Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.07.2017

Лиза Пескова объяснила, почему сборная России не смогла выйти в финал Кубка конфедераций

Дочь пресс-секретаря президента РФ Лиза Пескова, которая недавно посетила совет блогеров в Госдуме, продолжает делиться с подписчиками в «Инстаграме» своим мнением на самые разные темы. Очередной пост Пескова посвятила сборной России по футболу.

«Смотрела вчера финал, — пишет она про финальный матч Кубка конфедераций, в котором встретились сборные Германии и Чили. — Ни для кого не секрет, что в российский профессиональный футбол вкладывается столько денег, сколько тратится на остальные виды спорта в сумме. Пока, что бы ни говорили, к сожалению, наша сборная не может продемонстрировать футбол, каким мы видели его в финале. На развитие детско-юношеских школ тратится существенно меньше, а по идее должно быть наоборот… В общем, по-моему, было бы здорово, если бы в любительские молодежные клубы вкладывали столько же… Ну или просто больше».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2017 10:37

БО для кого это?

  • Анонимно
    3.07.2017 10:37

    БО для кого это?

    • Анонимно
      3.07.2017 10:42

      В каком смысле? Нам важно знать, насколько далеки они от народа. Такие наовости нужны

      • Анонимно
        3.07.2017 10:55

        А что далекого? "Народ" тоже постоянно про детские школы говорит

        • Анонимно
          3.07.2017 11:04

          Это современная элита

          Раньше элитой были деятели культуры, поэты, писатели, научные деятели, дворяне-промышленники

          Сейчас это дети чиновников

          • Анонимно
            3.07.2017 13:48

            Какая еще элита?
            Если хотите в кастах жить - езжайте в Индию, там это на уровне закона.
            Хватит уже остатки рабства лелеять.

          • Анонимно
            3.07.2017 13:52

            То что вы говорите: писатели, поэты, художники, музыканты - это богема, а не элита. Элита всегда были дворяне, чиновники, бизнесмены. Некоторым из богемы удается проникать в элиту, но это не значит, что это одно и тоже.

            • Анонимно
              3.07.2017 14:58

              Чиновники тоже к элите не относятся. Бизнесмены -это купцы, а не элита. Остаются только аристократы.

        • Анонимно
          3.07.2017 11:11

          Не говорить надо, а садики строить

    • Буре
      3.07.2017 10:44

      Будующий пресс секретарь для будущеего президента)

      • Анонимно
        3.07.2017 10:49

        Типа: Что они голодные ходят? Если хлеба нет - почему пироженными не питаются?...

      • Анонимно
        3.07.2017 11:00

        Будущий президент РФ это В.Путин, по крайней мере 2 следующий срока

        До 2030 года судя по всему будет именно так

        Хотим мы этого или нет, его выберут пенсионеры и бюджетники, так что у Пескова старшего работа еще есть до глубокой пенсии

        • Анонимно
          3.07.2017 11:31

          Четко написано - не более двух раз. А нам к сожалению пытаются втирать, что не более двух раз подряд. Типа с перерывами - можно и больше.

          • Анонимно
            3.07.2017 11:42

            В Конституции РФ много что написано

            И про частную собственность
            И про светское государство
            И про свободу собраний, свободу слова

            И президент более 8 лет (2 сроков) не может быть у власти

            • Анонимно
              3.07.2017 11:50

              Если внимательно прочитаете, то не более 12 лет (2 срока). И тем более "подряд". Нарушение Конституции РФ нет.

              • Анонимно
                3.07.2017 12:09

                Нарушение Конституции? У нас?! Изменение конституции под ситуацию - да! Нарушение -нет)))))

        • Анонимно
          3.07.2017 13:40

          в настоящее время нет нормального кандидата на пост президента РФ. или вы хотите над собой видеть клоуна Овального?

          • Анонимно
            3.07.2017 15:00

            Нормальным. просто не дают возможность быть узнанными народом. Навальный это проект Кремля.

  • Анонимно
    3.07.2017 10:41

    А это не она сборной разные интересные вещи предлагала в случае победы?

  • Анонимно
    3.07.2017 10:41

    Более авторитетного мнения не нашлось?

  • Анонимно
    3.07.2017 10:42

    Ну так убеди папу сесть в тюрьму и сдать награбленное и возвращайся сама, убеждать его друзей. Уже помощь стране будет.

    • Анонимно
      3.07.2017 13:19

      хотя бы часики продал на один детский футбольный клуб хватит

  • Анонимно
    3.07.2017 10:43

    вот оно мышление власть имущих - деньги решают все

    • Анонимно
      3.07.2017 13:51

      А у них когнитивный диссонанс - как это так, столько денег тратится на футбол, а результата нет.
      Только вот почему-то Китай никак в футбол не заиграет, там сейчас столько денег, что Пескова даже обзавидывалась бы.

  • Каждый суслик - агроном!

  • Анонимно
    3.07.2017 10:46

    В министры спорта ее, вместо Мутко

  • Анонимно
    3.07.2017 10:46

    Пусть папу попросит, он до ВВП донесет. Хоть польза от ее комментария будет.

    • Анонимно
      3.07.2017 11:01

      Думаешь Путину есть дело до футбола, а он просто не в курсе?

      • Анонимно
        3.07.2017 13:21

        Чтобы Путин заинтересовался, нам надо сначала купить мегазвёзд в нац.команду Сирии.
        Ой, молчу, щас прочтут, и так и будет.

  • Анонимно
    3.07.2017 10:51

    Вкладывать просто денег нет смысла, сборная тому яркое подтверждение. Нужно создавать систему воспитания футболистов. Ну или просто рожать талантов. Оскудела Матушка на таланты. Где современный Пушкин, Чайковский, Сахаров. Где наш Яшин? Может через 50 лет и вспомнят "гениального" Акинфеева, а сейчас чем гордиться?

    • Анонимно
      3.07.2017 11:07

      проблема в том, что Яшина, Пушкина, Чайковского даже в супер школе не сделаешь!

      • Анонимно
        3.07.2017 11:43

        Вот и вопрос почему страна наша перестала рожать гениев века? Такое ощущение, что вместо гениев рожаем героев для ток-шоу федеральных каналов..

        • Анонимно
          3.07.2017 13:22

          мужей Бузовой в герои конкретно футбола

        • Анонимно
          3.07.2017 13:54

          Да есть они, просто сейчас система так устроена, что умные и инициативные сажаются в основном или уезжают все, как только возможность появляется.
          Рожать в такую среду гениев - нерациональное дело с точки зрения природы ИМХО.

  • А где анализ игрового интеллекта, мышления и воли наших футболистов с учетом современных требований к футболу, задаваемых мировыми футбольными лидерами?! Анализ показывает, что наш футбол до сих пор держится на классических и догматических схемах развития футбольно-спортивного интеллекта и воли, а также на отрывочным информационно-спортивном воровстве и шпионаже. Мы не имеем собственной научно-спортивной концепции развития футболиста и команды. Одна суета , поджаренная на гламурными долларах и легионерстве!

  • Анонимно
    3.07.2017 10:54

    Должность пресс-секретаря президента переходит по наследству?

  • Анонимно
    3.07.2017 10:59

    БО стал ретранслятором постов из Инстаграма ?

  • Анонимно
    3.07.2017 11:23

    Каждая сопля мнит себя знатоком.

  • Анонимно
    3.07.2017 11:31

    Она на каникулы чтоли в Россию приехали из своего Парижа?

  • Анонимно
    3.07.2017 11:43

    это кто вообще!!!

  • Анонимно
    3.07.2017 11:44

    Заклевали... Что плохого в желании человека пойти по стопам родителей?

    В дюсш порой аварийное состояние, там проблем масса, это адекватное мнение адекватного человека.

  • Анонимно
    3.07.2017 11:56

    великая мысль великого блогера!!!!! Что умиляет, Пескова не говорит, что финансирование профессиональных (в "") клубов должно уменьшаться соизмеримо их отдаче, она говорит, что такое же количество денег должно выделяться на юношеские школы. А вообще, все говорилки Песковой младшей, направлены на формирование в сознании будущих поколений мысли о том, что она подхватит знамя ЕР и понесет его в светлое будущее нашей страны. Хочет быть депутатом.

  • Анонимно
    3.07.2017 11:57

    Мне какая разница, о чем думает дочь господина Пескова. Она кто, специалист по футболу? Выдающийся деятель культуры? Поэт, писатель? Ученый? Ну кто? Просто дочь пресс-секретаря Президента РФ. И поэтому ее мнение важно для остальных?
    До чего докатились....

    • Анонимно
      3.07.2017 12:16

      я вас уверяю, что через пару-тройку таких заявлений она станет каким-нибудь председателем какого-нибудь комитета ГД

  • Анонимно
    3.07.2017 12:51

    так вот она кто, "кухарка, управляющая государством"...

  • Анонимно
    3.07.2017 12:52

    То есть читателям БО должно быть интересно мнение Лизы Песковой?! БО, Вы ж "независимое СМИ"? Или перестали себя им чувствовать? В противном случае кому предназначается это опус?

  • Анонимно
    3.07.2017 12:52

    Это "наш ответ Чемберлену"
    Там "хвост вертит собакой" - Иванка вертит Трампом.

  • Анонимно
    3.07.2017 12:54

    Пресс-секретарь Всея Руси ~2040 года уже набивает руку.

  • Анонимно
    3.07.2017 13:11

    А может ещё мнения таксистов публиковать ? Они тоже обычно отлично знают что и как должно работать в стране

  • Анонимно
    3.07.2017 13:16

    ну так пусть и скажет это папаше, а тот - нанимателю

  • Анонимно
    3.07.2017 13:17

    болела бы за теперь родную Францию, но той на Конфедерации не было

  • Анонимно
    3.07.2017 14:01

    Вот они и посыпались, ОТКРОВЕНИЯ ОТ ЛИЗЫ!)