Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
7.07.2017

В казанском штабе Алексея Навального прошли обыски

В Казани в штабе оппозиционера Алексея Навального прошли обыски.

Эльвира Дмитриева (слева)Фото: «БИЗНЕС Online»

«Примерно в 12:55 зашли сотрудники, 8 человек, не представились. Сказали, что у них есть заявление от некоего гражданина. Суть заявления не разъяснили, но сказали, что по этому заявлению хотят осмотреть штаб. Акцентировали свое внимание на листовках, которые у них есть, стали их пересчитывать и описывать. В данный момент они забрали все листовки из штаба», — сообщила руководитель регионального штаба Эльвира Дмитриева.

По словам Дмитриевой, в настоящее время двери штаба открыты, сотрудники продолжают работу.

Как сообщил корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий, в офисе работали пять сотрудников: трое в форме, двое в штатском. Они проверили агитационные листовки и интересовались, что такое «стикеры».

В итоге полицейские изъяли 10306 листовок. По словам Дмитриевой, в эти выходные планировался агитсубботник, на котором они и планировали распространить их.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Кроме того, силовики изъяли восьмиполосные газеты и взяли объяснения со всех сотрудников. На месте работал эксперт-криминалист.

Координатор штаба Навального сомневается, что заявление в полицию действительно было. Тем временем один из полицейских утверждает, что с заявлением обратились в ОП «Япеева». Это первый обыск в казанском штабе.

Как написал в своем «Твиттере» глава федерального штаба Навального Леонид Волков, обыски также проходят в екатеринбургском отделении.

Ранее полиция заблокировала московский штаб оппозиционера. По словам охранника, в помещении проводились следственные действия. 5 июля полиция также посетила с проверкой штабы Навального в Новосибирске и Орле для изъятия «агитационных материалов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
7.07.2017 13:26

власть боится Навального,задергались по всей стране обыски

  • марио
    7.07.2017 13:26

    власть боится Навального,задергались по всей стране обыски

    • Анонимно
      7.07.2017 14:33

      Ну правильно с Навальным мухлеж вить не пройдет-который длиться уже 17 лет правления БАТЮШКИ-ВЛАДИМИРА...который только умеет вести убедительные разговоры с НЕСМЫШЛЕННОЙ МОЛОДЕЖЬЮ которые еще просто не понимает куда их Б.В..........ведет и привет в конечном итоге-а куда-то дальше-после нищеты только и ждет нас всех непроходимое болото...

      • Анонимно
        7.07.2017 14:55

        Сравнивать то, как 17 лет назад жили и как сейчас, и не видеть улучшения может только подросток, который ничего не знает о 90-х.

        • Анонимно
          7.07.2017 15:01

          Надо сравнивать не 90-е с нынешним временем. А что он ВВП мог сделать, но не сделал. А сделать он мог многое за это время. В итоге большинство народа занято выживанием в стране

          • Анонимно
            7.07.2017 15:18

            Люди живут по европейским стандартам , но спокойней. Выживают зомби в Европе

            • Моисей
              7.07.2017 15:36

              Власть учите историю .
              Капитал Маркса.
              Не учитесь на своих ошибках.
              Все это уже было)
              Зачем все повторяете?
              Снесут ведь.

              • Анонимно
                7.07.2017 15:46

                Я больше к пролетариату. Но мыслить, как хочу и вижу, имею право. Cносить никого не буду потому что работяга

            • Анонимно
              7.07.2017 16:04

              Когда больше половины ежемесячного дохода население тратит на еду и ЖКХ - это точно не евростандарт

              • Анонимно
                7.07.2017 16:12

                у них так же . В Германии оплата за электричество составляет от 970,50 евро в год

                http://boden-see.org/расходы-на-жизнь-в-германии/

                • Анонимно
                  7.07.2017 16:18

                  Для чего вы это написали?
                  У них обычная зарплата рабочего 24-25 тыс. евро в год.

                  • Анонимно
                    7.07.2017 18:28

                    Больше платят за жилье. 300 евро за комнатку. 1000 за квартиру. Из 2000 евро которые получают треть- половину платят за жилье

                    • Анонимно
                      7.07.2017 19:18

                      300 евро за собственный большой дом!
                      Только недавно разговаривал с таксистом.

                  • Анонимно
                    7.07.2017 18:40

                    Стоимость разовой поездки в берлинском транспорте 2 евро (на короткое расстояние 1,2 евро), билет на весь день стоит 5,6 евро (с окрестностями - 6 евро).

                    Транспорт дорогой еще и штрафы не маленькие. ЕВРОПА

                    • Анонимно
                      7.07.2017 20:24

                      Там никто не пользуется разовыми билетами, а покупают безлимитные абонементы на общественный транспорт. В месяц проездной стоит около 60 евро на все види ОТ.

                • Анонимно
                  7.07.2017 17:27

                  У них не так же. Вот цены на продукты питания с сайта на который вы дали ссылку:
                  филе форели 950 гр. - 110 рублей
                  пиво 0,5 л. - от 48 рублей
                  сок прямого отжима - 52 рубля
                  кофе молоты 500 гр. - 345 рублей
                  яйца 10 шт - 68 рублей
                  сыр твердый 200 гр. - 89 рублей
                  йогурт 200 гр. - 40 рублей
                  молоко 1 л - 71 рубль
                  масло подсолнечное 1,5 л. - 89 рублей.

                  http://boden-see.org/цены-на-продукты-в-германии/

                  • Анонимно
                    7.07.2017 18:29

                    Цены на кофе во всем мире примерно одинаковые как и на пищевые концентраты. Не ново

                    • Анонимно
                      7.07.2017 22:00

                      форель или молоко по вашему это пищевые концентраты?

        • Анонимно
          7.07.2017 15:20

          Кто не знает-Я не знаю один из известных фотокоров-которого за ЧЕСТНУЮ и УДАРНУЮ РАБОТУ ПОПРОСТУ ВЗЯЛИ И СОКРАТИЛИ и даже и не наградили ничем-ЗВАНИЕ ВЫ ЕДРЕНО ВОЖ дает в основном ворами шабашникам-они одной рукой пищат о ПРАВДЕ-а другой рукой шарят по карманам Тут высказал про одного кондеофициально господину Кузьмину-тот по цепочки тому про которого я высказал-а тот в свою очередь дал мне П......а если бы я в ответ-там точно без крови не обошлось-я Вам сто процентов говорю-Шамиль Абдюшев-фоторепортер

        • Анонимно
          7.07.2017 17:23

          Ты еще с 30 годом сравни

          • Анонимно
            7.07.2017 19:05

            А почему так грубо-на ТЫ............попрошу ко мне обращаться только на ВЫ......

    • Анонимно
      7.07.2017 14:39

      Преступник обворовавший Кировлес должен сидеть в тюрьме.

      • Анонимно
        7.07.2017 14:45

        Что именно он украл у Кировлеса
        и почему сам Кировлес этого не знает
        и к нему не имеет претензий?

        • Не задавайте ему вопроса сейчас. Вот в выходные он посмотрит Киселева и уже тогда сможет дать ответ

        • ArtemAA
          7.07.2017 15:23

          Ну что уж вы, ну видно же больной человек который смотрит только киселёва. Сделайте скидку. Такие ещё и в говорящих змеев верят

    • Буре
      7.07.2017 14:40

      Что ищут?

    • Анонимно
      7.07.2017 16:20

      А чего его бояться, Вы думаете придет он к власти и все мы заживем???! Посмотрите на Украину, им тоже обещали лучшую жизнь, а что в итоге. Я что-то не одного плана его действий не вижу, что реально он может предложить. Власть ругать у нас все любят, а выход (реальные предложения) чтобы его поддержать я от него не слышал. Если предложит, реальные, конструктивные методы, я буду двумя руками за. А так дешевый развод, давит на больную мозоль, да и только.

      • К 16.20.
        Уважаемый. Вы сейчас кого, себя или меня пытаетесь убедить?
        Суть в том, что у Навального есть одно преимущество - хуже (для народа) чем сейчас он уже не сделает. Не сможет просто физически.

        • Анонимно
          7.07.2017 16:59

          Отметь для себя - одно у тебя для Навального преимущество. Неубедительное потому что жили уже похуже и очень даже

          • 16.59. Ну, что за дурная привычка "ты"кать незнакомому. Это раз. Во-вторых: если даже по Вашему убеждению мы живём чуть лучше, то это как раз заслуга Навального. Долго объяснять, да и боюсь не поймёте.

            • Анонимно
              7.07.2017 17:49

              Так в знакомые ты сам лезешь. Верно заметил. Заслуги Навального оценил суд

  • Анонимно
    7.07.2017 13:30

    Демократия в действии))

  • OlegBelg
    7.07.2017 13:49

    Конституция РФ ст 29. "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом". В том числе распространять и агитацию за Навального пока не объявлены выборы Президента РФ.

  • Анонимно
    7.07.2017 13:50

    Правильно делают, их всех в Сибирь, уголь и лес добывать.

  • Анонимно
    7.07.2017 13:55

    А почему бы и нет? Что штаб Навального такой особенный? Почему других можно обыскивать, а его штаб нет? И что верещать на всю планету, найдут накажут, не найдут извинятся. Хватит из мухи слона делать.
    Конкретно, парнасовцы, предъявите нам Программу минимум и Программу максимум, а мы сами разберемся за кем нам идти.

    • Анонимно
      7.07.2017 14:31

      напомните, когда это у нас штаб Едра обыскивали?) Или особенные-таки есть?

      • Анонимно
        7.07.2017 15:06

        В байских режимах, где нет демократии, обыски у партии чиновников исключены

    • Анонимно
      7.07.2017 14:55

      Мне любопытно было бы с вами пообщаться. С таким телевизионным мировозрением как вы ощущаете мир?

      • Анонимно
        7.07.2017 19:07

        Пообщаться?
        Общение предусматривает диалог.
        К этому они не готовы.

  • Анонимно
    7.07.2017 14:05

    Наши власти сами себя дискредитируют!
    No comments.
    Фома (Неверующий)

  • Анонимно
    7.07.2017 14:36

    Знают, что по всем городам обыски в штабах, что изымают листовки. Однако, в казанском штабе держат агитационные материалы в офисе, а не в каком-нибудь сарае. Почему? Какая цель у штаба: 1)чтобы изъяли агитки и сделать видео репортаж или 2)провести полноценную в соответствии с законом субботнюю агитацию с сохраненными листовками?

  • Анонимно
    7.07.2017 14:40

    Очередной пиар Навального. Никаких новых программ и предложений, сплошная чернуха и критика. Только умеют, что постоянно жалуются на гонения и стремятся словить хайпа побольше.

  • Анонимно
    7.07.2017 14:58

    Необходимо проверить: а не сделана ли бумага листовок из того самого леса, который был украден у Кировлеса?

    • Анонимно
      7.07.2017 15:17

      На самом деле,если посмотреть листовку на просвет,там отчётливо виден водный знак госдепартамента США..возможно листовки пропитанные особым составом,который заставляет людей задуматься,почему зарплата в США от 10$ в час и до 50-70$,а в России 250$ в месяц.И получается,это уже химоружие,а не плитка.Именно поэтому скоро всех сторонников Навального осудят за запрещённые методы ведения войны и посодют.Тогда то мы и заживём хорошо и спокойно,свечки,лапти и кипяток с картошечкой как в старт великую.Так победим супостатов заморскихъ и построим Россию Великую самодержавную,где править наконец-то будет какой-нибудь китаец адекватный.

  • Анонимно
    7.07.2017 15:05

    Зюганов есть шанс объединившись убрать БАТЮШКУ-ЦАРЯ ВЛАДИМИРА-и никак иначе у Вас и не выйдет никогда-так как бывшие \ПАРТОГРАТЫ\настолько присосались БЦВ-что честными и правдивыми путями Вам никогда не победит-и дураку ясно что политика-ВЛАДИМИРА ВП.......антинародная-его один из вельможей господин Премьер-Министр с своей сударыней.....весь в заботах-скоро у них СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА-----так что по-меньше слушай своих\ДЕВЧАТ\-САВИЦКУЮ в частности которая постоянно и только и щепщит-вам и так хорошо-чего лезишь наражен-угомонись.........

  • Оптимист
    7.07.2017 15:13

    Испугалась власть
    Показывают свою слабость

  • Анонимно
    7.07.2017 15:17

    Две крайности. Путин - Навальный. Нужно что то среднее... И тогда, мы НАРОД пойдём на выборы)))

    • Анонимно
      7.07.2017 15:48

      Ф Байрамову-вот оно среднее и надежное-интересно черт побери-кто здесь все же победит-слабенькая женщина или все же нахрапистые мужики......вот интересно все же попробовать

  • Марат Ш
    7.07.2017 15:19

    Любые гонения на волонтеров Навального, закрытия его штабов работают только на него. Власть сама рубит сук, на котором сидит.

    • Моисей
      7.07.2017 15:30

      Что так испугались то?
      Неужели точно правду говорит Навальный?

    • Анонимно
      7.07.2017 15:41

      Согласен ,у нас мягко идёт все,вкрадчиво ,по старой татарской традиции выживания,вдруг молодой змий главным драконом станет?В Москве все пронзительней,мальчишку волонтера до больнички росгвардейцы забили ,при захвате штаба.Как бы Российского Хорста Весселя не получить ,не дай Бог помрет парнишка.Б.Носорогов

  • Анонимно
    7.07.2017 15:23

    Как попугаи некоторые твердят Киров лес,да там если бы на 100 руб было украдено,давно бы сидел,его уже оправдали и верховный суд,а Кировский опять оставил предыдущее решение.Спасибо ,что есть такие люди как Навальный,а стране,где движение против коррупции воспринимается как вызов власти,где мотивация правящего класса стремление заработать и не утерять контроль за награбленным.

  • Анонимно
    7.07.2017 15:29

    Такие силовые акции снижают инвестиционную привлекательность Татарстана. В мире Татарстан должен позиционировать себя демократическим свободным регионом с оппозиционными мирными движениями.

  • Анонимно
    7.07.2017 15:31

    Ну и зачем вам надо было?
    Кто то якобы работу показал...за одно и подставились.
    Власть местную перед всем миром выставили..ужас.
    ждите заявления зарубежных лидеров!
    Встреча с Трампом показала низкий уровень Москвы!
    Думайте теперь о возможностях на западе!

  • Созерцатель
    7.07.2017 15:35

    "Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь". (с) Махатма Ганди
    Похоже власти перешли к этапу борьбы...

  • Tatarmalai
    7.07.2017 15:44

    Позор! Полицейские вообще законы знают?

  • Анонимно
    7.07.2017 15:47

    Если каждый офис напечатает по 10 экземпляров листовок,вc? казань ими забросаем.что мвд будет дальше делать??? Принтеры и ксероксы отбирать???

  • Анонимно
    7.07.2017 15:48

    В Москве волонтеру из аналогичного штаба подбили глаз и сделали сотрясение мозга. Необходимо нашим полицейским (если это были полицейские, а не кто-нибудь другой) выразить благодарность за гуманные методы работы. На видео из казанского штаба всё похоже на деловое сотрудничество людей в погонах и работников штаба.

  • Анонимно
    7.07.2017 15:52

    Странно что в такое \БУРЛЯЩЕЕ время молчит ГОВОРЮХИН-помниться как не он \ОРАЛ\НА ВСЕ ГОРЛО-ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-видать сидит на хорошем месте и благополучно-как госпожа Савицская-летчик-космонавт-Герой СССР

  • мотоцикл
    7.07.2017 15:55

    Чем ответит нарождающаеся демократия реакции?

  • Против Навального не только власть, но и очевидно "карманный" бизнес и другие оппозицэонэры. Ситуация уже походит на библейскую времён царя-Ирода, когда "избивали" младенцев.

    • Анонимно
      7.07.2017 16:19

      Навальный - это пшик без фактов

    • Анонимно
      7.07.2017 16:23

      Только библейские младенцы не были грабители, а тут одни грабители, "жмут" другого, стоит ли копья ломать?

    • Анонимно
      7.07.2017 16:58

      сравнить Лёху с младенцем - это круто

  • Анонимно
    7.07.2017 18:25

    Навальный сам провоцирует - устраивая митинги не там, где разрешили, а там где он сам захотел.

  • Анонимно
    7.07.2017 22:08

    Мама всегда говорит: "воровать- нельзя!". Папа всегда говорил:" даже если на рубль продавец ошибся, я пойду и отнесу ему рубль, и совесть чиста. И не важно нужен этот рубль продавцу или не нужен. Ешкин кот, кто же порождает этих воров? И в глаза умудряются честно смотреть. В РТ особенно.

  • Анонимно
    8.07.2017 08:54

    Навальный очень похож на Ленина и Троцкого.
    Одновременно...
    В 1917 году...
    Те два марксиста-таррориста тоже людям обещали мир и благоденствие...
    А что вышло - война, голод, озверение народа...
    Люди - будьте бдительны!
    НЕТ НОВЫМ ЛЕНИНЫМ И ТРОЦКИМ!

  • Анонимно
    8.07.2017 09:19

    Откуда у Навального столько денег?

    Открывает по всей стране дорогостоящие офисы, печатает пропагандистскую литературу, ездит на роскошных авто и путешествует на лучших авиалайнерах.

    Ленина финансировал германский Генеральный штаб.
    За немецкие деньги Ленин должен был разрушить Россию.

    А Навального кто финансирует?

    Почему навальный ни разу финансово не отчитался?

    Вроде просто - приход (от такой-то организации, человека и т.д.), расход (на офисы столько-то, на еду столько-то и т.д.).

    Странно это.
    Как минимум...

    А ведь сам требует отчетов о доходах и расходах ото всех...

    • Анонимно
      9.07.2017 06:29

      для 09.19
      [Откуда у Навального столько денег?] - если по происхождению, то - "российские" деньги! Если вопрос об
      "источнике(ах)", то тоже - "российские", с одним "НО":
      деньги противников "перспектив" .... унитарного клерикального, но не сторонников федеративного устройства, государства.
      Короче говоря, деньги - ЗАПАДНИКОВ.
      Каких? ...Неолибералов? Либералов? ...или еще кого?
      Время покажет - не все "проявились".
      Созерцатель
      P.S. Вы так старались, выделяя "мысли" в тексте....