Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.07.2017

СМИ: Мединский лично распорядился перенести премьеру балета «Нуреев» из-за «гей-пропаганды»

Министр культуры РФ Владимир Мединский дал прямое распоряжение перенести премьеру балета «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к минкультуры, возмущение вызвало то, что спектакль «выглядит как пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей».

Рудольф НуреевФото: Central Press / Stringer / gettyimages.com

«По замыслу Серебренникова, большинство актеров должны были исполнять свои роли обнаженными, а декорацией стала известная фотография Нуреева, на которой он изображен полностью обнаженным», — сообщил источник.

Напомним, премьера балета «Нуреев» должна была состояться 11 июля, но Большой театр перенес ее на 2018 год. Генеральный директор Большого театра Владимир Урин заявил, что в таком виде показывать спектакль на сцене Большого театра нельзя. Он добавил, что в отмене премьеры виновато само руководство театра — работа над спектаклем началась позже, чем планировалось.

Балет «Нуреев» посвящен судьбе легендарного танцовщика Рудольфа Нуреева, другие подробности постановки не разглашались. Над балетом помимо Серебренникова, который является автором либретто, работали композитор Илья Демуцкий и хореограф-постановщик Юрий Посохов. В этом же составе они поставили балет «Герой нашего времени» в Большом театре в 2015 году.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Запретить песни Куин, Элтона Джона, Нуриева, Жана Маре и фильм про Фантомаса,Леонаро Давинчи, Чайковского
Все они Геи!

Но зато будем крутить настоящих Мужиков, Тимати, Салавата, Панина

  • Анонимно
    10.07.2017 15:57

    а что пропагандирует министр своей диссертацией?

    • Анонимно
      10.07.2017 16:32

      Странная жизнь в России. Министр с западенской окраины запрещает спектакль, который поставили наши друзья из палестин. Про татарина, жившего в приуралье. Как сказал главный герой "Ширли-мырли": "Это чисто наши разборки..."))))

      В то же самое время основная масса пользователей интернета только сейчас и узнает - что был такой артист Нуреев-Нуриев...)))

  • Анонимно
    10.07.2017 16:08

    нуриевский фестиваль,судя по всему-всё?

  • Анонимно
    10.07.2017 16:11

    Из песни слов не выкинешь, так же как и из жизни фактов. Как можно запретить факты? Как можно запретить то, что природа делает? Тогда и весь балет "Нуреев" надо отменить. Люди что, виноваты, что такими рождаются?

    • ArtemAA
      10.07.2017 16:55

      Просто рядом с такими деятельными и прекрасными людьми, как Р.Нуриев, который прославил Татарстан на весь мир тяжело распиливать деньга на совершенно бездарные проекты минкульта, типа фильмов про блогеров и т.п. А тут ещё и человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, что видимо как бревно в глазу у министра. А ведь ни для кого не секрет, что агрессивная гомофобия показатель латентного гомосексуалиста.

      • Анонимно
        10.07.2017 17:13

        да татарстан кто только не прославил. каждый день прославляет. кстати, а в оперном то поставят такой балет? или как министр поступят?

        • Анонимно
          10.07.2017 17:22

          На спектакль казанского оперного уже был донос от регионального отделения одной из парламентских партий.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:13

    Несколько дней тому назад Урин в интервью на ТК Дождь заявил : " Если мне будут звонить сверху , я работать не буду ". Через пару дней позвонил Мединский , и по его приказу уже успешно прошедший предпремьерный показ спектакль " Нуреев " сразу же отменяется. Теперь ждём ответа на вопрос от Урина : " Заявление об отставке вами подано?" Или вы забыли про своё обещание недельной давности , и обещания Директора Большого театра - пустой звук? "

  • Анонимно
    10.07.2017 16:15

    Конечно основа жизни Нуреева - творчество. И не надо придумывать

  • Анонимно
    10.07.2017 16:18

    Мединский написал Заявление об увольнении.Он не понял,что совершил преступление против Культуры.

  • Запретить песни Куин, Элтона Джона, Нуриева, Жана Маре и фильм про Фантомаса,Леонаро Давинчи, Чайковского
    Все они Геи!

    Но зато будем крутить настоящих Мужиков, Тимати, Салавата, Панина

    • Анонимно
      10.07.2017 16:34

      На вкус и цвет товарищей нет*

      • Анонимно
        10.07.2017 19:30

        Кстати, сказал потому что нравятся песни Салавата. Но не навязываю никому свои вкусы. Продолжайте минусовать

    • Анонимно
      10.07.2017 16:36

      Тому кто не пройдет.Демагогией занимаешься,никто не подчеркивает девиацию названных лиц, а в спектакле о несчастно человеке, ставшем жертвой спида, просто смакуют именно эту трагическую часть его биографии.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:25

    Великий танцовщик, ушел из жизни рано ,из за своей, мягко скажем, нетрадиционной ориентации.Не надо разным прохвостам подчеркивать эту ТРАГИЧЕСКУЮ черту его биографии и выносить ее на сцену главного театра страны.МЕДИНСКИЙ В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ПРАВ.

    • Анонимно
      10.07.2017 16:52

      Сам - то понял , что написал? Нуриев из - за своей ориентации эмигрировал , не считал её постыдной, не прятал, это большая часть его многогранной натуры и таланта . Эмиграция позволила ему стать не " советским народным артистом" , а принесла мировую славу. И почему всё это надо прятать ? Вспоминается трагическая Чайковского : его подтолкнули к самоубийству шантажом , что расскажут , как он , гомосексуалист, совратил своего студента . Объявили причиной смерти Чайковского потом " холеру". Вот это позор , и Мединский позор, потому что тот же тренд в архаику и мракобесие очевиден.

      • Анонимно
        10.07.2017 17:58

        16.52.А ты сам то понимаешь свой бред о Чайковском, якобы покончившем самоубийством. Ни кто его не шантажировал, когда была одна такая попытка ,ее пресек император написавший на телеге резолюцию, что в России ж.. много, а Чайковский один. Вопрос был исчерпан.Если тебе нравится гействовать, а традиционные отношения архаика и мракобесие , то это твоя проблема. Никто в фильмах или спектаклях о Чайковском эту тему не смаковал, как это делает одиозный Серебреников и его тусовка , делая фейк о Нуриеве.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:26

    Мединский в отставку! Позор! Сразу после скандала с диссертацией надо было уходить. Сколько еще это можно терпеть?

  • Анонимно
    10.07.2017 16:27

    Мракобесие

  • Анонимно
    10.07.2017 16:40

    Этот казнокрад К.Серебряков не случайно выбрал для своей провокации гениального Нуриева.

    Хочет скандалом прикрыть свои мошенничества с бюджетными деньгами.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:43

    Были такие министры при правительстве Александре третьем: А.Д. Толстой и К. Победоносцев. Они навечно вошли в нашу историю своей чрезмерной консервативностью. Похоже такая же известность на века ждет и господина Мединского.

  • мотоцикл
    10.07.2017 16:47

    не хочешь,не смотри.

    • Анонимно
      10.07.2017 17:08

      "МОТОЦИКЛ 10.07.2017 16:47
      не хочешь,не смотри".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351105#comments

      Не хочешь - не воруй.

      Так можно далеко зайти...

      За пропаганду мужеложства и лесбиянства, зоофилии и анального секса Содом и Гоморра были стерты с лица Земли.

      Может этот казнокрад Серебренников, пропагандируя содомию в Большом театре, хочет уничтожения Москвы, чтобы избежать наказание за мошенничество с бюджетными деньгами?

  • Анонимно
    10.07.2017 16:51

    Правильно, что запретили. Как можно танцевать абсолютно обнаженными на сцене-это недопустимо! Неужели кому-то приятно видеть все это безобразие? Пусть идут в гей клубы и развлекаются там!

    • Анонимно
      10.07.2017 17:19

      Подскажите милоярозулиной, чтоб запретили "голые" пляжи в России. Достаточно, чтобы над окошечком кассы висело объявление: на таком-то спектакле имеется обнаженная натура. Надо и в Эрмитаже и в музее ИЗО им Пушкина повесить предупреждения. Кому неприятно - могут не ходить.

      • Анонимно
        10.07.2017 21:44

        Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Венеру, понимаете, нашу Милосскую?..)))

  • Анонимно
    10.07.2017 16:52

    Вообще балет надо запретить. Стыдоба - мужики в чулках, танцовщицы почти без одежды, бегают по сцене и подпрыгивают. Кто? Что? Ничего не понятно... Вот ансамбль песни и пляски, вот это да, есть на что посмотреть!

  • ArtemAA
    10.07.2017 16:53

    Всё, конец культуре в России. Давайте ещё Queen запретим, потому что солист был открытым геем?

    • Анонимно
      10.07.2017 17:34

      не передергивайте, если бы танцовщики не были обнаженными никто бы не запрещал., пример с Ф. Меркури в данном случае неуместен,даже в в советское время нам не запрещали слушать Queen.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:55

    Похоже, у Мединского чешется в одном месте

    • чешется у вашего серебренникова, поймали на воровстве - решил, что можно прослыть жертвой режима, главное хайповую тему взять и пошлости побольше, ожидая очевидную реакцию
      а там за лайками, постами и прочим, глядишь, общественность и про воровство забудет
      но нет

      • ArtemAA
        11.07.2017 03:14

        Советь, ты какой нации совесть? Ты веришь СК и прокуратуре. Ок. Ты про Антона Мамаева (страдает мышечной атрофией и весит 18 кг) тоже скажешь, что он напал на спецназовца и украл мотороллер?

  • Анонимно
    10.07.2017 17:00

    Грамотею. Победоноцев не был министром, но многое из того, от чего он предостерегал, погубило Россию и ввергло ее в кровавую смуту 1917 - 1920 гг.

  • Анонимно
    10.07.2017 17:14

    Тоталитаризм так устроен, что обязательно от политики и экономики переходит на культуру. А потом лезет в постель к гражданам. Удивляюсь, как это до сих пор разрешают селить в гостиничные номера незарегистрированные пары и даже селят двух мужиков в один номер.

  • Анонимно
    10.07.2017 17:21

    Вот интересно, при чем тут вообще гей пропаганда? Они же говорят, что закон действует только "среди детей". Так при чем тут Большой театр? Там билеты по 15-20 тысяч и выше. Если спектакль не детский, то ставится ограничение 18+ и все, как для любого фильма или спектакля.

  • Анонимно
    10.07.2017 18:01

    смотря какую сюжетную линию в балете развивать...если это документально одно, если о его творческой самоотдаче, то...нужен первоклассный исполнитель его пируэтов...балет Нуриев видел несколько иначе, где-то на стыке с акробатикой...ну а личное пусть останется с ним...можно придумать и свой сюжет о нем, как в кино...

  • Анонимно
    10.07.2017 21:53

    Поклонники балета знают о сексуальной ориентации Нуриева, а тем, кто в театр не ходит нет никакого дела - пропаганда гомосексуализма балет про Нуриева или нет. Мединский только интерес подогревает к этому балету, что вполне может сойти за "мягкую" гейпропаганду.))).