Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
58%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
10.07.2017

​Мэр Челнов Наиль Магдеев: «Все разговоры о невысокой зарплате учителей – от лукавого»

Глава автограда на деловом понедельнике покритиковал отстающие школы. По результатам итоговой аттестации выпускников в хвосте таблицы оказались учебные заведения № 5, 29, 9, 4, 22, 31, 81, 27, 12, 24.

Фото: nabchelny.ru

«Все разговоры о том, что учителя сегодня имеют невысокую зарплату — от лукавого, — говорит Наиль Магдеев. — Тот, кто серьезно работает, берет дополнительные часы, занимается собой, имеет высшую категорию, тот неплохо материально обеспечен. Почему при всех равных параметрах, как говорится, при одинаковых природно-климатических условиях, при одинаковом финансировании есть школы, которые разительно показывают иные результаты? Все условия для работы есть: достойная зарплата, светло, тепло…

Если это кадровый вопрос, то его тоже надо решать. Люди отдают ребенка в школу с надеждой, а на выходе получают плохой результат. 80 процентов школьников находятся в одинаковых стартовых условиях, но вопрос в том, в чьи руки попадешь. Кто-то работает с душой, а кто-то явно отбывает номер. Необходимо разобраться по каждой школе", — призвал Магдеев начальника городского управления образования Винера Харисова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2017 09:59

Глава живёт с расходами примерно 500тысруб в месяц. Наверно он думает, что учителя получают 100-150тысрублей в месяц (у Лукавого узнал).

  • Анонимно
    10.07.2017 09:48

    учителя расскажите правду в комментариях)))

  • Анонимно
    10.07.2017 09:50

    И сколько зарплаты?

  • Tatarmalai
    10.07.2017 09:50

    Ну и каковы критерии "неплохого материального обеспечения" у Магдеева?

    • Анонимно
      10.07.2017 09:59

      Глава живёт с расходами примерно 500тысруб в месяц. Наверно он думает, что учителя получают 100-150тысрублей в месяц (у Лукавого узнал).

      • Анонимно
        10.07.2017 11:18

        Не лезь в чужой карман! Свои деньги считай! А мэр со своим городом сам разберётся!

        • Анонимно
          10.07.2017 11:39

          Господин мэр вы не у себя на деловом понедельнике , здесь Бизнес он Лайн уважаемое издание со свободными комментариями . Не тыкайте

          • Анонимно
            10.07.2017 11:52

            Молодца! Раскусил анонима. Лингвистом быть не нужно. У него что предложение - лозунг))

          • Анонимно
            10.07.2017 17:46

            мэр не отпускается до уровня "на ты", тем более в комментариях.

        • Анонимно
          10.07.2017 11:52

          Слушай-ка, дружочек, вы живёте на наши деньги, в том числе и учителя. Распоряжаетесь общественной собственностью и прочими ресурсами, в том числе финансами.

          И ты тут указывать кому-то собрался?! Надеюсь ты шутишь!

  • Анонимно
    10.07.2017 09:56

    единый подход нужен по каждому уроку. Без отсебятины. Вопрос выполнения учебной программы

  • Анонимно
    10.07.2017 09:58

    Много, хорошо, а цифры назвать никак...

    • Анонимно
      10.07.2017 12:38

      каждый учитель ведет репетиторство!!! налоги не платит!!! Вот можно еще и бюджет пополнить!!!

      • Анонимно
        10.07.2017 13:13

        Только слепой не видит, что всё к этому и идёт.

        • Анонимно
          10.07.2017 18:51

          пусть платят с дополнительных доходов

          • Анонимно
            10.07.2017 21:57

            А стоит ли так доить население? А может тогда все должны платить со всех доходов?

            Вот мне нравятся слова Мутко, что сейчас не время раскрывать зарплаты футболистов. Это точно характеризует наши времена.

            С нас постараются содрать за всё. За дополнительные доходы любые. Даже за повышенный процент на банковский депозит! Через налоги и акцизы на всё.

            А кого-то нельзя трогать...

  • Анонимно
    10.07.2017 09:59

    в принципе согласен, но почему если ребенок прописан в 35-36-37 комплексах , он не может попасть в новую школу в 37 комплексе, зато со всего города дети попадают, также про садик, например в 36 комплексе 3 новых садика, и везут сюда со всего города, а ребенок который тут прописан вынужден ходить в другой конец города, позор

  • Анонимно
    10.07.2017 10:00

    Сначала саму нужно поработать хотя бы учителем географии, биологии или природопользования, вроде в это области министром был - потом можно будет рассуждать про лукавого.

    • Анонимно
      10.07.2017 10:40

      Бредите? Во-первых, он министром лесного хозяйства был. Во-вторых, чтобы иметь доступ к информации или к знаниям необходимо работать в этой сфере? Не проще ли взять отчет по начислению зарплаты в бухгалтерии?

      • Анонимно
        10.07.2017 11:18

        А у тебя доступ когда всем бухгалтериям отделов образования - хакер однако

        • Анонимно
          10.07.2017 11:53

          Речь не обо мне, а о Магдееве. У него больше информации о зарплатах учителей по городу, чем у комментаторов. И ему не обязательно для это быть бухгалтером или учителем в школе. Вот мой мессидж для 10:00.

          • Анонимно
            10.07.2017 15:50

            Так вопрос об образовании градоначальника актуален, раз он не может такое не хитрое дело воплотить в жизнь.

            Притом, что сам стал инициатором дискуссии.

  • Анонимно
    10.07.2017 10:01

    У нас все, что не от чиновников, все от лукавого.

  • Анонимно
    10.07.2017 10:03

    ааа...т.е Магдеев считает что 10 тыс. это нормально за полноценный рабочий день, а если хочешь хотя бы 20 тыс.получать (что откровенно говоря - не много), то должен брать сверхурочные часы.
    Магдеев - ты нам не Наиль!

  • Анонимно
    10.07.2017 10:05

    cамое главное берет дополнительные часы

    • Анонимно
      10.07.2017 10:46

      а базовая подача страдает

      • Анонимно
        10.07.2017 16:46

        Точно. Наша на уроках 2-3 ставит, а сама тайком репетиторствует (этим 5). Ещё выговор получила за "Дневник наркоманки"

  • Анонимно
    10.07.2017 10:05

    15шечка

  • Анонимно
    10.07.2017 10:13

    А он сам-то учился? Разговаривает как первоклассник: много, хорошо, до цифр видимо его ещё не довели преподаватели.

  • Анонимно
    10.07.2017 10:13

    здесь он совершенно прав, очень даже прав

  • Анонимно
    10.07.2017 10:15

    Я не челнинец, но думаю в Татарстане примерно одинаково. Одна ставка 18-20 тысяч рублей.

  • Анонимно
    10.07.2017 10:21

    ведёт себя как Медведев...

  • ПанАлекс
    10.07.2017 10:21

    Любую отговорку выдумывают, лишь бы не платить достойную з/п!
    Стыдно Магдееву не знать, от чего зависит уровень з/п учителей! Даже я знаю что высокой з/п может быть в двух случаях: если входишь в "близкий круг" директора школы (ну или друзья-родственники в вышестоящих инстанциях) и если обеспечиваешь нужные результаты на выборах.

  • Анонимно
    10.07.2017 10:33

    Все разговоры о невысокой зарплате - это фейк!

  • Анонимно
    10.07.2017 11:19

    Учителя должны дать ответ.

  • Анонимно
    10.07.2017 11:28

    Если так издеваться от учителей как же их будут воспринимать ученики?

  • Анонимно
    10.07.2017 11:39

    НСОТ (новая система оплаты труда в бюджетной сфере) введенная в 2008г позволяет администрациям практически неконтролируемо сокращать зарплаты работникам, увеличивать их нагрузку и самоуправно распределять премии и стимулирующие.

  • Анонимно
    10.07.2017 11:53

    Одинаковое финансирование еще не значит одинаковые способности детей.
    Он сам то почему по идеологической работе начинал работать, а не по специальности?

  • Анонимно
    10.07.2017 12:07

    Скоро выборы и у учителей будет возможность подзаработать...

  • Анонимно
    10.07.2017 13:01

    У него детки выучились теперь ему можно про учителей лукавить

  • марио
    10.07.2017 13:03

    авито откройте вакансия учителя-зп 25-30 р!он не компетентен в этом вопросе или он считает что на эти деньги можно жить?

  • Анонимно
    10.07.2017 13:06

    Задолбали эти чиновники. Больше 15 тыс. руб. без дополнительной работы, например еще и воспитателем выходного дня, не заработаешь!
    В общем, ни ума у них, ни совести, ни чести - дальше своего личного кошелька не видят. Им кажется, что нет зарплат ниже прожиточного минимума, что все мы имеем возможность устроить детей в садики, что нет ветхого жилья с удобствами на улице. Все оттуда: "Денег нет, но вы держитесь". Это хотя бы честно.

  • Анонимно
    10.07.2017 13:51

    учителя сейчас живут хорошо, по сравнению со многими, многими другими! правда, нагрузка тоже ещё та, но и приплачивают за это...

  • Анонимно
    10.07.2017 15:48

    А этот мэр вообще в курсе трудового законодательства? О 40-часовой рабочей неделе? Почему людям в России, чтобы заработать на более-менее нормальное существование, нужно работать сутками? И к чему это все в конце-концов приведет, кто-нибудь думает?

  • Анонимно
    10.07.2017 17:15

    Если победитель в номинации "учитель года России"получает 20 000 с чем то рублей, ну допустим 30 000, то это тоже от лукавого. Этот учитель имеет все категории и результат.

  • Анонимно
    10.07.2017 17:33

    Нет успеваемости - нет зарплаты. Логично!

  • Анонимно
    10.07.2017 19:37

    Супруга учитель первой категории, география, лицей, 22 часа, со всеми переработками, классным руководством, с максисально возможными баллами - 22-23 тысячи в месяц минус НДФЛ. Мог бы расчётный листок скинуть, увы, функционал БО не позволяет.