Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
5.07.2017

Минздрав РТ анонсировал увеличение зарплат врачей

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин в ходе заседания комитета Госсовета РТ по соцполитике в Казанской ратуше сообщил, что к октябрю 2017 года зарплата врачей вырастет до 180% от средней зарплаты по РФ. Вопрос о низких зарплатах в системе здравоохранения города задал депутат Казгордумы от КПРФ Алексей Серов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«По зарплате все необходимые бюджетные ассигнования для исполнения указов президента заложены в бюджете, — сообщил Вафин. — Повышение будет с 1 октября до 180 процентов от средней по экономике зарплаты. Следующий показатель указов — это 200 процентов к 2018 году, с первого января такая задача стоит. Все эти средства предусмотрены».

Напомним, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий и организаций Казани за январь-март 2017 года выросла на 10,5% до 37,3 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Вафина, в этом году в ходе модернизации системы здравоохранения города сократят 70 ставок административно-хозяйственного персонала и 41 сотрудника диагностического персонала (из них 20 человек пенсионного возраста). «Основная масса — это немедицинский персонал», — сказал Вафин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2017 12:25


"Напомним, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий и организаций Казани за январь — март 2017 года выросла на 10,5% до 37,3 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года."
____
Вы это серьезно?? У большинства зарплаты 15-20 тыс

  • Анонимно
    5.07.2017 12:17

    а мед сестер?

  • Анонимно
    5.07.2017 12:18

    То есть, официальная зп всех врачей до конца года будет минимум от 80 и до 140 тысяч рублей в месяц?)) Ок))

  • Анонимно
    5.07.2017 12:24

    В чем подвох ?)

    • revo
      5.07.2017 12:31

      подвох юк.
      врач булып, кирэк жиргэ элэгергэ авыррак булыр, акща тулэп керу була врач ошенэ.
      шуны да анламасан, иии

    • Анонимно
      5.07.2017 12:33

      Во лжи перед очередным самоназначением президента РФ.
      В реальных цифрах эта ложь потом высчитается в плюс 5 тыщ некоторым, и все это цифрками обоснуется, типа вот, все правильно посчитали, как и обещали.

    • Анонимно
      5.07.2017 13:30

      Просто всех переведут на 0.5 ставки. Зарплата двоих по 0.5 ставки в сумме будет 170 % и все. Система высшего образования этот фокус уже знает.

  • Анонимно
    5.07.2017 12:25


    "Напомним, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий и организаций Казани за январь — март 2017 года выросла на 10,5% до 37,3 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года."
    ____
    Вы это серьезно?? У большинства зарплаты 15-20 тыс

    • Анонимно
      5.07.2017 18:28

      Средняя же. Возьмите миллионы для пары топ-менеджеров сложите с зп рабочих и поделите на кол-во людей, вот и получится 37,3к

      • Анонимно
        5.07.2017 21:00

        Надо запретить власти использовать среднюю зарплату, а только медианную

  • Анонимно
    5.07.2017 12:27

    Вы что с луны свалились. Уберут все надбавки и зарплата реально не изменится.

  • Анонимно
    5.07.2017 12:34

    Увольнения значит будут

  • Анонимно
    5.07.2017 12:34

    Главврачам накинут и норм будет

  • Анонимно
    5.07.2017 12:36

    В связи с ростом зарплаты врачей мы можем надеяться что лечить начнут нормально? Что перестанут на бумажках писать сумму, которую должны выложить родственники или сами больные, если хотят чтобы к ним нормально относились и действительно Лечили? Что не нужно будет искать блат чтобы положить туда где хоть какие то условия для лечения есть? Что не нужно будет самим искать медикаменты и прочий медицинский инвентарь? Кто гарантирует нам качество лечения (не навредить)? Если все это гарантируете, то тогда поднимайте, а если нет, то мы, налогоплательщики -против. Нам зарплаты никто не повышает много лет подряд, зарплату задерживают. Бюджетникам хоть платят вовремя! Как нам жить с вашими платными услугами???

    • Анонимно
      25.08.2017 13:20

      Там ясно написано про зарплату, или вы считаете что медики со своей зарплаты должны вам медикаменты и мед инвентарь покупать??? Из ваших рассуждений так получается!

    • Анонимно
      31.08.2017 13:52

      Вы кому обращаетесь с этими фразами-"с вашими платными услугами"?Платные услуги разве простому врачу идет?Куда идут эти деньги мы даже не знаем и не узнаем...Какое обращение медикам сейчас - не уважают.Нагружают врача 2мя ставками,дежурствами.Разве от такой нагрузки человек сможет улыбаться?!

  • Анонимно
    5.07.2017 12:38

    Главврачи могут треснуть, им не добавят.

  • Анонимно
    5.07.2017 12:39

    К выборам всем поднимут

  • Анонимно
    5.07.2017 12:41

    в реальности зарплата врачей 10-15 тыс

    • Анонимно
      5.07.2017 13:09

      давайте не будем! сколько знаю врачей среди друзей, причем 31-36 лет, получают по 35-40

      • Анонимно
        5.07.2017 13:39

        Это много по вашему ? За такой труд .

        • Бурый
          5.07.2017 13:54

          В наше время это немало! И не забывайте, что врачам, помимо зарплаты от государства, пациенты или их родственники в карман суют денежку, лишь бы вылечил как надо. И не 100 или 500 р.

          • Анонимно
            5.07.2017 14:17

            Речь не о деньгах пациентов - а об обещаниях господина Вафина - не путайте пожалуйста. Большая часть врачей и медсестёр не имеют левых доходов вообще. Медицина - труд коллективный, а не заслуга одного хирурга.

        • Анонимно
          5.07.2017 14:53

          При имеющимся у них профессионализме, очень много.

        • Анонимно
          5.07.2017 16:54

          А чем он собственно отличается от других?

        • Анонимно
          14.09.2017 21:48

          Это ж целых 35 тыс. Правда, только сам врач знает, ЧТО он должен сделать, чтобы их получить)))))

    • Анонимно
      5.07.2017 14:59

      Какие 10-15? Зачем так нагло врете? По 30 ки они получают

  • Анонимно
    5.07.2017 12:59

    Королевство кривых зеркал.
    Если в бюджете заложено, то зачем ждать 1 октября?
    Когда весь этот бред закончится?

  • Анонимно
    5.07.2017 13:17

    Покупательская способность рубля от этого ещё больше начнёт терять! Добро пожаловать, гиперинфляция

    • Анонимно
      5.07.2017 14:54

      Хватит мифы распространять - рубль и так уже 60, или ждёте 150? Гиперинфляцию мы уже переживали... в 90-е

  • Анонимно
    5.07.2017 14:06

    Любят они процентами говорить.
    Цифры с потолка.
    Реальную зарплату назовите какая будет.
    Сейчас - врач со стажем на 1,5 ставки 25 тыс по квитку.

  • Анонимно
    5.07.2017 14:08

    На 1800% на 2000% ураааа = эххх заживём!!!! )))
    Вафин давай ещё жгиии!!!
    Сколько уже таких в СМИ повышений было - в реале ноль...

  • Анонимно
    5.07.2017 14:19

    Скоро все врачи разбегутся к частникам, господин Вафин... как Вы лечить то народ будете? Вам веры уже давно нет!

  • Анонимно
    5.07.2017 14:52

    Нужно сканы зарплатных квитков массово отправлять регулярно сами знаете кому)

  • Анонимно
    5.07.2017 15:13

    ставка врача в РТ 8800 рублей. По 40 они получают, где именно? За 2,5 ставки в хирургии? И помирают потом в 55 лет, после такого труда.

  • Анонимно
    5.07.2017 15:57

    Некоторым покажется смешным - но они за это ещё и работают?)))

  • Анонимно
    5.07.2017 16:03

    Все просто. Речь идет именно о ставке. Работал в гос учреждении в 2007 г там было так:
    - оклад - 2000, доплата за интенсивность - 100% от ставки, еще какие-то надбавки были, плюс премии - 300%. А Итого: 15000 )))). Так вот поднимут ставку (оклад), а все доплаты сократят и чудесным образом з/п останется такой же. Ловкость рук, цифр и никакого мошенничества).
    Хотя налогов они планируют собрать на 50 млрд. больше. Весь бизнес взяли за одно место.... Я думаю индексируют на уровень инфляции (которая типа 4%). Типа все считают от нее и как результат индексация копейки!!!

  • Анонимно
    5.07.2017 16:09

    Чем ближе 2018 год тем сказки интереснее...

  • Анонимно
    5.07.2017 16:24

    Нужно требовать обнародование доходов Главных врачей!!!
    Сейчас Главный врач любой участковой поликлиники получает в руки 150-250 тысяч рублей в месяц.
    Сами себе премии и надбавки выписывают за счет платных услуг.

    • Анонимно
      5.07.2017 16:42

      Вы реально так думаете?
      Жаль за клевету не сможете ответить.

      • Анонимно
        5.07.2017 17:59

        Вы думаете никто ничего не знает - ошибаетесь )))
        Все прекрасно знают сколько премий и какая зарплата у главных.

        • Анонимно
          5.07.2017 20:42

          Посмотрите сайт минздрава.там все сведения о доходах главврачей.

          • Анонимно
            30.08.2017 11:16

            Зарплата главных врачей маленькая, после окончания срока у каждого свой выкупленный санаторий...

  • Анонимно
    5.07.2017 16:43

    Скоро все врачи разбегутся к частникам - вот это точно. А им побоку - руководству минздрава - не они же лечат. Они только дружелюбную поликлинику вводят - количество пациентов на прием увеличивают, участки укрупняют, бумажную работу, отчеты - увеличивают; да еще если пациент пожалуется (а пациент каждый третий жалуется - и виноват в том что создалась конфликтная ситуация не пациент, а изначально врач - не предугадал, не предвидел возможность возникновения претензии пациента) - решение очень простое для руководителей: нет врача у которого возникают конфликты - нет проблем. И останутся в поликлиниках государственных всетерпящие, всемугождащие, безпринципные, .... "семирукие" создания.

  • Анонимно
    5.07.2017 16:47

    А в частной клинике врачей ждет зарплата как в бюджете на 1 участок + 5 т.р. минимум. Да плюс нет этих бумажных работ, отчетов - отработал на приеме и идешь домой со спокойной совестью.

  • Анонимно
    5.07.2017 17:10

    Эххх заживем.дежурить меньше стану.Дома спать охота.....

  • Анонимно
    5.07.2017 17:20

    Круто......а в мед.университете на Казанских врачей тоже отдельный факультет откроют ....??

  • Анонимно
    5.07.2017 17:26

    Бедные врачи, куда деньги девать будут?

  • Анонимно
    5.07.2017 17:51

    Если бы это отразилось на качестве мед.услуг, тогда пожалуйста. Они, кстати, и сейчас неплохо получают, просто привыкли свой непрофессионализм прикрывать маленькой зарплатой, а сколько среди них бездарей! Кроме врачей и учителей у нас нет других профессий что-ли! Нас как будто нет совсем.

    • Анонимно
      5.07.2017 18:17

      Уважаемый, тут профильный Министр Здравоохранения рассказывает своим подчиненным сказки, полюбуйтесь)))
      Вот будет Ваш Министр подобное рассказывать - тоже поржём вместе с Вами.

  • Анонимно
    5.07.2017 18:54

    сначало пусть перестанут брать взяки особенно в онкобольницах \от 500 руб до бесконечности в зависимости от занимаемой должности

  • Domitius Ulpianus
    5.07.2017 19:15

    Чтобы врач мог получать в поликлинике 45-50 т.р. в месяц - надо брать пару участков терапевтом, бумажную работу замом и прочюю нагрузку. В реальности рабочий день пн-пт 7.30-20.00, суббота 8-18, воскресенья два дежурных в месяц. Через год принимая по 60 человек в день и исписывая сотни страниц обостряются все хронические заболевания, на лечение которых уходит львиная часть доходов - посидеть на больничном никто не дает- ибо денег меньше, и заменить некому. Наблюдал лично - не надо это никому. Таксисты максимум геморой заработают, но при таком графике - и денег больше, и нервы целее.

  • Анонимно
    5.07.2017 19:22

    Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей.
    Или 30 800 рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %.

    Окей, 30800/100=308;
    308х180=55440 рублей; 308х200=61600 рублей
    Вашими бы устами да мёд пить)))

  • Анонимно
    5.07.2017 20:58

    до 180% повышение зарплат врачам, ни о чем не говорит. кому то 180% , кому то 101% будет

  • Анонимно
    5.07.2017 21:08

    У меня знакомый работает врачом 11 лет в поликлинике , на сегодняшний день зп составляет 18-20 тыс в мес с этой оптимизацией идут сокращение админ.ресурса ( хороших и плохих) лпу неберут новыхт специалистов на работу все в ожидании новых реформ

  • Анонимно
    5.07.2017 22:06

    Онкобольница вся на взятках,и ты вынужден дать,вынуждают все и медсестры и врачи,приезжаешь с провинции тратишь деньги,а они тебе анализы на несколько дней раскидали,не наездиешься,проще дать взятку и пройти все в один день.Сын лежал в РКБ то же самое...

  • Анонимно
    5.07.2017 22:19

    думаю после 200% чуть чуть будет то же самое

  • Анонимно
    5.07.2017 23:57

    Ничего не изменится, поверьте.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:50

    Проработала на скорой почти 40 лет в районе оклад не поверите 7800 плюс переработки каждый месяц не выходя из машины плюс мизерные надбавки примиальных какой год уже нет и получается вместе с Путинскими 22-23 тысячи

  • Анонимно
    6.07.2017 09:58

    Г-н Вафин! Не повышайте, пожалуйста! А то моя жена-врач с 23 летним стажем будет упрекать меня в том, что получает больше чем моя пенсия!!!

  • Анонимно
    6.07.2017 10:34

    Мать работает акушеркой в женской консультации.....получает на руки не больше 15 т.р. ....стаж - 30 лет!!! Так что не нужно писать про огромные зарплаты у мед. персонала

  • Анонимно
    6.07.2017 11:12

    Мама работает главврачом в амбулатории. В деревне. На руки получает 25 тысяч. Работает 31 год. В этом году направила документы на ветеран труда. Отказали. Так как у неё нет ни одной российской грамоты. Что скрывать, и Татарстаной грамоты нет у мамы. А раб день в селе 24 часа в сутки 7 дней в неделю! Всем нужна она. Вот так вот. На день медиков премию дали 2000 рублей. Повысят конечно на 180%, куда жевать будет интересно? Хотя знаю, с июля ЖКХ повысили, налоги и нам детям даёт, помогает, так как я не медик, не учитель, мою зарплату с 2011 года не повышали. Получаю с надбавками 15000, в Казани.

  • Анонимно
    19.08.2017 00:19

    У меня опыт работы врачом год. И зп 42 тыс.))

  • Анонимно
    30.08.2017 11:17

    Неужели я наконец то в ресторан схожу:)

  • Анонимно
    3.09.2017 15:35

    А мы -мед.сестры ждем этой прибавки-хочется пожить по человечески....

    • Анонимно
      9.10.2017 19:57

      А прибавка среднему медперсоналу 670 рублей. Мы что не люди? А мы, наверное, как ангелы, можем без еды жить и работать? Плакать хочется! 33 года работаю, за это время приобрела кучу хронических заболеваний, поликлиника чуть ли не в подвальном помещении, холодно, рамы разваливаются, окна из кусочков стекла, склеены скотчем... А зарплату нормальную не заслужила.... Спасибо правительству. Плакать хочется.

  • Анонимно
    14.09.2017 22:03

    Ой, теперь нам ещё больше будут говорить , мы "должны".. господи, говорил мне папа, не ходи в мёд.. или в кулинарный техникум. Не послушала

  • Анонимно
    24.09.2017 20:56

    Работаю врачом 9лет.Была на 1ставку в поликлинике гинекологом,на 0.5 ставки детским гинекологом и на 0.25 ставки врачом УЗИ.Получала 34-36 тыс.Не выдержала ушла в платную клинику.И нервы в порядок пришли и в семье мир установился.Все говорят вы много получаете,но мы и работаем на износ.Мы тоже люди и у нас есть семья.Обида берет,что благодаря антирекламе СМИ все медики уроды,вытирают об нас ноги и пациенты и начальство.Какой привет,таков ответ.Раньше к доктору уважение было,а сейчас 70% считают что они знают больше тебя.Почитала некоторые отзывы и накипело((

  • Анонимно
    27.09.2017 00:18

    Да врачам ,особенно молодым, надо платить в Казани

  • Анонимно
    7.10.2017 13:42

    Вот кто говорит что в онкобольнмцах без взятки не пробьешься, тоже не понимают. Врачу то зачем нужно 79-80 человек на ставку принимать без очереди?! А когда вы платите, вы оплачивает его дополнительную работу по вам. Неужели не видно сколько народу в коридорах? Можно подумать, что там никого нет, и вас без взятки не принимают! Эти врачи сами от рака дохнут как мухи. Просто для народа врач это не человек, и он не может болеть, уставать, и тем более умирать....

  • Анонимно
    7.10.2017 19:33

    Работаю рентген лаборанткой стаж общий 33 года,зарплата 14000 тыс .

  • Анонимно
    9.10.2017 23:31

    Здравствуйте! Работаю медсестрой врача общей практики в городской поликлинике. Высшая категория, стаж 23 года, получаю на руки 17,5 тыс.

  • Анонимно
    10.10.2017 20:22

    работаю уч мед сестрой в педиатрии получаю 16000 стаж 30 лет почему нам мед сестрам прибавят 670 руб мы всю работу ведем за педиатров позор т

  • Анонимно
    10.10.2017 21:10

    Сравняли средних мед сестер и санитарочек ...Разница в окладах будет всего 60 рублей...Это же не справедливо

  • Анонимно
    14.10.2017 21:51

    Средний мед.пеисонал тоже заслуживает повышения, а нас обидели сравняли с санитарками. А врачи без нас не могут. Нет желания работать, и уйти уже некуда перед пенсией. Увы! Спасибо правительству за неоцененный труд.

  • Анонимно
    16.10.2017 09:15

    Работаю врачом 3 года на 0,5 ставки в поликлиника в среднем 100-120 т.р в месяц выходит, за счет подработки в такси) ждем более лучших времен а так диплом нахрен не сдался.

  • Анонимно
    30.10.2017 21:07

    Работаю в поликлинике и дежурантом в стационаре. Хирург. Общая зарплата 35 тысяч. Семью вижу в воскресенье и по будням после 21-ти часов. Обещали с октября повышение на 4500 рэ. Через 10 дней проверим)

  • Анонимно
    4.11.2017 08:05

    Астрахань! Скорая! Врачи получили под 40! Фельдшера без прибавки 16

  • Анонимно
    20.11.2017 22:26

    Младший персонал получил больше зп чем средний ,зачем так обделять нас ! Совсем уж нас за людей не считают , мечта уйти из медицины надоело это безденежье

  • Анонимно
    26.01.2018 11:41

    Федеральная поликлиника в Рыбинске.Оклад медсестры-3457рублей,со всеми надбавками-13-14тысяч "грязными".Ни какой дорожной карты,ни каких "майских указов"-администрация не знает.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:14

    На всю страну ,во все СМИ кричат о повышении,,,,,мёд. Сестре 33,500...санитарке30.500 врачу62 тыс.....подождем!!!А вдруг!!!))))