Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.07.2017

Рособрнадзор запретил прием в набережночелнинский филиал КФУ

Рособрнадзор запретил прием в набережночелнинский филиал КФУ. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Фото: kpfu.ru

«За неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в Набережночелнинский институт (филиал) ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, прием запрещен в Воронежский институт АНО ВО «Московский гуманитарно-экономический университет». Также отмечается, что по решению суда прекращено действие лицензии Липецкого института управления и Московского банковского института. А ЧОУ ВО «Институт дружбы народов Кавказа» лишен государственной аккредитации по специальностям «сервис и туризм» (бакалавриат) и «юриспруденция» (магистратура).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2017 11:00

С таким составом руководства института это неудивительно

  • Анонимно
    7.07.2017 10:46

    с ума сошли

    • Анонимно
      7.07.2017 10:58

      обратите внимание - с 30 июня по 7 июля только.!

      • Анонимно
        7.07.2017 11:10

        Это в этот период приказ вышел!

      • Анонимно
        7.07.2017 12:13

        это проверка шла с 30 по 7 июля. А запрет до снятия запрета. Очень сильный удар по Закамью. Елабуга и Челны. это 2 тыс абитуриентов мимо практически. и без выбора в регионе с поступлением. Как говорят, ректор в Москве пытается апелляцию подать и снять запрет. Было бы хорошо.

  • Анонимно
    7.07.2017 10:58

    Вот это да! СтОило для этого объединять челнинцев с КГУ?

  • Анонимно
    7.07.2017 10:59

    давно пора

  • Анонимно
    7.07.2017 10:59

    Кто с ума сошёл? Рособрнадзор или институт?

  • Анонимно
    7.07.2017 11:00

    С таким составом руководства института это неудивительно

    • Анонимно
      7.07.2017 11:34

      Каким бы оно не было, свои обязанности оно стабильно выполняет. Просто в стране, увы, денег нет, вот и прекращают финансирование. Нашим детям Зенит-Арена нужнее же..

      • Анонимно
        7.07.2017 12:14

        Глупость полная. с финансированием как раз проблем нет. Проблема с бумажками на сайте. В т.ч. и казанском КФУ

      • Анонимно
        7.07.2017 12:38

        Путаете тёплое с мягким, вырвали чье-то мнение про зенит арену, и пытаетесь неуклюже выгородить кфу

  • Анонимно
    7.07.2017 11:09

    читайте внимательно на сайте Рособрнадзора- с 30 июня по 7 июля. и только. не надо паники

    • Сверстник
      7.07.2017 12:33

      Полагаю, вы выпускник этого филиала )
      раз читать документы не умеете )

      • Анонимно
        7.07.2017 15:03

        Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщила, что с 30 июня по 7 июля 2017 в Набережночелнинский институт КФУ запрещен прием.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:15

    Так и до головного доберутся. Без булдырабыз.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:18

    Чот щемят федералы Татарию. За КФУ взялись. Если там такие же претензии как к Елабужскому филиалу... то смех и грех. В "вечерке" писали, что в Елабуге придрались к оформлению сайта филиала

    • Анонимно
      7.07.2017 12:15

      там претензии к неисполнению замечаний. Были замечания, исправлять их не стали. Проверка была по содержанию сайта всего-лишь, как было написано у них же

      • Анонимно
        7.07.2017 14:21

        Вы действительно верите, что проблема с сайтом? В рособнадзоре, по Вашему, сидят идиоты и бюрократы?

        • Анонимно
          7.07.2017 14:51

          Зачем спорить? Заходим на сайты филиалов и смотрим эти предписания. Вуаля!

          • Анонимно
            7.07.2017 15:03

            Спасибо. Зашла. Почитала. Рекомендую
            http://kpfu.ru/chelny/about/predpisaniya-organov-osuschestvlyajuschih

        • Анонимно
          7.07.2017 16:41

          а думаете нет?

  • Анонимно
    7.07.2017 11:24

    В Елабуге тоже запретили принимать абитуриентов

  • Анонимно
    7.07.2017 11:28

    У других хуже ситуация - многие вузы лишены лицензии и аккредитации. Все это - труба

  • Анонимно
    7.07.2017 11:30

    Не нойте. Будет гораздо хуже, если по делу начнут говорить. Вам же лицо пытаются сохранить.

    Сами посмотрите на "образованность" ваших выпускников.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:34

    Какая причина? Кто автор сложившейся ситуации? Кто ответит за то, что выпускники этого года, желающие учиться в Челнах, поголовно уедут из города? Этот институт работал с 1980 года - 37 лет принимал абитуриентов и вдруг "нельзя". Что случилось?!!!

    • Анонимно
      7.07.2017 12:04

      сменилось руководство, у нового руководства свои(денежные интересы) Они заинтересованы в том что бы набить карманы деньгами и не более.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:38

    Елабуга и НЧ могут учиться в НК и Альметке, очно.

    • Анонимно
      7.07.2017 12:15

      не могут. там нет ни вузов такого формата, ни таких специальностей.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:38

    Причем, оба филиала КФУ по результатам всероссийского мониторинга эффективные)))

  • Анонимно
    7.07.2017 11:39

    Г.У.С должны ответить за свои поступки в первую очередь за Рифата!!!

    • Анонимно
      7.07.2017 12:41

      Не каждый поймёт, но душегубам ответка пришла, пока с мягким намеком по-хорошему уйти, самим. Поймут ли?

      • Анонимно
        7.07.2017 14:25

        Как же, уйдут они, они больше ничего не умеют, их никуда не возьмут, они здесь пригрелись, все хапают, и все разваливают!!! Этот то в Елабуге все развалил и сюда приперся. И дружка своего привел, которого под зад коленом выперли с Елаза. О чем речь! Кто ВУЗом рулит!!! Им же пофиг до всего. ТОлько и совещаются то у одного, то у другого. Как управлять вузом не знают. Прозаседавшиеся. Всех знающих сгнобили. КамПИ и ИНЭКА чтили свои традиции, была академическая среда, по крупицам преподавательский состав собирали. А эти все просрали, устроили тут завод по написанию статей. И то уже несколько лет не платят за статьи и за патенты. Ни премий, как в ИНЭКА, ни здоровой атмосферы - НИЧЕГО не осталось. Сердце сжимается от такого беспредела.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:44

    случилось то, что должно было случиться! Филиал а Челнах слабый, качество образования низкое. Объединение вузов было ошибкой. Заслужили...

    • Анонимно
      7.07.2017 12:05

      Хороший вуз! Ребёнок учится! Все нравится! Рособрнадзор только горазд сайты смотреть

    • Анонимно
      7.07.2017 12:33

      Был бы слабый, было бы качество низкое, то лишили бы аккредитации. Именно аккредитация - документ подтверждающий качество образования.

      • Анонимно
        7.07.2017 14:25

        А Вы думаете,что во время аккредитации эксперты качество образования у студентов проверяли? Проверяли бумажки и только. А настоящего среза знаний никто не проводил. Если бы его провели набережночелнинский филиал закрыли бы в 2015

        • Анонимно
          7.07.2017 14:58

          Откуда такая информация? Вы эксперт, проводивший аккредитацию или кто?

        • Анонимно
          7.07.2017 16:43

          остаточные знания проверяют ежегодно

      • Анонимно
        7.07.2017 15:24

        У нас если всем бумажкам верить то и дороги бархатные и масло сливочное настоящее,а не пальма...

    • Анонимно
      7.07.2017 12:44

      Думаете тисби и иуэип качественно выше выглядят, эти так совсем фантазеров выпускают с завышенной самооценкой.

      • Анонимно
        7.07.2017 13:50

        Качество образования во всех вузах" хромает на обе ноги". Это беда нашего времени.

  • Анонимно
    7.07.2017 11:56

    Классическое образование умирает. Нет в преподавателях огня и интереса. Поэтому все больше появляется краткосрочного образования и бизнес тренеров. По сути, образование очень выгодная отрасль, но наши кроме осваивания бюджета ни чего не знают и не стараются.

    • Анонимно
      7.07.2017 12:15

      откуда огонь при таких заплатах? будет нормальное вознаграждение за труд - буем "гореть".

  • Анонимно
    7.07.2017 12:01

    Вы вспомните все что твориться в кфу, преподаватели берут взятки, руководство доводит до суицида преподавателей, и так далее неужели все это не взаимосвязано?

    • Анонимно
      7.07.2017 12:19

      Конечно, взаимосвязано! Судя по "творитЬся в кфу", творится не только в нём, но и в школах!

  • Анонимно
    7.07.2017 12:13

    Господа, это уже политика. В разгар приемной кампании запретить прием в такие крупные филиалы. Видимо кого то Гафуров сильно раздражает.

  • Анонимно
    7.07.2017 12:47

    Он всех раздражает,он торгаш а не ректор.


  • Анонимно
    7.07.2017 12:51

    В ИУЭФ преподаватели ждали премию. Для этого писали статьи Скопус, wos, продвигались в рейтинге НПР. Продвинулись. А премии нет. А у ректора по декларации около 2 млн в месяц.

  • Анонимно
    7.07.2017 12:59

    Сотрудников ИНЭКа и не спрашивали мнения по поводу присоединения с КФУ, мы были против этого,потому что были самостоятельным вузом и сами решали свои проблемы. А теперь ждём, что ректор КФУ будет за наш филиал ходатайствовать ?Да он и не переживает за нас, ему давно уже грезится закрыть нам и распродать всё наше имущество

    • Анонимно
      7.07.2017 17:41

      Всё наше имущество - никогда не было нашим! Все принадлежит Минобрнауки!!! Даже при большом желании никто его распродать не сможет. Не вводите людей в заблуждение!

      • Анонимно
        7.07.2017 23:30

        У сердюкова тоже было все с оборонки, и что? Да ничего, кому очень надо было выкупили.

  • Анонимно
    7.07.2017 13:01

    В филиалах всегда будут проблемы. Это же не столица, а мерки столичные.

  • Анонимно
    7.07.2017 13:09

    Ситуация - некритичная, а процедурная. Функция у надзорных органов такая - запрещать, разрешать и наоборот.

  • Анонимно
    7.07.2017 13:13

    Что-то тут не так, ведь скоро выборы президента.Зачем рособрнадзору накалять обстановку в стране?

  • Анонимно
    7.07.2017 13:17

    Верим, что всё наладится! Всё всегда происходит к лучшему. Временно приостановлен набор, но очень верим, что ректор КФУ Ильшат Гафуров сможет отстоять честь всего университета и в Елабуге и Набережных Челнах возобновится набор

  • Анонимно
    7.07.2017 13:23

    В истории с запретами Рособрнадзора примечательно, что образовательные лицензии в минобре вузам годами выдавали направо и налево. А сейчас вдруг стали строги и непреклонны? Что изменилось?

    • Анонимно
      7.07.2017 16:30

      лицензию никто не отбирал у кфу. просто временная мера. через год все наладится

  • Анонимно
    7.07.2017 13:24

    Ганеева и поставили,чтоб он привел институт к закрытию.
    У него опыт уже есть

  • Анонимно
    7.07.2017 14:01

    Преподаватели с утра до ночи программы и статьи пишут,стараются, чтоб план эффективности не только выполнить,но и перевыполнить.А чем руководство филиала вуза занято было? Кто не работал? Пусть они и увольняются

  • Анонимно
    7.07.2017 14:06

    Только и слышно в новостях, что уезжают из города 70% молодых людей. Создают такие условия, что скоро уедут все 100%. Думаете города не коснётся закрытие КФУ? Полетят Омеги, ТК, кинотеатры, перевозки. Возвращаемся обратно в СССР, когда был один банк и один университет.

  • Анонимно
    7.07.2017 14:19

    А почему предписание не было устранено в установленные сроки? Куда смотрел Гафуров? Что это за наплевательское отношение к функциональным обязанностям?! Кто вопрос держал в университет на контроле?! Гнать виноватых!!!!

  • Анонимно
    7.07.2017 14:22

    Что творят не ведают! Закрывают единственный политехнический вуз региона! У нас так сначала закроют, а только потом подумают. Ломать не строить! Неправильное это решение закрывать вуз с 37-летней историей!

    • Анонимно
      7.07.2017 16:29

      вуза с 37 летней историей не стало тогда,когда пришло КФУ и убило технический вуз. Выжили постепенно всех технарей из руководства.
      некоторые уехали в Казань и сейчас в энергетическом. Кто-то поднимает филиал КАИ в Челнах.

  • Анонимно
    7.07.2017 14:23

    Это временная мера, будем ждать лучшего.

  • Анонимно
    7.07.2017 14:36

    В Челнинском филиале КФУ в этом учебном году рособрнадзор проверял только две специальности: одну экономическую и одну юридическую. Преподаватели по несколько раз переписывали программы по этим специальностям. Остальные специальности пооходили, у них было все нормально. Не понятна логика рособрнадзора? Взяли и закрыли все специальности? На каком основании?

  • Анонимно
    7.07.2017 14:58

    Дорогой народ) Все специальности не закрыли! Обратитесь к словарю Рособрнадзора: Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза, в частности позволяет ему продолжать обучение студентов и выдавать им дипломы установленного Минобрнауки России образца, а запрет на прием - это ограничительная мера. Просто нужно время, и все утрясётся.

    • Анонимно
      7.07.2017 15:22

      Так за это время все потенциальные абитуриенты в другие ВУЗы убегут!

    • Анонимно
      7.07.2017 16:27

      именно. те кто учатся - спокойно,если вдогонку аккредитации не лишат, доучатся и получат дипломы. И в следующем году будут набирать на 1 курс снова.. Только вот в этом году не будет первокурсников. И работы у преподавателей.. 4 года тянуться будет это все

  • Анонимно
    7.07.2017 15:36

    Господи, до каких же пор будут бездари во главе ВУЗа?

  • Анонимно
    7.07.2017 16:25

    https://www.business-gazeta.ru/news/350888 за это еще добавят. Не думают совсем

  • Анонимно
    7.07.2017 18:18

    по содержанию комментариев видно, как себя выдают "доброжелатели", которые жили припеваючи до нового руководства, думая лишь о личном благополучии.. При новом руководстве вуз поднялся по рейтинговой лестнице и вышел из минусового уровня.

    • Анонимно
      7.07.2017 22:59

      А вы явно из нового руководства.

    • Анонимно
      7.07.2017 23:36

      Только либералисты и популисты смотрят на рейтинги, не видя, что происходит на земле. Спуститесь уже, господа на небесных колесницах! Не стройте себе воздушных замков!
      Есть ещё антирейтинг, количество самоубийств за период, никакой рейтинг не сможет перекрыть потерю даже и одного преподавателя!

    • Анонимно
      8.07.2017 00:04

      Не припеваючи жили, а нормально, как полагается в приличном учебном заведении! Жили , зная что завтра не сократят, была уверенность в завтрашнем дне, строили планы, учили детей, отдыхали вместе, дружно жили, не писали письмишки др. на друга, уважали ректора, он нас уважал! Идет по институту Хайруллин А.Х. сразу видно ректор идет, величина, глыба! Весь с иголочки, отутюженный, ухоженный, человечище! Зеленый свет был всем защитам диссертаций! До академии наш ВУЗ довел, а не до филиала! Вот как жили!!!

  • Анонимно
    7.07.2017 18:26

    Если случится , что закроют, то это большая проблема не только для города, но и республики. Это удар не только по КФУ. Самое удивительное , что частные вузы ИСГЗ, ИУЭПы всякие проигрывают вне всякого сомнения по качеству обучения. Но они деньги берут большей частью с населения, а не с государства... вот вам и мотив. Другое дело, что это стратегия временщиков, а не государственников - гробить технический вуз, пытаясь сэкономить. Тактика менеджеров с айфонами. Мне кажется тут без вмешательства руководства Татарстана не обойдется , слишком большой клубок проблем все за собой потянет.

  • Анонимно
    7.07.2017 20:16

    Сначала приём закрыли Елабуге, потом - Челнам. Молодцы челнинские манагеры, выполняете отлично установку - не сметь быть в чем-то лучше елабужского педа.

  • Анонимно
    9.07.2017 00:08

    А еще такой вопрос где камаз будет брать специалистов? Ведь кампи и создавался то для обеспечения кадрами завода, ну понятно что не все идут работать по специальности , но какая то часть выпускников работает именно на камазе. Ну хорошо закрываете кфу , кампи верните!

  • Анонимно
    9.07.2017 13:34

    В 2012 г. начался процесс рейдерского захвата Казанским университетом абитуриентов у ИНЭКА - превратили главный челнинский вуз, обеспечивавший инженерами важнейшее для Челнов и России предприятие - КамАЗ, в ... филиал КФУ! Ну какой в этом смысл? Никакого. В этом году рейдерский захват произошёл окончательно - все челнинские абитуриенты-технари ВЫНУЖДЕНЫ будут уехать из города, в том числе многие - в Казань, повезут свои платы за обучение. Промышленный 500-тысячный город остался без технического вуза! Рейдеры-преступники от образования из Казани и Москвы наплевали на интересы Челнов и всей России!

  • Анонимно
    9.07.2017 15:04

    Сам там обучался.давно надо прикрыть эту шаражку.преподы в открытую требовали деньги за экзамены курсачи