Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.07.2017

Обновленные сведения от следкома: в ДТП под Заинском погибли четыре ребенка

В ДТП в Заинском районе погибло четверо детей: два брата — 2016 и 2001 года рождения и девочки 2004 и 2002 года рождения. Они погибли вместе с матерью. Об этом сообщила помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова.

Фото: mchs.tatarstan.ru

Напомним, авария с участием грузового автомобиля «КАМАЗ» и автобуса Neoplan произошла в воскресенье ночью. Водитель автобуса совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КАМАЗ». После удара автобус опрокинулся и загорелся. В ДТП пострадали 28 человек, из которых 14 человек погибли на месте происшествия. Девять человек остаются в больницах Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Во-первых: конкретно в данном случае к чему ваше высказывание про ремни? Если погибли по совершенно другим причинам.
Во-вторых: вы ехали на автобусе с нарушениями, и что вы предприняли, чтобы помешать этим нарушениям? Написали об этом в интернет через пару лет? Каждый раз все ворчат, но на месте молчат. Видимо, разруха и вашу голову посетила в тот момент?

  • Анонимно
    3.07.2017 12:22

    ужасно(((

  • Анонимно
    3.07.2017 12:47

    Ну до каких пор будет такое отношение к пассажирским перевозкам в России. Почему за границей, в Европе на межгород, вы просто обязаны пристегнуть ремни, почему запрещено стоять в проходе?! Ехала как то из Казани в район на автобусе, кроме того, что бы проверить билеты и посадить своих (левых) пассажиров водителя ничего не интересовало. Люди на межгородском рейсе стояли в проходе, кто-то на газетке сидел на ступенке. Разруха в головах

    • Анонимно
      3.07.2017 12:52

      Капитализм шагает по стране

    • Во-первых: конкретно в данном случае к чему ваше высказывание про ремни? Если погибли по совершенно другим причинам.
      Во-вторых: вы ехали на автобусе с нарушениями, и что вы предприняли, чтобы помешать этим нарушениям? Написали об этом в интернет через пару лет? Каждый раз все ворчат, но на месте молчат. Видимо, разруха и вашу голову посетила в тот момент?

      • Анонимно
        3.07.2017 13:13

        А Вам не кажется, что действия предпринимать все же должны чиновники, которые получают за это немаленькую зарплату из наших налогов???

        • Анонимно
          3.07.2017 13:38

          чиновники за всем физически не могут уследить. а вы можете. видите нарушение - отказывайтесь ехать, звоните в дирекцию, в прокуратуру. нет, вы же сами попустительствуете нарушениям, авось пронесёт, а потом воете, что вас обидели.

        • А вам не кажется, что если проблема может привести к плачевным итогам здесь и сейчас, сначала стоит ее решить, а уже потом выяснять, кто и по какой причине ее допустил и соответственно наказывать?

        • Анонимно
          3.07.2017 15:01

          Из за таких как вы разруха и происходит

    • Анонимно
      3.07.2017 13:01

      Я думаю, тут тоже достаточно левых было. Может, и жертв больше, чем говорят.

    • Анонимно
      3.07.2017 15:52

      Езжу Йошкар-ола-Казань, порядок навели около полутора лет назад. Всё четко - без документов не пускают, детей берут столько, сколько детских кресел, всегда инструктаж перед отправлением, проверка пристегивания ремней, на трассе никого не подбирают. Водители тоже перестали гонять, раньше ехала - молилась.

  • Анонимно
    3.07.2017 12:48

    Ездил с Самары на них,гоняют как самолёты.

  • Анонимно
    3.07.2017 13:17

    Еще один результат всеобщего безобразия на дорогах..Пассажирские не думают о людях, большегрузы гоняют и безобразным образом совершают обгоны(что прицепы мотает из стороны в сторону)..Безумно жаль детей!!

    • Анонимно
      3.07.2017 13:38

      а взрослых не жалко? взрослые не люди?

      • Анонимно
        3.07.2017 18:05

        взрослые сами сели, сами видели что водитель наоушает. Сам ездил год из Ночью автобусы гоняют по 120-130

    • Анонимно
      3.07.2017 14:56

      Вообще то блльшегруз просто ехал, автобус пошел на обгон. Вопрос в том были ли габаритки включены на прицепном Камазе? Если нет, водитель автобуса в темноте не заметил большегруз. Хотя при включенных фарах все можно увидеть. Остается одно, водитель автобуса мог просто уснуть за рулем

      • Анонимно
        3.07.2017 18:09

        камаз тащил на сцепке сломанный Ман. тот мог быть без габаритов. Автобус скорее всего превышал и не хватило времени среагировать. Виноваты все.

  • Анонимно
    3.07.2017 14:29

    везде бардак не только на дорогах

  • Анонимно
    3.07.2017 19:58

    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    4.07.2017 11:53

    Почему не снимают с работы чиновников! Государственные служащие гробящие народ нужны ли Государству!