Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.07.2017

Данис Зарипов вернулся в «Ак Барс»

Нападающий Данис Зарипов вернулся в «Ак Барс» — хоккейный клуб подписал с ним контракт, рассчитанный на два года. Об этом сообщает пресс-служба ХК.

За «Ак Барс» Зарипов будет выступать под 25-м номером.


Также о возвращении нападающего на своей странице в «Инстаграме» сообщил директор «Татспиртпрома» Ирек Миннахметов.

«Заря в „Ак Барсе“!», — написал он.

Как уточняют в пресс-службе «Ак Барса», в 18:30 в «Татнефть Арене» пройдет автограф-сессия Зарипова для всех любителей хоккея.

36-летний форвард уже играл в казанском клубе на протяжении 12 сезонов (2001−2013). Последние четыре сезона Зарипов выступал за магнитогорский «Металлург». В сезоне 2016/17 Зарипов набрал 67 (31+36) очков в 74 матчах регулярного чемпионата и плей-офф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2017 10:15

Вообще-то Ак барс был чемпионом в 98 и 2006, брал серебро в 2000, 2002и 2007, а также бронзу в 2004. Это для информации тех, кто считает, что наш великий клуб был ничем непримечательным. Стыдно не знать и писать такое.

  • Анонимно
    7.07.2017 10:06

    "Тяни-толкай" по-татарски...

  • Анонимно
    7.07.2017 10:09

    ровно 10 лет назад рубин и ак барс до того обычные ничем непримечательные клубы также стояли на пороге того чтобы вписать величайшие страницы в историю клубов!!!

    и вот сегодня похожие чувства ..две легенды казанского хоккея и футбола снова в казани и готовы к новым подвигам !!!

    • Анонимно
      7.07.2017 10:15

      Вообще-то Ак барс был чемпионом в 98 и 2006, брал серебро в 2000, 2002и 2007, а также бронзу в 2004. Это для информации тех, кто считает, что наш великий клуб был ничем непримечательным. Стыдно не знать и писать такое.

      • Анонимно
        7.07.2017 10:26

        Согласен с вами. Историю родного клуба нужно знать.

      • Анонимно
        7.07.2017 10:30

        до 2008 года мы были такие же как десяток других середняков выстреливших пару раз типа сю авы лады..но именно с 2008 годы мы стали легендарным клубом навсегда вписавшим в историю два кг..которые сегодня и являются мерилом клуба как топового

        • Анонимно
          7.07.2017 10:58

          Зачем Вам отстаивать свое мнение в ничего не решающем споре. Посмотрите статистику чемпионатов России по хоккею 1998-2006 и увидите, что Ак Барс почти всегда был в четверке сильнейших и убедитесь, что вы не правы.

        • Анонимно
          7.07.2017 11:00

          Не пойму вашей логики. Лада 5 раз подряд (!) в 90-е чемпионом была. Она почему не легендарный клуб тогда?

          • Анонимно
            7.07.2017 11:12

            Лада - легендарный клуб, без вопросов. Другое дело, что те славные времена в далеком прошлом. Но то, что легендарный - однозначно

          • Анонимно
            7.07.2017 11:30

            В каком виде спорта ЛАДА была чемпионом 5 раз подряд? Самому не смешно?

            • Анонимно
              7.07.2017 12:22

              вот и я о том же ...никто даже не помнит сколько раз лада была или не была чемпионов в нулевых ..именно 2008-2010 года сделали ак барс клубом который безусловно собирает полные стадионы на выездных матчах..

        • Анонимно
          7.07.2017 12:32

          Слушай, чувак, основная причина почему России еще нет на марсе и мы не можем там построить мечеть первее американцев
          Заключается в том, что люди просто не способны поверить в свои силы
          И взять ответственность за человечество

      • Анонимно
        7.07.2017 12:29

        Правильно предыдущий пост сказал - не было бы фантастической игры и фантастических успехов 2008-2010 г.г. ( 3 чемпионства, 2 КГ, 1 Кубок европейских чемпионов, 1 Континентльный кубок)- вспоминали бы вас как ХК МВД , Ладу и Трактор с ее локальными успехами!
        Именно тогда Ак Барс все назвали командой -династией - такого удостаиваются немногие.
        Даже мне живущему за пределами РТ, именно благодаря тому времени Ак Барс до сих пор интересен и я слежу за новостями о нем.

      • Анонимно
        7.07.2017 12:31

        Ха-ха . Два чемпионства за 60 лет и сразу великий клуб? Не смешите мои тапочки)))

        • Анонимно
          7.07.2017 16:21

          вас тогда еще не было.
          нынешние т.н. "фанаты" вообще не знают что было в дааавние времена. Спросите про ЦСКА и кто такой Альметов Александр Давлетович и его партнеры Константин Локтев и Вениамин Александров. Тоже мало кто знает

  • Анонимно
    7.07.2017 10:12

    С камбэком, Данис!

  • Анонимно
    7.07.2017 10:16

    Просто здорово больше нет слов! Видно спортивные боги снова повернулись лицом к Республике! Еще бы Лешку Морозова подтянуть с Зиновьевым - вообще класс!

    • Анонимно
      7.07.2017 10:31

      Умиляют такие комменты. Кого потом винить будете, ваш Заря за сезон не больше 10 шайб забросит

  • Анонимно
    7.07.2017 10:20

    Это по нашему! Очень рады!
    Болельщик Акрам

  • Анонимно
    7.07.2017 10:21

    еще нужно вернуть морозова и зиновьева! воссоздать ЗЗМ!

  • Анонимно
    7.07.2017 10:21

    а он разве не старый для игры?

    • Анонимно
      7.07.2017 11:01

      А это никого здесь не интересует.
      Мне вот интересно, это Миннахметов, который после этого сезона, поливал дерьмом Билла, в случае успеха команды, будет постить фото в Инстаграмм, с тегами, Мы можем, Татарстан вперед ? Или останется в стороне ?
      Практической пользы от Зарипова не будет, это просто символ старых побед. Он не молод, ему нужны партнеры. В Магнитке он не смог заиграть ни с кем, кроме Коваржа, и Мозякина. Хотя тренера Магнитки пытались собрать две забивные тройки, и не раз.

      • Анонимно
        7.07.2017 11:43

        Народ то надо как-то на трибуны затаскивать, скорее рекламный ход. Нужно было Била увольнять. Один в поле (даже если это Зарипов) не воин, нужна команда!

  • Анонимно
    7.07.2017 10:24

    Какой практический смысл без Мозякина?

    • Анонимно
      7.07.2017 12:21

      Да там даже не в Мозякине дело 90 % черной и не заметной работы Коварж в магнитке делал . А вот найдется такой Коварж в Ак барсе ?

    • Анонимно
      7.07.2017 12:45

      10:24 Практический смысл - разбить лучшую тройку КХЛ.

  • Анонимно
    7.07.2017 10:26

    Добро пожаловать.
    Заждались уже.

  • Анонимно
    7.07.2017 10:26

    Из крайности в крайность... зачем он нужен? Последний сезон хочет откатать с позором ?

    • Анонимно
      7.07.2017 16:24

      Команде нужен лидер, который бы повел на битву, как в свое время Анатолий Фирсов

  • Анонимно
    7.07.2017 10:32

    СУПЕР!
    Марат Минакдасович, Вы лучший!, настоящий руководитель, спортсмен, и просто пример для подражания! Так держать!

    • Анонимно
      7.07.2017 11:09

      У меня вопрос к вам, а причем здесь Миннахметов ?
      Я бы понял, если бы вы, поблагодарили к примеру Маганова Н.У.

  • Анонимно
    7.07.2017 10:33

    Регресс. Печально это все, что думают о текущих победах только, а не о будущих. Да и текущих побед не будет.

  • ArtemAA
    7.07.2017 10:33

    Прекрасно. Но это показывает, что начиная с 2010 года наша школа хоккея не в состоянии воспитывать молодых игроков. Последние ЧМ мира показали что молодняк США разносит наших в пух и прах.

    • Анонимно
      7.07.2017 11:00

      Не в бровь, а в глаз.
      Ну и чем занимаются во всех этих хоккейных школах?
      Только обуванием родителей.

  • Колюха
    7.07.2017 10:36

    Ага, верните ещё Шалахина, Маслова, Бокарева, Столбуна, Соколова, Рахматуллина, Ибрагимова, Залялютдинова, Писарева, Закамского, Пучкова, Киряхина в ворота.

  • Анонимно
    7.07.2017 10:41

    В этот раз Акрам не прав, а может троллит просто.

  • Анонимно
    7.07.2017 10:42

    началось...
    когда раньше официального сайта в инстаграме,да еще и с грамматическими ошибками,обьявляют о заключении контракта...
    наверное тренировки тоже будут там же в Чайхоне ! будут часто проходить.

  • Анонимно
    7.07.2017 10:47

    Татарстанский спорт возвращает своих золотых ребят: Бердыев, Зарипов...

  • Анонимно
    7.07.2017 10:55

    Айрат Ринатович, горжусь, что лично знаком с Вами, на таких людях держится Республика.. Поздравляю

  • Анонимно
    7.07.2017 10:58

    Как всегда, оказалось, что новое - это забытое старое!
    Ура, Ак Барс, вперед!

  • Анонимно
    7.07.2017 11:01

    Марат Минакдасович, лучший хоккейный агент. Уровень!

  • Анонимно
    7.07.2017 11:14

    Зарипов - это классно. Но опасения насчет его возраста, конечно, гложат. На одном только Зарипове не выедем.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:26

    Смешно читать от диванных экспертов про возраст. Вы там в свой паспорт посмотрите, по вашей логике вы уже давно развалины ходячие

  • Анонимно
    7.07.2017 11:28

    Два раза в одну воду не входят. - Мимо проходил.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:31

    А кто такой Марат Минакдасович, поделитесь пожалуйста?

    • Анонимно
      7.07.2017 11:39

      Серый кардинал спортивного менеджмента Республики Татарстан! И что удивительно - не гей! Бакэ!

    • Анонимно
      7.07.2017 11:41

      Самый красивый на фото и солидный! Он всегда только в костюме ходит. Всегда!

  • Анонимно
    7.07.2017 11:37

    При чем здесь возраст? Основной состав вот молодые и энергичные, а толк где?
    Достаточно, на мой взгляд, посмотреть статистистику забитых шайб в последнем плей оф в кхл.
    Очень рады возвращению Даниса! Он авторитет и пример и способен зарядить команду на успехи!

    • Анонимно
      7.07.2017 12:21

      Возраст тоже имеет значение. Вспомните как носили немецкие мальчишки на Кубке Конф. Пожилые звёзды ничего не смогли с ними сделать.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:37

    а воспитать новое поколение хоккеистов - слабо, значит... слабаки! Ирек опоздал!!! Заря нас уже не спасет ((((

  • Анонимно
    7.07.2017 11:40

    Вот это хорошо! Буду брать абонемент, а то два года не ходил.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:41

    50/50 что покажет свой лучший хоккей!

  • Анонимно
    7.07.2017 11:44

    Ну теперь точно куплю абонемент на сезон.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:48

    Спасибо Вам Марат Минакдасович, за такой подарок болельщикам. С уважением, Антоша.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:51

    ЧЕКА
    Зарипов вернулся, Бердыев тоже - жизнь у болельщиков налаживается)..

  • Анонимно
    7.07.2017 12:01

    Болай булгач бэрэбез рэсэй командаларын.

  • Анонимно
    7.07.2017 12:05

    Бердыев, Зарипов.... М. Ш. Шаймиева тоже верните пжта.

  • Анонимно
    7.07.2017 12:18

    Бердыев вернулся,Зарипов вернулся.многоходовочка прям)Да еще суверенитет вернуть бы Татарстану!

  • Анонимно
    7.07.2017 12:21

    Байские забавы в разгар людской нищеты

  • Анонимно
    7.07.2017 12:30

    Данис наша гордость! Таких великих хоккеистов из числа татар можно по пальцам подсчитать. Не важно сколько ему лет, самое главное он сам нацелен на хоккей и обязательно докажет, что вернулся не напрасно!

  • Анонимно
    7.07.2017 12:33

    Чтоб я так жил!!Уважаю Вас ДАНИС,вы действительно великий спортсмен,но есть одно но,к сожалению принцип с корабля на бал продолжает существовать,и вы сознательно берете с руки дающего,который забирает последние крохи у простого народа!

  • Анонимно
    7.07.2017 13:55

    Молодёжь за собой потащит!Нет лидера на эту роль.Даниса взяли опыт,мастерство и талант .

  • Анонимно
    7.07.2017 14:09

    Надеюсь все из болеющих за Даниса не будут его поливать грязью здесь же весной 2018 . а так Денису будет тяжело , если бы Коваржа вместе с ним то другое дело. по кондициям Денису помощь нужна !

  • Анонимно
    7.07.2017 16:37

    Я даже не представляю с кем он может сыграться в текущем Ак барсе 2017 ! Хоккей это синергия между игроком, командой и ее стилем. По тактике Магнитка лучше намного для него подходит, у ак барса достаточно акцентированный силовой стиль и акбарс 2008-2013 был немного другой. Да и билялетдинев любит универсализм и физ.кондиции от игроков ожидать , а Воробьев выделял в отдельную касту первую пятерку и все остальные которые отрабатывали по полной. Так в магнитке 1ая пятерка никогда в меньшинстве не играла.Как бы Данис абый в запасе не оказался ...тьфу тьфу ! Хотя мне кажется если не попрет может в запасе посидеть 2 года и тупо зп пополучать .
    И реинвестирует ее во 2ую очередь завода в челнах. Да годиться , бизнес план! Можно хоть в лизинг грант под обеспечение подавать !

    • Анонимно
      7.07.2017 16:57

      много букв ..и все бестолку так вы просто не следили за хоккем и поэтому не знаете о вторых тройках ак барса разного времени воробьев-степанов- терещок ..червенка-петров - хентунен... капанен-хентунен- имонен..которые будучи вторыми также доминировали на льду и никто их не задвигал никогда при билле