям платить не хотят. Хозяев автобусов интересует только прибыль. А какой водитель сидит за рулем для них вообще без разницы. Профессионал за такие копейки и в таких условиях работать не будет. Работают там в основном алкаши которые даже утренний контроль пройти не могут. Вторая категория это пенсионеры которых уже не где не берут. А у них уже возраст и реакция не та. Это всех устраивает, они не требовательны к зарплате и готовы работать бесплатно.

    Второй не маловажный пункт, это состояние транспортных средств. сразу скажу, что тех осмотр никто не проходит. Его ставят просто так за деньги. А состояние автобусов в основном отвратительное. Вы не поверите , но мне приходилось возить людей на автобусе без тормозов. Это надо сказать высший пилотаж. С одной стороны ты отвечаешь за жизнь людей с другой стоимость автобуса. Но кому это нужно из вменяемых людей ? А если ты укажешь на эти недостатки , то скажут давай на выход и все будут на тебя криво смотреть. Поэтому я не думая покинул эту отрасль. А мы все так и продолжим пожинать этот кровавый список....

    • Анонимно
      3.07.2017 14:28

      Угу. Давайте с Баварией сравним сегодняшней. Там тоже все плохо? Никто не отменяет то, что Вы сказали. И я с этим соглашусь. Но такие страшные аварии могут быть везде