Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
25%Да, безусловно
20%Конечно, нет
3%Они уже ими стали
47%Да, но только не в России
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2017

Владимир Путин протестировал отечественный лимузин проекта «Кортеж»

Президент России Владимир Путин протестировал отечественный лимузин для высших российских чиновников, разработанный в рамках проекта «Кортеж». Об этом рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Владимир Путин уже ознакомился с проектом, видел разные его этапы. На „прототипе А“ даже ездил, „прототип Б“ показать не успели», — цитируют «Известия» главу минпромторга.

По его словам, Путин остался доволен результатом разработчиков.

Планируется, что машины этой серии должны совершить свой первый выезд на инаугурации президента в 2018 году.

В 2016 году Мантуров обещал, что первый опытный образец появится уже в январе 2017 года, но машину никому не покажут ради сохранения интриги.

В 2015 году ряд СМИ сообщил о том, что сборку машин проекта «Кортеж», а также сварку президентского лимузина минпромторг планирует развернуть на площадке Ford-Sollers в Елабуге, но официально эти планы так и не были подтверждены.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
6.07.2017 08:41

Главное уточнить откуда комплектующие)) Сомневаюсь что двигатель и основные узлы будут российского производства))

  • Анонимно
    6.07.2017 08:28

    А как в других странах с кортежами?

  • Беспредельно-актуальная информация!

  • марио
    6.07.2017 08:40

    Это который за 120 млрд?

    • Анонимно
      6.07.2017 09:27

      Он самый, сделали из мерседеса за 80 млн

      Пульман переделанный

      • Анонимно
        6.07.2017 09:47

        Пишет главбух Управление делами Президента? Откуда такие цифры? Бурная фантазия?

        • Анонимно
          6.07.2017 13:23

          Азат Д

          А что, есть другие варианты?
          Что тогда кроетесь?

  • Мюллер)))
    6.07.2017 08:41

    Главное уточнить откуда комплектующие)) Сомневаюсь что двигатель и основные узлы будут российского производства))

    • Анонимно
      6.07.2017 10:14

      Производитель: РФ, произведено: ФРГ.

    • Анонимно
      6.07.2017 10:25

      Комплектующие от порше, наши только кузовщину делали и то совместно с немцами, поэтому машина должна быть хорошей) у Сталина вроде тоже форд был переделан под правительственный лимузин.

    • ArtemAA
      6.07.2017 10:25

      Так недавно признали, что проект свёрнут. Видимо очередной фейк, как с видео Стоуну. Поездил наверное на мерседесе.

      • Анонимно
        6.07.2017 12:00

        Речь была про внедорожник, вот от него решили отказатся.

    • Анонимно
      6.07.2017 18:29

      сомневаюсь, что хоть что-то кроме шильдика будет отечественным.
      да и тот на станке или 3д-принтере западного производства будет сделан.

  • Анонимно
    6.07.2017 08:49

    это что, всё правительство страны, а также в регионах чиновники обязаны будут ездить на этих авто? ну если так и по цене выгодней то только приветствовать надо.

  • Анонимно
    6.07.2017 08:50

    Назад в будущее? Вообще то январь 2017 прошёл. Проспали что ли?

    • Анонимно
      6.07.2017 09:45

      Читайте внимательнее машина вышла, но не покажут до презентации.

  • Заплатили миллиард долларов Мрседесу что бы он не болтал что это авто Просто Мерседес!

    • Анонимно
      6.07.2017 09:49

      Зорги? Вы? Не узнал ))) Путину уже доложили?

      • НЕТ!не угадали
        Зовите меня просто ТУко
        Туко Саламанка

        • Анонимно
          6.07.2017 10:31

          Поменяли позывной? Откуда разведанные, Туко? Как Вы лихо рассекретили ))

          • Это не данные! А здравый смысл и опытность лет!

            • Анонимно
              6.07.2017 11:02

              Это бред, а не здравый смысл. Откуда информация, что именно миллиард, а не пять? Что именно долларов, а не евро? Учитывая сложные отношения с Европой, то Германия первая об этом напишет. Поэтому прожитые годы не заменяют мозги.

              • Назовите мне хоть один завод в России,хоть одно производство способное сделать ДВС, уровня автомобиля президента РФ?
                Я уж молчу про АКП и прочие штучки.
                НЕТУ такого производства!
                Откудава тогда все взялось??
                Правильно,с Запада.

                • Анонимно
                  6.07.2017 11:24

                  Откуда Вы знаете? У Вас есть допуск к гостайне? Разработки связанные с безопасностью первого лица являются гостайной. Посмотрите хоть (9 мая) на оборонку какую технику там делают. Заводы такого уровня засекречены и не дано знать простому обывателю.

                  • смешно!
                    я вам по секрету скажу что почти все секретные разработки России делаются в Американских программах производства
                    Сименс и PTC (!
                    Причем программы PTC- вообще разработаны по заказу пентагона

              • Анонимно
                6.07.2017 13:19

                Азат Д

                А что тогда кроются с ценой? Ведь на бюджетные деньги делали.

  • Анонимно
    6.07.2017 08:55

    По цене как 5 млрд. За каждый.

  • Оптимист
    6.07.2017 09:12

    Первое лицо такого государства как Россия должно ездить на лимузине собственного производства.
    Не можешь сделать лимузин ездий на удлиненной ладе калина.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:15

    Это озвучивают как достижение?

    • Анонимно
      6.07.2017 09:52

      Почему нет? Будет серийное производство российского вип класса машин. Многие предприятие оборонки СССР после работали на гражданку. поэтому ждем

  • Анонимно
    6.07.2017 09:18

    ...раньше фараоны пирамиды строили себе...для чего ??

  • Анонимно
    6.07.2017 09:20

    Да, уж, уникальная у нас страна, даже авто для президента не можем в намеченные сроки..?

    • Анонимно
      6.07.2017 09:57

      Кто Вам такое сказал. Все символично, ждут инаугурации президента 2018 году. В мае и увидите.

  • Liko
    6.07.2017 09:21

    Денег нет, но вы держитесь.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:25

    Тепло ли Вам там, комфортно ли?

  • Анонимно
    6.07.2017 09:42

    Я рад безмерно...

  • Анонимно
    6.07.2017 09:42

    Какой-то дорогой президент

  • Анонимно
    6.07.2017 09:46

    Машина Президенту нужна, спору нет.
    Рациональнее как бы это сделать.
    Что-то типа танка.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:54

    К инногурации готовиться

  • Анонимно
    6.07.2017 10:27

    За чем изобретать велосипед. У нас же была Лада удлиненная - это лада "Премьера". Нужно развить тему - поставить двойной сткелопакет, коробку конечно автомат, ГУР, датчик парковки, шторки на окна, кондиционер. Это немного по времени и проект можно в серию. Конечно, что-то и от нано- технологий добавится.

  • Анонимно
    6.07.2017 11:23

    Смешно всё. Как ни назови продукт, а он будет все равно западный. В России нет ни че го своего. И не будет с этой властью...

  • Анонимно
    6.07.2017 14:26

    Ну хотя бы деревянный макет готов? Примериться куда двигатель от Мерседеса ставить будут.

    • Анонимно
      6.07.2017 18:49

      прототип А - деревянный, прототип Б - пластилиновый
      только и есть

  • Анонимно