Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.07.2017

В Казани полицейские изъяли 10 тыс. листовок из штаба Алексея Навального

В Казани полицейские провели обыск в штабе Алексея Навального и изъяли оттуда 10306 листовок. По словам координатора штаба Эльвиры Дмитриевой, в эти выходные планировался агитсубботник, на котором они и планировали распространить листовки.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Примерно в 12:55 зашли сотрудники, 8 человек, не представились. Сказали, что у них есть заявление от некого гражданина. Суть заявления не разъяснили, но сказали, что по этому заявлению хотят осмотреть штаб. Акцентировали свое внимание на листовках, которые у них есть, стали их пересчитывать и описать. В данный момент они забрали все листовки из штаба», — рассказала «БИЗНЕС Online» Дмитриева.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Кроме того, сотрудники МВД по РТ изъяли восьмиполосные газеты и взяли объяснения со всех сотрудников. На месте работал эксперт-криминалист.

Координатор штаба Навального сомневается, что заявление в полицию действительно было. Тем временем один из полицейских утверждает, что с заявлением обратились в ОП «Япеева». Это первый обыск в казанском штабе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2017 15:20

Полиция должна поддерживать общественный порядок ,а не вмешиваться в политику.

  • Анонимно
    7.07.2017 15:07

    Это черносотенный погром.

  • Анонимно
    7.07.2017 15:20

    Полиция должна поддерживать общественный порядок ,а не вмешиваться в политику.

  • Анонимно
    7.07.2017 15:31

    Сжечь все листовки

    • Анонимно
      7.07.2017 15:53

      Сжигать не будут, просто разнарядка на макулатуру.
      Не подскажите, а в этом штабе можно еще разжиться бумагой, хочу запастись на осень, детям в школу, опять будет сбор.

  • Анонимно
    7.07.2017 15:35

    интересно, а что в листовках было запретного?

    • Анонимно
      7.07.2017 15:41

      Наверняка, выражалась преступная нетерпимость к коррупции

    • Анонимно
      7.07.2017 15:54

      Из "Берегись автомобиля"
      Потерпевший: - На двери моей угнанной "Волги" было нацарапано неприличное слово из трёх букв.
      Следователь: -Тааак. Какое?

    • Анонимно
      7.07.2017 19:22

      Правда-матка.
      Придется теперь распечатывать самому и разносить по подъездам своего дома.
      Ок. Не проблема.

  • Анонимно
    7.07.2017 15:39

    Необходимо было еще позавчера 306 подарочных экземпляров листовок, газет и прочего агит материала разослать курьерами в фсб, мвд, исполком, фсо, росгвардию, прокуратуру... с просьбой принять подарок в знак высочайшей признательности. Себе бы сохранили оставшиеся 10 тыс.

  • Tatarmalai
    7.07.2017 15:45

    Полиция это правоохранительные органы. Они должны защищать ПРАВА. А сейчас полиция занимается правонарушением. Они нарушают наше ПРАВО на информацию

  • Анонимно
    7.07.2017 15:53

    Предвыборная не объявлена, поэтому никакого нарушения нет. Нарушения возможны только в период объявленной официальной гонки. А так можно хоть за соседа агитировать, хоть за борьбу с коррупцией

  • Анонимно
    7.07.2017 16:21

    активистам Навального пора читать классиков революционеров о организации конспиративной работы.

    • Анонимно
      7.07.2017 16:38

      О чем Вы? Если бы активисты Навального были грамотными, образованными людьми, знали историю своей Родины, они не были бы активистами Навального!

      • Анонимно
        7.07.2017 17:51

        Согласен. Пришел тираж листовок и газет - раскидай его по нескольким адресам и гаражам. Если бы Ленин был таким же растяпой как Навальный, то мы так бы и жили при царе Романове.

  • Анонимно
    7.07.2017 16:23

    в прокуратуру....

  • Анонимно
    7.07.2017 16:42

    Позор!

  • Анонимно
    7.07.2017 17:52

    не устали считать?

  • Анонимно
    7.07.2017 17:57

    Хипстеры одним словом! Кто же такую литературу в офисе держит?