Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
4.07.2017

Johnson & Johnson может принять участие в проектах по модернизации медучреждений в Татарстане

Сегодня в кабмине РТ президент Татарстана Рустам Минниханов и руководство компании Johnson & Johnson обсудили возможность сотрудничества компании в области здравоохранения. В частности, были рассмотрены варианты участия компании в проектах по модернизации медицинских учреждений в республике. Об этом сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Фото: tatarstan.ru

Во встрече приняли участие помощник президента РТ Лейла Фазлеева, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон» в России и странах СНГ Юлия Маркова.

Юлия МарковаФото: tatarstan.ru

Компания возглавляет группу из более чем 250 дочерних компаний по всему миру, производящих лекарственные препараты и медицинское оборудование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.07.2017 13:58

    Джонсон и Джонсон обещали завод тут построить по расходным материалам медицинским. Построили?

  • Анонимно
    4.07.2017 14:23

    Эффективные передовые менеджеры опти- модернизационного толка все никак не могут угомониться...лучше бы думали как поднять зарплату врачей которая в РТ занимает предпоследнее место по Приволжскому федеральному округу...

  • Анонимно
    4.07.2017 14:49

    У своего участкового терапевта который чтоб выжить 2-3 участка тащит спроси .

    • Анонимно
      4.07.2017 16:38

      Сегодня заплатил за прием своему участковому терапевту (своему) 490 рубликов, или 16-го июля без рубликов, а у меня температура 38С!!!

    • Анонимно
      4.07.2017 16:38

      не там ищите

  • Анонимно
    4.07.2017 15:01

    Для собственных выводов о том с кем планируют сотрудничать в области ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

    1. Из материалов википедии:
    С 2008 года в адрес компании поступали жалобы на низкое качество медицинских препаратов: запах плесени, бактерии и частицы металла. По результатам проведённых FDA проверок в 2010 году были отозваны 288 млн упаковок продукции McNeil Consumer Healthcare (дочерней компании Johnson & Johnson), включая такие популярные препараты, как тайленол, мотрин, зиртек и бенадрил, был закрыт один из заводов компании (в Форте Вашингтон, штат Пенсильвания). В 2012 году было отозвано ещё 500 тысяч упаковок тайленола для младенцев из-за несоответствия содержания активного компонента. Проблемы с качеством не ограничивались компанией McNeil. В 2012—13 годах против другой дочерней компании, DePuy, производителя искусственных суставов, была подана серия исков в связи с быстрым износом металлических тазобедренных имплантов. В ноябре 2013 года по 7500 искам компания заплатила $2,5 млрд. В декабре 2016 года суд в Далласе обязал компанию выплатить ещё $1,041 млрд шести истцам в связи с такими имплантами, ещё около 8000 исков находятся в процессе рассмотрения[21]. В 2013—15 годах подавались иски против дочерней компании Ethicon в связи с трансвагинальными сетками. В 2014 году 4600 исков в связи с антикоагулянтом прадакса были улажены за $650 млн[6].

    Начиная с 2010 года против Johnson & Johnson была подана серия исков в связи с противозаконным продвижением на рынок атипичного антипсихотика риспердал — его рекламировали использовать в тех случаях, для которых он не был сертифицирован (он был сертифицирован для лечения шизофрении, но не деменции). Наибольший штраф компания заплатила в Арканзасе ($1,2 млрд), ещё $158 млн в Техасе, $327 млн в Южной Каролине, $258 млн в Луизиане, $181 млн в группе из 36 штатов и округе Колумбия[22][23]. В 2013 году компания была оштрафована ещё на $2,2 млрд за сходные нарушения при маркетинге препаратов риспердал, инвега и натрекор, а также сокрытие информации о побочных эффектах и материальное поощрение врачам и больницам за назначение лекарств производства Johnson & Johnson вместо более дешёвых аналогов других производителей[24].

    В 2011 году Johnson & Johnson была оштрафована на $70 млн Комиссией по ценным бумагам и биржам и Министерством юстиции США за дачу взяток врачам в Греции, Румынии и Польше, а также в Ираке для получения контрактов в рамках программы «Нефть в обмен на продовольствие». По данным следователей, такие методы продвижения товаров компания применяла как минимум с 1998 года.

    2. Из СМИ : "Johnson & Johnson заплатит 72 миллиона семье американки, скончавшейся от рака"

    3. Канал youtube: "Масло Jonson`s baby - это жидкий парафин!!!"; STOP BABY PRODUCTS | TRUTH JOHNSONS BABY PRODUCTS CAUSING CANCER

  • Анонимно
    4.07.2017 15:09

    Модернизация, ага. Купим продукцию Johnson & Johnson на бюджетные деньги, а свои предприятия по миру пустим побираться.

  • Анонимно
    4.07.2017 15:16

    Кошмар.это прямо какое то биологическое и химическое оружие !Ну ничего Лейла Фазлеева во всем разбереться...Она единственная на фото бумажки читает....

  • Анонимно
    4.07.2017 20:01

    А отраслевой министр не может такие вопросы решать? Только Президент может?

  • Анонимно
    4.07.2017 22:57

    Клоунада слобосортная, кто их Президенту впихивает интересно..
    С Российскими компаниями и разработчиками надо встречаться а не с агентами иностранными коммерческими..