Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.07.2017

Минздрав РТ анонсировал увеличение зарплат врачей

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин в ходе заседания комитета Госсовета РТ по соцполитике в Казанской ратуше сообщил, что к октябрю 2017 года зарплата врачей вырастет до 180% от средней зарплаты по РФ. Вопрос о низких зарплатах в системе здравоохранения города задал депутат Казгордумы от КПРФ Алексей Серов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«По зарплате все необходимые бюджетные ассигнования для исполнения указов президента заложены в бюджете, — сообщил Вафин. — Повышение будет с 1 октября до 180 процентов от средней по экономике зарплаты. Следующий показатель указов — это 200 процентов к 2018 году, с первого января такая задача стоит. Все эти средства предусмотрены».

Напомним, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий и организаций Казани за январь-март 2017 года выросла на 10,5% до 37,3 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Вафина, в этом году в ходе модернизации системы здравоохранения города сократят 70 ставок административно-хозяйственного персонала и 41 сотрудника диагностического персонала (из них 20 человек пенсионного возраста). «Основная масса — это немедицинский персонал», — сказал Вафин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2017 12:25


"Напомним, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий и организаций Казани за январь — март 2017 года выросла на 10,5% до 37,3 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года."
____
Вы это серьезно?? У большинства зарплаты 15-20 тыс

  • Анонимно
    5.07.2017 12:17

    а мед сестер?

  • Анонимно
    5.07.2017 12:18

    То есть, официальная зп всех врачей до конца года будет минимум от 80 и до 140 тысяч рублей в месяц?)) Ок))

  • Анонимно
    5.07.2017 12:24

    В чем подвох ?)

    • revo
      5.07.2017 12:31

      подвох юк.
      врач булып, кирэк жиргэ элэгергэ авыррак булыр, акща тулэп керу була врач ошенэ.
      шуны да анламасан, иии

    • Анонимно
      5.07.2017 12:33

      Во лжи перед очередным самоназначением президента РФ.
      В реальных цифрах эта ложь потом высчитается в плюс 5 тыщ некоторым, и все это цифрками обоснуется, типа вот, все правильно посчитали, как и обещали.

    • Анонимно
      5.07.2017 13:30

      Просто всех переведут на 0.5 ставки. Зарплата двоих по 0.5 ставки в сумме будет 170 % и все. Система высшего образования этот фокус уже знает.

  • Анонимно
    5.07.2017 12:25


    "Напомним, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий и организаций Казани за январь — март 2017 года выросла на 10,5% до 37,3 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года."
    ____
    Вы это серьезно?? У большинства зарплаты 15-20 тыс

    • Анонимно
      5.07.2017 18:28

      Средняя же. Возьмите миллионы для пары топ-менеджеров сложите с зп рабочих и поделите на кол-во людей, вот и получится 37,3к

      • Анонимно
        5.07.2017 21:00

        Надо запретить власти использовать среднюю зарплату, а только медианную

  • Анонимно
    5.07.2017 12:27

    Вы что с луны свалились. Уберут все надбавки и зарплата реально не изменится.

  • Анонимно
    5.07.2017 12:34

    Увольнения значит будут

  • Анонимно
    5.07.2017 12:34

    Главврачам накинут и норм будет

  • Анонимно
    5.07.2017 12:36

    В связи с ростом зарплаты врачей мы можем надеяться что лечить начнут нормально? Что перестанут на бумажках писать сумму, которую должны выложить родственники или сами больные, если хотят чтобы к ним нормально относились и действительно Лечили? Что не нужно будет искать блат чтобы положить туда где хоть какие то условия для лечения есть? Что не нужно будет самим искать медикаменты и прочий медицинский инвентарь? Кто гарантирует нам качество лечения (не навредить)? Если все это гарантируете, то тогда поднимайте, а если нет, то мы, налогоплательщики -против. Нам зарплаты никто не повышает много лет подряд, зарплату задерживают. Бюджетникам хоть платят вовремя! Как нам жить с вашими платными услугами???

    • Анонимно
      25.08.2017 13:20

      Там ясно написано про зарплату, или вы считаете что медики со своей зарплаты должны вам медикаменты и мед инвентарь покупать??? Из ваших рассуждений так получается!

    • Анонимно
      31.08.2017 13:52

      Вы кому обращаетесь с этими фразами-"с вашими платными услугами"?Платные услуги разве простому врачу идет?Куда идут эти деньги мы даже не знаем и не узнаем...Какое обращение медикам сейчас - не уважают.Нагружают врача 2мя ставками,дежурствами.Разве от такой нагрузки человек сможет улыбаться?!

  • Анонимно
    5.07.2017 12:38

    Главврачи могут треснуть, им не добавят.

  • Анонимно
    5.07.2017 12:39

    К выборам всем поднимут

  • Анонимно
    5.07.2017 12:41

    в реальности зарплата врачей 10-15 тыс

    • Анонимно
      5.07.2017 13:09

      давайте не будем! сколько знаю врачей среди друзей, причем 31-36 лет, получают по 35-40

      • Анонимно
        5.07.2017 13:39

        Это много по вашему ? За такой труд .

        • Бурый
          5.07.2017 13:54

          В наше время это немало! И не забывайте, что врачам, помимо зарплаты от государства, пациенты или их родственники в карман суют денежку, лишь бы вылечил как надо. И не 100 или 500 р.

          • Анонимно
            5.07.2017 14:17

            Речь не о деньгах пациентов - а об обещаниях господина Вафина - не путайте пожалуйста. Большая часть врачей и медсестёр не имеют левых доходов вообще. Медицина - труд коллективный, а не заслуга одного хирурга.

        • Анонимно
          5.07.2017 14:53

          При имеющимся у них профессионализме, очень много.

        • Анонимно
          5.07.2017 16:54

          А чем он собственно отличается от других?

        • Анонимно
          14.09.2017 21:48

          Это ж целых 35 тыс. Правда, только сам врач знает, ЧТО он должен сделать, чтобы их получить)))))

      • Анонимно
        11.08.2018 23:45

        За 35-40 тысяч чуть ли ни живём в больнице. Да я получаю 45 т.р дома почти не живу.

    • Анонимно
      5.07.2017 14:59

      Какие 10-15? Зачем так нагло врете? По 30 ки они получают

  • Анонимно
    5.07.2017 12:59

    Королевство кривых зеркал.
    Если в бюджете заложено, то зачем ждать 1 октября?
    Когда весь этот бред закончится?

  • Анонимно
    5.07.2017 13:17

    Покупательская способность рубля от этого ещё больше начнёт терять! Добро пожаловать, гиперинфляция

    • Анонимно
      5.07.2017 14:54

      Хватит мифы распространять - рубль и так уже 60, или ждёте 150? Гиперинфляцию мы уже переживали... в 90-е

  • Анонимно
    5.07.2017 14:06

    Любят они процентами говорить.
    Цифры с потолка.
    Реальную зарплату назовите какая будет.
    Сейчас - врач со стажем на 1,5 ставки 25 тыс по квитку.

  • Анонимно
    5.07.2017 14:08

    На 1800% на 2000% ураааа = эххх заживём!!!! )))
    Вафин давай ещё жгиии!!!
    Сколько уже таких в СМИ повышений было - в реале ноль...

  • Анонимно
    5.07.2017 14:19

    Скоро все врачи разбегутся к частникам, господин Вафин... как Вы лечить то народ будете? Вам веры уже давно нет!

  • Анонимно
    5.07.2017 14:52

    Нужно сканы зарплатных квитков массово отправлять регулярно сами знаете кому)

  • Анонимно
    5.07.2017 15:13

    ставка врача в РТ 8800 рублей. По 40 они получают, где именно? За 2,5 ставки в хирургии? И помирают потом в 55 лет, после такого труда.

  • Анонимно
    5.07.2017 15:57

    Некоторым покажется смешным - но они за это ещё и работают?)))

  • Анонимно
    5.07.2017 16:03

    Все просто. Речь идет именно о ставке. Работал в гос учреждении в 2007 г там было так:
    - оклад - 2000, доплата за интенсивность - 100% от ставки, еще какие-то надбавки были, плюс премии - 300%. А Итого: 15000 )))). Так вот поднимут ставку (оклад), а все доплаты сократят и чудесным образом з/п останется такой же. Ловкость рук, цифр и никакого мошенничества).
    Хотя налогов они планируют собрать на 50 млрд. больше. Весь бизнес взяли за одно место.... Я думаю индексируют на уровень инфляции (которая типа 4%). Типа все считают от нее и как результат индексация копейки!!!

  • Анонимно
    5.07.2017 16:09

    Чем ближе 2018 год тем сказки интереснее...

  • Анонимно
    5.07.2017 16:24

    Нужно требовать обнародование доходов Главных врачей!!!
    Сейчас Главный врач любой участковой поликлиники получает в руки 150-250 тысяч рублей в месяц.
    Сами себе премии и надбавки выписывают за счет платных услуг.

    • Анонимно
      5.07.2017 16:42

      Вы реально так думаете?
      Жаль за клевету не сможете ответить.

      • Анонимно
        5.07.2017 17:59

        Вы думаете никто ничего не знает - ошибаетесь )))
        Все прекрасно знают сколько премий и какая зарплата у главных.

        • Анонимно
          5.07.2017 20:42

          Посмотрите сайт минздрава.там все сведения о доходах главврачей.

          • Анонимно
            30.08.2017 11:16

            Зарплата главных врачей маленькая, после окончания срока у каждого свой выкупленный санаторий...

  • Анонимно
    5.07.2017 16:43

    Скоро все врачи разбегутся к частникам - вот это точно. А им побоку - руководству минздрава - не они же лечат. Они только дружелюбную поликлинику вводят - количество пациентов на прием увеличивают, участки укрупняют, бумажную работу, отчеты - увеличивают; да еще если пациент пожалуется (а пациент каждый третий жалуется - и виноват в том что создалась конфликтная ситуация не пациент, а изначально врач - не предугадал, не предвидел возможность возникновения претензии пациента) - решение очень простое для руководителей: нет врача у которого возникают конфликты - нет проблем. И останутся в поликлиниках государственных всетерпящие, всемугождащие, безпринципные, .... "семирукие" создания.

  • Анонимно
    5.07.2017 16:47

    А в частной клинике врачей ждет зарплата как в бюджете на 1 участок + 5 т.р. минимум. Да плюс нет этих бумажных работ, отчетов - отработал на приеме и идешь домой со спокойной совестью.

  • Анонимно
    5.07.2017 17:10

    Эххх заживем.дежурить меньше стану.Дома спать охота.....

  • Анонимно
    5.07.2017 17:20

    Круто......а в мед.университете на Казанских врачей тоже отдельный факультет откроют ....??

  • Анонимно
    5.07.2017 17:26

    Бедные врачи, куда деньги девать будут?

  • Анонимно
    5.07.2017 17:51

    Если бы это отразилось на качестве мед.услуг, тогда пожалуйста. Они, кстати, и сейчас неплохо получают, просто привыкли свой непрофессионализм прикрывать маленькой зарплатой, а сколько среди них бездарей! Кроме врачей и учителей у нас нет других профессий что-ли! Нас как будто нет совсем.

    • Анонимно
      5.07.2017 18:17

      Уважаемый, тут профильный Министр Здравоохранения рассказывает своим подчиненным сказки, полюбуйтесь)))
      Вот будет Ваш Министр подобное рассказывать - тоже поржём вместе с Вами.

  • Анонимно
    5.07.2017 18:54

    сначало пусть перестанут брать взяки особенно в онкобольницах \от 500 руб до бесконечности в зависимости от занимаемой должности

  • Domitius Ulpianus
    5.07.2017 19:15

    Чтобы врач мог получать в поликлинике 45-50 т.р. в месяц - надо брать пару участков терапевтом, бумажную работу замом и прочюю нагрузку. В реальности рабочий день пн-пт 7.30-20.00, суббота 8-18, воскресенья два дежурных в месяц. Через год принимая по 60 человек в день и исписывая сотни страниц обостряются все хронические заболевания, на лечение которых уходит львиная часть доходов - посидеть на больничном никто не дает- ибо денег меньше, и заменить некому. Наблюдал лично - не надо это никому. Таксисты максимум геморой заработают, но при таком графике - и денег больше, и нервы целее.

  • Анонимно
    5.07.2017 19:22

    Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей.
    Или 30 800 рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %.

    Окей, 30800/100=308;
    308х180=55440 рублей; 308х200=61600 рублей
    Вашими бы устами да мёд пить)))

  • Анонимно
    5.07.2017 20:58

    до 180% повышение зарплат врачам, ни о чем не говорит. кому то 180% , кому то 101% будет

  • Анонимно
    5.07.2017 21:08

    У меня знакомый работает врачом 11 лет в поликлинике , на сегодняшний день зп составляет 18-20 тыс в мес с этой оптимизацией идут сокращение админ.ресурса ( хороших и плохих) лпу неберут новыхт специалистов на работу все в ожидании новых реформ

  • Анонимно
    5.07.2017 22:06

    Онкобольница вся на взятках,и ты вынужден дать,вынуждают все и медсестры и врачи,приезжаешь с провинции тратишь деньги,а они тебе анализы на несколько дней раскидали,не наездиешься,проще дать взятку и пройти все в один день.Сын лежал в РКБ то же самое...

  • Анонимно
    5.07.2017 22:19

    думаю после 200% чуть чуть будет то же самое

  • Анонимно
    5.07.2017 23:57

    Ничего не изменится, поверьте.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:50

    Проработала на скорой почти 40 лет в районе оклад не поверите 7800 плюс переработки каждый месяц не выходя из машины плюс мизерные надбавки примиальных какой год уже нет и получается вместе с Путинскими 22-23 тысячи

  • Анонимно
    6.07.2017 09:58

    Г-н Вафин! Не повышайте, пожалуйста! А то моя жена-врач с 23 летним стажем будет упрекать меня в том, что получает больше чем моя пенсия!!!

  • Анонимно
    6.07.2017 10:34

    Мать работает акушеркой в женской консультации.....получает на руки не больше 15 т.р. ....стаж - 30 лет!!! Так что не нужно писать про огромные зарплаты у мед. персонала

  • Анонимно
    6.07.2017 11:12

    Мама работает главврачом в амбулатории. В деревне. На руки получает 25 тысяч. Работает 31 год. В этом году направила документы на ветеран труда. Отказали. Так как у неё нет ни одной российской грамоты. Что скрывать, и Татарстаной грамоты нет у мамы. А раб день в селе 24 часа в сутки 7 дней в неделю! Всем нужна она. Вот так вот. На день медиков премию дали 2000 рублей. Повысят конечно на 180%, куда жевать будет интересно? Хотя знаю, с июля ЖКХ повысили, налоги и нам детям даёт, помогает, так как я не медик, не учитель, мою зарплату с 2011 года не повышали. Получаю с надбавками 15000, в Казани.

  • Анонимно
    19.08.2017 00:19

    У меня опыт работы врачом год. И зп 42 тыс.))

  • Анонимно
    30.08.2017 11:17

    Неужели я наконец то в ресторан схожу:)

  • Анонимно
    3.09.2017 15:35

    А мы -мед.сестры ждем этой прибавки-хочется пожить по человечески....

    • Анонимно
      9.10.2017 19:57

      А прибавка среднему медперсоналу 670 рублей. Мы что не люди? А мы, наверное, как ангелы, можем без еды жить и работать? Плакать хочется! 33 года работаю, за это время приобрела кучу хронических заболеваний, поликлиника чуть ли не в подвальном помещении, холодно, рамы разваливаются, окна из кусочков стекла, склеены скотчем... А зарплату нормальную не заслужила.... Спасибо правительству. Плакать хочется.

  • Анонимно
    14.09.2017 22:03

    Ой, теперь нам ещё больше будут говорить , мы "должны".. господи, говорил мне папа, не ходи в мёд.. или в кулинарный техникум. Не послушала

  • Анонимно
    24.09.2017 20:56

    Работаю врачом 9лет.Была на 1ставку в поликлинике гинекологом,на 0.5 ставки детским гинекологом и на 0.25 ставки врачом УЗИ.Получала 34-36 тыс.Не выдержала ушла в платную клинику.И нервы в порядок пришли и в семье мир установился.Все говорят вы много получаете,но мы и работаем на износ.Мы тоже люди и у нас есть семья.Обида берет,что благодаря антирекламе СМИ все медики уроды,вытирают об нас ноги и пациенты и начальство.Какой привет,таков ответ.Раньше к доктору уважение было,а сейчас 70% считают что они знают больше тебя.Почитала некоторые отзывы и накипело((

  • Анонимно
    27.09.2017 00:18

    Да врачам ,особенно молодым, надо платить в Казани

  • Анонимно
    7.10.2017 13:42

    Вот кто говорит что в онкобольнмцах без взятки не пробьешься, тоже не понимают. Врачу то зачем нужно 79-80 человек на ставку принимать без очереди?! А когда вы платите, вы оплачивает его дополнительную работу по вам. Неужели не видно сколько народу в коридорах? Можно подумать, что там никого нет, и вас без взятки не принимают! Эти врачи сами от рака дохнут как мухи. Просто для народа врач это не человек, и он не может болеть, уставать, и тем более умирать....

  • Анонимно
    7.10.2017 19:33

    Работаю рентген лаборанткой стаж общий 33 года,зарплата 14000 тыс .

  • Анонимно
    9.10.2017 23:31

    Здравствуйте! Работаю медсестрой врача общей практики в городской поликлинике. Высшая категория, стаж 23 года, получаю на руки 17,5 тыс.

  • Анонимно
    10.10.2017 20:22

    работаю уч мед сестрой в педиатрии получаю 16000 стаж 30 лет почему нам мед сестрам прибавят 670 руб мы всю работу ведем за педиатров позор т

  • Анонимно
    10.10.2017 21:10

    Сравняли средних мед сестер и санитарочек ...Разница в окладах будет всего 60 рублей...Это же не справедливо

  • Анонимно
    14.10.2017 21:51

    Средний мед.пеисонал тоже заслуживает повышения, а нас обидели сравняли с санитарками. А врачи без нас не могут. Нет желания работать, и уйти уже некуда перед пенсией. Увы! Спасибо правительству за неоцененный труд.

  • Анонимно
    16.10.2017 09:15

    Работаю врачом 3 года на 0,5 ставки в поликлиника в среднем 100-120 т.р в месяц выходит, за счет подработки в такси) ждем более лучших времен а так диплом нахрен не сдался.

  • Анонимно
    30.10.2017 21:07

    Работаю в поликлинике и дежурантом в стационаре. Хирург. Общая зарплата 35 тысяч. Семью вижу в воскресенье и по будням после 21-ти часов. Обещали с октября повышение на 4500 рэ. Через 10 дней проверим)

  • Анонимно
    4.11.2017 08:05

    Астрахань! Скорая! Врачи получили под 40! Фельдшера без прибавки 16

  • Анонимно
    20.11.2017 22:26

    Младший персонал получил больше зп чем средний ,зачем так обделять нас ! Совсем уж нас за людей не считают , мечта уйти из медицины надоело это безденежье

  • Анонимно
    26.01.2018 11:41

    Федеральная поликлиника в Рыбинске.Оклад медсестры-3457рублей,со всеми надбавками-13-14тысяч "грязными".Ни какой дорожной карты,ни каких "майских указов"-администрация не знает.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:14

    На всю страну ,во все СМИ кричат о повышении,,,,,мёд. Сестре 33,500...санитарке30.500 врачу62 тыс.....подождем!!!А вдруг!!!))))

  • Анонимно
    11.06.2018 09:22

    В России вдруг не бывает