Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.07.2017

В Росгвардии заявили, что солдат в противогазе из нижнекамской войсковой части проходил тренировку

В Росгвардии заявили, что солдат в общевойсковом комплекте, который стоял на плацу в нижнекамской военной части, проходил тренировку. В ведомстве провели служебную проверку, которая не выявила нарушений.

Фото: «Нижнекамск ВКонтакте»

"Установлено, что в воинской части проводилась плановая тренировка личного состава дежурного подразделения с использованием индивидуальных средств защиты. Сведения о возможном нарушении прав военнослужащих, требований уставов и других руководящих документов не соответствуют действительности", — говорится в комментарии Росгвардии.

Напомним, вчера в соцсетях появились фотографии солдата, который стоит под солнцем во дворе нижнекамской войсковой части в общевойсковом защитном комплекте и противогазе. Фото сделали жители ближайшего дома. Очевидец описал происходящее: «Бедный солдат с 9 утра стоит… издевательство… Это методы наказания в нижнекамской части. Хорошо, что солнце пропало». Пользователи соцсетей предполагали, что солдат чем-то провинился и отбывал неофициальное наказание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2017 16:48

по одному что ли тренируют ?? за дураков всех держат

  • Анонимно
    5.07.2017 16:28

    ктото сомневался? ну, в этом лепете для детей

    • Анонимно
      5.07.2017 19:03

      сфоткал,снял химзащиту-выложил в инет и лайки собирает,а лохи прям слюной извелись,поверили?)))

  • Анонимно
    5.07.2017 16:34

    Вторник- не резиновый день! Почему только один солдат там?

  • Мюллер)))
    5.07.2017 16:40

    Хороший ответ))
    Из серии- А что с подводной лодкой? А она утонула.

  • Анонимно
    5.07.2017 16:40

    Военные , особенно офицеры думают что вокруг них одни идиоты

  • Анонимно
    5.07.2017 16:48

    по одному что ли тренируют ?? за дураков всех держат

  • Анонимно
    5.07.2017 16:51

    кто в армии служил. тот в цирке не смеется!!!

  • Анонимно
    5.07.2017 16:54

    комментарии нытиков, кто в армии не служил.....дисциплина-порядок

    • Анонимно
      5.07.2017 17:27

      Какие-то сопляки в комментах сидят. Служили бы знали бы что просто так его бы не поставили. Поддерживаю тебя мужик.

      • Анонимно
        5.07.2017 17:44

        сопляк тут ты...... немного уважительнее говори... если ты считаешь, что чистить сортиры щёткой зубной здорово воспитывает мужчину, то знай, что ищешь оправдания собственной бесхребетности...

        • Анонимно
          6.07.2017 11:41

          Позвезди клоун. Где он чистит сортиры!? В этих костюмах бывает и сутки люди находятся, лично пару раз по пол дня не вылазил. Не говоря о ликвидаторах чернобольской аварии. А тут заныли и ты такой же любитель прав и свобод, врагам тоже будешь втирать? Не нюхал ты жизни ещё малец.

  • Анонимно
    5.07.2017 16:57

    Всех за дебилов держат! Личный состав дежурной смены освобождается от строевой и военной подготовки.

  • Анонимно
    5.07.2017 17:42

    Один человек, это весь личный состав??? Или этот самый стойкий оказался, а остальные в сан части?

  • Подождите, комментарий Росгваридии это одно, и служебная проверка внутриведомственная, БО же обратилось с запросом в Военную Прокуратуру РФ, думаю их комментарий стоит дождаться. В любом случае тренировки и учения с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожи таким образом не проводятся. Военнослужащий норматив не выполняет, с приборами хим.разведки и приборами дозимитрического контроля не работает, обеззараживание техники не производит. Кстати, в ОЗК существуют определенные нормативы по времени нахождения в данных комплектах, поскольку она изолирующая. И если судить по версии что боец находиться в таком положении с 9.00, то устав ВС РФ нарушают командиры. Если это тренировка, значит у замполита план проведения должен быть, в общем ждем комментарий Военной Прокуратуры РФ по гарнизону. Держись боец, в обиду не дадим!

  • Анонимно
    5.07.2017 18:25

    врут и держат за глупцов

  • Анонимно
    5.07.2017 19:52

    Служил в ВС СССР с 1986 по 1988 год. В ракетных войсках оперативно-тактического назначения. Движки ракет на жидком горючем работали. Но!!!! - Никогда не стояли на платцу в костюмах химзащиты. За 2 года службы никогда. Только в полевых лагерях на полигонах, или в казармах, когда нас учили правильно одевать этот костюм. И всегда одевали всем взводом, или ротой. А тут один стоит! На платцу. Там что, где то рядом ёмкости с гептилом (ракетным топливом) или окислителем рядом есть? Военная прокуратура должна заняться этим вопросом. Над солдатом наверняка просто издеваются.

  • Анонимно
    5.07.2017 21:33

    Прошу БО взять этот репортаж на контроль! У военнослужащих срочной службы тоже есть права. Насколько я знаю это рота в/ч 5561 дислоцированная в Нижнекамске.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:05

    Солдаты в армии без правные существа а не люди. ; Офицеры" в армии и прапорщики издеваються над соодатами так как хотят. Почему то сами военные и чиновники детей не отправляют в армию.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:06

    Но как всегда в отделе полиции , поликлиниках , армии всегда проверки показывают что у них жалоба не потвердился то это учения то клевета итд.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:08

    А в Подмосковье в госпитале вообще солдат врачи только так режут , у солдат забирают органы на перепродажу для пересадки. А солдат всегда оставляют виноватами то типа солдаты глотает лизвия то что. И ничего не докажешь