Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.07.2017

Вагиз Мингазов больше не должник: арбитраж завершил процедуру банкротства бывшего «молочного короля»

Арбитражный суд РТ завершил процедуру банкротства владельца агрохолдинга «Вамин» и экс-сенатора России от Татарстана, депутата Госсовета РТ Вагиза Мингазова. Бывший «молочный король» освобожден от обязательств перед кредиторами, передает «Коммерсантъ».

Вагиз МингазовФото: «БИЗНЕС Online»

В ходе конкурсного производства у депутата выявили сбережения в размере 51 тыс. рублей и 1 евро, а также 0,05% акций Арского кирпичного завода, сообщил финансовый управляющий должника Рузиль Насыров. Также была удержана часть его зарплаты.

В итоге на счет финуправляющего поступило 920 тыс. рублей, из которых в пользу кредиторов было направлено 786 тыс. рублей, остальное потрачено на текущие расходы в ходе банкротства.

Мингазов был признан банкротом в марте 2016 года по обращению Банка ВТБ. Ком долговых претензий к Мингазову составил 9,75 млрд рублей, в ходе конкурсной процедуры удалось выявить и реализовать его имущество на 175 млн рублей. Часть долгов была списана в связи с их погашением «Вамином». В общей сложности кредиторы «молочного короля» получили 1,7% долгов.

Дело о личном банкротстве экс-сенатора должно было завершиться еще в июне, однако инициатор банкротства — Банк ВТБ, получивший 32,6 тыс. рублей из долга в 409 млн рублей, — потребовал от финуправляющего выявить полный состав имущества должника и признать недействительными ряд сделок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (151) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2017 16:00

А потом удивляются, откуда протестные настроения в обществе!

  • Не Аноним
    10.07.2017 15:55

    А как же недавняя новость о заводах?!

    • Анонимно
      10.07.2017 16:35

      страшно даже читать эту горькую правду-полная анархия!

    • Анонимно
      10.07.2017 16:39

      даже ВТБ получил всего 32 тыс. долга вместо 409млн(пол мильярда!) и .....ОТ ВИНТА удащливого!!!

    • Анонимно
      10.07.2017 17:13

      не удивлюсь,если еще и в суд подаст на кредиторов и дополнительно срубит с них -за причиненный моральный ущерб!

      • Анонимно
        10.07.2017 18:10

        про нено срочно сценарий нужно писать и в голивуд продавать. снимут вторую часть поймай если сможешь с великим ди

    • Анонимно
      11.07.2017 07:41

      имея накоплений на книжке 51тыс. руб. и 1 евро, плюс долг в 9.7млрд. на той неделе легко купил себе аж два! молочных завода-Алга!

  • Анонимно
    10.07.2017 15:56

    Жизнь удалась

  • Анонимно
    10.07.2017 15:56

    Замечательно.

    • Анонимно
      10.07.2017 16:27

      Фото очень в тему ! Вся РОССИЯ один сплошной ,,мешочик смеха" ! Только большей части проживающих на данной территории , почему то не до смеха ....

    • Анонимно
      10.07.2017 17:58

      Добавьте перед этим ещё: "Исклющительно!"

  • Анонимно
    10.07.2017 15:56

    Как минимум он не должен занимать руководяшие посты. А он занимает!!!

    • MansurS
      10.07.2017 17:15

      Кому должен то?
      Системе, которая его создала и обогатила???
      Возвращайтесь наконец из своего светлого и правильного Зазеркалья, капиталистическая реальность вот такая и другой быть не может.

      • Анонимно
        10.07.2017 17:44

        В советское время про таких людей говорили молодец, может крутиться. Ставили в пример.

        • Анонимно
          10.07.2017 19:15

          Хорошая шутка!

          • Анонимно
            10.07.2017 19:20

            Это не шутка, а реальное прошлое. Человек, который мог достать всё, достать билеты в театр, модную шубу, деликатес и прочее считался крутым, уважаемым человеком. Просмотрите сценки Аркадия Райкина или выражение из кинофильма -"чтобы ты жил на одну зарплату."

        • MansurS
          10.07.2017 23:31

          Такое говорили не в совесткое, а в совковое время. В советское время таких просто отдавали под суд, а далее отправляли на перековку в лагеря, в Сибирь.
          Надо отличать совков (тех самых дураков, которые выбрали капиталистическое рабство, думая, что рабами будут все остальные, но никак не они сами) от советских людей - тех кто победил в Великой Отечественной Войне, восстановил страну и создал пример социального государства, равного которому не появилось до сих пор.

          • Анонимно
            10.07.2017 23:54

            Я жил в период Брежнева и могу судить только о той эпохе. Не хочу сказать, что это было плохое время, люди жили неплохо, всё было общенародное, там где работали, оттуда каждый таскал, что возможно., хотя и было деление на партноменклатуру и остальных людей. В общем люди жили неплохо. Крутились каждый как мог. Никакого капитализма тогда ещё не было, поскольку не было частной собственности.

            • MansurS
              11.07.2017 22:55

              Я тогда только в вязанных колготках под столом ходил с щеками измазанными в шоколаде. Но хорошо изучил это время по рассказам родителей, родни и друзей постарше.
              Вначале надо задать чёткие определения, мы коммунисты работаем только с реальными, конткретными и понятными вещами.
              Коммунизм - это такое устройство общества в котором СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА принадлежат ОБЩЕСТВУ. Это такое общество в котором снято (гегелевское понятие aufhebung) противореие капитализма между общественным характером производтва общественных благ и частнособственническим харакетром потребления результатов этого производства. (Почему вопрос собсвтенности на средства производства ключевой? Потому что ВСЕ блага в обществе создаются трудом, а труд осуществляется на средствах производства - фактически тот класс, который владеет ими тот и обладает реальной властью в обществе: диктатура пролетариата - это как раз вот про это, про общественное владение "заводами, газетами и пароходами".)
              С теорией пока завершили, теперь разварачиваем башню с главным калибром на позний СССР и смотрим, что это такое было:
              I. Начнём с очевидного, частная собственность тогда была: даже квартиры (кооперативные) были в частной собственности, машины и т.д.
              II. Не было официальной частной СОБСВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.
              Но я тут взял Google и разберался в значении термина СОБСТВЕННОСТЬ. Подскажу для лёгкости запоминания - ВРП:
              1. владение,
              2. распоряжение,
              3. пользование.
              Так вот смотрим на то время и по вышеозначенным пунктам отщёлкаем принадлежали ли СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА обществу, то бишь народу?
              Владение есть? Номинально, на словах есть - всё общее.
              Распоряжение есть? НЕТ! Распоряжается всем КПСС, а именно партноменклатура, которая со времени убийства Сталина кликой Хрущёва стала наследственной кастой.
              Пользование есть? Нет, потому что всё меньше фонды общественного потребления, всё больше расодов на вооружения и кормёжку геополитических нахлебников. Пользовала эти самые заводы, газеты и параходы всё та же партноменклатурная верхушка.
              Если есть очевидная ПАРТИЙНАЯ собственность на средства производства, то мы получаем нормальный государственный капитализм, который в 1991/1993 гг. совершенно закономерно трансформировался в официальный олигархический капитализм. Почему закономерно? Потому что принцип концентрации капиталов неумолим, он неизбежно вёл к трансформации гос.капитализма позднего СССР в олигархический капитлизм соврменной РФ, в выведенем за скобки всей социалки, космоса и вообще всего великого и справедливого - это оказалось коммерчески невыгодно новым собвтенникам РФ. Таким как вот этот Мингазов.

  • Анонимно
    10.07.2017 15:57

    9.75млрд против 175млн НЕ ПЛОХО

  • Анонимно
    10.07.2017 16:00

    это тот самый случай, когда "тьфу на вас" в полный рост....

  • Анонимно
    10.07.2017 16:00

    А потом удивляются, откуда протестные настроения в обществе!

  • Анонимно
    10.07.2017 16:00

    Красааааавец!!!

  • Анонимно
    10.07.2017 16:00

    Красавчик жи есть. Можно дальше окучивать, народ заплатит

  • Анонимно
    10.07.2017 16:01

    Угадайте кто сейчас смеется над правосудием....

    • Анонимно
      10.07.2017 17:50

      курманов сказал что правосудие миф, а ему видней как бывщему минюсту

  • Анонимно
    10.07.2017 16:02

    высший пилотаж...браво

  • Анонимно
    10.07.2017 16:02

    а вы говорите рая на Земле не бывает. вот он- рай! Татарстан!

    • Марат Ш
      10.07.2017 16:43

      Чем больше гляжу на подобные "суды", тем больше убеждаюсь, что Бога точно нет.

      • Анонимно
        10.07.2017 17:16

        Бога не трогайте. Все к Нему на Суд придем. Все. В свое время.

      • Анонимно
        10.07.2017 21:25

        Нет в этом мире не Б. ..., не дьявола, не ангелов, не привидений. Цитата из сериала "Отряд". М.Т.

      • Анонимно
        10.07.2017 22:39

        Жизнь это испытание. Одни люди испытываются посредством других, так задумано. Вы хотите, что бы была справедливость, не было болезней, не умирали люди, не было воин. Но тогда , что это за жизнь такая - это Рай. А рай просто так не даётся, его надо заслужить. Как испытание пройдешь туда и попадешь. Человек должен искать ответы на три вопроса: от куда он здесь, за чем он здесь и куда попадет потом. Жить по страстям или как Создатель рекомендовал.

        • Анонимно
          10.07.2017 22:57

          Дети с тяжелыми врожденными пороками развития в чем перед вашим господом провинились?

          • Анонимно
            11.07.2017 00:33

            А за чем у посланника Мухаммеда, мир ему и благословение Всевышнего, умерли малькие все сыновья, Хотя это один из любимый послаников Бога? Значит так надо. Жизнь эта ничего нестоит посравнению с вечностью. С детей и умалишённых не будет спроса и будут они счастливы без суда. А есть кто не умалишённый отмучался эту жизнь и в следующий жизни будет мучится - это и есть настоящий убыток. Млоденец в утробе матери тоже недумает что есть другая жизнь, но она все равно наступает. Изучайте "опиум для народа", читайте Коран и может вам будет счастье.

            • MansurS
              11.07.2017 23:01

              Какие логические и фактические основания у вас имеются чтобы вот это всё писать? Вы задумывались о том, что если вы ломаете машину, вы открываете инструкцию и чините её, если у вас апендецит, вы идёте к хирургу. Знаете почему? Потому что ЭТО ГАРАНТИРОВАННО РАБОТАЕТ - машина чинится, а апендецит излечивается.
              Вот здесь тоже самое, если вы всю свою жизнь подчиняете каким-то правилам, то они должны РАБОТАТЬ гарантированно, если гарантированности нет, если нет фактических, научных оснований, если вся эта мифологическая логика НЕ РАБОТАЕТ, то у меня простой вопрос - нафига вам это всё нужно? Займитесь тем, что РАБОТАЕТ, у вас и так жизнь короткая, чтобы тратить её на мифы и связанную с ними чепуху.

    • Анонимно
      10.07.2017 19:27

      Рай не для всех.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:02

    Последние 51 000р.и 1 евро( ОДНО!)забрали , негодяи!Как он жить будеть,на что семью кормить?

    • Анонимно
      10.07.2017 17:11

      думаю, всем жителям РТ надо скинуца по месячной зп, поддержать в трудную минуту товарища. хотябы раз в год.

      • Анонимно
        10.07.2017 20:46

        Найдут как скинуцца с нас и без инициативы.

        • Анонимно
          11.07.2017 06:04

          Скинулись уже за счёт нас из 9,75 млрд долгов 9 деньги татлизинга. Гос. компания выкупила личные долги мингазова и через банкротство их списала. Пощему потому щто "Димукратия удащливая понимаеш"

    • Анонимно
      10.07.2017 17:13

      Бедняжка. По миру пустили.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:04

    Нет слов...

  • Анонимно
    10.07.2017 16:05

    Фенита ля комедия. Проворовался. Отдохни, ты хорошо послужил. Есть Китайская мудрость. Если ты много зарабытываешь, то твои внуки будут стоять с протянутой рукой. У меня всё!

  • Анонимно
    10.07.2017 16:05

    Сердюков, Васильева, Мингазов...плевки в сторону народа!
    Кто близок к небожителям будет в порядке

    • Анонимно
      10.07.2017 17:26

      Мусин на подходе.

    • Анонимно
      11.07.2017 09:59

      Мингазов похлеще первых двух будет. Те то на государстве наживались, а наш то и предпринимателей скольких кинул!

  • Анонимно
    10.07.2017 16:05

    Больше всего поразило сумма сбережений- 51 000 рублей.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:09

    Закрыли казанский молочный ! 700 чел . на улицу, врут что зарплата выдана (, там специалисты проработавшие по 20 лет, все на улице ( ВОРЫыыыыыыы!!!!

  • Анонимно
    10.07.2017 16:11

    можно я тоже стану банкротом на таких условиях?

  • А не буду ка я отдавать свою ипотеку! докажите сначала что я вообще ее у вас брал. А если докажите , попробуйте найдите меня

  • Анонимно
    10.07.2017 16:11

    Умиляет 1 евро! а потом утверждают, что ЦРУ подпитывает "оранжевые революции")
    Пока есть такие как Мингазов, ЦРУ нервно курит в тени))

  • ArtemAA
    10.07.2017 16:15

    Прекрасная новость. Учитесь "тратить" миллиарды и выходить сухим из воды

  • Анонимно
    10.07.2017 16:16

    Он действующий депутат??? Это плевок в целостность Татарстана... Фу, низость!

  • Анонимно
    10.07.2017 16:17

    Вот так))))
    в принципе, ожидаемо.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:19

    История успеха с гарантированным хеппи эндом.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:20

    Вот негодяи - отобрали у уважаемого человека 51 тысячу рублей и целый евро.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:21

    Успешный человек и в банкротстве успешен.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:21

    ВТБ просто так отстало? Не верю.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:23

    Ну может быть он по закону все сделал...зачем винить человека? Все отдал. Все до последнего евро!

    • MansurS
      10.07.2017 17:17

      Ага, после покупки 3-х молзаводов, которые сам же и обанкротил.

      • Анонимно
        10.07.2017 17:49

        Банкротил Муратов, который тысячи людей выгнал на улицу и молодец, Вы там почему не возмущались своими комментариями когда БО писало о его первых месяцах правления . Удобно на Вамин спихивать который в отличие от Муратова лучше к своим рабочим относился, хотя бы тем, что сохранял рабочие места делая доп вложения.

        • Анонимно
          10.07.2017 19:44

          И правда, Мингазов до последнего боролся, как писал БО , а Муратову наплевать на 700 тыс. Человек.

        • Анонимно
          10.07.2017 19:46

          До Муратова, который забрал себе Вамин уже банкротом был Мингазов.

        • Анонимно
          11.07.2017 08:42

          Банкротил не Муратов, а банкротил и продолжает банкротить Кондратьев... Простомол только арендовал банкротное имущество, выкупить не дали...

  • Анонимно
    10.07.2017 16:26

    О какие "молодцы"!

  • Анонимно
    10.07.2017 16:38

    "Просто денег сейчас нет!" (1 евро)
    А так... Вы держитесь тут!

  • Анонимно
    10.07.2017 16:40

    С работяги, который на заводе целыми днями пашет коллекторы будут все до последний копейки иметь. А этому УДАЩА улубулась на старости лет. Можно дальше пилить бабло

    • Анонимно
      10.07.2017 16:58

      Можно. но заводы и фермы действуют и работают по всему РТ.

      • Анонимно
        10.07.2017 19:47

        Татагролизинг казанский молокозавод продавать итальянцам собрался... Так что только благодаря Мингазову все...

  • мотоцикл
    10.07.2017 16:43

    хорошо смеется тот ,кто смеется последним...уважение вагизу!

  • Анонимно
    10.07.2017 16:44

    Закон о банкротстве и принимался в первую очередь для таких и под таких,как Мингазов .

  • Анонимно
    10.07.2017 16:47

    Талантливый человек талантлив во всем.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:48

    валить нужно,валить отсюда.я в феврале на пмж в швейцарию,выборы 2018 года с нового места жительства буду смотреть.

  • Анонимно
    10.07.2017 16:50

    Ужас

  • Да, это ерунда. Посадят кого ни будь из судебных исполнителей за недобросовестный поиск имущества с целью покрытия недоимки. И дело пересмотрят по вновь вскрывшимся обстоятельствам. Всё зависит от политической воли руководства страны.

    • Анонимно
      10.07.2017 17:36

      И что были примеры? Расскажите, не скрывайте от людей "правду матку"!
      Закон о банкротстве - самое мерзкое и скотское порождение юридической системы РФ. Создан таким образом, что можно вывести из под удара любого вора!

  • Анонимно
    10.07.2017 16:56

    Вот у кого надо поучиться было Роберту Мусину..,

  • Анонимно
    10.07.2017 16:57

    гражданин Ильясов в своих интервью не меньше гилазова хвалится успехами кричит про принципиальную позицию и про преданность закону ... вопрос к ним обоим : почему с кого то пытаются приставы содрать один и тот же штраф по три раза , а с миллиардера не могут взять даже миллион ????

    • Анонимно
      10.07.2017 17:38

      Ответ - в вопросе. С работяги легче содрать, чем с миллиардера.

  • Анонимно
    10.07.2017 17:01

    "кому я должен-всем прощаю"

  • Анонимно
    10.07.2017 17:03

    и бизнес при детях и родственниках
    и сам чистый....
    лафа

  • Анонимно
    10.07.2017 17:08

    а что вы все хотите, недовольно пишущие? Это наша система законодательства такая, ну нет у него ничего, прописан небось в сарае из которого вынести кроме тараканов ничего нельзя. Сделали эти законы они же сами для себя-удащливых. Система братцы. эххх

  • Анонимно
    10.07.2017 17:16

    Шикарно ! Браво ! Красавчик !))) Остап Бендер просто ученик первого класса!) Да что там первый класс , ясли максимум )

  • Анонимно
    10.07.2017 17:16

    ужас, нет слов..........
    своим всегда можно

  • Анонимно
    10.07.2017 17:21

    и что интересно приставы не звонят ему, его соседям и родственникам по 100 раз на день, не поджигают его дома, не дырят колёса его машинам.. вообще ничего не делают по отношению к нему..

  • Анонимно
    10.07.2017 17:31

    Воровать так миллиард!

  • Анонимно
    10.07.2017 17:50

    Ребята, почему говорят что сельское хозяйство не рентабельно? Вагиз поднял только так 9,575 млрд руб! Посчитайте рентабельность.

  • Анонимно
    10.07.2017 17:55

    После таких судебных решений не хочется жить в этой стране...

    • Анонимно
      10.07.2017 18:20

      А тут выбор не велик ! Либо, живешь и не скулишь , либо ....

  • Анонимно
    10.07.2017 18:18

    это лишний раз доказывает о необходимости
    институциональных реформ, в т.ч. судебной

    • Анонимно
      10.07.2017 18:25

      А ваш пост доказывает пользу переливания из пустого в порожнее. Легче то стало, хотя бы?

  • Анонимно
    10.07.2017 18:21

    Ну что сказать. Удащливый.

    • Анонимно
      10.07.2017 18:32

      Что поделаешь. Он пример берет с удачливых, оттуда, в Рублёвке которые живут

  • Анонимно
    10.07.2017 18:33

    Один евро. Интересно, как эта наличность выявилась. По всему - долго искали

  • Анонимно
    10.07.2017 18:42

    Всем это очевидно, но немного предскажу будущее. Через полгода-год вдруг начнут дарить (как бы обратно легализовать) всякие многомиллионные подарки родственники, друзья, и вообще незнакомые люди. Вдруг внезапно вырастут годовые доходы до приличных для серьезного человека величин. Прекрасный хозяйственник займет места в советах директоров крупных предприятий. Будет давать интервью человек, мол, оступился, всяко бывает в бизнесе, но видите, если голова на месте, все можно вернуть своим трудом и умением!

  • Анонимно
    10.07.2017 18:48

    Бывший первый секретарь Арского райкома КПСС

  • Анонимно
    10.07.2017 18:49

    прокуратура рт ничего против не имеет ??

  • Анонимно
    10.07.2017 19:14

    В ходе конкурсного производства у депутата выявили сбережения в размере 51 тыс. рублей и 1 евро, а также 0,05% акций Арского кирпичного завода, сообщил финансовый управляющий должника Рузиль Насыров. Также была удержана часть его зарплаты.
    В итоге на счет финуправляющего поступило 920 тыс. рублей, из которых в пользу кредиторов было направлено 786 тыс. рублей, остальное потрачено на текущие расходы в ходе банкротства.
    Мингазов был признан банкротом в марте 2016 года по обращению Банка ВТБ. Ком долговых претензий к Мингазову составил 9,75 млрд рублей, в ходе конкурсной процедуры удалось выявить и реализовать его имущество на 175 млн рублей. Часть долгов была списана в связи с их погашением «Вамином». В общей сложности кредиторы «молочного короля» получили 1,7% долгов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351106
    Вся основная информация этой новостной статьи должна была бы содержаться вот в этих трех абзацах. Однако тут авторы так "закрутили", что в итоге вообще ничего не понятно. Авторы! Дополнительно поясните пожалуйста:
    1) От реализации имущества должника какая все-таки сумма была выручена конкурсным управляющим: 920000 рублей или 175000000 рублей?
    2) Насколько я понимаю, 1,7% получается в связи с тем, что закрыт долг все-таки на сумму 175000000 рублей от почти 10 млрд-ов. Но, почему при этом не учитываете сумму, которая закрыта в ходе процедуры банкротства Вамина? У Вагиза же нет личных долгов, насколько я понимаю, весь реестр кредиторов Вагиза состоит из одних лишь кредиторов Вамина, так как Вагиз перед ними поручался за Вамин. Поэтому, те обязательства, которые погашались в ходе банкротства Вамина, должны полностью минусоваться и от Вагиза и считаться погашенными (а не списанными). Отсюда следует, что цифра 1,7% здесь явно ошибочная. Эта цифра должна быть, в любом случае больше, чем процент погашения обязательств в ходе банкротства Вамина, так как Вагиз, я думаю, не по всем же обязательствам Вамина поручался.

  • Анонимно
    10.07.2017 19:27

    Вряд ли он сможет на эти деньги купить здоровье. Больной организм не восстановит. Осталось немного, предстанет перед богом в голом виде. Грешно так жить, люди.

    • Анонимно
      10.07.2017 20:12

      Мысли о грехе легче переносятся в большом мерседесе, чем в маленькой гранте.

    • Анонимно
      10.07.2017 22:20

      Это про таких как вы говорят:
      "Родился, потерпел и умер"

  • Анонимно
    10.07.2017 19:56

    Или я мудрею, или я дурею! Как так?
    Фермеров бедолаг за десятки тысяч сажают, тут миллиардами своровали вместе и все....

  • Анонимно
    10.07.2017 20:02

    Цинизм экстра класса! Я про то, что можно украсть и не отвечать за это. Но только миллиардами. Как Васильевна, Мингазов и подобные

  • Анонимно
    10.07.2017 20:13

    вот так господа.. шах и мат!

  • Анонимно
    10.07.2017 20:34

    да здравствует Арбитражный суд РТ!

  • Анонимно
    10.07.2017 20:40

    Сталин был мудр!

    • Анонимно
      10.07.2017 21:09

      да, очень мудр. Сослал прадеда в Гулаг только из за доноса соседа после ссоры. Прадед был обычным крестьянином. Повесили дело просто так

      • ravrr
        10.07.2017 23:09

        >Сослал прадеда в Гулаг только из за доноса соседа после ссоры.

        Думаешь он его лично туда сослал?

        • Анонимно
          10.07.2017 23:56

          Не сам, но была создана такая система, при котором любой анонимщик мог накапать на любого и того отправляли в лагеря.

          • ravrr
            11.07.2017 00:41

            >котором любой анонимщик мог накапать на любого и того отправляли в лагеря.

            Да. любой анонимщик мог накатать. Да, все анонимки проверяли. Но не всех отправляли в лагеря. Если (если - потому что уголовное дело ты подозреваю сам не смотрел, и нам не показываешь, а это дело существует, до сих пор в архивах лежит целёхонькое, а сам ориентируешься на показания заинтересованных лиц - родственников ) твой дед был невиновен, то ему не повезло и он попал под замес. Время было непростое. Мой прадед по матери вместе с братом был выслан за антисоветскую деятельность, но он этой деятельностью занимался и сельчан подталкивал (выписка из дела, со свидетельскими показаниями). Моего прадеда - не расстреляли, не посадили, его просто выслали, на новом месте он уже таким не занимался, и спокойно дожил свой век.

  • Анонимно
    10.07.2017 20:58

    вот такой передовой, инвестиционно-привлекательный Татарстан
    сплошное воровство и беззаконие причем на высшем уровне поощряемое

  • Анонимно
    10.07.2017 21:05

    вынести на прямую линию

  • Анонимно
    10.07.2017 21:07

    Открою секрет- закон о банкротстве протолкнула сама власть, что списывать с себя долги. Короче для олигархов. ИМ это очень удобно. А не для простых смертных.

    • Анонимно
      10.07.2017 22:20

      Истинная правда: наживутся и банкротят, а народ пусть терпит, присмыкается перед ворами- банкротами ... Так же поступили с Уруссинской ГРЭС в Ютазинском районе РТ.

  • Анонимно
    10.07.2017 21:46

    Нормально, день-два поругаем и забудем. У нас везде так, в любой отрасли, с любым чиновником, нерасстроивайтесь )))

  • Анонимно
    10.07.2017 21:50

    Удаща так и преследует Мингазова, наверное скоро аллергия на неё появится...

  • Анонимно
    10.07.2017 21:51

    Я за Мингазова, почему один пример засуха если не ошибаюсь 2010 год, он сам лично берет кредит в целях покупки кормов для скотины и ещё много таких примеров, он смог создать такую с/х империю в РТ, который сейчас просто дербанят

    • Анонимно
      11.07.2017 11:46

      Вы коммерсант, за 12 год кажется, почитайте, как выводились денежки из оборота это империи и кем.

  • Анонимно
    10.07.2017 22:10

    МОЛОДЕЦ!гордость Татарстана!Мы третья столица,ответ наш Сердюков!

  • Анонимно
    10.07.2017 22:19

    браво Вагиз Василович! уважаю таких людей,умеющие грамотно работать.

  • Анонимно
    10.07.2017 22:20

    Всех переиграл

  • Анонимно
    10.07.2017 22:27

    Сельское хозяйство бездонная бочка. День летный день пролетный.

  • Анонимно
    10.07.2017 22:29

    А я слышал что кредиты образно говоря заставляли брать работяг и многие до сих пор их выплачивают.

  • Анонимно
    10.07.2017 23:07

    У мингазова говорят остались молочные заводы

  • Анонимно
    10.07.2017 23:49

    Вот оно правовое государство и неотвратимость наказания.
    В Германии даже дойч банк не ушёл от наказания.

  • Анонимно
    11.07.2017 00:27

    Был должен 11 миллиардов, а теперь всем спасибо, все свободны)))
    С таким то счастьем и на свободе!!!

  • Анонимно
    11.07.2017 00:28

    Я просто офигиваю. Как такое возможно. С меня взыскивают транспортный налог аж все блокируют карты на работу позвонят. А тут. 9.7 млрд. Просто я в шоке. И это у нас в регионе лидера по всем качествам жизни

  • Анонимно
    11.07.2017 00:37

    Вот оно - блюдечко с голубой каёмочкой, золотой телёночек...
    Хитрый татар-малае...
    Как лотерею выиграл, легко, посмеиваясь над всеми нами)

  • Анонимно
    11.07.2017 05:49

    Конечно остались) преуспевающий мамадышский завод приобрёл ) за наличку )))

  • Анонимно
    11.07.2017 07:56

    Волк с Лебедева 4 Стрит

  • Анонимно
    11.07.2017 09:02

    Скажи мне кто твой друг?........ И будешь спать спокойно..

  • Анонимно
    11.07.2017 09:03

    Интересно кому теперь принадлежит дворец на берегу Казанки?

    • Анонимно
      11.07.2017 10:11

      не только на берегу казанки но и в царицыно точная копия

  • Анонимно
    11.07.2017 09:26

    Вамин не 11млрд задолжал а70млрд вот татфонбанке у кого деньги осталось ЭТО ваши кровные ОН банков просто кинули ещё народа дурачит думаете высшая руководства республики не знали ОНИ вместе это дело провернули вот у кого надо спросит где ваши деньги

  • Анонимно
    11.07.2017 22:19

    Аплодирую стоя !!!