Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2017

В Росгвардии заявили, что солдат в противогазе из нижнекамской войсковой части проходил тренировку

В Росгвардии заявили, что солдат в общевойсковом комплекте, который стоял на плацу в нижнекамской военной части, проходил тренировку. В ведомстве провели служебную проверку, которая не выявила нарушений.

Фото: «Нижнекамск ВКонтакте»

"Установлено, что в воинской части проводилась плановая тренировка личного состава дежурного подразделения с использованием индивидуальных средств защиты. Сведения о возможном нарушении прав военнослужащих, требований уставов и других руководящих документов не соответствуют действительности", — говорится в комментарии Росгвардии.

Напомним, вчера в соцсетях появились фотографии солдата, который стоит под солнцем во дворе нижнекамской войсковой части в общевойсковом защитном комплекте и противогазе. Фото сделали жители ближайшего дома. Очевидец описал происходящее: «Бедный солдат с 9 утра стоит… издевательство… Это методы наказания в нижнекамской части. Хорошо, что солнце пропало». Пользователи соцсетей предполагали, что солдат чем-то провинился и отбывал неофициальное наказание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2017 16:48

по одному что ли тренируют ?? за дураков всех держат

  • Анонимно
    5.07.2017 16:28

    ктото сомневался? ну, в этом лепете для детей

    • Анонимно
      5.07.2017 19:03

      сфоткал,снял химзащиту-выложил в инет и лайки собирает,а лохи прям слюной извелись,поверили?)))

  • Анонимно
    5.07.2017 16:34

    Вторник- не резиновый день! Почему только один солдат там?

  • Мюллер)))
    5.07.2017 16:40

    Хороший ответ))
    Из серии- А что с подводной лодкой? А она утонула.

  • Анонимно
    5.07.2017 16:40

    Военные , особенно офицеры думают что вокруг них одни идиоты

  • Анонимно
    5.07.2017 16:48

    по одному что ли тренируют ?? за дураков всех держат

  • Анонимно
    5.07.2017 16:51

    кто в армии служил. тот в цирке не смеется!!!

  • Анонимно
    5.07.2017 16:54

    комментарии нытиков, кто в армии не служил.....дисциплина-порядок

    • Анонимно
      5.07.2017 17:27

      Какие-то сопляки в комментах сидят. Служили бы знали бы что просто так его бы не поставили. Поддерживаю тебя мужик.

      • Анонимно
        5.07.2017 17:44

        сопляк тут ты...... немного уважительнее говори... если ты считаешь, что чистить сортиры щёткой зубной здорово воспитывает мужчину, то знай, что ищешь оправдания собственной бесхребетности...

        • Анонимно
          6.07.2017 11:41

          Позвезди клоун. Где он чистит сортиры!? В этих костюмах бывает и сутки люди находятся, лично пару раз по пол дня не вылазил. Не говоря о ликвидаторах чернобольской аварии. А тут заныли и ты такой же любитель прав и свобод, врагам тоже будешь втирать? Не нюхал ты жизни ещё малец.

  • Анонимно
    5.07.2017 16:57

    Всех за дебилов держат! Личный состав дежурной смены освобождается от строевой и военной подготовки.

  • Анонимно
    5.07.2017 17:42

    Один человек, это весь личный состав??? Или этот самый стойкий оказался, а остальные в сан части?

  • Подождите, комментарий Росгваридии это одно, и служебная проверка внутриведомственная, БО же обратилось с запросом в Военную Прокуратуру РФ, думаю их комментарий стоит дождаться. В любом случае тренировки и учения с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожи таким образом не проводятся. Военнослужащий норматив не выполняет, с приборами хим.разведки и приборами дозимитрического контроля не работает, обеззараживание техники не производит. Кстати, в ОЗК существуют определенные нормативы по времени нахождения в данных комплектах, поскольку она изолирующая. И если судить по версии что боец находиться в таком положении с 9.00, то устав ВС РФ нарушают командиры. Если это тренировка, значит у замполита план проведения должен быть, в общем ждем комментарий Военной Прокуратуры РФ по гарнизону. Держись боец, в обиду не дадим!

  • Анонимно
    5.07.2017 18:25

    врут и держат за глупцов

  • Анонимно
    5.07.2017 19:52

    Служил в ВС СССР с 1986 по 1988 год. В ракетных войсках оперативно-тактического назначения. Движки ракет на жидком горючем работали. Но!!!! - Никогда не стояли на платцу в костюмах химзащиты. За 2 года службы никогда. Только в полевых лагерях на полигонах, или в казармах, когда нас учили правильно одевать этот костюм. И всегда одевали всем взводом, или ротой. А тут один стоит! На платцу. Там что, где то рядом ёмкости с гептилом (ракетным топливом) или окислителем рядом есть? Военная прокуратура должна заняться этим вопросом. Над солдатом наверняка просто издеваются.

  • Анонимно
    5.07.2017 21:33

    Прошу БО взять этот репортаж на контроль! У военнослужащих срочной службы тоже есть права. Насколько я знаю это рота в/ч 5561 дислоцированная в Нижнекамске.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:05

    Солдаты в армии без правные существа а не люди. ; Офицеры" в армии и прапорщики издеваються над соодатами так как хотят. Почему то сами военные и чиновники детей не отправляют в армию.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:06

    Но как всегда в отделе полиции , поликлиниках , армии всегда проверки показывают что у них жалоба не потвердился то это учения то клевета итд.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:08

    А в Подмосковье в госпитале вообще солдат врачи только так режут , у солдат забирают органы на перепродажу для пересадки. А солдат всегда оставляют виноватами то типа солдаты глотает лизвия то что. И ничего не докажешь