Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.07.2017

Александр Мишарин: «Строительство ВСМ простимулирует рост экономики в регионах на 10 триллионов рублей»

Вице-президент РЖД Александр Мишарин заявил, что строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань простимулирует рост экономики в регионах ВСМ на 10 трлн рублей. Это, по его прогнозам, приведет к росту бюджетных поступлений на 2 трлн рублей, передает «Ведомости».

Александр МишаринФото: premier.gov.ru

«Поезда у нас будут российские, мы ведем переговоры о технической реализации как с японцами, так и с немцами», — отметил он, подчеркнув, что собственных рельсов для строительства ВСМ России хватит.

Мишарин также сообщил, что для строительства нужно будет модернизировать ряд предприятий по производству рельсов, кабельной продукции, подвижного состава. Напомним, эти работы он оценивает более чем в 300 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.07.2017 14:49

    Как часто будет ходить поезд?

    • Анонимно
      10.07.2017 15:22

      Раз в три дня, чтоб рельсы не перенапрягать, да и машиниста главного.

  • ПанАлекс
    10.07.2017 14:56

    какое вранье не придумают, лишь бы деньги из бюджета выпросить!

  • Анонимно
    10.07.2017 15:09

    Сделали российский аналог сапсана?

  • Timler
    10.07.2017 15:21

    "простимулирует рост экономики в регионах на 10 триллионов рублей".
    Стесняюсь спросить - рост ЧЕГО-ЧЕГО и на СКОКО-СКОКО?
    Пустили Сапсаны - ик-ономика Лилинградской области выросла хоть на 1%?

  • Анонимно
    10.07.2017 15:24

    Если все так хорошо намечается и регионы в скором будущем разбогатеют, почему тогда семья Александра Мишарина не живет в России?
    Или во Франции они охраняют и отстаивают национальные интересы?

  • Анонимно
    10.07.2017 15:26

    Тяжело БО, сочувствую. Что не напишите, всё воспринимают как казнокрадство и отмывку. До чего народ стал циничен: ни грамма доверчивости, ни на грош простоты. Побуждения то лучшие: увеличить налоги, так нет опять полны скепсиса, опять прикидывают сколько у населения оторвут, нет чтобы раскрыться и отдаться, и остаться благодарными.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:10

    >>>Поезда у нас будут российские

    Как "российский" сапсан, ага.

  • Liko
    10.07.2017 17:11

    Высшая лига КВН. Не зря квншики становятся успешными политиками у нас в стране.

  • Анонимно
    10.07.2017 18:08

    не вижу смысла в ВСМ с Москвой...все товары она получает из-за рубежа...эта дорога нужна регионам для тесного товарного контакта друг с другом!

  • Анонимно
    10.07.2017 22:53

    Поезда у нас будут российские, мы ведем переговоры о технической реализации как с японцами, так и с немцами..ЧТО Я ЩАС ПРОЧИТАЛ?