Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.07.2017

ДТП под Заинском: директрису транспортной фирмы отпустили под обязательство о явке

Сегодня следователи избрали в отношении гендиректора компании-перевозчика «Евразийская корпорация автосервиса» меру процессуального принуждения.

Начальница транспортной фирмы, которой принадлежал автобус, ставший участником ДТП под Заинском с 14 жертвами, отпущена под обязательство о явке.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, в ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемая воспитывает двух несовершеннолетних детей, незамедлительно прибыла на место автокатастрофы и изъявила желание содействовать ходу расследования уголовного дела. Эти обстоятельства повлияли на решение следователей, которые не стали настаивать на заключении фигурантки уголовного дела под стражу.

Напомним, авария с участием грузового автомобиля «КАМАЗ» и автобуса Neoplan произошла в воскресенье ночью. Водитель автобуса совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КАМАЗ». После удара автобус опрокинулся и загорелся. В ДТП пострадали 28 человек, из которых 14 человек погибли на месте происшествия, в том числе четверо детей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2017 18:54

Вот это правильное решение. В чем она виновата, в том , что бизнесом в России занимается? Если всех руководителей пересажать такими темпами, на китайцев скоро как рабы будем работать

  • Анонимно
    3.07.2017 18:54

    Вот это правильное решение. В чем она виновата, в том , что бизнесом в России занимается? Если всех руководителей пересажать такими темпами, на китайцев скоро как рабы будем работать

    • Анонимно
      3.07.2017 21:34

      Ну не чиновника же сажать, эту проще и безопаснее. А другие еще камер купят

  • Анонимно
    3.07.2017 19:23

    Виновата Государства.

  • Анонимно
    3.07.2017 19:24

    Да и водителя нет необходимости арестовать. Он и так наверно в шоке. 57 лет куда он убежит? На кого будет давление оказывать? Какие документы будет уничтожать? Не смешите народ. То что случилось, уже случилось

  • Анонимно
    3.07.2017 19:45

    Авария, как и все аварии на транспорте, вызвана целым комплексом проблем. Старый автобус, несоблюдение правил перевозки людец, правил буксировки, неосвещенная трасса в аварийно опасном месте, превышение скорости и т.д.

  • Анонимно
    3.07.2017 19:57

    родственники могут прибить водителя...ему лучше в изоляторе

  • Анонимно
    3.07.2017 20:10

    ДЕТИ простите нас, это наша вина! Вина взрослых. И мы все ответственны! Что рукойводители,что просто водители.

  • mad big
    3.07.2017 20:20

    В Германии сегодня тоже случилась похожая авария. И там так все плохо? Человеческий фактор всему причина.
    Раньше на межгород можно было попасть только имея большой опыт и первый класс. А сейчас любой с автобусной категорией может сесть за руль автобуса.

  • мотоцикл
    3.07.2017 21:22

    в месяц выходных водителям мало давала,эксплуатировала по полной,усталость накопилась...в итоге трагедия(.

  • Анонимно
    3.07.2017 21:38

    Да хоть назвали бы фамилию этой женщины и чья она родственница и кому на самом деле принадлежит компания.

  • Анонимно
    3.07.2017 22:59

    это должно было случиться. судьба. мы даже на секунду не можем остаться на этой земле. смерть пришла за многими. кто оказался в этом автобусе. просто так ничего не случается. водители тоже люди. будьте снисходительны. молитесь за грехи погибших. пусть земля будет им пухом.

    • Анонимно
      4.07.2017 08:54

      если бы там были вы или ваши родственники вы были бы столь же гуманны? вот именно.. всегда надо применять к себе

  • Анонимно
    3.07.2017 23:25

    Скорость, график работы и желание заработать притупляют сознание, что в салоне не дрова везут.

    • Анонимно
      4.07.2017 07:02

      на таком длинном маршруте желание заработать бесмысленно. вы заканчиваете один рейс и ждете! отправления в следующий. Скорее всего просто случайность(( скорость 90км/ч тоже нормальна главное чтоб не больше.

  • Анонимно
    4.07.2017 08:39

    Есть определённый график движения автобусов! Соблюдай скоростной режим и не было бы этой ситуации, каки многих других. Тем более на опасном участке, тем более ночью!

  • Анонимно
    4.07.2017 12:02

    Уважаемые, кто нибудь может объяснить куда из дела пропала цистерна бензовоза. Изначально во всех сообщениях СМИ фигурировало столкновение автобуса и бензовоза, при чем на фото было видно, как из кювета торчит задняя часть этой желтой цистерны. Потом выяснилось, что столкнулись КАМаз, который тащил на жесткой сцепке бензовоз MAN. Сейчас про цистерну все забыли, на фото ее нет, а в кювете виден только остов тягача. И еще вопрос. Почему загорелись грузовики? Скаты задних осей КАМаза и, буксируемого им, тягача сгорели частично или полностью. И еще, соляра, как известно, вообще плохо горит, а детонировать, как пишет СМИ, вообще не может при ударе. Тем более, из тех же СМИ, он был почти полностью заправлен. Может быть нам что то не договаривают и пытаются скрыть? Кто тот хозяин тягача, который практически сразу появился на месте катастрофы?