Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской «Меги»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.07.2017

Гамбург в огне: горящие машины, разбитые окна и тысячи протестующих

Перед саммитом «Большой двадцатки» в Гамбурге на улицы города с протестами вышли антиглобалисты — они выступают под девизом «Добро пожаловать в ад» («Welcome to hell»), поджигают машины и нападают на полицейских.


Как сообщили в полиции Гамбурга, в стычках с антиглобалистами пострадали около 80 правоохранителей. Во время санкционированного и изначально мирного митинга «За солидарный мир — против саммита G20 в Гамбурге» в толпе образовалась группа людей (около тысячи человек), которая стала вести себя агрессивно. Они были в черной одежде и с закрытыми шарфами лицами, что является нарушением закона о собраниях. В итоге они стали забрасывать правоохранителей камнями и файерами. После этого начались стычки с полицией.


Публикация от @despothug

Также сообщалось, что полиция применила против протестующих водометы.

В Гамбурге прошел арт-протест — перфоманс «Марш зомби». Протестующие, выкрашенные серой краской, шли по улицам, изображая «зомби» — людей, которые подчиняются воле государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

ВОт это народ! Вот это общество! Вот это гражданская позиция!
Браво!

  • Анонимно
    7.07.2017 12:17

    А что они хотят?

    • Анонимно
      7.07.2017 12:43

      чтобы их увидели с их проблемами. Значит, не видят. Без вариантов трактовки

  • ВОт это народ! Вот это общество! Вот это гражданская позиция!
    Браво!

    • Анонимно
      7.07.2017 12:36

      "Мы не говорим ничего что не характеризовало бы нас"

    • Анонимно
      7.07.2017 13:25

      т.е. по вашему жечь машины это нормально , кидаться на полицейских .

      • Анонимно
        7.07.2017 22:27

        Т.е по вашему лежать на диване и осуждать в комментариях событие - это правильно? Нужны действия и чем они жёстче, тем лучше

  • Анонимно
    7.07.2017 12:27

    за мировую социальную революцию!!! за равенство всех!!!

  • Анонимно
    7.07.2017 12:29

    Кто-то их нарядил. Вряд ли бесплатно согласились портить одежду

    • Анонимно
      7.07.2017 12:57

      Даже с нашими зарплатами одежда там стоик копейки,а для них вообще...,конечно не в бутиках

  • Анонимно
    7.07.2017 12:47

    Во молодцы. Не то что у нас инертные массы

  • Анонимно
    7.07.2017 12:47

    Интересно,кто оплачивает эти акции протеста? Сорос ?

  • Анонимно
    7.07.2017 12:51

    не вижу их омона, нацгвардии , автозаков ,женщин и подростоков втоптанных лицами в асфальт. Где все это?

    • Анонимно
      7.07.2017 13:20

      И водометов не видишь? Или не хочешь видеть?

      • Анонимно
        7.07.2017 14:23

        Да уж водометы это страшное оружие возмездия. Их водичкой просто поливают и дают спокойно разойтись, а у нас без разговоров мирных митингующих крутят, бросают в автозаки и сроки штампают.

        • Анонимно
          7.07.2017 14:42

          Хулиганов везде сажают. Не ной

          • Анонимно
            7.07.2017 14:49

            Хочешь узнать недалекий, сколько задержано протестующих в Гамбурге? 7 человек. Вдумайся в эту цифру, приспособленец.

            • Анонимно
              7.07.2017 15:06

              В результате столкновений были ранены 76 сотрудников полиции. Число пострадавших среди протестующих пока не называется, однако немецкие СМИ утверждают, что их много. Также есть задержанные, но информация об их количестве пока также закрыта.

            • Анонимно
              7.07.2017 15:08

              От далекого слышу и понимаю это. С интересом к мнению

          • Анонимно
            7.07.2017 14:56

            Мирные митингующие не хулиганы.

            • Анонимно
              7.07.2017 15:11

              Мирный когда митинг одобрен и нет пострадавших

              • Анонимно
                7.07.2017 15:36

                Митинги не подлежат одобрению по определению. Право собираться и выражать свою позицию закреплено в конституции без каких либо оговорок. 22 июня людей били дубинками и задерживали лишь за то, что они согласно конституции собрались вместе и выразили свою позицию в отношении властей без использования какого либо насилия. А пострадавшие были тогда лишь со стороны мирных митингующих.

  • Анонимно
    7.07.2017 13:07

    И копейка своя тем более у них

  • Анонимно
    7.07.2017 13:13

    Да!!! До чего довели "народ" - "народ" сжигает свои машины, громит свои магазины, лезет под резиновые пули и брандспойты, калечат друг друга.
    Это вам не кубок конфедераций - на порядок зрелищнее - жители Гамбурга и мечтать не могли о таком событии!

  • Анонимно
    7.07.2017 13:42

    До чего довели свой народ. "Народ" сжигает свои машины, громит свои магазины...
    Жители Гамбурга так ждали данное событие!

  • Анонимно
    7.07.2017 14:23

    Свобода!!!
    — А чем-то гражданский транспорт здесь при чём?