Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.07.2017

​В Кремле назвали наиболее вероятный сценарий участия Путина в выборах

Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах путем самовыдвижения. Такой сценарий в Кремле рассматривается как приоритетный, сообщает РБК
со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

По их данным, выдвижение от «Единой России» маловероятно, поскольку поддержка Путина обществом шире, чем поддержка партии. Во внутриполитическом блоке Кремля обсуждались оба варианта участия в президентских выборах, большинство участников заявили, что самовыдвижение — это оптимальный вариант, показывающий, что Путин — «президент для всех».

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сам Путин свое решение еще не озвучил. «Об этом [формате выдвижения] речь еще не идет», — отметил он. Предполагается, что Путин о своем участии в президентской кампании может объявить либо на «Форуме действий» «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в конце года, либо на каком-либо другом аналогичном мероприятии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (203) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2017 09:39

Пусть отдыхает на пенсии. Хватит уже его друзьям денег на 3 жизни.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:39

    Пусть отдыхает на пенсии. Хватит уже его друзьям денег на 3 жизни.

    • Анонимно
      6.07.2017 09:57

      Там не только его друзьям, там еще и правнукам друзей друзей хватит

    • Анонимно
      6.07.2017 10:36

      На 300 жизней хватит.

    • Анонимно
      6.07.2017 10:39

      Ну это же хорошо. Голодные придут будут заново грабить, но те то не остановятся о инерции.

      • Анонимно
        6.07.2017 11:48

        Не более двух сроков. Не успеют систему грабежа создавать. Плюс контроль конкурирующей, оппозиционной партии, которой пока нет в РФ.

      • Анонимно
        6.07.2017 11:50

        Давайте начнем с выполнения принципа: не более двух сроков.
        Потом будет и настоящая оппозиционная партия.

        • Анонимно
          6.07.2017 12:05

          А где закреплен этот принцип? Про подряд да, но про "не более двух" нет.
          То есть сначала снесем дом, потом пока будем строить новый поживем на улице? Спасибо не надо. Из-за таких, как Вы в 1917 году моя страна уже откатилась на столетия назад от цивилизованной Европы. При Путине наращиваем силы.

          • Анонимно
            6.07.2017 12:17

            из за таких как вы страна и отстала.

            • Анонимно
              6.07.2017 15:00

              ничего нового в том чтобы назначить виноватых вместо того чтобы самому работать добросовестно

          • Анонимно
            6.07.2017 12:38

            Где и как мы наращиваем силы?

            Последние 26 лет страна грабиться и вывозиться всей верхушкой, с позволения вышестоящих дрезей детства

          • Анонимно
            6.07.2017 12:41

            Да-да наращиваем силы. Отжимаемся, вставая с колен, уже 17 лет.

            • Анонимно
              6.07.2017 18:19

              Да сплашмя лежим уже давно,никто так и не поднялся с колен.

          • Анонимно
            6.07.2017 12:42

            в конституции написано не более двух сроков подряд то есть вы констититцию не читаете.В 17 году после 1905 года народ скинул власть человека котрый не погнушался 9 января 1905 года расстрелять около трех тысяч человек в петербурге стариков женщин ,детей...ВОткого выгнали .
            А силы м ыненаращиваем наоборот растеряли все что было за эти 18 лет

          • Анонимно
            6.07.2017 20:37

            Больше трех не собираться. Забыли?

    • Анонимно
      6.07.2017 11:44

      Путин должен уйти. Это будет самым глубоким уважением к российскому народу с Его стороны.

    • Анонимно
      6.07.2017 11:44

      Хватит кривлянии, манипуляции на тему незаменимости.

    • Анонимно
      6.07.2017 11:46

      Участие Путина на выборах - это усиление феодализма, движение назад.

    • Анонимно
      6.07.2017 12:12

      там у них денег столько, что на 10 поколений хватит

    • Анонимно
      6.07.2017 12:42

      Да дело не в этом. Ему под 70 будет скоро, сможет ли выполнять обязанности?

      • Анонимно
        6.07.2017 13:00

        Он здоровее Вас будет.

        • Анонимно
          6.07.2017 13:34

          Здоровье - не мудрость.

        • Анонимно
          6.07.2017 13:46

          А как иначе мы добираемся на работу на общественным транспортом-потрепав нервишки-а его на лимузине с сотнями по помощниками-да и дорожку на скользкую -постелят красочный пол

    • Анонимно
      6.07.2017 13:01

      им и ему же четыре срока на 4 жизни лучше чем три срока на 3 жизни

    • Моисей
      6.07.2017 13:04

      2 реальные партии конкурента нужны которые будут формировать кабинет.
      Если уж он решил быть несменяемым.

    • Моисей
      6.07.2017 13:08

      Реальная оппозиция нужна. Не клоуны из КПРФ а серьезные парни.

    • Анонимно
      6.07.2017 13:10

      Не надо глупости писать. На сегодня Путин единственный лидер, который может сохранять в стране стабильность, а значит и сохранить Россию. Нет иного лидера более в стране, который мог бы регулировать различные социальные группы среди высшей элиты, регулировать отношения между центром и регионами, отношения между различными национальными республиками, в том числе и с Чечней,между конфессиями. К сожалению, это так, нет политических институтов, которые бы сохраняла баланс сил, позицию сдержек и противоречий. Так что не надо глупости писать. Придет какой-нибудь тип из лидеров нашей как бы оппозиционной партии и все развалит. Сначала элита между собой передерется, потом центр и регионы, богатые и бедные,религиозные, национальные, противоречия. Начнеться колларс между либералами и правыми, левыми и олигархами, москвы с регионами и так далее. Вам этого надо.

      • Анонимно
        6.07.2017 13:28

        Про лидера это только ваши слова.Они ничем не подкреплены
        Нам надо чтобы человек который допустил такое воровство в масштабах страны ушел на песнию
        ТРИТРИЛЛИОН АДолларо впришло в страну начиная с 2000 года тогда китай безнадежно отставал отнас сейчас без этих триллионовон обогнал нас намного ВОПРОС куда делись три триллиона?

        • Анонимно
          6.07.2017 15:46

          Ой, насмешили, вот такие, как Вы, в 90-е провели прихватизацию, рассовали все по карманам, а теперь видишь ли в страну 3 триллиона (неведомо откуда взявшаяся сумма конечно) пришло, и уж если бы не Путин, то все эти триллионы точно к Вам в руки попали, самому логически подумать не получается, но в расчете на таких же любителей общинного-социалистического сознания здесь завывать прибежали

        • Анонимно
          6.07.2017 16:07

          Я вам ещё раз повторяю, пока у нас не созданы политические институты, общество оторвано от политического участия, нет реальной конструктивной оппозиции, готовая представить иную альтернативу развития, сверхцентрализованная власть любой иной человек может натворить глупостей и привести страну к великим потрясениям. Общество в нашей стране как такового не сформировалась и найдется популист типа Навального и приведет страну к катастрофе.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:51

    Ну с ВВП все понятно, вопрос в другом, а с кем он соперничать будет. Опять пыльные скелеты достанут ЖирМирЗюгиных

    • да как вы смеете! да тот кто посмеет с ему перечить ?? народ порвет того кто против Путина!

      • Анонимно
        6.07.2017 11:52

        Это миф. Народ никого не порвет.

        • Анонимно
          6.07.2017 12:11

          Уверены? Лично я выйду на митинг только против переворотщиков. Майдан-Чемодан-Магадан!

    • Анонимно
      6.07.2017 10:26

      Путин будет соперничать с Навальным. И Навальный победит!

      • Анонимно
        6.07.2017 10:48

        Во сне? Что кроме слов сделал Навальный, чтобы поверить ему? Был в Кирове на должности, что полезного сделал для Губернии? Для начала хоть поступил бы на госслужбу показал бы себя на деле, тогда народ поверил бы ему, сказали вот же он гений.

        • А что сделал Путин что бы ему верить?

          • Анонимно
            6.07.2017 11:31

            Вы из какой страны? Или с памятью плохо? Уровень жизни с 00 годов существенно изменился. Изучите инфографику президентства Путина.

            • я из России! а еще мобильные телфоны появились

              • Анонимно
                6.07.2017 11:46

                Ну они и в 90 были.

                • но так массво только при Путине! а еще если б не Путин Айфонов бы не было!

                  • Анонимно
                    6.07.2017 12:42

                    Да действительно, такие дорогие телефоны люди при Путине смогли позволить себе купить.

                    • Анонимно
                      6.07.2017 12:54

                      Это просто НЕФТЬ ПОДОРОЖАЛА вотистали дорогие айфоны покупать

                      • Анонимно
                        6.07.2017 13:22

                        Покупатели айфонов нефтью торговали? А если всё у вас воруют, то деньги наверно нефтяные тоже украли? А деньги на айфоны откуда?

            • Анонимно
              6.07.2017 11:56

              Чей уровень жизни изменился?

              • Анонимно
                6.07.2017 12:14

                Учителей, врачей, у силовиков, военных. Вспомните, какая была армия в 90 и какая сейчас? Или Вы хотите кормить армию чужой страны?

                • Анонимно
                  6.07.2017 12:44

                  в 90е никто не напал? ВОТ СОДЕРЖАНИЕ И УРОВЕНЬ АРМИИ НАДО ДЕРЖАТЬ НА УРОВНЕ 90х!!!

                  • Анонимно
                    6.07.2017 13:04

                    Вы про сдерживающий фактор слышали? Тогда зачем ядерное оружие, если его никто не планирует использовать? Когда ты на равнах или сильнее с тобой по другому разговаривают, чем когда ты на колене.
                    Ну как сказать не напал, боевиков поставляли на борьбу с федеральными войсками, косвенно воевали.

                    • Анонимно
                      6.07.2017 13:29

                      ещераз в 90е ненапали? значит уровень армии надо держать на уровне 90х

                      • Анонимно
                        6.07.2017 16:22

                        В армии хоть служили? Или как Навальный в 90 отмазывались?

                • Анонимно
                  6.07.2017 13:08

                  Вы про армию Друзей-олигархов
                  вспомните чем они владели тогда и чем сейчас

            • Анонимно
              6.07.2017 12:43

              Этонефть подорражала и и заработали реформы 909х..кстати в конце 90х было жить лучшечем сейчас

            • Анонимно
              6.07.2017 13:07

              изучите графику как баррель вырос в 11 раз (и даже сейчас в 5 раз), Ваши пенсии-зарплаты в 2-3 раза, а достояние Друзей и прочих лояльных олигархов в сотни раз

        • Анонимно
          6.07.2017 11:02

          Ой точно, у нас же есть чудесная история, когда народ говорил спасибо Путину, когда он был на должности...хмм...подождите-ка..

        • Анонимно
          6.07.2017 12:43

          Народ навальному верит а что сделал ВВП?? а?? громадное воровство ивсе

          • Анонимно
            6.07.2017 13:24

            Это 2 % верят Навальному? По России даже столько не наберется.

      • Анонимно
        6.07.2017 11:55

        Навальный - один из слабых кандидатур-участников. ЕР и другие парламентские партии системной оппозиции должны выдвигать равносильных Путину кандидатур, а не охранников.

        • Анонимно
          6.07.2017 12:15

          Вот именно, о чем и речь. К сожалению, даже на уровне окружения Путина нет таковых.

        • Анонимно
          6.07.2017 18:27

          Так зачем тогда боитесь штабов Навального, как черт ладона?
          Допустите до выборов, дайте 1 час в неделю на центральных каналах, позвольте агитировать и участвуйте с ним в дебатах.
          Потом честно посчитайте и если Навальный проиграет, обещаю, сам лично буду восхвалять Путина на каждом углу год.

      • Анонимно
        6.07.2017 11:56

        Не надо издеваться над народом, придумывая незаменимость действующего Президента.

      • Моисей
        6.07.2017 13:13

        При всем уважении к ВВП может хватит?
        Или пускай царем будет при парламентской Республикой.

    • Анонимно
      6.07.2017 11:51

      "Единая Россия" должна выдвинуть равносильную кандидатуру. Если этого не будет, то эту партию можно разогнать.

  • марио
    6.07.2017 09:56

    в кремле назвали единственного кандидата в президенты,который 100% победит

    • Анонимно
      6.07.2017 11:58

      Не надо такие выборы проводить, просто объявите: что Путин и дальше будет управлять страной.

  • Все так и будет, но при условии , что нефть не опустится ниже 30, что может сказаться на экономическом положении электората. Резервы пока есть, как раз хватит до предвыборной кампании.

  • Анонимно
    6.07.2017 10:02

    Хватит КЛОУНАДУ изображать-от кого бы не отбирались за Вас просто заставят как местные ТОЛСТОСУМЫ так и Российские голосовать-Вы лучше посмотрите как живет твой народ-только и живут те кто работает\и в основном куда не глянь-одни пенсионеры\-как среди ЧИНОВНИКОВ так и простых людей-и тут полностью согласен с Алексеем Кудриным-у нас только 30 процентов по настоящему работают-а все остальные только и делают как имитируют что работают-а на деле только\МЫЧАТ\в русло бардака.......пора что-то менять -а не заниматься КЛОУНАДОЙ

    • Анонимно
      6.07.2017 12:54

      Так именно те, кто работает, получают крохи! Кто создал такую систему, при которой такое происходит? кто этой системе потворствует?????

  • Анонимно
    6.07.2017 10:06

    Цесаревича нету вот приходится царю как рабу на галерах.

  • Анонимно
    6.07.2017 10:11

    Участвуйте все кто хочет а мы народ посмотрим кого выбирать.

  • Анонимно
    6.07.2017 10:15

    Надоел!!!!Хватит гребсти на галерах!!!

  • Анонимно
    6.07.2017 10:20

    Я буду за Путина голосовать.

    • Анонимно
      6.07.2017 10:42

      Да вся страна будет за Путина голосовать,ведь кто, если не Путин.

      • Анонимно
        6.07.2017 11:03

        В голову не приходило, что вам искусственно ограничивают выбор? Хотя это слишком глубокая мысль, да

      • Анонимно
        6.07.2017 12:02

        Шойгу, Володин, Собянин, Минниханов, Матвиенко... - много достойных кандидатур на должность Президента РФ.

      • Анонимно
        6.07.2017 12:03

        Страна богата достойными людьми. Незаменимых нет.

      • Анонимно
        6.07.2017 12:04

        В России трудно футболистов найти, а президентов навалом (не путать с Навальным)..

    • Анонимно
      6.07.2017 12:00

      Вам даже голосовать не надо, за Вас уже решили.

  • Анонимно
    6.07.2017 10:21

    Какая неожиданность!

  • Анонимно
    6.07.2017 10:25

    Ещё 6 лет значит будет мучатся народ.

  • Анонимно
    6.07.2017 10:26

    Есть Путин есть Россия,нет Путина нет России.За Россию с Путиным!

    • Анонимно
      6.07.2017 12:06

      При Сталине тоже так думали. Сейчас не знаем Его на какую историческую полку ставить

    • Анонимно
      6.07.2017 12:09

      Путин разругался всем миром, врагов стало намного больше. Разрушил великорусский (русский) мир: война с Украиной - это страшный сон для русских.

    • Анонимно
      6.07.2017 12:10

      Внутренней экономики нет: продаём сырьё, завозим старые технологии.

  • Анонимно
    6.07.2017 10:28

    Время перемен... уже сил нет мириться с бездарной системой...

  • Анонимно
    6.07.2017 10:28

    Проголосую за стабильность. К черту революционеров! Россия устала от крови!

    • а еще больше устала от нищеты

    • Анонимно
      6.07.2017 10:55

      А где стабильность то? Прав и свобод всё меньше, олигархов и беспредела всё больше. И главное - ну ни единой предпосылки нет, что вектор изменится и всё станет налаживаться. Если я вдруг слеп и чего-то не вижу, то поделитесь своими мыслями на этот счет.

      • Анонимно
        6.07.2017 11:32

        Вижу отремонтированные дороги, блестящие от качественной новой краски стены своего подьезда, отремонтированную крышу своего дома, цветы во дворе. Новую детскую площадку. Новостройки. Довольные лица молодых мамаш с к множественными колясками, c классными машинамию Развитую сферу услуг. Такси, магазинов на любой достаток, cетей, итернет- сервисов. Обилие в городе зон отдыха, спортивных обьектов, культурных центров, действующих музеев, театров. Все улицы и дворы освещены в ночное время и на них поддерживается порядок.

        • Анонимно
          6.07.2017 11:39

          запад к нам идет! как бы от него не оотпинывался Путин! в этом вы правы

        • Анонимно
          6.07.2017 11:58

          Это мыльный пузырь..мишура,фейк в которые такие как вы верите,так рассуждает обычно необразованное неграмотное население.

          • Анонимно
            6.07.2017 12:39

            Что вижу о том говорю. Перемены от лучшего могут быть как к лучшему так и к худшему. Лучших не видно и сравнивать есть чем. Не только с истории России-СССР, но с историей Европы, CША как и в прошлом так и в настоящем. Ничего там особенного нет чего бы не было в современной РОССИИ. Минусовал- приведи довод

        • Анонимно
          6.07.2017 12:01

          Завидую вашему оптимистичному взгляду на жизнь) Я вот вижу пенсии 8т.р. и коммуналки по 5-7 т.р., вакансии в подавляющем большинстве с з/п 10-20 т.р. А еще я не забываю, что речь идёт о президентстве страны, а не отдельно взятого города.

          • Анонимно
            6.07.2017 12:40

            Если бы так было все плохо у Вас не было бы денег на инет

            • Анонимно
              6.07.2017 14:36

              Оплаченный интернет - признак благополучной жизни? С вами точно всё в порядке?

              • Анонимно
                6.07.2017 14:59

                А с вами ? Меня все устраивает. И высокоскоростной интернет и цифровое телевидение и вкусная клубника в тарелке перед компом. Ладно мели дальше

                • Анонимно
                  6.07.2017 15:37

                  Телевидение? А, всё тогда - вопросы сняты. Кисель пожрал ваш мозг и уже поздно что-то обсуждать.

          • Анонимно
            6.07.2017 13:26

            Завидуйте. Бабушка с инетом

        • Анонимно
          6.07.2017 12:12

          Это успехи Татарстана,а не не всей РФ.

        • Анонимно
          6.07.2017 12:50

          Не вижу только заводов и фабрик с высокооплачиваемыми квалфицированными рабочими местами численностью в 25 000 000.
          доступного жилья для граждан, честных выборов и всё более отстающую от нас по уровню жизни Португалию, Испанию Грецию и т.д.

          • Анонимно
            6.07.2017 13:36

            А где они в современном мире есть кроме Китая и окрестностей? Терпи. Пока так. Потом пойдет обратная промышленная волна. Пока штиль собственного производства. Выгоднее покупать

            • Анонимно
              6.07.2017 13:40

              вы дурь пишите ВЕЗДЕ есть заводы и фабрики и в сша и в европе!! обртаная волна ва иваших друзей надо на колыму вот и появятся заводы и фабрики

              • Анонимно
                6.07.2017 16:01

                Германия- лидер Европы по всем показателям. На нем посмотрите

                В последнее время удельный вес промышленности в экономике заметно сократился. В результате долгосрочных структурных изменений её доля в ВВП в период между 1970 г. и 2001 г. снизилась с 51,7 % до 23,8 %. При этом в ВВП резко возросла сфера услуг, предоставляемая государственным и частным сектором.

                https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Германии

                Промышленность Германии

                • Анонимно
                  6.07.2017 20:14

                  о заводы то остались!!! они никуда не делались ка кделали БМВ и мерсы так и делают как клепали телеки та ки немц ыи продолжают их делать вам просто говорят что производственный сектор не исчез и неуменьшился

            • Анонимно
              6.07.2017 14:37

              У меня терпелка сломалась за 17 лет.

        • Анонимно
          6.07.2017 17:27

          в областных и республиканских центрах - да, а съездите хотя бы в райцентр, да не в Татарстане, а где-нибудь в Тульской или Курской области - ахнете.

        • Анонимно
          6.07.2017 20:15

          зачем так врать? НЕТни ни отремонтированных подьездов нетчитсытых улиц есть трущобы есть опасные улиц ы и вруны чиновники

      • Анонимно
        6.07.2017 12:11

        Стабильность - это застой.

        • Анонимно
          6.07.2017 13:27

          это признак качества и серьезного подхода . И может даже преобладанием порядка над хаосом

    • Анонимно
      6.07.2017 12:11

      Не более двух сроков - это эволюционный путь развития.

      • Анонимно
        6.07.2017 13:30

        двухпартийность со своими лидерами. Но ЛДПР и прочая достаточно слабы чтобы отказаться от амбиций и прийти к такому варианту

    • Анонимно
      6.07.2017 12:52

      Стабильность это когда на протяжении десятилетий хлеб стоил 16 копеек, а кВт электричества 4 копейки.
      А то за что Вы призываете голосовать сейчас это продолжение грабёжа народа и природных богатств страны.

      • Анонимно
        6.07.2017 13:19

        ага а кроме хлеба??? за колбасой в Москву масло по талонам иэто не 80е это начало 70х

        вначале 2000х курс рубля был выше квртплата была парасотен весго а нефть тсоила чуть больше 10 баксов почему сейчас когда нефть стоит 50 курс рубля такой низкий а кврплата несколько тысяч?
        РЕЗУЛЬТАТ ПРАВЛЕНИЯ вашего

  • Анонимно
    6.07.2017 10:29

    если собянин остается, то я против..

  • RusLan80
    6.07.2017 10:47

    Что вы все твердите Навальный! Одно дело критиковать и осуждать, другое дело что-то делать! Где у него команда, где предложения??? Вряд ли стоит Навального воспринимать как реального Президента!

    • Анонимно
      6.07.2017 11:14

      Пусть попробует Навальный,не сможет выберем нового,нужны перемены а не застой,нынешняя власть отвратительна для большинства,она показала себя недееспособной,разрушила все институты и судебную систему,ничего в стране не функционирует,убита медицина и образование,у детей в этой стране нет будущего,молодежь забыта.

    • Анонимно
      6.07.2017 12:14

      Дело не в Навальном, дело в сменяемости власти. При нормальной системе выборов достойная кандидатура найдется.

  • Анонимно
    6.07.2017 10:50

    что бы то не было, выиграет Путин, разговоры излишне.

    • Назначат выигравшим! а выиграет или нет! будет тайной

    • Анонимно
      6.07.2017 10:58

      а как он выиграет?
      какими способами и методами?

    • Анонимно
      6.07.2017 10:58

      Путин это сильная Россия.

      • маленькие зарплаты, нищенские пособия , метвая промышленность,коррупция и хаос!

        • Анонимно
          6.07.2017 11:16

          Согласен,"маленькие зарплаты, нищенские пособия , метвая промышленность,коррупция и хаос!"Это показатели которая достигла власть за 18 лет.Надоели.

        • Анонимно
          6.07.2017 14:58

          и три войны, в т.ч. со "своими гражданами" в Чечне и братьями, которые теперь никогда нам не будут братьями

      • Анонимно
        6.07.2017 12:15

        Это не сильная Россия. Это нищая Россия.

        • Анонимно
          6.07.2017 12:43

          Лучше сам преодолей в себе нищету души. Совет жизненный. По другому будешь смотреть и силу иную видеть

        • Анонимно
          6.07.2017 14:57

          точнее это нищая Россия при сильной (пока) Трубе

      • Анонимно
        6.07.2017 12:20

        "Сильная страна" - это самомнение, нам внушили.

      • Анонимно
        6.07.2017 12:20

        Россия - территориально большая страна.

      • Анонимно
        6.07.2017 12:21

        Большой не означает сильный, великий и т.п.

      • Анонимно
        6.07.2017 14:01

        За счет КРИМИНАЛА и БАРДАКА...и ВСЕДОЗВОЛИННОСТИ......поставили таких какими были сами-безпредельщиками-и понукают-только вперед и неважно кто главный-главное свой доску и ничего не надо

    • Анонимно
      6.07.2017 12:15

      Это не выигрывание, а самоназначение.

  • Приведу Стихи Пушкина о Русской Деревне :

    Но мысль ужасная здесь душу омрачает:
    Среди цветущих нив и гор
    Друг человечества печально замечает
    Везде невежества убийственный позор.
    Не видя слез, не внемля стона,
    На пагубу людей избранное судьбой,
    Здесь барство дикое, без чувства, без закона,
    Присвоило себе насильственной лозой
    И труд, и собственность, и время земледельца.
    Склонясь на чуждый плуг, покорствуя бичам,
    Здесь рабство тощее влачится по браздам
    Неумолимого владельца.
    Здесь тягостный ярем до гроба все влекут,
    Надежд и склонностей в душе питать не смея,
    Здесь девы юные цветут
    Для прихоти бесчувственной злодея.
    Опора милая стареющих отцов,
    Младые сыновья, товарищи трудов,
    Из хижины родной идут собой умножить
    Дворовые толпы измученных рабов.
    О, если б голос мой умел сердца тревожить!
    Почто в груди моей горит бесплодный жар
    И не дан мне судьбой витийства грозный дар?
    Увижу ль, о друзья! народ неугнетенный
    И рабство, падшее по манию царя,
    И над отечеством свободы просвещенной
    Взойдет ли наконец прекрасная заря?

    Мне кажется что это часть стихотворения "Деревня" АС ПУшкина ,как никогда отражает ситуацию в России

  • Анонимно
    6.07.2017 10:57

    Путин должен уйти,иначе до гражданской войны осталось время совсем немного……и его присутствие в роли президента,только ускорит эти события…..

    • Анонимно
      6.07.2017 11:11

      За Путина 83% населения. Какая нафиг "гражданская война"? Эти 83% вас легко задавят, под овации всего народа.

      • Эти 83% в случае прихода к власти Навального,будут одобрять и Лешу !
        По мнению КПСС- в 1991 году советский народ тоже был массово на стороне партии!
        и????

        • Анонимно
          6.07.2017 11:43

          Алеша от себя два слова не скажет. Не дано. Только трындеть

        • Анонимно
          6.07.2017 12:28

          Да не пугайте Вы народ Навальным. Это пугало, придуманное кремлёвскими политтехнологами.
          Речь идёт о сменяемости власти, о нормальных выборах.

        • Анонимно
          6.07.2017 12:30

          Если Путин не будет принимать участие на выборах, то ЕР найдет достойную кандидатуру.
          Даже Медведев будет работоть уже по-другому.

        • Анонимно
          6.07.2017 12:32

          Не создавайте кумиров, не будьте рабами пропаганды.

      • Анонимно
        6.07.2017 19:04

        не 83% а 86%
        перевыучите методичку, а пока садитесь, двойка

    • Анонимно
      6.07.2017 11:17

      Тем более Росгвардия будет стрелять на поражение,если отдадут приказ.

  • Анонимно
    6.07.2017 12:11

    Ладно, не хотите Владимир Владимировича, будет Дмитрий Анатольевич

  • Анонимно
    6.07.2017 12:25

    Пока не освободимся от большевистской красной чумы всё также останется,а пока во власти мы видим вчерашних комуняк..

  • Анонимно
    6.07.2017 12:32

    С 2014г народ в стране обнищал до невероятия. По всем показателям спад и упадок. А уж про цены вообще умолчать.. Мрак.

  • Анонимно
    6.07.2017 12:33

    Ну Слава Богу! А я уж было собрался на выборы идти. Теперь конечно же не за чем, теперь его и без меня 83 % выберут.

  • Анонимно
    6.07.2017 12:36

    Дорогу молодым!!!

  • Анонимно
    6.07.2017 12:53

    ст 81 КОнституции РФ

    3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

    это означает что третий срок уже неправомочен и не лигитимен Он больше чем два строк аподряд ТРЕТИЙ

    4. Цель толкования Конституции Российской Федерации, осуществляемого в соответствии с ее статьей 125 (часть 5) Конституционным Судом Российской Федерации, заключается в том, чтобы, устранив неопределенность в понимании конституционных положений, обеспечить надлежащее их применение, соблюдение, исполнение и использование.

    Определение Конституционного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О "По делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации"
    В данном случае Конституционный Суд Российской Федерации, проведя слушание дела и исследовав представленные документы, констатирует отсутствие неопределенности в понимании конституционных положений, наличие которой, согласно части второй статьи 36 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", служит необходимым основанием к рассмотрению дела и вынесению по нему итогового решения в форме постановления. Отсутствует неясность в понимании того, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством действующий Президент Российской Федерации занимает свою должность второй срок подряд. Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации.

    Тоесть третий срок влюбом случае не легитимен хоть с перырвом хоть безнего

  • Анонимно
    6.07.2017 12:55

    В 2000 году нефть стоила 13 долларов курс доллара был в 18 рублей.
    Квртплата была копейки, цены во много раз ниже. Сейча снеять стоит 50 баксов доллар стоит 60 рублей ..делайте выводы

    • Анонимно
      6.07.2017 13:19

      2223 р. - средняя зарплата в 2000 году

      • Анонимно
        6.07.2017 13:20

        ага и что?? почему квртплата тогда была принизкой нефти была была пара сотен а сейча снесколько тысяч анефть намного дороже?

        • Анонимно
          6.07.2017 15:18

          средняя зарплата за 2016 год составила 36746 рублей.

          средняя зарплата выросла в 16 раз. В пропорции если взять средней кварплату в 7000 рэ в 2017, в 2000 году она была бы 400 рублей. В реальности кварплата в летнем варианте в разы меньше.



          • Анонимно
            6.07.2017 15:42

            У нас в начале нулевых была квартплата 120-150 руб против 5000 нынешних.

            Но в целом понятно всё с вашей позицией, раз вы з/п 36,7 т.р. приводите как верный и справедливый показатель

            • Анонимно
              6.07.2017 15:52

              Что уж не двадцать. Средняя зарплата она и тогда была средней

          • Анонимно
            6.07.2017 20:12

            еще раз при чем здесь средняя зарплата??( хотя вы и привираете) Почему при более дорогойнефти квартплата намноговыше?

  • Анонимно
    6.07.2017 12:57


    Но в Конституции не сказано о возможности избрания на большее количество сроков, чем два подряд, а насколько мне известно в конституционном праве общедозволительный принцип, применимый к гражданскому праву, не действует. Применительно к полномочиям органов власти, насколько мне известно действует разрешительный тип регулирования "все, что явно не разрешено - запрещено". Посему запись "не может занимать должность более двух сроков подряд" в совокупности с Определением КС РФ, где упоминается максимальный конституционный срок полномочий, не может разрешать третий срок.

    • Анонимно
      6.07.2017 13:14

      есть еще решение верховногосуда РФ вывод выборы то того...неправомочны

  • Анонимно
    6.07.2017 13:00

    самовыдвижение - значит, президент для себя самого

  • мотоцикл
    6.07.2017 13:04

    сценарий старый,кто не с нами...тот против нас.

  • Анонимно
    6.07.2017 13:06

    Я вот одного понять не могу, страна по многим моментам занимает первое место: газ, нефть, земля, энергия, с/х и тд, почему же столько бедных в ней. В странах., которые все это закупают люди живут как короли по сравнению с нами... ГДЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, ГДЕ РОСТ УРОВНЯ ЖИЗНИ, ГДЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЕЩАНИЙ????

  • Анонимно
    6.07.2017 13:11

    Единую Россию после выборов похоже реформа ждёт.

    • Анонимно
      6.07.2017 13:34

      И твоей головушке переформатирование не помешает на мирный, дружественный для людей лад. Привыкай к хорошему!

  • Анонимно
    6.07.2017 13:24

    Про какие выборы говорите. Менталитет у нас такой, что без самодержца народ не может жить. Ну и представьте себе, на месте этого самодержца вашего Навального с ядерным чемоданом наперевес. Ну ещё можете пофантазировать, кто может оказаться в его окружении?

    • Глядя кто сейчасс ядерным чемоданом и кто его окружает ,мне более страшнее

      • Анонимно
        6.07.2017 19:13

        страшно, что в армии могут оказаться действующие военные, которым как Ивашову с утра до вечера ХААРП мерещится и которые заходят его обезвредить

    • Анонимно
      6.07.2017 15:08

      Не без самодержца, а без кнута. Хотя... это одно и тоже!

  • Tatarmalai
    6.07.2017 14:04

    Самовыдвиженец? Нет. Самозванец!!!

  • Анонимно
    6.07.2017 14:57

    да , чё тут гадать! коль выбирает лимузин...

  • Анонимно
    6.07.2017 15:00

    сценарии пишут они, а статисты мы все

  • Анонимно
    6.07.2017 20:53

    Если текущий президент пойдет на новый срок, то это будет самой большой его политической ошибкой. Из власти надо уходить вовремя.