Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2017

Путин в статье для немецкой газеты в преддверии G20: «Протекционизм превращается в норму»

Прежние экономические модели исчерпали себя, протекционизм превращается в норму, а его скрытой формой становятся санкционные ограничения в торговле. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в статье, написанной для германской газеты Handelsblatt в преддверии своей поездки в Гамбург для участия в саммите «Большой двадцатки».

Владимир ПутинФото: kremlin.ru

«Прежние экономические модели практически исчерпали себя, протекционизм превращается в норму, а его скрытой формой становятся односторонние, политически мотивированные санкционные ограничения в торговле и инвестициях. В том числе — на распространение технологий», — цитирует «Интерфакс» Путина.

По его мнению, такие санкции бесперспективны и противоречат принципам «Двадцатки».

Напомним, сегодня стартует саммит G20. На полях саммита ожидается первая личная встреча Путина и президента США Дональда Трампа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.07.2017 09:33

    протекционизм это продвижение собственноготовара..а здесь что мы видим запрет н аинвестиции внашу экономику.Где здесь протекционизм?? МЫ ругаем запад площадной бранью а сами просим от них денег

  • Мюллер)))
    6.07.2017 09:33

    У нас тоже много появилось норм которые в нормальном цивилизованном обществе не всегда приемлимы)))

  • Анонимно
    6.07.2017 09:36

    надо антисанкции отменять и разрешать импорт еды и лекарств вот антисанкции протекционизм не в нашу пользу

  • Россия просто на некоторое время почему-то забыла пословицу о том, что бесплатный сыр бывает в мышеловке! Доверилась и хавала халявно-гламурные дешёвые доллары! Кто был Главным Автором создания и обеспечения этого доверия?! И вот халявчиков , которые немного развились и решили выйти на рынок со своими товарами, почему-то не пускают в Мир! Более того, началась экспансия через соседей ( Украина ). Россия эту экспансию и ловушку видела на примерах других стран, но почему-то была уверена, что будет исключением. Поэтому этот протекционизм, обозначенный Путиным , как нечто новое, уже был давно!

    • Анонимно
      6.07.2017 10:00

      какие халявные долары?вы о чем? Вес они дорого стоили кто решил выйти вмир со совим товаром??КТоконкретно?? южная корея?? китай? КТо все могут только нам мешают какая такая экспансия?? у на спросто воруют много это хуже всякой экспансиии


      нам просто сказали хотите наших денег живите по международному праву и все не хотите не будетваминвестиций и все а все остальное наши добавили нас наказали , нам не дают хорошуюеду.изтого что некотрым закрыли вьезд в европу.... ЖИТЬНАДО ПОЗАКОНУ

  • Анонимно
    6.07.2017 10:21

    Этот человек кандидат в доктора экономических наук, знает о чём говорит. Но не стоит забывать главного — он ещё и сакральный гроссмейстер многоходовок.

    Всё не так просто, как кажется. Но нам есть на кого надеяться.

    • Анонимно
      6.07.2017 11:30

      Многоходовки сопряжены с бОльшим риском.

      • Анонимно
        6.07.2017 12:22

        Это понятно, так у нас и гроссмейстер какого уровня. Поэтому волноваться не о чем, нам надо просто поддерживать линию и не вносить помех в движении к процветанию.

  • Анонимно
    6.07.2017 10:38

    Так вот и надо стремиться к сохранению и развитию собственных технологий назвав их российскими хотя бы

    • Анонимно