Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.07.2017

На место ДТП под Заинском приехал храм-автобус

На месте ДТП под Заинском провели заупокойное богослужение в храме-автобусе. Об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Фото: пресс-служба Казанской епархии

Как уточняют в епархии, богослужение совершил настоятель заинского храма в честь Живоначальной Троицы протоиерей Андрей Стребков. За панихидой молились верующие Заинска. После молитвы священник окропил святой водой место автокатастрофы.

Фото: пресс-служба Казанской епархии

Напомним, первый в России храм-автобус появился в Заинске в 2011 году, его изобретателем стал Стребков. В 2015 году старый автобус заменили на новый, который может полноценно курсировать по районам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2017 11:39

а лучше бы приехали дорожники, что бы поставить ограждения.

  • Анонимно
    5.07.2017 11:32

    Бред...
    Соболезнования родным и родственникам. Сил и терпения.

    • Анонимно
      5.07.2017 11:56

      Пазик с крестом в 2 метра выпирающим из кузова?
      Это вообще законно?

    • Анонимно
      5.07.2017 12:03

      Бред - это Ваши высказывания! В горе и в радости человек имеет право обратиться к религиозным служителям!

      • Анонимно
        5.07.2017 12:09

        А зачем при этом закон нарушать?
        Им кто-то запрещает это делать не в нарушении закона? У нас уже церкви запрещены? Зачем на дороги общего пользования выезжать, нарушать ПДД (п. 12.1) и подвергать риску жизни и здоровья участников автомобильного движения?

  • Анонимно
    5.07.2017 11:33

    Наверное светодиодные свечки скоро появятся.

    • Анонимно
      5.07.2017 11:51

      в Европе есть такое. Кидаешь монетку, свечка загорается.

    • Анонимно
      5.07.2017 11:53

      Не появятся. Потому что такие один раз купил и все. Весь смысл в том, чтобы постоянно покупали.

  • Анонимно
    5.07.2017 11:38

    Храм автобус что-то новенькое )) а когда уже можно будет скачать храм-приложение?

    • revo
      5.07.2017 11:47

      Узем улеп колгэгмен, эммэ усал модерлар пропускать итмэгэн.
      Безнен республикада миллэтлэр уз арада дус яшилэр.
      Шуна курэ, Автобус-МЭЧЕТ очен агитировать итэм. Только янаракны китерсеннэр)

      А если серьезно, недалеко оттуда надо мемориал построить, простенький.

  • Анонимно
    5.07.2017 11:39

    а лучше бы приехали дорожники, что бы поставить ограждения.

  • Анонимно
    5.07.2017 11:44

    Хотят второе ДТП там получить?
    Вообще стоянка на разделительной полосе допустима?
    Куда смотрит ГИБДД? Я против таких инициатив. Молитесь в специально отведенных местах, а не на дорогах федерального (регионального) значения! Дороги для автомобилей. Церкви для молитв.

  • Анонимно
    5.07.2017 11:48

    ну теперь точно быть мечети-автобусу

  • Анонимно
    5.07.2017 11:50

    Пиарятся служители...

    Лучше бы поехали к дорожникам и гаишникам, и прочим коррупционерам и с ними поработали бы...

    • Анонимно
      5.07.2017 12:01

      Никто не пиарится! У людей горе и они вправе пригласить священника!

      • Анонимно
        5.07.2017 12:18

        Пару дней назад там произошло ужасное ДТП. А эти люди в этом месте сами нарушают ПДД. Это позор! Второе ДТП с автобусом хотят получить прямо на этом же месте? Мало было жертв что ли? Ещё надо?

    • Анонимно
      5.07.2017 13:41

      они и работают с ними, даже автобус дали

  • Анонимно
    5.07.2017 11:51

    Илона Маск в пятницу спускает с конвейера первые Тесла model 3..

  • мотоцикл
    5.07.2017 11:51

    поп походу денег на баню не скопил или цыганские корни(.

  • Анонимно
    5.07.2017 11:52

    А что, из автобуса, или с места аварии молитва лучше и быстрее доходит что ли? В нормальном храме неэффективно что ли службу провести, молитва до адресата может не дойти? Бред какой то!

  • Анонимно
    5.07.2017 11:53

    ждем с небес спускающийся храм-вертолет..

  • Анонимно
    5.07.2017 11:59

    Есть папамобиль, а это попомобиль.
    Плохо всё это. Если бы удосужились поставить ограждения, то и панихиды такие были бы не нужны.

    • Анонимно
      5.07.2017 12:23

      Для начала этим попам надо библию отложить в сторону, взять в руки ПДД и почитать. Сначала Закон, а потом уже всё остальное (молитвы)!
      На фото: Нарушение п. 23.5, нарушение стоянки автомобиля п. 12.1 правил дорожного движения.

    • Анонимно
      5.07.2017 12:26

      Как в данном случае помогли бы ограждения?

  • Анонимно
    5.07.2017 12:40

    А что же делать погибшим мусульманам? Это что за дискриминация такая?

  • Что вы все прицепились к автобусу? Есть у религиозных организаций такая необходимость. Если есть нарушения ПДД пусть ГИБДД на них реагирует. Заупокойная служба на месте где люди потеряли жизнь имеет смысл. Вы в духовном контексте рассматривайте. Если считайте что есть нарушение пишите обращение в соответствующие органы.
    Лавка на колесах, мобильный банк,храм -автобус. Полезное изобретение. Я сомневаюсь что здесь присутствует элемент пиара, просто служба. В этом месте столько негативной энергии, горя, сожаления, скорби, а вы только злословите. Они не виноваты что дорога стала местом их смерти.

    • Анонимно
      5.07.2017 13:15

      У нас так всегда. Идея хорошая, но реализация подкачала.

    • Анонимно
      5.07.2017 15:05

      ну какже. этоже люди божьи, они своим примером должны нас грешников на путь истинный направлять ,а получается нарушать пдд и создавать аварийные ситуации это указания бога? вот чему он нас грещников учит? чтоб побыстрее к нему отправились

  • Анонимно
    5.07.2017 18:07

    Я приношу свои соболезнования близким, ушедших в этой аварии.. страшное событие.. но что за цирк шапито устроили вы там? Что за храм автобус?? Вы окончательно с ума сошли? Посмеяться хотите над чувствами пострадавших? Приедь ты на обычном авто и освяти! Что за пафос?простите меня, но я считаю это маразмом.