Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.07.2017

Johnson & Johnson может принять участие в проектах по модернизации медучреждений в Татарстане

Сегодня в кабмине РТ президент Татарстана Рустам Минниханов и руководство компании Johnson & Johnson обсудили возможность сотрудничества компании в области здравоохранения. В частности, были рассмотрены варианты участия компании в проектах по модернизации медицинских учреждений в республике. Об этом сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Фото: tatarstan.ru

Во встрече приняли участие помощник президента РТ Лейла Фазлеева, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон» в России и странах СНГ Юлия Маркова.

Юлия МарковаФото: tatarstan.ru

Компания возглавляет группу из более чем 250 дочерних компаний по всему миру, производящих лекарственные препараты и медицинское оборудование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.07.2017 13:58

    Джонсон и Джонсон обещали завод тут построить по расходным материалам медицинским. Построили?

  • Анонимно
    4.07.2017 14:23

    Эффективные передовые менеджеры опти- модернизационного толка все никак не могут угомониться...лучше бы думали как поднять зарплату врачей которая в РТ занимает предпоследнее место по Приволжскому федеральному округу...

  • Анонимно
    4.07.2017 14:49

    У своего участкового терапевта который чтоб выжить 2-3 участка тащит спроси .

    • Анонимно
      4.07.2017 16:38

      Сегодня заплатил за прием своему участковому терапевту (своему) 490 рубликов, или 16-го июля без рубликов, а у меня температура 38С!!!

    • Анонимно
      4.07.2017 16:38

      не там ищите

  • Анонимно
    4.07.2017 15:01

    Для собственных выводов о том с кем планируют сотрудничать в области ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

    1. Из материалов википедии:
    С 2008 года в адрес компании поступали жалобы на низкое качество медицинских препаратов: запах плесени, бактерии и частицы металла. По результатам проведённых FDA проверок в 2010 году были отозваны 288 млн упаковок продукции McNeil Consumer Healthcare (дочерней компании Johnson & Johnson), включая такие популярные препараты, как тайленол, мотрин, зиртек и бенадрил, был закрыт один из заводов компании (в Форте Вашингтон, штат Пенсильвания). В 2012 году было отозвано ещё 500 тысяч упаковок тайленола для младенцев из-за несоответствия содержания активного компонента. Проблемы с качеством не ограничивались компанией McNeil. В 2012—13 годах против другой дочерней компании, DePuy, производителя искусственных суставов, была подана серия исков в связи с быстрым износом металлических тазобедренных имплантов. В ноябре 2013 года по 7500 искам компания заплатила $2,5 млрд. В декабре 2016 года суд в Далласе обязал компанию выплатить ещё $1,041 млрд шести истцам в связи с такими имплантами, ещё около 8000 исков находятся в процессе рассмотрения[21]. В 2013—15 годах подавались иски против дочерней компании Ethicon в связи с трансвагинальными сетками. В 2014 году 4600 исков в связи с антикоагулянтом прадакса были улажены за $650 млн[6].

    Начиная с 2010 года против Johnson & Johnson была подана серия исков в связи с противозаконным продвижением на рынок атипичного антипсихотика риспердал — его рекламировали использовать в тех случаях, для которых он не был сертифицирован (он был сертифицирован для лечения шизофрении, но не деменции). Наибольший штраф компания заплатила в Арканзасе ($1,2 млрд), ещё $158 млн в Техасе, $327 млн в Южной Каролине, $258 млн в Луизиане, $181 млн в группе из 36 штатов и округе Колумбия[22][23]. В 2013 году компания была оштрафована ещё на $2,2 млрд за сходные нарушения при маркетинге препаратов риспердал, инвега и натрекор, а также сокрытие информации о побочных эффектах и материальное поощрение врачам и больницам за назначение лекарств производства Johnson & Johnson вместо более дешёвых аналогов других производителей[24].

    В 2011 году Johnson & Johnson была оштрафована на $70 млн Комиссией по ценным бумагам и биржам и Министерством юстиции США за дачу взяток врачам в Греции, Румынии и Польше, а также в Ираке для получения контрактов в рамках программы «Нефть в обмен на продовольствие». По данным следователей, такие методы продвижения товаров компания применяла как минимум с 1998 года.

    2. Из СМИ : "Johnson & Johnson заплатит 72 миллиона семье американки, скончавшейся от рака"

    3. Канал youtube: "Масло Jonson`s baby - это жидкий парафин!!!"; STOP BABY PRODUCTS | TRUTH JOHNSONS BABY PRODUCTS CAUSING CANCER

  • Анонимно
    4.07.2017 15:09

    Модернизация, ага. Купим продукцию Johnson & Johnson на бюджетные деньги, а свои предприятия по миру пустим побираться.

  • Анонимно
    4.07.2017 15:16

    Кошмар.это прямо какое то биологическое и химическое оружие !Ну ничего Лейла Фазлеева во всем разбереться...Она единственная на фото бумажки читает....

  • Анонимно
    4.07.2017 20:01

    А отраслевой министр не может такие вопросы решать? Только Президент может?

  • Анонимно
    4.07.2017 22:57

    Клоунада слобосортная, кто их Президенту впихивает интересно..
    С Российскими компаниями и разработчиками надо встречаться а не с агентами иностранными коммерческими..