Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
38%Да, не хватает современных банных комплексов, то, что есть, – кустарщина
8%Нет, достаточно имеющихся на сегодня бань
18%Да, народ надо приучать к банной культуре – это здоровье
27%Нет, тот, кто любит баню, уже построил собственную
9%Предпочитаю ванную и душ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.07.2017

Центробанк в шоке от ускорения инфляции в июне

По данным Росстата, в июне инфляция в России составила 0,6% после 0,4% в мае — таким образом, в годовом выражении рост потребительских цен достиг 4,4%. Такое ускорение инфляции стало большим шоком, заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Игорь Дмитриев.

«Я за июль пока не уверен, но шок в июне большой — это негативный сюрприз: 4,4 процента», — цитирует представителя Центробанка ТАСС.

По словам Дмитриева, регулятор ожидал роста годовой инфляции в июне за счет удорожания плодоовощной продукции, однако фактический рост оказался выше ожидаемого. «В июле не факт, что будет ускорение инфляции. Как раз вот уже и по картофелю пошел урожай, это один из основных драйверов. Можем удержаться там же, а то и десятую отыграть до 4,3 процента», — сказал Дмитриев.

Он отметил, что влияние укрепившегося рубля и хорошего урожая прошлого года на инфляцию близко к исчерпанию, поэтому ЦБ не видит оснований для снижения годовой инфляции существенно ниже целевых 4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2017 19:46

Звезда в шоке, деньги все в Америку отправили, вместо того, чтобы в экономику вкладывать, типа, чтобы инфляции не было, а она, зараза такая, все равно растет.

  • Анонимно
    6.07.2017 19:46

    А я в шоке от действий цб и власти

  • Анонимно
    6.07.2017 19:46

    Звезда в шоке, деньги все в Америку отправили, вместо того, чтобы в экономику вкладывать, типа, чтобы инфляции не было, а она, зараза такая, все равно растет.

    • Анонимно
      6.07.2017 21:45

      Какие же вы тупые. ЦБ единственный орган власти четко выполняюший свою функцию. Ифляция на рекордно низком уровне. Хранить резервы в $ - разумное решение. Вы бы не хотели прикупить долларов по 30 руб?

      • Анонимно
        6.07.2017 22:16

        Минусуйте, но задайтесь вопросом: что если бы на начало 2014 года все средства цб были вложены в акции газпрома, роснефти, облигации офз, росс. банки. На много бы они приросли к текущему моменту?

      • Анонимно
        6.07.2017 22:21

        Ну да, храним сотни миллиардов долларов под 2,2 процента годовых и тут же занимаем на западе под 8-9 процентов, гениальное решение. Нашим же предприятиям даем кредиты по 20-30 процентов, не зря на западе Набиуллину назвали лучшим руководителем ЦБ.

        • Анонимно
          6.07.2017 22:36

          ЦБ не занимает за рубежом, Вы что-то путаете. Кредиты предприятиям сейчас не более 15%, крупным компаниям уже ниже 10, в рублях. В валюте еще меньше.

          • Анонимно
            6.07.2017 22:48

            Занимает Россия, продавая еврооблигации,

            • Анонимно
              6.07.2017 22:53

              Еврооблигации продает минфин, то есть фактически правительство. ЦБ это не правительство. Не путайте.

              • Анонимно
                6.07.2017 23:04

                какая разница? Россия хранит сотни миллиардов долларов под 2 процента и занимает под процент в несколько раз больший.

  • Анонимно
    6.07.2017 19:50

    Вангую почти 4.5% в июле, за счет потери урожая из-за неблагоприятных погодных условий и снижение цен на нефть

  • Анонимно
    6.07.2017 19:52

    Статисты. Только и могут констатировать факты.

  • Анонимно
    6.07.2017 19:53

    а реальная инфляция какова? а если учесть падение реальных доходов НАСЕЛЕНИЯ, а не чинушей??? цифры какие-угодно можно нарисовать - хоть 0, хоть -10... народу от того не легче

    • Анонимно
      6.07.2017 20:46

      Откуда им знать реальную инфляцию, если по магазинам за них домработницы и водители ходят.

      • Анонимно
        6.07.2017 21:46

        Хватит ерунду писать. ЦБ не занимается доходами населения. Это вопросы к правительству.

  • Анонимно
    6.07.2017 19:54

    Ну зачем? Зачем привязались к этой инфляции?! Неужели больше показателей других нет? Для чего ее удерживать. Должна же работать невидимая рука рынка, как говорили младореформаторы Чубайс с Гайдар. Заладили как мантру, и повоторяют только одно сакральное слово. Может от этого вся экономика в одном известном месте?

  • Анонимно
    6.07.2017 19:54

    Урожайность не понятная и санкции крепчают... к осени удивятся еще больше...
    И придумают как по новому инфляцию считать...

    Например по ценам буфета в Думе...

  • SmirnovaMarina
    6.07.2017 19:58

    Позднее зажигание, ау, уже 6 июля, а они только сейчас в шоке.

  • Анонимно
    6.07.2017 19:58

    Как говорил один сатирик мол сюрприз будет.

  • Анонимно
    6.07.2017 20:00

    Это МЫ - можем ходить с "лапшой" на ушах а рынок обмануть - не получиться!... 4,4% это миф... Инфляция уже далеко - двузначная!...

  • Анонимно
    6.07.2017 20:03

    Смехопанорама

  • Анонимно
    6.07.2017 20:04

    Какие 4%? Капуста 70руб. за кг!!!

  • Зарисовки под нефть...

  • Анонимно
    6.07.2017 20:11

    в ЦБ кто работает?
    если они экономикой не владеют то действительно шок.
    уволить их всех нужно вместе с набиуллиной.

    • Анонимно
      6.07.2017 20:48

      царь хороший.Бояре плохие.

      • Анонимно
        6.07.2017 21:52

        Люди, ЦБ не отвечает за экономику, сколько вам можно повторять. Вы голову то включайте понемногу. Функция ЦБ - обеспечивать дегежное обращение, поддерживать иефляцию на низком уровне. И он прекрасно справляетсяс этими задачами.

        • Анонимно
          6.07.2017 23:28

          Еще как. Кто отвечает за курс национальной валюты, кто скупает или продает. ? Отсюда и инфляция. За сколько покупаем "полуфабрикаты" для промышленности на столько выше и выставляют продукт ( особенно в машиностроении для сельхозработ). Отсюда и цена конечного продукта.

    • Анонимно
      7.07.2017 07:29

      это как у райкина....
      к костюму претензии есть?

  • Анонимно
    6.07.2017 20:24

    Голодные времена скоро? Подзабыли как картошечка то возделывается. На дачах опять работать в три погибели начнут,а не шашлык из поролоновой курицы жарить. Здоровее и злее будут!

    • Анонимно
      6.07.2017 22:12

      очень даже не забыли. Народ вновь на выходные дружно по выходным полоть грядки ездят

  • Анонимно
    6.07.2017 21:02

    походу доллар к 100

  • Мюллер)))
    6.07.2017 21:13

    Виновата холодная погода и климатическое оружие! Надо плотнее сплотиться вокруг Вождя и его сподвижников и петь "В бой роковой мы вступили с врагами"

    • Анонимно
      6.07.2017 21:19

      ага, ты ещё про "до основания всё разрушим" ,вспомни. ну уж фигушки плавали знаем.

  • Анонимно
    6.07.2017 21:23

    Платончик тоже свой процент подкинул,а он только дорожать планировал.

  • Анонимно
    6.07.2017 22:11

    В Эдельвейсе все яблоки от 140р. Там же много экзотические фрукты по 100р. Импортозамещение?

    • Анонимно
      6.07.2017 23:16

      и рыба с названием "Ледяная" в гипермаркетах по 500 руб/кг, а в СССР стоила копейки - как хек и скумбрия.
      Куда к черту катимся?
      А где креветки которые до импортозамещения 100 руб стоили, а теперь от 400? А гдесыр? Хороший импортный сыр стоил 250-300 руб за кг, сейчас наш отечественный "никакой" от 300. Более-менее - 800-1000!!! У меня слов нет. А еще и эти чекнутые по ТВ вещают как у нас все славно

  • Анонимно
    6.07.2017 22:13

    к осени 80 за доллар, к зиме страшно подумать

  • Анонимно
    6.07.2017 22:31

    Народ давно уже стабильно в шоке. А до этих только что дошло.

  • Анонимно
    6.07.2017 22:44

    Бывшая секретарша в приемной Германа Грефа - Эльвира Набиуллина, показала высокий класс профнеригоднности и успешно вошла в аналы российской истории как разрушитель экономики и глубокий мечтатель. Поздравляем еще одного номинанта! Спасибо Вам,троечники!

  • Анонимно
    7.07.2017 08:21

    Падай-падай наша экономика, а то народ все проснуться не может....
    Начнут голодать, тогда, наверное, ситуация в стране поменяется...