Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
15%Поднять стоимость проезда хотя бы до уровня себестоимости
29%Увеличить компенсации за льготников из бюджета
3%Сократить длину маршрутов, уменьшить количество рейсов, снизить требования
50%Перевозчики врут о своих проблемах, на самом деле они в шоколаде
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.07.2017

Москва планирует потратить 6 млрд рублей на подсветку деревьев

Правительство Москвы потратит 6 млрд рублей на освещение деревьев на Бульварном кольце и Воробьевых горах в рамках программы «Моя улица», сообщает «Медуза» со ссылкой на данные портала госзакупок.

Превращение Бульварного кольца в «главный линейный парк города» с помощью ландшафтной подсветки обойдется в 3,47 млрд рублей. Подсветка будет иметь четыре режима работы: вечерний будничный, ночной дежурный, праздничный и сезонный. Подсветка Воробьевых гор за 2,5 млрд рублей обеспечит «зрительный комфорт и художественную выразительность вечерней светоцветовой среды объекта».

Проект подсветки на Бульварном кольце разрабатывала компания «Архком». Ее владельцем является 24-летний Георгий Голубков, а подсветкой Воробьевых гор занимается компания «Каскад-энерго», входящая в холдинг «Ташир» — это еще один крупный подрядчик программы «Моя улица».

Издание обращает внимание на то, что тендеры на проекты проводит департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы, который возглавляет самый богатый чиновник мэрии — Павел Ливинский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2017 13:27

Браво, что тут скажешь, это вам не деньги на лечение детей на 1 канале собирать

  • Анонимно
    10.07.2017 13:18

    Нужное дело, надо еще траву подсвечивать, только что то мало денег планируют потратить, больше, надо больше!

    • Анонимно
      10.07.2017 14:50

      В современной России все определяется в Москве
      регионы мало на что могут повлиять и год от года доходы и сам бюджет Москвы будет становиться только больше

      Регионы в РФ ничего не определяют, так как реальной федерации в России нет, это империя и колонии, как и было до революции и в СССР

      Такое положение, когда субьекты сами могут влиять на страну, на законы, на свой бюджет, когда разговор между субьектами идет на равных, когда власть в малых моногородах не ждет указаний от столиц регионов, а управляет с помощью своего муниципалитета - это тот путь которым идут все современные страны в Европе,
      но на данный момент страна идет противоположным путем централизации, замкнутости, закрытости всех процессов.

      Именно поэтому нас так удивляют заголовки, что бюджет на освещение деревьев в столице страны меньше чем годовой бюджет 99% городов

      Положение дел в стране поменяется, ведь такое управление и расклад дел не эффективно в долгосрочной перспективе, а любая страна должна развиваться в том числе и в самых отдаленных регионах,
      но, скорее всего, это будет уже не при нашей жизни

  • Анонимно
    10.07.2017 13:26

    а пенсии платить нечем, по словам А. Силуанова

    • Анонимно
      10.07.2017 13:34

      А Путин об этом знает? Ну конечно же нет...

      • Анонимно
        10.07.2017 14:37

        ты думаешь ему такая мелочь интересна?
        как будет проект миллиардов на 10, тогда можно своих подрядчиков подтягивать

    • Анонимно
      10.07.2017 13:35

      У москвичей пенсии итак высокие .............

  • Анонимно
    10.07.2017 13:27

    Браво, что тут скажешь, это вам не деньги на лечение детей на 1 канале собирать

    • Анонимно
      10.07.2017 14:32

      Срочно Пана Алекса в студию.
      Сейчас расскажет нам как это правильно тратить деньги в Москве.
      Забирая их по всей России.

    • Анонимно
      10.07.2017 14:52

      Развал страны с этого и начинается.

  • Анонимно
    10.07.2017 13:28

    Лучше вместо подсветки деревьев за 6 млрд, в рамках программы "Моя улица" - сделать программу "Мой водопровод" и начать обустройство домашних туалетов, вместо выгребных ям !
    Половина сельского населения живёт без элементарных удобств.

  • Анонимно
    10.07.2017 13:29

    Сейчас и наши что-нибудь подсветить захотят

  • Анонимно
    10.07.2017 13:30

    какая говорящая фамилия Голубков

  • Анонимно
    10.07.2017 13:33

    Могу поспорить- подряд сына главного прокурора

  • Анонимно
    10.07.2017 13:34

    Прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета Республики Марий Эл в сумме 22 267 914,2 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений 8 175 428,2 тыс. рублей, из них межбюджетные трансферты из бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации 8 175 428,2 тыс. рублей, из них из федерального бюджета 8 143 368,8 тыс. рублей. ------- Где деревья и где люди? Одним словом - Москва, иной мир.

  • Анонимно
    10.07.2017 13:46

    Денег девать некуда

  • Анонимно
    10.07.2017 13:50

    6 млрд. рублей - это где-то треть годового бюджета Казани.

    • Анонимно
      10.07.2017 14:29

      Это больше годового бюджета Омска и Вологды

      Годового бюджета, вот такая столица

  • Анонимно
    10.07.2017 13:51

    На покраску травы надо ещё выделить

  • Анонимно
    10.07.2017 14:03

    А что, у Собянина денег, как у дурака махорки?

    • Анонимно
      10.07.2017 14:09

      В общем то да. Бюджет Москвы очень велик.

    • Анонимно
      10.07.2017 14:30

      Только прямые траты федерального бюджета на Москву - полтора триллиона (!) рублей, плюс налоги со всех прописанных в Москве компаний. Дорогая моя столица)

  • Анонимно
    10.07.2017 14:14

    Миллиарды тратят чтобы деревья подсвечивать и свет в воздух пускать. Зато всей страной деньги детям на операции собираем по смс. Позор такому государству и правиьельству!!!

  • Анонимно
    10.07.2017 14:17

    Слишком много денег у Москвы, согласны?

  • Анонимно
    10.07.2017 14:29

    Годовой бюджет Наб.Челнов чуть больше 8 мр.р. А это 530 тыс .человек ! Почувствуйте разницу.

  • Анонимно
    10.07.2017 14:35

    А на подсветку задниц чиновников, принявших это решение? Очень нужно для распознавания

  • Анонимно
    10.07.2017 15:26

    Если бюджет позволяет, могут тратить, но только если есть экономическое обоснование окупаемости (рост тур потока......).

  • Анонимно
    10.07.2017 15:49

    Они там совсем с ума сошли? Пусть лучше бедным регионам дадут.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:10

    Вперед, к светлому будущему.

  • Tatarmalai
    10.07.2017 16:22

    А больные дети пусть помирают без лекарств... Зато деревья красивые...

  • Анонимно
    10.07.2017 16:37

    Хорошеет Масква!

  • Анонимно
    10.07.2017 17:06

    И кто там еще что-то говорит против Договора с Москвой?
    Спасибо Шаймиеву за него что не все хоть уходит в Москву вот на такие развлечения, а остается у нас. Нам надо не федералов ждать чтобы порядок навели, а самим этим заниматься. Этим и отличается свободный человек от раба, который хозяина ждет вечно.

  • Анонимно
    10.07.2017 21:48

    Ёще ступеньки входных групп подсветите и в счет за квартиру впишите, ну а мы уж тут как-нибудь продержимся....