Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.07.2017

Роспотребнадзор по РТ: Жильцы отстояли свое право жить без кальянной «Наше место»

Арбитражный суд РТ закрыл кафе-кальянную «Наше место» на улице Чистопольской. Как сообщает пресс-служба татарстанского Роспотребнадзора, вопросы к основателю кальянной Минтимеру Нугманову возникли в 2016 году, когда в управление стали поступать жалобы от жителей и сотрудников офисов в доме на Чистопольской, 20а.

Экспертиза показала, что вентиляционная система помещений кальянной не соответствует санитарным нормативам, и Роспотребнадзор подал иск в Ново-Савиновский районный суд «о признании действий Нугманова М. Ш., выразившихся в неисполнении обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства противоправными и обязании устранить выявленные нарушения». Суд частично удовлетворил иск. Сам Нугманов в ответ подал апелляцию в Верховный суд РТ, который отменил это постановление.

Тогда товарищество собственников жилья обратилось самостоятельно в Арбитражный суд РТ с иском о запрете деятельности кафе-кальянной «Наше место». На судебном заседании «было вынесено решение о запрете осуществления индивидуальным предпринимателем Нугмановым М. Ш. деятельности в кафе-кальянной, расположенной на первом этаже жилого дома по адресу: город Казань, улица Чистопольская, дом 20а», передает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что данное решение может быть обжаловано в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде в течение месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2017 12:10

Надо выступить с законодательной инициативой о запрещении размещения магазинов, офисов, хостелов, баров и т.д. и т.п. в жилых домах. Жилой дом, есть жилой дом. Это место где происходит частная жизнь людей. Не можете обеспечить нормальный достойный уровень жизни людям, дайте хоть жить спокойно с нормальной водой и тишиной в своих квартирах!!!
Первые этажи практически везде заняты нежилым фондом. Постоянно меняются арендаторы. Постоянно бесконтрольные переделки. Надо, чтобы и у нас что-то рухнуло что ли?
Недавний инциндент на Назарбаева. Жители живут 2 месяца без горячей воды. Офисы не пускают к коммуникациям для выявления протечки!!!
Ужас!

  • Анонимно
    4.07.2017 11:43

    Ну, поздравляю. А мы на Фучика 14в не отстояли право жить без пятерочки. Потому что ук и роспотребу наплевать.

    • Анонимно
      4.07.2017 11:51

      А что у вас там? Чтоб отстоять какое то право в сфере ЖКХ, надо дать взятку ) без этого никак

    • Анонимно
      4.07.2017 12:18

      видимо потому что против были вы один или вы одна ,а остальные все очень рады такому соседству,в том числе и я.

      • Анонимно
        4.07.2017 13:29

        Нет, откуда такое предположение, мы коллективные жалобы подавали и даже решение суда о выселении есть. Но оно не выполняется. Против разгрузки со двора бастовали всем домом, выходили на собрания. Есть отдельные личности, кому лень попу поднять, чтобы за 100 метров в соседний магазин дойти и нравится в грязи жить. Но их меньшинство. Покупателей мало, магазин каждый день несколько телег испорченных продуктов в мусорку вываливает. Теперь ждем-с, когда сами съедут из-за убытков.

  • Анонимно
    4.07.2017 11:50

    Правильный способ решения проблем. Долгий, но законный. Давайте жить в правовом поле

  • Анонимно
    4.07.2017 12:00

    дом не простой, не удивительно

  • Анонимно
    4.07.2017 12:01

    мелкого ипешника лишили работы((( Федералы откроются...любые и если захотят будут работать долго и плодотворно. Алкомаркеты с магнитами не мешают,а кафе помешало

  • Анонимно
    4.07.2017 12:10

    Надо выступить с законодательной инициативой о запрещении размещения магазинов, офисов, хостелов, баров и т.д. и т.п. в жилых домах. Жилой дом, есть жилой дом. Это место где происходит частная жизнь людей. Не можете обеспечить нормальный достойный уровень жизни людям, дайте хоть жить спокойно с нормальной водой и тишиной в своих квартирах!!!
    Первые этажи практически везде заняты нежилым фондом. Постоянно меняются арендаторы. Постоянно бесконтрольные переделки. Надо, чтобы и у нас что-то рухнуло что ли?
    Недавний инциндент на Назарбаева. Жители живут 2 месяца без горячей воды. Офисы не пускают к коммуникациям для выявления протечки!!!
    Ужас!

    • Анонимно
      4.07.2017 12:59

      поддерживаю вас полностью. сам живу в доме,где на первом этаже хостел. постояльцы так достали,что приходится вызывать полицию

      • Анонимно
        4.07.2017 13:15

        Хостел располагается по правилам. а вот ты неудачник

    • Domitius Ulpianus
      4.07.2017 14:30

      Шариковские инициативы, в стиле "Взять и поделить!". Давайте все запретим, везде запретим. Офисы на первом этаже с отдельным входом с улицы и хорошей звукоизоляцией ничем не мешают. У меня внизу 2 этажа офисов, все в 18-20 часов закрываются и по домам. Тишина и благодать. Дети бегают никто не жалуется на топот. Я не хочу такие офисы запрещать, вдруг мне туда в квартиры алкаша поселят или наркомана? Для остальных случаев есть уже закон - шумят по ночам и воняют своим кальяном - жильцы их закроют. В этом доме никто не против был, чтобы они работали в рабочее время с нормальной вытяжкой. Просто они слали всех на три буквы и галдели до часу ночи и вытяжку гнали во двор. Два соседних ресторана в этом доме нормально уживаются с жильцами.

  • Анонимно
    4.07.2017 13:26

    Если бы была кофейня, вряд ли бы жильцы возмущались. Здесь - кальянная, что сильно пахнет и ядовито.
    Лучше бы чем сигареты запрещали, кальяны бы запретили.

  • Анонимно
    4.07.2017 13:30

    А у нас хостел на втором. Ходят через подъезд, гадят, дерутся и блюют в подъезде.

  • Анонимно
    4.07.2017 14:40

    Наше место теперь будет в другом месте...

  • Анонимно
    4.07.2017 15:01

    Ну закроют там эту кальянную, откроется что-либо другое, аптека к примеру,будет так же идти запах, только на этот раз не приятный для всех и тд

  • Анонимно
    4.07.2017 17:33

    Фу. Во что правители превращают наше общество. В общество стукачей кляузников и доносчиков.

    В любой стране предприниматель - это уважаемая и неприкасаемая фигура. Потому что он платит налоги. И по сути содержит нетрудоспособное население и инфраструктуру.

    И в других странах государство защищает их.

    У нас же - все делается против предпринимательства. Фу такой стране

    • Анонимно
      4.07.2017 17:52

      Открою небольшой секрет - 99% кальянных работают в черную, ни о каких налогах речи и не идет

  • Анонимно
    4.07.2017 17:59

    Ха, платит налоги, ну-ну. Посмотрите его отчисления, там копейки! Потому что берет наличку, чеки не даёт и не приходует как выручку!

  • Анонимно
    4.07.2017 18:57

    Минтимер! Мы с тобой. ЕСПЧ тебе в помощь.

    • Анонимно
      5.07.2017 13:59

      Легко писать здесь про ЕСПЧ и права предпринимателей, вот если бы под вашими окнами до 3-4 тусовалась молодёжь, шумно разговаривала, постоянно гоготала, сигналили и слушали в машине музыку на всю мощь, при этом не могли бы спать ни вы, ни ваши дети, я бы посмотрела как вы побежали первым жаловаться.

  • Анонимно
    6.07.2017 03:02

    Молодцы жильцы дома, что отстояли своё право на спокойную жизнь. Видимо ваше ТСЖ хорошо сработало.