Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.07.2017

В Татарстане начинающих фермеров поддержат грантами на 140 млн рублей

В Татарстане 58 из 140 заявившихся на конкурс крестьянских хозяйств стали обладателями грантов по федеральной программе поддержки начинающих фермеров. Общая сумма грантов составила 140 млн рублей, 87% средств выделено из федерального бюджета, сообщает пресс-служба минсельхоза РТ.

В числе победителей — КФХ из 27 районов республики. Наибольшее число победителей — по 6 хозяйств — из Рыбно-Слободского и Сабинского районов.

Грантополучатели в основном планируют реализовывать проекты животноводческого направления, из них 27 — по молочному направлению на 1067 коров, 13 — по откорму КРС на 945 голов, два — по коневодству на 100 лошадей, один — по козоводству на 356 голов. Также будет реализовано пять проектов по направлению «овощеводство», два — по картофелеводству и так далее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2017 23:19

Мингазову дайте. ОН теперь начинающий

  • Анонимно
    10.07.2017 21:17

    Польские фермеры тихо смеются в сторонке

  • Анонимно
    10.07.2017 21:33

    Пусть смеются польские фермеры. Это у них нервное. Им некуда свою продукцию девать - России своих надо поддержать!

    • Анонимно
      10.07.2017 21:42

      вы для начала побывайте в Польше и посмотрите как люди там живут. На каком уровне мы(на дне), и на каком они (мощное развитие). А потом рассуждайте кому что куда девать. "НЕ видел, но осуждаю"

      • Анонимно
        10.07.2017 22:12

        А вы то там были?

        • Анонимно
          10.07.2017 22:58

          были. Не раз

          • Анонимно
            11.07.2017 07:02

            Туда значит вам и дорога. Хвалить чужое, чужих, и постоянно хаять своё - терпеть невозможно такое! Чужая жена всегда у вас лучше своей.

            • Анонимно
              11.07.2017 09:42

              Не надо так обращаться со своей женой. Чуть что ,-жена. Да и не вам подобным указывать где кому жить.

  • Анонимно
    10.07.2017 21:39

    надо только грантополучателей четко контролировать .а то зачастую гранты уходят на покупку джипов и Т. д. а хозяйства банкротятся.
    .

  • Анонимно
    10.07.2017 21:49

    Недавно писали про ИТкоины здесь. Вместо нормальной поддержки играются в эти игры, а толку мизер. Какой ИТкоин, когда просто нет средств на нормальную поддержку???

    • Макс16
      10.07.2017 23:08

      Не сметь наговаривать на ИТкоин! Ведь его создали для сыночка (доченьки) удащливого чиновника. Для чего? А чтоб из воздуха деньги делать. Они это умеют.

  • Анонимно
    10.07.2017 21:51

    Что стать успешным фермером надо закончить ветеринарный, агрономический, юридический, экономический,и хотя бы пару месяцев поработать в минсельхозе.

    • Макс16
      10.07.2017 23:22

      Согласен, но это только у нас. Я знаю одного успешного фермера в соседней области с образованием 10 классов, он просто вырос в деревне и там остался работать. Подчеркиваю - в соседней области.

      • Дада, мы поняли главное: в соседней области. В соседней области. С образованием 10 классов. И он просто вырос в деревне, в соседней области. И он успешен. Вырос и остался в соседней области. Когда ему дадут грант, напишите нам всем.

        • Макс16
          11.07.2017 00:21

          Ну да, в соседней. И да, успешный. Потому что на шее у него не сидят "помогатели" типа наших Минсельхоза, администрации района и целой кучи структур "по поддержке МБ". А грант свой он давно уже получил без "помогателей", потому и успешный.

    • Анонимно
      11.07.2017 07:04

      Ветеринарного и юридического достаточно)))))) один за скотиной смотрит, а жена - бумаги оформляет!!!

  • Анонимно
    10.07.2017 21:51

    Банкротство-это нынче тренд. Теперь по банкротству Мингазов мастер-классы вести может. Так что по-больше грантов, хороших и разных

  • Анонимно
    10.07.2017 22:12

    Если наши налоги -деньги дают,то надо обязать свою продукцию продают ниже крупных хозяйств!

  • Анонимно
    10.07.2017 22:16

    Хорошо молоко сейчас в цене здесь ещё можно поработать, если плем телок найдут за безнал, таких сейчас до самого урала нема, наши племхозяйства только на бумаге имеют поголовье, по факту ничего у них нет, а остальные направления дорога в никуда, козефермеры плачут не могут продукцию сбыть, кызылык не идёт, производства стоят, и в сбыте вам никто не поможет, деньги вбухали на какие-то площадки меня послали, там южане поставили фрукты овощи и 20 типа фермеров с одной машины продукцию выгружают, тебе говорят места нет иди отсюда

    • Анонимно
      11.07.2017 07:49

      А какая у Вас продукция?! Есть действующие площадки, где рулят не южане, а местные производители. Оставьте телефон в редакции.

  • Анонимно
    10.07.2017 22:30

    Опять все ушло КРСникам и особенно молочникам. До добра это не доведет. Похоже никто не понимает губительность такого дисбаланса и неэффективность и без того с трудом выбиваемых на село средств. Никогда на 24 коровах фермер не окупит свои 5-6 миллионные только начальные вложения в свою высокотехнологичную ферму. Он заранее банкрот. Никогда 24 коровы фермера не спасут ни одну деревню. Никогда 24 коровы фермера не будут являться значимой единицей в обеспечении продовольственной безопасности страны. Я честно не понимаю логики этой поддержки и такого распределения средств.
    Колхозник.

  • Колхозник
    10.07.2017 22:35

    Глубоко убежден, что фермеры должны заниматься эксклюзивной, уникальной деятельностью. Занимаясь выращиванием зерна, производством молока или мяса КРС у них не получится конкурировать с агрохолдингами и колхозами. Нужно найти свою нишу, которая неинтересна неповоротливым крупнякам. Такие ниши есть.

  • Анонимно
    10.07.2017 22:56

    Какая то мода пошла на фермеров и выделение им грантов. Это вроде и нормально, НО, простите, гранты выделяются из бюджета, т.е. из наших с вами налогов, с налогов предприятий на которых мы работаем т.е. это деньги всех жителей РТ (ок, если программа федеральная, то от жителей РФ). Итак, фактически наши деньги идут фермеру, на которые он развивается, строится и... простите, после этого впаривает нам в благодарность недешевое молоко, мясо, сыры и пр ферм. продукты. Я понимаю, работа, навоз, сено, удобрения, и пр., но это ведь в том числе и за наш счет. У меня какой то ступор по этому моменту.

    • Анонимно
      10.07.2017 23:24

      интересно, такие же мысли и выше люди высказывают, но фермеры старательно минусуют здравые и логичные комментарии. Денег за работу хотят все, не только фермеры. Если я организую производство, я могу грант получить? Нет не могу, могут только фермеры

    • Анонимно
      10.07.2017 23:26

      Бред вы пишите уважаемый! Эти копейки на фермеров вынужденная мера потому как землю отобрали у народа и сейчас она как-то стала принадлежать АкБарсам, ольтманам и т.д. Вы вот тут посчитали пюкопеечки на гранты, чего же вы молчите о млрд угроханных на Вамин, который после выкупления от долгов республикой, благополучно раздроблён и приватизировали без лишних слов.

    • Анонимно
      11.07.2017 07:05

      Да. И за наш счёт. Если мы платим налоги.

    • Анонимно
      11.07.2017 07:31

      Согласен и поддерживаю вас. От фермеров столько шума и суеты и никакой пользы.

  • Анонимно
    10.07.2017 23:19

    Мингазову дайте. ОН теперь начинающий

  • Анонимно
    11.07.2017 07:46

    70 % от стоимости гранта осядут в кармане у главы администрации района.

  • Низами
    11.07.2017 08:47

    Все эти гранты всегда попадают к "приближенным"...
    После "небольшой благодарности" распределителю, соответственно...

    • Анонимно
      12.07.2017 10:04

      Не удивился, почему сабинские в основном и получили гранты.