Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2017

Глава минсельхоза Александр Ткачев заявил, что вино может улучшить демографию в России

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что переход с крепких напитков на вино может улучшить демографическую ситуацию в России.

Александр ТкачевФото: government.ru

«Мы — страна, пьющая крепкие напитки: водка, самогон и так далее. Это все забирает здоровье и жизнь людей. А это [вино] в меру — прибавит, и ситуацию изменит, в том числе демографическую. И здоровье населения, я очень надеюсь, изменится в лучшую сторону», — сказал Ткачев в интервью телеканалу НТВ.

Также министр отметил, что «ситуация уже меняется в пользу вина, качества, люди начали разбираться, интересоваться». Однако «большинство в нашей стране толком не разбираются» в сортах вин, хотя на полках уже появилось качественное и дешевое отечественное вино.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что россияне стали на 13,5% меньше употреблять алкоголь и на 21,5% — табак, при этом на 18% увеличилось количество граждан, занимающихся спортом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2017 14:02

Ткачев забыл сказать вино каких российских производителей надо покупать для укрепления здоровья.

  • Анонимно
    3.07.2017 14:02

    А с Вина на Пиво - еще лучше!

  • Анонимно
    3.07.2017 14:02

    Ткачев забыл сказать вино каких российских производителей надо покупать для укрепления здоровья.

  • Анонимно
    3.07.2017 14:03

    Бутылка российского вина в среднем стоит 200 руб. Дорого!!! Должна быть максимум за 100.

    • Анонимно
      3.07.2017 14:23

      Не берите бутылки за 200, серьезно. Что то, что можно пить начинается от 350-400 руб. Что может стоить 100 - 200 боюсь подумать...

      • Анонимно
        3.07.2017 17:19

        И вообще не покупайте ничего что стоит меньше 100 рублей.
        Хлеб за 25 рублей это серая смерть.
        Сахар за 80 рублей белая смерть.
        Спички за 10 рублей - бред ведь есть за тысячу коробочка из золота и сами списки из редких пород дерева.
        И главное не слушайте тех кто что то советует и сетях.
        Те кто действительно могут что то посоветовать в сетях не сидят и глубокомысленно не заявляют что настоящее вино начинается с 400 рублей т.к. они знают все что чего то стоит начинается с миллиона долларов.
        А настоящие мужчины женаты на Анжелин Джоли - а все кто не тот отстой.

        • Анонимно
          3.07.2017 17:46

          Не передергивайте. Все правильно пишут. просто попробуйте наше "вино" за 200 и импортное, хотя бы за 500 рублей и сравните.

          • Анонимно
            3.07.2017 18:18

            В кубанских городах на каждом шагу розливайки "кубан-вино" с очень скверным и очень дешевым сивушным вином. Ткачев не смог наладить производство и продажу доступного качественного вина у себя в крае.

        • Анонимно
          3.07.2017 19:53

          Ну коли так, то приятного аппетита!

      • Анонимно
        3.07.2017 17:24

        В австралии нормальное вино стоит 5 баксов например

    • Анонимно
      3.07.2017 14:27

      За 200 уже пойло, а за типа за 100 я уже напробовался в молодости - Солнцедар, Плодово - выгодное, Рубин и прочие портвейны... Сами пейте за 100, а я уж попью хорошее итальянское или французское, испанское тоже неплохо. почитал литературу про вино - это целый мир. потихоньку осваиваю. Хорошее вино российское встречается,но редко. И стоит оно намного дороже 200 рублей.

      • Анонимно
        3.07.2017 16:34

        Похоже Ткачев набодяжил кваса по 200р. а народ пить отказывается. Бухарик лучше водки возьмет а кто вино любит никогда не бодягу не купит. Вот и приходится в разъяснения пускаться.

    • Анонимно
      3.07.2017 14:36

      50 руб. за бутылку и рождаемость вырастет

    • Анонимно
      3.07.2017 14:52

      Во-первых, за 200 рублей это бормотуха какая то, меньше 600 рублей вино брать нельзя. Во-вторых, вино может быть только сухим! Все что сладкое, полусладкое, и т.п. с добавлением сахара - это не вино, хотя многим этот напиток кажется вкуснее. Российских вин без добавления сахара единицы. В третьих, водка 300-400 рублей стоит, почему для вас 200 руб за вино дорого, вы себестоимость градуса высчитываете что ли?

      • Анонимно
        3.07.2017 15:05

        Почему от 600, а не от 1000 например?
        100 рублей - это на мой взгляд та сумма, которая приведет к массовой покупке вина - сейчас вино покупают единицы.

        • Анонимно
          3.07.2017 16:02

          Потому что иногда по акциям вполне удается купить приличное вино за 600 рублей. За 1000 конечно лучше, и по 30 000 вино бывает!
          А за 100 рублей вино приготовить невозможно, возьмите цену винограда, чтобы выжать 750 грамм сока, нужно 2-3 килограмма, его еще нужно сбродить, разлить в бутылки (их тоже нужно купить), выдержать какое-то время в подвалах, довести до магазина и продать. За 100 рублей можно только смешать воду с сахаром и ароматизатором, и чтобы побродило немножко добавить дрожжей, ну и спирта для крепости. По вкусу такое пойло вполне можно обозвать вином.

    • Анонимно
      3.07.2017 15:28

      Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха(с)

    • Анонимно
      3.07.2017 16:04

      За 10, ага.

    • Анонимно
      3.07.2017 16:08

      Хорошего российского вина почти нет. Крымское на прилавках - откровенное полусладкое пойло неизвестных гаражей. Скромные французские и итальянские вина по 5 евро за бутылку в ЕС у нас стоят под 1000. Спасибо акцизам.

  • Анонимно
    3.07.2017 14:06

    =)))) ну несомненно) просто так что ли виноградницы покупали)

  • Анонимно
    3.07.2017 14:06

    - А рыбу... рыбу вегетерианцам можно?
    - Только с пивом.

  • Анонимно
    3.07.2017 14:07

    Поспели виноградники у ДАМ?

  • Не совсем прав Ткачев! Нужно пить только татарскую молочную водку Аракэ и кумыс,которую всегда пили наши предки татары! Правда вино пили тоже из кубков сделанных из черепов своих врагов! А как перестали пить под влиянием Ислама ,как стали по
    пять раз на дню стоять на коленях перед семитскими богами отправляя энергию татар семитским богам,а как переняли одежду
    пустынников и пересели с лошадей на подушки и стали перебирать четки вместо ножей,так и государственность потеряли,и язык теряем и нация гибнет и ассимилируется !

  • Он хотел бы жить на Манхэттене, но килящэ туктамыш "Минсельхоз урамы"...
    Вот колхозник, а не Министр

  • Анонимно
    3.07.2017 14:17

    У ткачева большие винодельческие хозяйства. Он давний лоббист этой темы

  • Анонимно
    3.07.2017 14:18

    Вот тебе и на! Истина, оказывается, в вине, и не нужно повышать
    благосостояние населения! Главное, без затрат. Даже наоборот:
    деньги потекут ручьем....от реализации продукции ...семейных заводов!
    Созерцатель

  • Анонимно
    3.07.2017 14:28

    Ткачев прав. Я уже давно предпочитаю вино крепким напиткам.

    • Анонимно
      3.07.2017 15:08

      А сколько у вас детей? Если меньше трех, срочно сообщите об этом, это значит министр неправ и вино вовсе не способствует демографии.

    • Анонимно
      3.07.2017 15:10

      Я тоже иногда пытаюсь пить вино, но если не просто за ужином, а по случаю праздника, на двоих с женой бутылки 2-3 надо. Нерентабельно как то!

      • Анонимно
        3.07.2017 16:06

        Если цель - нажраться, то лучше сразу медицинский спирт. Самое рентабельное.

  • Анонимно
    3.07.2017 14:35

    в смысле после вина все дамы красивые...

  • Анонимно
    3.07.2017 14:44

    Это тоже самое сказать что у нас народ накроманит, употребляет героин в высоких концентрациях, но если героин потреблять в низких концентрациях то это здоровья прибавит.

    Алкоголь в международной организации здравоохранения числится в качестве наркотика.

  • Анонимно
    3.07.2017 14:44

    Ага-ага. Обычное нормальное вино уже дешевле 450 рублей за бутылку не найдешь на полках, о чем вы говорите, тов. министр?

  • Анонимно
    3.07.2017 14:47

    Ну как только боярышник и пиво употреблять перестанем, так сразу и под вином демографию улучшать начнём!!!

  • Анонимно
    3.07.2017 14:54

    Вместо вина зарплаты поднимите...
    Мне будущих детей не вином кормить...

  • Анонимно
    3.07.2017 14:56

    у Димона видать продажи просели

  • Анонимно
    3.07.2017 14:57

    Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки! Боюсь, что с некоторыми женщинами вина будет недостаточно, чем же это демографии то поможет?
    А если серьезно, как министр может призывать к пьяному зачатию? Демография и вино вещи несовместимые. Просто он за вино отвечает, больше выпьют - он молодец! А за здоровье пусть министр здравоохранения отвечает, это его проблемы.

  • Анонимно
    3.07.2017 15:11

    Есть риск, что у детей, которые таким образом появятся, будет врожденный алкогольный синдром.

  • Не о заботе народа говорит господин Ткачёв. А лоббирует интересы виноторговцев. Вообще уж прравящий класс за дураков народ считают, без совести. Народу деньги нужны, а не БОРМОТУХА. А там уж сами разберёмся, что полезнее для здоровья.

  • Анонимно
    3.07.2017 15:16

    И ведь это государственный деятель говорит!!! Офигеть.

    • АНОНИМНО 3.07.2017 15:16
      И ведь это государственный деятель говорит!!! Офигеть.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/350419)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      И спрашивают: что такое коррупция? Так вот она, когда чиновник через СМИ свои интересы личные лоббирует. Это и есть коррупция.

    • Анонимно
      3.07.2017 15:34

      Это уровень наших государственных деятелей. ВВП нужно снять Ткачева с должности пока он не споил наш народ!!!

  • Анонимно
    3.07.2017 15:27

    Жаль, что вино не поднимает уровень интеллекта у чиновников.

  • Анонимно
    3.07.2017 15:42

    Этот поезд в огне...

  • Анонимно
    3.07.2017 15:43

    так же как кота невозможно отучить от валерианк так же россию невозможно отучить от водки сколько пытались ничего не помогало помнится когда инфляция на водку только начиналась и вместо 3=62 и 2=87 появились 4 с чем то и 5 с чем то не помню появился анекдот алла говорит даже если будет 25 будем пить ее опять

    • Анонимно
      3.07.2017 16:13

      Не скажите, посмотрите статистику сколько пьющих было, а сколько стало. Раньше люди пили от безысходности, утром на работу в цех или шахту, квартиры нет, зарплата нищенская. Кто и сейчас живет так же, им терять нечего, продолжают пить. И Вы правы в том, что многих из них уже не отучить! Но вот за молодежь можно побороться, можно и за тех, кто чего-то достиг и им есть что терять (ну которые виски каждый день глушат потому что жизнь удалась), можно за женщин побороться и т.д. Эта борьба сложная, нужен комплекс мер, пропаганда здорового образа жизни и общие улучшения в обществе. А если останется шахта, мизерная зарплата, и т.д. люди будут пить, ничего не поможет. И как бы абсурдно это не звучало, их единственное спасение это та самая мизерная зарплата. Пропьют ее, и до новой зарплаты будут трезвыми ходить.

      • Анонимно
        3.07.2017 16:45

        извините но по моему переписываете пропаганду советского времени так же говорили и после революции и моему рожденному после войны поколению чем кончилось ....

    • Анонимно
      3.07.2017 19:11

      "а если будет больше, то будет как в Польше"

  • Анонимно
    3.07.2017 15:56

    Откуда они берутся? Добавьте Ткачеву мозг, хотя откуда его взять для него. Вином демографию??? Алкаш

  • Анонимно
    3.07.2017 16:15

    Слова этого гражданина спровоцируют внебрачные связи против чего выступает Госдума РФ. весьма интересно :)

  • Анонимно
    3.07.2017 16:24

    Вино в разумных пределах ещё никого не убило... На сегодняшний день есть разные люди, которые употребляя алкоголь, будут кричать, что это не по мусульманским обычаям...Но при этом, будучи бывшимми алкашами)))))))))))

  • Анонимно
    3.07.2017 16:26

    Лоббируют свои интересы.

  • ArtemAA
    3.07.2017 16:33

    Дожили, министры рекламируют собственную продукцию

  • Анонимно
    3.07.2017 16:35

    Чем он отличается от наших чиновников, которые радовались, что "Татспиртпром" резко повысил продажи?

  • Анонимно
    3.07.2017 16:47

    Ткачева бы на ЖКХ в миг народ об обобрал. Кровопивец!!!

  • Анонимно
    3.07.2017 17:47

    А вы говорите федералы, федералы, империя и т.д...... О чем говорить то можно после таких заявлений целого федерального министра? По сути предложил новую программу спаивания населения, теперь в интересах виноторговцев. Что эти люди могут сделать полезного для страны и будущих поколений?

  • Анонимно
    3.07.2017 18:26

    ребята а кто нибудь из комментаторов статью внимательно читал или нет ткачев сказал что надо уходить от крепкого алкоголя ну кто не может совсем то тогда уж переходите на вино а то от водки дети не рождаются

  • Анонимно
    3.07.2017 18:55

    ещё проще просто отключать свет по вечерам :)

  • Анонимно
    3.07.2017 18:57

    Возмутительно! Пригласил даму в приличный ресторан, а сомелье нет. Официант несет ахинею про вина. Нашли на чем экономить.

  • Анонимно
    3.07.2017 20:23

    На половину беременными - не бывают и " чуть - чуть" тоже...

  • Анонимно
    4.07.2017 00:03

    МОЛОДЕЦ!!!
    И - кокаин тоже не чуть не повредит...даже поможет!
    Люди и так уже по уши в своих проблемах повязли, не знают в чем их "разбавлять" в вине или других средствах...
    Чиновники "забавляются", чтоб еще придумать, как же они нас любят ...

  • Анонимно
    4.07.2017 00:36

    А он успел себе будильники поставить во все места, чтоб не опаздывать?))

  • Анонимно
    4.07.2017 08:30

    Срочно на диспансеризацию и к Скворцов ой на приём. Такие заявления -это диагноз.