Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.07.2017

В Москве скончался «отец Рунета» Антон Носик

В Москве в возрасте 51 года умер российский блогер Антон Носик. Об этом в «Твиттере» сообщил владелец «Ведомостей» Демьян Кудрявцев.

По предварительной информации, Носик умер около 2 часов ночи 9 июля. Причиной смерти стал сердечный приступ. Кудрявцев добавил, что о времени похорон будет объявлено позже.

Носика называли одним из «отцов Рунета». Он был редактором крупнейших новостных интернет-изданий: Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и Newsru.com.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2017 11:37

Очень жаль Антона Борисовича, этот человек сделал много для страны
те команды, которые он создавал до сих пор

Мы все знаем ЖЖ, Студию Лебедева, Ленту (старую), Газету.ру, нынешнюю Медузу, сообщества лентач и образовач, многое другое
так или иначе он поучаствовал в каждом из проектов как медиа-менеджер, инвестор или продюсер

Для интернета на русском языке это огромная потеря
Очень-очень жаль, светлая память

  • Умнейший был человек. Интересный. Соболезную его родным и близким.

  • Анонимно
    9.07.2017 11:26

    К таким новостям я совершенно не готов

  • Анонимно
    9.07.2017 11:33

    рановато.
    мир его праху.

  • Анонимно
    9.07.2017 11:37

    Очень жаль Антона Борисовича, этот человек сделал много для страны
    те команды, которые он создавал до сих пор

    Мы все знаем ЖЖ, Студию Лебедева, Ленту (старую), Газету.ру, нынешнюю Медузу, сообщества лентач и образовач, многое другое
    так или иначе он поучаствовал в каждом из проектов как медиа-менеджер, инвестор или продюсер

    Для интернета на русском языке это огромная потеря
    Очень-очень жаль, светлая память

    • Анонимно
      9.07.2017 15:49

      Ты его знал лично? Работал может с ним? Разнылся тут о человеке, о котором ты достоверно ничего не знаешь лишь по тому что написано.

      • Анонимно
        9.07.2017 16:21

        Общие знакомые были, когда я внештатным сотрудником медпортала был, так что я знаю
        о нем много, от людей из его окружения
        все редактора были очень хорошего впечатления, он идейный, очень исполнительный

        Тут выражение "разнылся" очень не уместно, глупо такое писать в день смерти человека

    • ravrr
      9.07.2017 17:43

      >Для интернета на русском языке это огромная потеря

      В каком месте? Ну я понимаю, для друзей, семьи и родственников - это огромная потеря, а интернет на русском языке-то тут причём?

      • Анонимно
        9.07.2017 18:49

        Во многих проектах он был медиа-менеджером
        в 1996 году он вернулся в Москву
        и начал создавать огромное количество интереснейших проектов создавая с нуля интернет-журналистику на русском языке
        тогда почти не было сайтов на русском, но уже появился веб
        через год в интернете уже было больше 100 сайтов на русском языке совершенно разной тематики

        До сегодняшнего дня во многих проектах он принимал активное участие, поэтому человека его масштаба осталось очень мало

        • ravrr
          9.07.2017 20:56

          >Во многих проектах он был медиа-менеджером

          И такое бывает.

          >тогда почти не было сайтов на русском

          Зато сейчас есть, и много, и никакого отношения усопший к этим сайтам не имел и не имеет. Поэтому говорить о потере для всего рунета - не корректно. Еще раз: я понимаю что это потеря для его семьи, друзей и родственников. Но не для современного рунета.

          • ArtemAA
            10.07.2017 02:06

            Вам наверное сложно оценить влияние деятельности таких личностей, потому что вы никогда не работали над крупными проектами и не понимаете что и как устроено.

        • Анонимно
          9.07.2017 21:10

          Деньги он пилил. Его с успехом выгоняли со всех мест. И его же бывшие коллеги пишут что он был балаболом, и ничего из того что он говорил не внедряли. Единственная поддержка у него тогда была это Березовский. Березовский видел потенциал в интернет СМИ, нужный человек нужен был вот и вся история Носика.

  • Анонимно
    9.07.2017 11:37

    Ужасная новость, просто нет слов (

  • Анонимно
    9.07.2017 12:03

    Земля пухом!

  • Анонимно
    9.07.2017 12:08

    Умный, образованный ... Мир праху!

  • Анонимно
    9.07.2017 12:09

    Светлейшая память...

  • Анонимно
    9.07.2017 12:15

    51 год всего, скончался этой ночью
    совершенно безвременно ушел
    вечная память Антону Борисовичу

  • мотоцикл
    9.07.2017 12:20

    с ним и рунет кончается,остается инвалиднет(.

  • Анонимно
    9.07.2017 12:25

    Соболезную родным и близким

  • Анонимно
    9.07.2017 12:26

    Такой человек заслуживает рассказа о его деятельности на началах формирования интернета на русском языке

  • Анонимно
    9.07.2017 12:27

    Он войдет в учебники истории как человек стоявший у истоков Рунета
    и всю жизнь создающий превосходные проекты на русском языке

  • Анонимно
    9.07.2017 12:56

    Только вчера вел трансляцию в Фэйсбуке. И вот.... R.I.P.

  • Анонимно
    9.07.2017 13:15

    про сирийских детей ,конечно, было лишнее с его стороны..
    но личность была неординарная.
    упокой Господь его душу.Аминь(ц)

  • Анонимно
    9.07.2017 13:29

    Интересно, кто назначил этого Носика сразу в отцы Рунета? Сам или друзья- товарищи? Любого человека безвременно уходящего жалко, в этом смысле и Носика тоже. Но он больше запомнился мне несправедливыми и односторонними нападками на Россию, Путина, ислам, Сирию.

    • Анонимно
      9.07.2017 15:19

      Почитайте его биографию, тогда поймете чем он занимался в 90-е годы

  • ArtemAA
    9.07.2017 13:46

    Ужасная трагедия для всех думающих и свободных пользователей рунета

  • Анонимно
    9.07.2017 13:47

    Уходят лучшие! Светлая память! Соболезнования родным!

  • Фидарис
    9.07.2017 13:48

    Он был отъявленным исламо - и арабофобом и не скрывал этого.. У меня не было к нему никаких симпатий. Но никаких проклятий я ему никогда не желал, ибо считаю, что на Справедливом Суде разберутся и воздадут каждому по делам его и намерениям. Теперь у него уже не будет адвокатов.

  • Анонимно
    9.07.2017 14:47

    Стихи Сталина, найденные после его
    смерти в его архиве)

    После моей смерти... на мою могилу
    неблагодарные потомки навалят кучи
    мусора, но через много лет ветер
    истории их развеет.
    Иосиф Сталин

    Поговорим о вечности с тобою:
    Конечно, я во многом виноват!
    Но кто-то правил и моей судьбою,
    Я ощущал тот вездесущий взгляд.

    Он не давал ни сна мне, ни покоя,
    Он жил во мне и правил свыше мной.
    И я, как раб вселенского настроя,
    Железной волей управлял страной.

    Кем был мой тайный высший повелитель?
    Чего хотел Он, управляя мной?
    Я, словно раб, судья и исполнитель,
    Был всем над этой нищею страной.

    И было всё тогда непостижимо:
    Откуда брались силы, воля, власть?
    Моя душа, как колесо машины,
    Переминала миллионов страсть.

    И лишь потом, весною, в 45-м,
    Он прошептал мне тихо на ушко:
    – Ты был моим послушником, солдатом,
    И твой покой уже недалеко!

    Стихи Сталина 1949
    ИОСИФ СТАЛИН

    • Анонимно
      9.07.2017 15:17

      Если что это фейк, который уже много лет гуляет по Рунету
      Не видитесь на стихи Сталина, Путина, Николая 2

      Вас вводят в заблуждение

  • Ну, это точно был не Бог. Хотя бы по той простой причине а) Он человеком не управляет, а лишь, при большой вере к Нему, помогает не сойти с пути истинного б) то есть Он вообще не контактирует с человеком, а тем более ничего не нашёптывает "на ушко". в) из стиха понятно кто им руководил г) хотя, на мой взгляд, после 90-х гораздо больше набедокурили, чем усатый.

  • Анонимно
    9.07.2017 23:11

    Причины смерти людей, имевших собственною политическую позицию, необходимо устанавливать с привлечением иностранных специалистов.

  • Анонимно
    10.07.2017 09:16

    21:10 по логике Берёзы подходит под: нужен пока нужен...