Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2017

Ильсур Метшин о ЖК «Весна»: «Даже в пасмурную погоду при взгляде на эти дома настроение поднимается»

Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе посещения ЖК «Весна» на Мамадышском тракте обратил внимание на яркие фасады домов, а также комфортное проектирование дворов и пешеходных дорожек.

Фото: metshin.ru

«Даже в пасмурную погоду при взгляде на эти дома настроение поднимается», — цитирует kzn.ru Метшина.

Сейчас в жилом комплексе сданы три дома на 1195 квартир, ведется строительство еще трех домов и детского сада на 340 мест, а также идет первая очередь благоустройства набережной реки Ноксы.

Проект благоустройства парковой зоны, в частности, предусматривает размещение велодорожек, террасы, площадок для занятия йогой, воркаутом, выгула собак, а также детской и экстрим-площадок.

Фото: metshin.ru

«Хороший пример комплексного освоения территории. Не выжимание с квадратного метра земли максимальной прибыли — здесь предлагают образ жизни, завтрашний день, — отметил Метшин. — Проезжая мимо, постоянно вижу, как краны работают. Очень основательный подход — здесь все для людей».

Проект жилого комплекса рассчитан до 2022 года и включает в себя 13 домов разной этажности — от 10 до 19, два детских сада и школу на 1,5 тыс. учебных мест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2017 13:38

Вечно всем недовольны. Дома сдаются в срок, наконец-то красивые площадки стали делать, а людям все не нравится. Пробки, не та этажность, школы нет. Да будет все! Хватит нагнетать. комплекс с нуля инфраструктуру создаёт, что вы хотели.

  • Анонимно
    6.07.2017 12:20

    Пусть Метшин посмотрит на дома ЖК "Яшма" около центра "Казан" - интересно, что тогда скажет?

  • Анонимно
    6.07.2017 12:20

    что то он постоянно на позитиве

  • Анонимно
    6.07.2017 12:33

    Мне нравится, не выглядит серым и тучным.

    • Анонимно
      6.07.2017 16:42

      Согласен. Но плохо, что с парковочными местами так и не решается в новых домах.

      • Анонимно
        6.07.2017 16:46

        там подземная парковка есть!

      • Анонимно
        6.07.2017 19:20

        Все решается. Если не хватает места снаружи, есть подземный паркинг. Это правильно, чтобы не занимать территорию вокруг дома машинами

      • Анонимно
        6.07.2017 19:29

        Тем более всегда есть платные парковки, которые по 2к/месяц, довольно дёшево.

  • Анонимно
    6.07.2017 12:34

    а яркие то в каком месте? на крыше?

    • Анонимно
      6.07.2017 13:48

      А вы там были? Посмотрите сначала! Там яркие фасады, детские площадки, много классных декоративных фигур , подъезды яркие, есть таблички для слепых, навигация

      • Анонимно
        6.07.2017 19:21

        Современный ЖК. Очень здорово, что в городе строят такие дома без проблем и задержек. Еще остались порядочные застройщики

        • Анонимно
          6.07.2017 19:30

          Это точно, сейчас этот комплекс выглядит очень современным, чего стоит подземная парковка.

    • Анонимно
      6.07.2017 14:41

      вы дальтоник что ли? фасады ярко зеленые с цветными вставками.

    • Анонимно
      6.07.2017 16:45

      Вам мультяшно разрисованные дома что ли нужны?

      • Анонимно
        11.07.2017 16:50

        В Челнах по этому мотиву пошли. Не могу сказать, что все отлично выглядит

  • Анонимно
    6.07.2017 12:36

    Шикарный жк..действительно все продумано до мелочей

    • Анонимно
      6.07.2017 15:58

      Шикарный ))) Ну прям Вишневый сад на Бутлерова)))

      • Анонимно
        6.07.2017 17:24

        неадекватный комментарий!! Вы там были?? я была, все нравится! и смысл сравнивать старую Казань и этот район! Глупо! И ценник разный! К тому же в центре напряг с гостевыми парковками и нормальными детскими площадками. Вот люди, лишь бы выразить недовольство, отличный проект Весна! Цена качество

      • Анонимно
        6.07.2017 17:35

        Вишневый сад похуже будет, работаю рядом, знаю о чем говорю...Один маленький дворик 30 на 30 метров, одна качелька и один фонтанчик крохотный и все...в вишневом управляющая компания неудосужилась даже газон нормальный постелить, три травинки-сорняки растут...В клумбах ни одного цветочка не посажено. А квартплата у них будь здоров!Сравнивать бизнес класс и комфорт смысла нет конечно, это так к слову. Но если сравнивать то весна покруче будет конечно

    • Анонимно
      6.07.2017 19:31

      Самое главное, что сразу и инфраструктура. Это большой плюс, новые школы и сады.

  • Анонимно
    6.07.2017 12:42

    Высотки этажностью 10+? Массивами по 10 домов, на 5 и более подъездов каждый? Не выжимание с каждого квадратного метра? Ну, конечно, да.

    Да, да, конечно...

    • Анонимно
      6.07.2017 13:30

      Главное сделать уютно в квартире. А так людям квадрат дешевле, сами же ноете постоянно.

    • Анонимно
      6.07.2017 13:52

      Чем вам не угодили высотки? По-моему, это круто и современно! 10+ это еще очень мало, типичные жилые дома в наши дни. Я вот очень люблю настоящие высотки, чем выше тем интереснее. Вот, например, Москва Сити своего рода достопримечательность, я уж не говорю про зарубежные небоскребы - например, как в Дубае!

      • Анонимно
        6.07.2017 19:24

        15-20 этажей это уже норма. В городах по СНГ строят такие давно и никто не жалуется, как говорится

      • Анонимно
        6.07.2017 19:32

        Тем более лифты всегда работают. Разве не славно? Квадрат также ниже стоит, как выше пишут. Это важно в покупке.

    • Анонимно
      6.07.2017 19:23

      Нужно строить высотки, дома в высоту, а не в ширину растягивать дворы из пятиэтажек...

    • Анонимно
      6.07.2017 19:31

      Вы были там? Не похоже, что ютятся.

  • Анонимно
    6.07.2017 12:44

    ну постоянно же у Вас(чиновников) командировки по европам. как, повидав новые ЖК в европе, можно строить такое??! да еще и настроение поднимается у них - о чем они вообще?

    • Анонимно
      6.07.2017 13:21

      Так не чиновники же строят. А если застройщики начнут строить как в Европах, то во-первых, посчитайте, на сколько взлетит цена за метр, а во-вторых, сколько появится новых фонов и свеев

    • Анонимно
      6.07.2017 16:47

      В Европе прям лучше что ли... Сейчас там по многим вопросам вообще не фонтан.

      • Анонимно
        6.07.2017 19:26

        Все верят про сладкую жизнь в Европе, как дети малые в Дед Мороза. Там уже давно разваливается их демократичная и толерантное царство

    • Анонимно
      6.07.2017 19:33

      В Европе в основном мелкие дома, их проще построить красивыми,э. Высокие практичный.

  • Анонимно
    6.07.2017 12:53

    поликлиника детская? школа? дет сад? милиция? тут 15,6 тыс квартир планируется, это 31-45-60тыс человек будет проживать! для галочки одна школа и два садика, это идиотизм..

    • Анонимно
      6.07.2017 13:45

      на такое количество народа в городе уже не хватит никаких больниц и школ.

      • Анонимно
        6.07.2017 14:04

        новые построят))) в чем проблема? тем более, я думаю, народу никак не убавляется так или иначе)

      • Анонимно
        6.07.2017 19:27

        по любому будут строить новые больницы и школы. Для таких ЖК всегда строят рядом школу и садик

    • Анонимно
      6.07.2017 16:47

      Школы строят. Садики тоже. Но не все же сразу. Сначала дом, инфраструктура чуть позже.

    • Анонимно
      6.07.2017 19:35

      Откроются частные садики, обычная практика. Школ редко не хватает, тем более эта не маленькая.
      Больницы сейчас оптимизируют и не нужно на каждом углу ставить, достаточно уметь пользоваться эл. Очередью.

      • Анонимно
        11.07.2017 17:23

        Все равно все школы выбирают далеко не всегда поблизости, а те, что считают получше для своих детей

  • Анонимно
    6.07.2017 12:59

    По существующей дороге выезжать оттуда будет проблемно

  • Анонимно
    6.07.2017 13:07

    салават купере тоже красиво было...:(

    • Анонимно
      6.07.2017 13:40

      Не сравнивайте жильё для соципотечников

    • Анонимно
      6.07.2017 14:01

      Не думаю, что стоит сравнивать с Салават Купере. Всё-таки абсолютно разные как застройщики, так и подходы общения с жителями. Весна от застройщика Унистрой, - я сама тут живу - снимаю. По-моему, очень хорошо заботятся о жителях))) В будущем думаю тут брать квартиру в ипотеку.

    • Анонимно
      11.07.2017 17:25

      Достроят и будет нормально. Главное, без дороги бы не остаться.

  • Анонимно
    6.07.2017 13:11

    Классный комплекс!

  • Анонимно
    6.07.2017 13:17

    итак из-за них теперь вся южка от мамадышки стоит...

  • Анонимно
    6.07.2017 13:19

    а где живет мэр? в солнечном городе?

  • Анонимно
    6.07.2017 13:28

    Во первых согласен, дорогу (выезд и въезд) там надо продумывать, напротив ЖК Чистая Долина почти задыхается транспортная артерия.
    Во вторых люди покупая там квартиры думают о том, что буквально в 3-4 км. по прямой собираются строить мусоросжигательный завод, выхлоп с которого как раз первым делом заденет этот ЖК Весна.
    Ну и в третьих проект конечно симпатичен, но по факту благоустройства комплекса пойдет существенная экономия.

    • Анонимно
      6.07.2017 14:34

      Ну, во-первых, не факт ещё что в весне этот завод построят..и во-вторых, какая ещё существенная экономия?!благоустройства детской площадки намного лучше даже чем в вишневом саду.вы наверное конкурент...

      • Анонимно
        6.07.2017 15:01

        Я не конкурент, я коренной житель Константиновки. Буду очень рад если не построят МСЗ, а по поводу благоустройства, еще с давних времен эта территория подтоплялась, когда по весне разливалась Нокса, поэтому в копеечку встанет благоустройство.

  • Анонимно
    6.07.2017 13:28

    Я там живу с этого года, мне нравится, УК все возникающие пожелания, проблемы быстро устраняют, детский сад действительно быстро строят, в конце марта котлован рыли, уже 1 этаж поднимают, до нового года сдадут. Инфраструктура отличная, зелень, посажены деревья, во дворе детская площадка, тренажеры для занятия спортом, закрытая территория, короче все для людей.

    • Анонимно
      6.07.2017 15:58

      Директор ук почти 24 часа на связи с жителями. Такого нигде нет.

    • Анонимно
      7.07.2017 13:17

      Всего-то стоит правильно выбрать УК. Помните это, жители домов которых он не устраивает.

  • Анонимно
    6.07.2017 13:38

    Вечно всем недовольны. Дома сдаются в срок, наконец-то красивые площадки стали делать, а людям все не нравится. Пробки, не та этажность, школы нет. Да будет все! Хватит нагнетать. комплекс с нуля инфраструктуру создаёт, что вы хотели.

    • Анонимно
      6.07.2017 19:16

      Да это целый новый район. Да, на фоне кинутых дольщиков эти дома просто сказка, что сказать. К 2022 году будет супер район, современные дворы и комфортные квартиры

  • Анонимно
    6.07.2017 13:41

    А мне нравится жк! Очень классные детские площадки и вообще устройство. Впереди у них много работы, но уже сейчас он на уровне!

  • Анонимно
    6.07.2017 14:00

    Кто не был в комплексе, не пишите чего не знаете!у нас в весне действительно очень красиво и ярко. Колясочные комнаты на первом этаже, красивые подъезды, закрытая охраняемая территория двора, классные детские площадки.А соседи у нас какие-очень дружный жк...жить здесь одно удовольствие))

    • Анонимно
      6.07.2017 14:21

      то что мусоросжигательный завод будет рядом не напрягает?

      • Анонимно
        6.07.2017 14:34

        Не факт что будет

      • Анонимно
        6.07.2017 14:35

        никого из жителей он не напрягает. тема заезжанная уже. Думаете, только ближайшим районам достанется? нет уж, весь город накроет. Как и оргсинтез, и другие производствами. Не хотите жить рядом с заводами, езжайте в деревню!

      • Анонимно
        6.07.2017 14:50

        Его может и около оргсинтеза построят

      • Анонимно
        6.07.2017 16:57

        Большой вопрос, будут ли там строить, судя по новостям, за оргсинтезем будут строить

      • Анонимно
        7.07.2017 13:20

        А какая, собственно, разница? Заводы это хорошо, рабочие места. Экологию они уже давно так не портят как раньше.Тем более, что этот наоборот утилизирует.

  • Анонимно
    6.07.2017 14:02

    Неудобный район для проживания, в части транспорта, все таки на затворках. Из-за "полосы" частного сектора эта территория не будет Казанской

  • Анонимно
    6.07.2017 14:05

    Я живу в весне! Взяли квартиру ещё в первом доме. За год с небольшим вокруг выросли дома как грибы, появилась своя остановка (с качелями!) и свой автобус . Сад строится, школа в 22 году. Нам очень нравится! Все устраивает!

  • Анонимно
    6.07.2017 14:11

    Видят все красивое) решали бы вопросы с долго строем свей фоном

  • Анонимно
    6.07.2017 14:20

    Только в одном 19м доме 200 квартир!!! А парковка 10-15 машин... Что еще, микрорайон отдален от города и жителям нужны машины и общественный транспорт...последнего нет. К словам о параллельности сдачи школ детсадов и домов - это неправда. Сданы 3 дома, строится 4 и 5й дом...детсадом школой и не пахнет. Цветной фасад не повод для радужного настроения каждый день. Зайдите и спросите у жильцов, что им нравится, а что нет.

    • Анонимно
      6.07.2017 14:38

      вы с ума сошли! Сад уже вовсю строят, видно даже из камер видеонаблюдения! не позорились бы, хотя бы сначала посмотрели! какая парковка на 10-15 машин?в каждом дворе полно мест + есть крытая подземная парковка. что за фэйки тут пишут???

      • Анонимно
        6.07.2017 16:36

        К приезду мэра проложили асфальт, глаза откройте! Освободили один двор - обложили машинами весь микрорайон!!! Хоть в лесу паркуйся. А ведь дома не полностью заселены! Постыдились писать неправду! Один маршрут автобуса на мамадышском тракте да и то в одну сторону! Снимите розовые очки!

        • Анонимно
          6.07.2017 16:48

          уважаемый негативщик! асфальт кладут уже давно, об этом говорили еще в начале лета, все по плану. не к приезду мэра, а для людей. Один маршрут, зато БЕСПЛАТНЫЙ! И то он пустой ходит, потому что все на своем авто ездят.

        • Анонимно
          6.07.2017 17:38

          До этого был хороший асфальт, решили положить второй слой, и это никак не связано с приездом мера. У нас строится паркинг, так что проблема высосана из пальца

    • Анонимно
      6.07.2017 14:48

      Я жилец этого компекса. Все нравится

  • Анонимно
    6.07.2017 14:39

    А дороги....дороги кто будет расширять и развязки строит . и так на выезде из города ужас что творится......

    • Анонимно
      11.07.2017 18:57

      Пока что все нормально, если в будущем ситуация ухудшится - всегда можно будет построить дорогу-дублер.

  • Анонимно
    6.07.2017 14:40

    вот интересно, а что там слышно о гаражах и водосточных канавках у этих домов и дорог?

  • Анонимно
    6.07.2017 14:40

    Жуть муравейники стряпают везде. Гетто

    • Анонимно
      6.07.2017 14:53

      Муравейник это квартала! Дом на доме...А здесь современный комплекс для жизни!

    • Анонимно
      6.07.2017 14:56

      Успокойтесь! Мусоросжигательный завод будет около Оргсинтеза

    • Анонимно
      6.07.2017 15:02

      ну наверное если бабла куча, то можно и виллу себе построить в боровое матюшино. точно не муравейник и не гетто.

  • Анонимно
    6.07.2017 14:58

    Покупаю квартиру в "Весне". Очень приятно, что жк оценил даже мэр. По поводу всего негатива, вы сначала съездите туда, посмотрите на дворы, на детские площадки, на благоустройство, а потом пишите. Местная ук даже праздники двора проводит с аниматорами, музыкой, подарками. Из "Весны" уходить не хочется! Сейчас живу на Зорге, около строящейся станции метро. В моем дворе нет асфальта, яма на яме, детской площадки просто не существует, о благоустройстве территории вообще молчу. Дом не старый, квартплату дерут ого-го, а условий вообще никаких нет. Мечтаю о переезде в новую квартиру. Завод мусоросжигательный не пугает, вся Европа в таких заводах, живут лучше нас всех вместе взятых. Вопрос с городским транспортом открытый и пока это единственная проблема для меня, но вроде бы обещают запустить городской маршрут

    • Анонимно
      6.07.2017 16:39

      Вот именно, вроде бы обещают. Сравните количество маршрутов с пр Победы, ул Фучика, и здесь, сам жил на Зорге, и асфальт нормальный. Квартплата в жк Весна ничуть не меньше...а то и больше. Мусоросжигательный завод покажет всему городу второй Маяк....а то и хуже.

      • Анонимно
        6.07.2017 16:49

        назовите конкретную квартплату в весне. и с чем вы сравниваете? с чего там меньше должна быть то? это не район!

      • Анонимно
        6.07.2017 17:01

        На счет квартплаты? Знаешь стоимость? Или от балды негатив выплескиваешь? А нам, что обещали все выполняли! Так что обещаниям здесь сказанным я верю. А ты своим негативом иди другой дорогой..................

        • Анонимно
          6.07.2017 23:12

          Вы застройщики привыкли покупателям песни заливать про весну. Двери из картона,
          окна продувают, штукатурка осыпается, провода
          не выдерживают дрели... Прекратите нагло врать народу!

          • Анонимно
            6.07.2017 23:40

            Какие ещё двери из картона, милчеловек?!)))двери железные!

            • Анонимно
              7.07.2017 09:31

              В штат набрали двоечников! Не "бе" ни "ме" связать не могут. Железные...стыдно должно быть. Косяков в новых квартирах куча. А исправлять ничего не хотите!

              • Анонимно
                7.07.2017 11:02

                Хватит уже чушь писать. Зайдите в группу дольщиков Весны и прочитайте, что РЕАЛЬНЫЕ жители пишут. УК реагируют абсолютно на все просьбы и решают проблемы моментально. Все исправляют, на все вопросы отвечают. Заявки вообще 24 часа в сутки принимают. Огромное спасибо сотрудникам УК за заботу!!!!

  • Анонимно
    6.07.2017 16:00

    Собрание ипотечников с 3 копейками объявлено открытым! )

  • Анонимно
    6.07.2017 18:05

    Подруга там живет, был там несколько раз, дома и дворы нормальные, но без машины делать там нечего, стоит на отшибе, общественный транспорт не ходит, есть автобус кот. ходит от Восточного, последний рейс в 20:00.

    • Анонимно
      6.07.2017 18:21

      Москва не сразу строилась...появится транспорт, уже проблема решается

  • Анонимно
    7.07.2017 06:34

    Как она решиться то проблема ? Дорога на выезд то одна !

    • Анонимно
      9.07.2017 00:51

      БУдет дорога-дублер, если с одной дорогой возникнут какие-то проблемы, в чем я сильно сомневаюсь.