Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
10.07.2017

КФУ вошел в пятерку популярных вузов России по поисковым запросам в «Яндексе»

Казанский (Приволжский) федеральный университет вошел в пятерку популярных по поисковым запросам в «Яндексе» вузов. Вуз занял пятую строчку, поднявшись с 11-й позиции, которую занимал в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба поисковика.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в список вошли 264 учебных заведения из национального рейтинга российских университетов. По мнению исследователей, при выборе вуза пользователи ориентируются на отзывы знакомых и семейные традиции. Также немаловажным остается место вуза в различных рейтингах, при составлении которых учитываются множество параметров — от социальной помощи студентам до количества патентов.

На первом месте в рейтинге популярных поисковых запросов по вузам оказался МГУ — на него приходится около 5% запросов про все изученные учебные заведения. Далее следует РАНХиГС, НИУ ВШЭ и СПбГУ.

Отмечается, что почти во всех городах самыми популярными оказались местные вузы. В некоторых случаях — например, в Москве, Казани, Томске или Новосибирске — они занимают бóльшую часть Топ-10.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.07.2017 18:01

    Это приятно с одной стороны, а с другой печально.. Ибо нашим детям казанским тем меньше бюджетных мест, чем больше наплыв из других городов из-за наличия общежитий и распиаренности города..

    • Анонимно
      10.07.2017 18:05

      опять плохо

    • Анонимно
      10.07.2017 18:51

      и это хорошо что приезжие будут учиться. в казани дочтаточно пту доя местных. а приезжие это свежие взгляды, новые веянья, активность.

  • Анонимно
    10.07.2017 18:31

    Портрет Ленина на фронтоне КФУ о многом говорит.

  • Анонимно
    10.07.2017 18:40

    А ещё какие татарстанские вузы вошли?

  • Анонимно
    10.07.2017 19:03

    Ну, хотя бы в поисковике...

  • Анонимно
    10.07.2017 19:35

    В поисковике ха ха, это наверно на почве последних событий в КФУ .

  • Анонимно
    10.07.2017 19:55

    Запрос запросу рознь

  • Анонимно
    10.07.2017 20:33

    Все равно толку нет от россобразования. По специальности работают лишь каждый восьмой. И то если повезет найти работу

  • Анонимно
    10.07.2017 23:10

    Ошибочные, либо некорректно поданные данные.
    Те кто может пользоваться яндексом (увы, с маленькой буквы) - посмотрите реальную статистику.
    КФУ набрал "органику" за счет РТ
    Евразия 248 754
    Россия 245 463
    Приволжский федеральный округ 191 980
    Республика Татарстан 127 070
    Городской округ Казань 86 587
    Казань 86 544
    ....

    К примеру, МГТУ, который как бы ниже по поисковому рейтингу
    Евразия 251 987
    Россия 247 139
    Центральный федеральный округ 158 059
    Москва и Московская область 135 059
    Москва 103 662
    ...

    Вывод - рейтинг весьма обобщенный и не учитывает региональную привязку.

  • Анонимно
    10.07.2017 23:42

    Дайте хотя бы половину бюджета, который выделяется ПФУ (КФУ) нормальному университету Казани и планка взлетит еще выше. Мы же знаем как рейтинг КФУ зарабатывается, как там крепостные работы пишут для баллов. Вообще глупейший вариант оценки качества ВУЗа по количеству "научных" работ. Нужно судить по качеству и уровню выпускаемых студентов. В этом году выпускается племянница в КФУ по специальности "Бизнес-информатика" с красным дипломом, она просто ну вот вообще ни о чем, элементарные знания программирования на уровне выпускников школы, а знания бизнеса? Да что то знает про маркетинг. Пол года просит найти ей работу - но куда ее возьмут с такими знаниями? Я просто не могу ее рекомендовать зная ее уровень. А что тогда представляют собой выпускники без красного диплома? Страшно за образование и "очковтирательство"

    • Анонимно
      11.07.2017 14:15

      Выпускники с красным дипломом, как правило, не приспособлены к внешней среде. Если не остаются в вузе, то потенциальные безработные. Они жизнь не знают, их маршрут: дом - вуз- библиотека!!! Моя сокурсница с красным дипломом вуза Казани, работает кондуктором в трамвае.