Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.07.2017

Владимир Леонов: «Стадион «Казань Арена» – один из лучших стадионов Кубка конфедераций»

Сегодня на брифинге в кабмине РТ министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов сообщил, что все матчи Кубка конфедераций посетили 628 тыс. зрителей, из них 155 тыс. посетили Казань.

Владимир ЛеоновФото: «БИЗНЕС Online»

«В среднем 39 тысяч 269 зрителей присутствовали на матчах, в Казани эти показатели были чуть выше. На двух матчах у нас был аншлаг — на одном матче у нас было занято более 90 процентов [мест на стадионе]. Казань показала хорошую посещаемость», — отметил министр.

При вместимости казанского стадиона 41,585 тыс. человек матч 18 июня (Португалия — Мексика) посетили 34,372 тыс. болельщиков, 22 июня (Германия — Чили) — 38,222 тыс., 24 июня (Мексика — Россия) — 41,585 тыс., 28 июня (Португалия — Чили) — 40,855 тыс. человек.

«Наш стадион „Казань Арена“ — один из лучших стадионов Кубка конфедераций, что было подчеркнуто представителями команд, в послематчевых интервью практически все тренеры соборных, которые приезжали в Казань, оценили комфортность стадиона и качество газона, который, как вы знаете, мы долго готовили, применив самую современную технологию прошивки. Сегодня „Казань Арена“ — это полноценный, компактный и очень качественный стадион для проведения соревнований любого уровня», — заявил Леонов.

В рамках Кубка конфедераций в Казани было выдано 87 тыс. 714 паспортов болельщика, из них в дни матчей — 28,640 тыс. паспортов, на стадионе — 5,890 тыс. паспортов. В дни чемпионата в столице РТ работали порядка 1,3 тыс. волонтеров.

В качестве наследия чемпионата Казань получила реконструированные площадки — это стадион «Рубин», «Электрон» и обновленный газон Центрального стадиона, которые сейчас полностью адаптированы к требованиям ФИФА.

«Лучшие сборные тренировались на этих газонах, и мы с полной уверенностью можем говорить, что эти площадки у нас готовы к чемпионату мира по футболу», — заявил Леонов.

К 2018 году в Казани также будут обновлены спортивные площадки — это стадион «Динамо», тренировочная база команды ХК «АК Барс», тренировочная площадка и база молодежного центра «Волга», горнолыжный спортивный комплекс «Казань» и спортивная база ФК «Рубин».

«Все работы по реконструкции мы планируем завершить уже в этом году», — сообщил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2017 12:40

Леонов не забыл по ходу КВН. Любит шутить до сих пор.

  • Анонимно
    4.07.2017 12:37

    тем более, что стадионов всего 4шт

    • Анонимно
      4.07.2017 13:16

      Точно лучше Зенит-арены
      и не уступает московскому стадиону Спартака

      PS: Был во всех трех

      • Анонимно
        4.07.2017 13:36

        "KAZAN-ARENA" лучше чем "ОТКРЫТИЕ АРЕНА" у Московского Спартака.

        • Анонимно
          4.07.2017 16:34

          Разговаривал с Москвичами вовремя Кубка конфедераций. Они сказали что Казань Арена выглядит круче чем Московский стадион "Открытие".

  • Анонимно
    4.07.2017 12:40

    Леонов не забыл по ходу КВН. Любит шутить до сих пор.

  • Анонимно
    4.07.2017 12:43

    В топ-4 точно входит

  • Анонимно
    4.07.2017 12:47

    Лучше бы в Челнах и Нижнекамске стадионы построили

    • Анонимно
      4.07.2017 12:53

      Вот в Футбол играть научитесь тогда построят может...

    • Анонимно
      4.07.2017 16:37

      Согласен что там тоже нужно построить стадионы. Но приставка лучше здесь не к чему.

  • Анонимно
    4.07.2017 12:47

    "Один из лучших"? Было всего 4 стадиона!!! Лучший, наверное, Зенит-арена в Питере, потом Спартак, и последнее место делят наш стадион и Сочинский...значит корректнее сказать один из худших :)! Лучше бы промолчал, или сказал, что достойный стадион, но один из лучших в данном контексте по меньшей мере звучит нелепо.

  • Анонимно
    4.07.2017 12:51

    Северная Корея - одна из лучших для жизни стран. Нуу...это...среди двух Корей.

  • Анонимно
    4.07.2017 12:53

    Каждый кто не первый, тот у нас второй.

  • Анонимно
    4.07.2017 13:06

    Реконструкцией занимаются тех площадок,которые для населения недоступны,привлекая админ ресурс.Горнолыжка разве не частная собственность?Волга разве не только что построили?

  • Анонимно
    4.07.2017 13:17

    Обновлен горнолыжный спортивный комплекс «Казань». Пускай Зиганшин за свой счет обновляет. Это же его собственность. Зачем бюджет на это тратить.

  • Анонимно
    4.07.2017 13:37

    Лучший летний стадион...

  • Анонимно
    4.07.2017 14:43

    «Лучшие сборные тренировались на этих газонах, и мы с полной уверенностью можем говорить, что эти площадки у нас готовы к чемпионату мира по футболу», — заявил Леонов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/350533
    Вот еще бы зимы у нас не было, как газоны зиму то переживут? И я так понял, что перестилать их после зимы не будут, ну-ну!

  • Анонимно
    4.07.2017 16:07

    нагнал халявщиков-бюджетников и отчитывается о запредельной посещаемости)) вот юморист!))

    • Анонимно
      4.07.2017 16:41

      Халявщиков там не было. Рядом со мной сидели болельщики из Челябинска, Москвы, Перми, Хабаровска, Самары и это не считая иностранцев. Помимо Чилийцев и Мексиканцев видел арабов, немцев, австралийцев, испанцев и португальцев.

      • Анонимно
        4.07.2017 16:50

        это вам леонов гарантировал?
        лично знаю четверых кто по бесплатным билетам ходил. да и самому на одну игру на шару удалось попасть ;)

  • Анонимно
    4.07.2017 18:44

    Клоуны, нагнали бесплатными билетами людей которые футболом даже не интересуются. Показали на весь мир свою "культуру" боления, точнее ее отсутствие. Кстати БО могло бы на эту тему статью из Бильд привести

  • Анонимно
    5.07.2017 09:10

    Ну и назовите организацию, где якобы раздавали билеты.
    Я вот из райадминистрации, ждал-ждал халяву, да в этот раз они поскряжникали.

    • Анонимно
      5.07.2017 09:18

      мвд, таможня, минздрав... прошу продолжать

    • Анонимно