Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
9.07.2017

В Набережных Челнах переименовали стадион «КАМАЗ»

Стадион в Набережных Челнах, ранее известный как «КАМАЗ», получит название «Белый Медведь Арена». Это следует из названия, опубликованного на афише матча, который состоится 15 июля.

Детали переименования представители футбольного клуба не комментируют.

Напомним, футбольный стадион в парке «Гренада» вмещает 6 тыс. зрителей. В 2015 году была проведена масштабная реконструкция стадиона общей стоимостью 200 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Стадион был передан исполкому некоторое время назад, поэтому вполне логично, что название его могло поменяться в зависимости от заключенных спонсорских соглашений. Содержание стадиона - очень недешевое занятие. Если исполком нашел такое решение, то можно только порадоваться, что теперь есть средства на его содержание и развитие из городского бюджета. Кстати, в Москве стадион Спартака , если не ошибаюсь, носит имя финансовой группы "Открытие". Так что это нормальная практика.

  • Анонимно
    9.07.2017 20:22

    Как так! А я думал Арены у нас могут быть только в Казани!

  • Анонимно
    9.07.2017 20:24

    Надо было - Ак Аю Мәйдәне.

    • Анонимно
      9.07.2017 22:10

      Алко-фестивали будут проводить

    • Анонимно
      10.07.2017 00:40

      Не, это пивной бренд, посему альтернативой может служить лишь название из перечня "Эфес".

    • Анонимно
      10.07.2017 07:13

      Может "Ак Аю Мәйданы" ? Ну а так стёб над двуязычием засчитан ))

  • Анонимно
    9.07.2017 20:43

    Что за чушь

  • ПанАлекс
    9.07.2017 20:45

    пиво побогаче КАМАЗа

  • Анонимно
    9.07.2017 21:03

    А что не " белый медведь,черный нос" арена мэйданы. Зато легко запомнить.

  • Анонимно
    9.07.2017 21:08

    Бред какой-то. Как и 200 млн, с помощью которых стадион стал хуже чем был

    • Анонимно
      9.07.2017 23:18

      Действительно! За 200 млн можно было бы норм что-то сделать. Ато поставили строительные леса, а на них старые пластиковые кресла... там сидеть страшно!

    • Анонимно
      10.07.2017 07:36

      Что такое 200 млн нынче для реконструкции стадиона? Капля в море.. трибуны поменять и ремонт в раздевалках сделать.
      Но и на этом спасибо городу.

      • Анонимно
        10.07.2017 09:17

        Тогда неуместно ставить слово "масштабная" реконструкция. С учетом масштаба и спрос большой

  • Анонимно
    9.07.2017 21:13

    Вообщето это спонсоры.есть хокейная команда с таким названием

    • Анонимно
      10.07.2017 07:23

      Завтра будет новый спонсор, что опять стадион переименовывать?

  • Анонимно
    9.07.2017 21:13

    Совсем ополоумели. Куда смотрят власти города? Город теряет лицо...

    • Анонимно
      10.07.2017 08:45

      Видемо смотрят что бы у клуба деньги были, а то от вас не дождёшься

  • Стадион был передан исполкому некоторое время назад, поэтому вполне логично, что название его могло поменяться в зависимости от заключенных спонсорских соглашений. Содержание стадиона - очень недешевое занятие. Если исполком нашел такое решение, то можно только порадоваться, что теперь есть средства на его содержание и развитие из городского бюджета. Кстати, в Москве стадион Спартака , если не ошибаюсь, носит имя финансовой группы "Открытие". Так что это нормальная практика.

    • Анонимно
      9.07.2017 22:06

      Так камаз вон богатая фирма с хорошей прибылью. Вы же так в отчетах пишете. Или уже забыли? Почитайте свою газету

      • Анонимно
        10.07.2017 12:03

        У КамАЗа теперь в совладельцах мерседес а ему эти ( в виде футбольного клуба) затраты не нужны

    • Анонимно
      9.07.2017 23:19

      Никто бы не возникал, если бы стадион переименовали в "Ак Барс Банк Арену" или "Челны холод". Но блин Белый медведь??? Это же футбол! Спорт и алкоголь никак не должны соприкасаться. ИМХО

      • Анонимно
        10.07.2017 12:10

        У клубов английской премьер-лиги "сингха" видели на майках - это пиво Тайландское ...

    • Анонимно
      10.07.2017 00:25

      И правильно делаете, что деньги не на футбол и прочую разлекаловку тратите

      • Анонимно
        10.07.2017 08:54

        Деньги они тратят на членов правления совета директоров, выплачивая им ежегодные многомиллионные бонусы и зарплаты. Капец как это здорово )

    • Анонимно
      10.07.2017 02:04

      Самое недешевое занятие содержать руководство и аппарата ОАО "КАМАЗ".
      Афанасьев, иногда надо промолчать, умничать в ген дирекции будете.

    • Анонимно
      10.07.2017 08:53

      Афанасьев лучше бы посчитал во-сколько им там Сердюков и прочие величины обходятся. Учитесь эффективно тратить, тогда и на футбол и на стадион деньги найдутся. Деньги вы делаете в Челнах, вы сами приехали в Челны, так что проявляйте уважение к городу и его жителям, с помощью которых завод зарабатывает, вкладывайтесь в город, это ваша обязанность

  • Анонимно
    9.07.2017 21:22

    и зачем?

    • Анонимно
      9.07.2017 22:10

      Позорное название

    • Анонимно
      9.07.2017 22:20

      дело было вечером, делать было нечего........

    • Анонимно
      9.07.2017 23:55

      Спонсоры. Поэтому и переименовали. Название мне тоже не нравиться. Но...
      От названия никто не проиграет, а выиграют только посетители.

  • Анонимно
    9.07.2017 22:35

    бред
    Камаз всему миру известен

    • Анонимно
      10.07.2017 08:55

      Только таким приезжим как Афанасьев этого не понять

  • Анонимно
    10.07.2017 00:23

    Как будто не Яр Саллы а псков

  • Анонимно
    10.07.2017 03:18

    Кто платит, тот и заказывает музыку
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
    сайлагыз-кемгә, нәрсә ошый..
    выбирайте-кому что....

  • Анонимно
    10.07.2017 05:46

    У клуба из Челнов хоть какие-то позитивные изменения есть. Сайт новый, дизайн неплохой в оформлении материалов стал, теперь ещё и название стадиона продали. И это во второй лиге. Порадоваться стоит что клуб востанавливаться начал.

    • Анонимно
      10.07.2017 07:31

      Кто-то думаете болеет ещё за этот клуб? Давным-давно все от него отвернулись, это уже не та команда.

      Вам в детский сад с таким восприятием и ценностями. Сайт сделали, название продали...

      • Анонимно
        10.07.2017 08:43

        И по вашему проще клуб расформировать а стадион снести ? Так по вашем ценностям и восприятию получается ?

        • Анонимно
          10.07.2017 09:05

          Да, так лучше. Все затеи бессмысленны, ничего никогда не получится.

          Думаете долго продержатся эти спонсоры? А точно ли они никаких преференций не получили?

          Нет у нас потенциала. можно было хотя бы на продаже игроков зарабатывать, но и тут не получается.

          Сейчас все вместе соберёмся во второй лиге, все давным-давно знакомые друг другу оборванцы: Набережные Челны, Саранск, Нижнекамск, Киров, Тольятти

          • Анонимно
            10.07.2017 09:35

            Я не знаю, но если у КАМАЗа что то получиться, будет здорово

  • Анонимно
    10.07.2017 06:28

    А сам ФК то будут переименовывать?

  • Анонимно
    10.07.2017 08:16

    Как называли все Гренадой... так и будет ничего не измениться)))

  • Анонимно
    10.07.2017 08:19

    Следующим этапом будет переименование клуба

  • Анонимно