Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2017

Глава МЧС РФ Владимир Пучков призвал повысить безопасность на дорогах после ДТП под Заинском

Усилить меры по повышению безопасности на российских дорогах после трагедии под Заинском. С таким заявлением выступил сегодня на совещании в министерстве глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Владимир ПучковФото: kremlin.ru

«В последнее время возросло количество ДТП с тяжелыми последствиями как на федеральных, так и на региональных дорогах. Я попрошу соответствующие федеральные структуры совместно с органами исполнительной власти еще раз провести комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения», — цитирует ТАСС министра.

Напомним, авария с участием грузового автомобиля «КАМАЗ» и автобуса Neoplan произошла в воскресенье ночью. Водитель автобуса совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КАМАЗ». После удара автобус опрокинулся и загорелся. В ДТП пострадали 28 человек, из которых 14 человек погибли на месте происшествия, в том числе двое детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2017 13:17

Другими словами, еще больше знаков, больше камер, но другое мозгов не хватает

  • Анонимно
    3.07.2017 13:11

    дороги делайте как в развитых странах и трудовые нормочасы!

    • Анонимно
      3.07.2017 13:34

      Поинтересуйся в новостях - что сегодня случилось в развитой баварии

      • Анонимно
        3.07.2017 13:55

        Вам сегодня Баварию не просто же так показали. Такие инциденты по миру часто происходят, но показали именно сейчас мол видите не только у нас такое бывает

        • Анонимно
          3.07.2017 14:20

          Серьезно что-ли. Ну тогда надо почаще показывать, чтобы не думали, что как только тебе нормочас поднимут - сразу автобусы перестанут биться

    • Анонимно
      3.07.2017 14:08

      Чиновники, поймите что призывы не работают!!

  • Анонимно
    3.07.2017 13:17

    Другими словами, еще больше знаков, больше камер, но другое мозгов не хватает

  • Анонимно
    3.07.2017 13:20

    это что он должен призывать к ответственности,а гибдд???

  • Анонимно
    3.07.2017 13:21

    А минниханов куда ушел,в какую безопасность?функционал его в чем заключается???

  • Анонимно
    3.07.2017 13:30

    Нужны широкие хорошие дороги, но они не будут приносить доход, поэтому сейчас утыкают все знаками и камерами. И типо все ок мы свою работу сделали.

  • Анонимно
    3.07.2017 13:32

    Еще раз провести комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения?
    Значит уже проводили мероприятия?
    Значит не помогает?
    Значит эти, которые уже проводили мероприятия, не справились?
    Значит их нужно заменить на тех, кто сможет?
    И еще... я думал задача министров работать, а не с призывами совещания проводить...
    Королевство кривых зеркал.

  • Анонимно
    3.07.2017 13:41

    ГИБДД надо изменить стратегию всей работы. Это должен быть профилактирующий, просветительский и надзорный орган. А не для сбора денег. В этом все дело

  • Анонимно
    3.07.2017 13:42

    Дороги улучшили, а воспитание такое же. Вот и результат. Обезьяне гранату дали - скоростные машины и хорошие дороги.

  • Анонимно
    3.07.2017 13:44

    Сейчас на всех трассах повысят знаки 40 - 50. Вот и вся безопасность.

    • Анонимно
      3.07.2017 14:16

      а как по-другому? у нас люди сбавляют скорость только там где камеры, менталитет такой. Были раздельные дороги, так бы улетали в обочины на скорости.

  • Анонимно
    3.07.2017 14:04

    Полностью расформировать!

  • Анонимно
    3.07.2017 14:17

    Страшная трагедия ! Но делать выводы о виновности тех или иных должностных лиц мне кажется не стоит. Дороги конечно не везде, но хорошие. Проблема не знаках и плохих дорогах , проблема в людях которые игнорируют правила . Привыкли что и так сойдёт или 100 раз так делал. Знаков сколько не вещай их водители все равно игнорируют , штрафы тоже не помощник. Что уж говорить , когда матери своих детей не пристёгивают ремнём безопасности. И дело не с том что ремня или кресла нет , просто тупо не пристёгивают. А потом начинают в случаях трагедии всех и вся винить . Как будто они должны были ремень надевать . Так и в этом случае... необходимо всегда помнить о том, что управляешь источником повышенной опасности и не на секунду не забывать об этом . Секунда очень дорогая на дороге

  • Анонимно
    3.07.2017 16:05

    Нужно требовать соблюдение закона и следить за отсутствием двойных стандартов. Во и все!

  • Анонимно
    3.07.2017 16:44

    Провести комплекс мероприятий,повысить,углубить и т.п. Известный стиль работы ,а ГИБДД отмалчивается