Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской "Меги"?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.07.2017

Никифоров заявил о дальнейшем развитии ограничений в интернете

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров заявил, что дальнейшее регулирование интернета будет развиваться в стране в том или ином виде, передают РИА «Новости».

«Мы исходим из того, что свобода в интернете не означает вседозволенности, и цифровая экономика является лишь новой средой для коммуникации, для применения действующих норм права, которые действуют в национальных странах», — сказал министр.

По словам Никифорова, ни одна страна мира в конечном счете не позволит игнорировать свое действующее законодательство.

«Поэтому в том или ином виде регулирование будет развиваться», — отметил он.

При этом министр подчеркнул, что речь идет не просто о запретах.

«Мы должны создать новые правила игры, условия для того, чтобы ускорить цифровую трансформацию, а значит, повысить качество жизни и эффективность наших национальных экономик», — пояснил Никифоров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2017 17:50

Куда бежать? И почему это мы должны бежать или позволять им что-то нам запрещать? Пусть сами убираются

  • Анонимно
    8.07.2017 16:57

    А он уже изъял все Айфоны из правительства Татарстана или все по-прежнему? Вся инфа из них сливается за океан?

    • Анонимно
      9.07.2017 09:37

      Ограничениями и запретами людей не накормишь

      Подлинное развитие с ограничениями не вяжется - граждане РФ сами разберутся, что им смотреть, что использовать, где новости читать

      • Анонимно
        9.07.2017 12:05

        "развитие ограничений" это как это? На мой взгляд, это оксюморон)))

  • Анонимно
    8.07.2017 17:01

    Минкомсвязи видимо знаком с реальными цифрами снижения численности коренного населения страны и оттоком способных граждан в благоприятные страны, поэтому таджикско-корейский доступ в интернет скоро будет вполне уместен.

  • Низами
    8.07.2017 17:10

    Первым ограничением должно стать изъятие всей цифровой техники (планшетов, айфонов, и т.п.) из рук депутатов и сенаторов во время заседаний...
    Пусть дома с этими игрушками балуются...

  • Анонимно
    8.07.2017 17:19

    Пока есть возможность эмигрировать,все таки окна не закрылись бежать особенно молодежи .
    Эмиграция свидетельствует невозможно иметь другую,нежели господствующую точку зрения,где кончается политическая конкуренция наступают плохие времена причем для всех.Бегите пока не поздно....

    • Анонимно
      8.07.2017 17:46

      беги,Форест ,беги
      ))
      Вас никто не держит.

      • Анонимно
        8.07.2017 18:15

        Бегут то лучшие

        • Анонимно
          8.07.2017 18:25

          лучшие не призывают,а просто уезжают.
          ))
          и не нужно думать,что я согласен со всем,что происходит у нас в стране...
          но это не повод убегать,хотя и право каждого.
          АГ.

          • Анонимно
            8.07.2017 19:00

            А что делать ?? Уехать , единственный выход ! Не надо бы супер спецом !

          • Анонимно
            8.07.2017 19:12

            да это не повод.ЭТО ПРИЧИНА УЕХАТЬ ОТСЮДА быть крепостным у этих мне вот не охота

          • Анонимно
            8.07.2017 21:37

            зачем терпеть? А?? м ыне убегаем мы покидаем....быть холопом?? будьте а мы не будем

            • Анонимно
              9.07.2017 10:08

              Где любовь к Родине которая тебя выкормила и родила?
              Советские люди реально лучше были всех
              Везде жизнь сейчас такая - везде
              Ты не спрашивай что для тебя сделала страна
              что ты сам для нее сделал скажи!
              На западе сейчас безработица, у них тоже там внутренние проблему по-хлеще нашего
              взять хотя бы тех же поляков, кому из-за санкций у фермеров кто продавал в Россию овощи прибыль упала чуть ли не вдвое
              Кто на работу то тебя возьмет с такими раскладом?
              У них медицина еще платная, бюрократия в каждой инстанции
              Есть такая пословица - где родился там и пригодился, подумай над её смыслом и может быть тоже пригодишься, если включишь голову и перестанешь вестись на фигню
              Не надо вестись на ролики про хорошую жизнь

              • Анонимно
                9.07.2017 12:32

                Мысли генетического раба.

              • Анонимно
                9.07.2017 16:17

                меня выкормили и родили РОДИТЕЛИ.НА западе нет безаработицы. Медицина платная унас....отсанкций они нестрадают не верьтелевизору любитьздесь я никогонеобязан

        • Анонимно
          8.07.2017 21:02

          трус в тебе, в твоих страхах.

          • Анонимно
            9.07.2017 08:46

            ты ребенок. трус не трус категории или школоты или умствено отсталого...рыба выбирает где глубже,а человек где лучше. зачем терпеть все это??если можно не терпеть?

            • Анонимно
              9.07.2017 12:26

              Человек ещё может изменить то, что его окружает. Если, к примеру, с родственниками отношения не складываются, вы, наверное, откажетесь от них, да?

      • Анонимно
        8.07.2017 18:49

        Мы то убегаем,а вы тут остаетесь вместе с "цветом нации" и заменившими нас таджикско-узбекскими друзьями,которые очень скоро прогнут вас жить по их правилам. Так что,зря злорадствуете.

      • Анонимно
        8.07.2017 19:12

        ага то то кризис
        в стране уезжают лучшие остаются худшие

      • Анонимно
        8.07.2017 19:17

        Вас все минусуют.

        • Анонимно
          8.07.2017 22:07

          может попробуем здесь построить страну для жизни?
          ясно,что это нелегко и непросто..
          но всё же..
          а то,что минусуют,я не удивлён..и не осуждаю людей,потому что согласен со многим.
          ((
          АГ.

          • Анонимно
            8.07.2017 22:16

            ага опять строить страну..надо всем строить и устраивать свою жизнь ане страну строить себя обустраивать..а с этими извините...вы почитайте рассказ Оруэлла." скотный двор" себя узнаете, там тоже призывали хлев для себя построить

            • Анонимно
              8.07.2017 22:32

              почитаю.
              завтра как раз в букинистическую лавку собрался..
              что ещё посоветуете?
              АГ.

              • Анонимно
                8.07.2017 22:44

                вы это прочтите..а призывы строить что всем скопом обычно подразумевают бесплатный труд и всееобщий обман...У нас родина вся земля.И много мест где жить можно нам.родина только месторождения жить ради чиновников здесьНЕЕЕ пусть они тут остаются...помню как с удвольсвием в рожу плюнул одному нашему казанскому чиновнику в ниццее....он думал что он неузнан...какон был испуган...так что лучше здесь не жить пусть...они остаются а мы умные уедем

              • Анонимно
                8.07.2017 23:18

                Лучше телек смотреть... КВН какое нибудь

            • Анонимно
              9.07.2017 12:34

              Он не поймет,о чем книга.

          • Анонимно
            9.07.2017 10:11

            Нужно СВОЮ жизнь строить
            а не страну. Страна построена.
            Её уже с 17 года строят, да все как-то больше угнетение своего народа получается.

            Мы не крепостные, чтобы иметь вечный долг перед родиной, которым нас кормят из телевизора.

    • Анонимно
      8.07.2017 19:33

      Я бы при первой возможности уехал например в Канаду жить...но увы...даже чтоб туда уехать, надо денег на полгода жизни, что в России достаточно сложно сделать.

      • Анонимно
        8.07.2017 20:18

        Там кроме этого еще надо денег на переводы документов. Но действуйте,оно того стоит.

    • Анонимно
      9.07.2017 09:56

      Настоящие проблемы и кризис России в будущем
      учитывая эпидемию ВИЧ-инфекции, которая перевалила за 1 млн человек и затронула все слои населения и все регионы
      (по официальным данным МинЗдрава);
      Криминализацию молодежи из течений "АУЕ" на дальнем востоке, в Cибири и Урале, которая подрастает живя по воровским понятиям;
      Учитывая грядущий обвал нефти из-за (намечают на 2020 год) из-за перехода на возобновляемую энергию;
      Если учитывать эмиграцию лучших специалистов, ученых, инженеров, талантливых студентов, на место которых приезжают мигранты, которые не имеют такой же квалификации

      К сожалению, им кроме запретов и упреков ничего не могут предложить в стране, поэтому они выбирают для себя другое будущее

      Никто не вправе кого-то учить, право уехать куда человек хочет, свобода перемещения - это базовые права человека.
      Все-таки жизнь одна и она проходит, они хотят лучшего для своих детей, лучшей жизни для себя

      но нежелание власти что-то предложить и как-то изменить ситуацию в стране, особенно в вымирающих регионах показывает, что им все равно - дети уже на западе делают карьеру, счета в западных банках,

      весь этот патриотизм верхушки из телевизора напускной и выдуманный, в этом, к большому сожалению, все больше убеждаюсь

  • Анонимно
    8.07.2017 17:50

    Куда бежать? И почему это мы должны бежать или позволять им что-то нам запрещать? Пусть сами убираются

  • Timler
    8.07.2017 18:01

    «Мы должны создать новые правила игры, условия, для того чтобы ускорить цифровую трансформацию, а значит, повысить качество жизни и эффективность наших национальных экономик».
    Умница Никифоров. Сказать 152 бессмысленных символа с глубокомысленным видом - это надо уметь.

  • Анонимно
    8.07.2017 18:55

    Вот это находка для лингвиста - развивать ограничения. Сильно сказано

    • ПанАлекс
      8.07.2017 19:14

      Здесь уже не лингвисты нужны а определенные врачи. У них даже термин такой есть, шизофрения, если не ошибаюсь...

  • Анонимно
    8.07.2017 19:11

    министр связи все делает чтобы ограничить коммуникации людей то есть по сути работает против развития связи в стране,
    мнистр культуры противкультуры министр науки за религию теперь минист р связи против коммуницирования людей то есть против связи

    • Анонимно
      8.07.2017 20:58

      твой ряд смысловой против здоровой головы

      • Анонимно
        8.07.2017 21:38

        вы просто русский язык не занаете министр науки не может продвигать религию.министр связи то естькоммуникаций не может выступать за ограничение связи то естькоммуникаций

        • Анонимно
          9.07.2017 06:29

          Не связь ограничивает. Она развивается. Не путай. А то что противоправно.

  • Анонимно
    8.07.2017 19:19

    Как деньги закончатся, по другому запоете

    • Анонимно
      8.07.2017 20:56

      Не пугай. Жили без них на картошке. И голодные сильнее становимся

      • Анонимно
        8.07.2017 21:39

        не жили существовали.все окончилось огромными долгами и крахом огромной страны

        • Анонимно
          9.07.2017 06:20

          не подменивай.

          • Анонимно
            9.07.2017 09:49

            подмены нет,просто все долготерпение оказалось с печальным финалом жили на картошке и зря..потому как деньги закончатся так и вы тоже кончитесь

      • Анонимно
        9.07.2017 08:33

        и снег ели?

  • OlegBelg
    8.07.2017 22:00

    "дальнейшее развитие ограничений" во всех сферах жизни общества и государства. Это генеральная линия. Каждый обязан внести свой посильный вклад в развитие ограничений.
    "

  • Анонимно
    8.07.2017 22:27

    «Поэтому в том или ином виде регулирование будет развиваться», — отметил он.

    Он сам понял что сказал? Или в том или в ином... В каком? Как скажут или куда подует ветер? Такой вот министр, говорящий о "о дальнейшем развитии ограничений". Развитие ограничений. Ограничений развитие. Развитие, но ограничений. Сильно.

  • Анонимно
    8.07.2017 22:37

    Мои три племяницы уехали,умницы,красавицы.Одна живёт в Риге средняя зарплата 800€,нов Риге все дешевле чем у нас.Одна в Мюнхене,родила там мальчика,а мужа нашла в Челнах на заводе,приезжал специалист,а третья поехала по рабочей визе в Цюрих и через полгода вышла замуж,приезжала менять документы и рвалась на Родину в Швейцарию,она сказала,что как только въехала в эту страну ей сама мысль возвращаться в Россию стала страшной.Но мои племяницы умницы,красавицы и образованные.Удачи им !

    • Анонимно
      9.07.2017 05:03

      Прощай немытая Россия, страна господ, страна рабов! М
      Лермонтов.

    • Анонимно
      9.07.2017 05:42

      А Вы что тут сидите? Вещички собирайте и вперёд. У нас же так тут плохо.

      • Анонимно
        9.07.2017 09:50

        Не все могут,но 300 тысяч каждый год наПМЖ уезжают

      • Анонимно
        9.07.2017 10:01

        у нас то в другой город уехать сложно.А вы за границу многие хотят но не все могут здесь к примеру с кем стариков оставить?.наличие детей сними сложно.языковый барьер, я понял нас в школе ив вузе специально так учат чтобы мы не знали...позанимался по методике петрова(канал культура), потом по ретману и бонк( уже гораздо легче стало,после петрова) и спокойно пишу и говорю на англиском,ГОД всего затратил

    • Анонимно
      9.07.2017 06:04

      Удачно выйти замуж - это не значит быть востребованным специалистом за рубежом. Женщинам в этом плане "свалить" проще.
      Мужчине нужно быть очень хорошим специалистом, плюс знание языка.
      Женщине достаточно быть просто женщиной.

  • Анонимно
    9.07.2017 00:27

    читаю и диву даюсь, откуда в стране 86% поддержки президента....

    • Анонимно
      9.07.2017 09:33

      86% поддержки это выдумка неужели неясно? и еще вот такое повонили мневечерком спрашивают одобряете подерживаете согласны с ним, я конечно дадада согласен.и чтобы отвязались и чтобы не нарываться...у нас знаете 37 год был,
      у насесть ОП дальний...любого с улицы могут забрать и сделать сним все что угодно..зачем мне рисковать?А выборы..ну там вообще никтоничего не считает а просто все бюллетени объявляют за президента и за ЕР ивсе,кто проверит?Этомое оценочное мнение))