Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
16%Да
66%Нет
18%Затрудняюсь ответить
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.07.2017

СМИ: Банк «Югра» может лишиться лицензии из-за объема неучтенных вкладов в 75 млрд рублей

Банк «Югра» может лишиться лицензии из-за объема неучтенных вкладов в 75 млрд рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ходом проверки банка.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Такие депозиты испытывающие трудности кредитные организации открывают в случае, когда регулятор ограничивает их в привлечении средств населения, — это делается для того, чтобы скрыть их в отчетности. По таким вкладам физлицам очень сложно получить страховое возмещение», — пишет издание.

Пока официальной информации от Центробанка о количестве неучтенных вкладов нет. Но опрошенные изданием эксперты предположили, что признаки «забалансовых» вкладов в случае с «Югрой» есть, и если их объем действительно достигает 75 млрд рублей, то банк не сохранит лицензию.

Напомним, 10 июля Центробанк ввел временную администрацию в банке «Югра» сроком на полгода. «Югра» занимает 30-е место по величине активов и 20-е — по размеру привлеченных от населения средств в России. Выплаты вкладчикам «Югры» начнутся не позднее 24 июля. В Казани у «Югры» работает два офиса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2017 09:22

банковского надзора нет вообще что-ли ?? Чем занимается главный г,,нобанк страны ЦБ ?

  • OPEN
    11.07.2017 09:17

    В долларе или евро нужно "сидеть".ИХ Правительства кидаловами не занимается

    • Анонимно
      11.07.2017 10:19

      Занимается, но не своих граждан кидает, а стран третьего мира.

  • Анонимно
    11.07.2017 09:22

    банковского надзора нет вообще что-ли ?? Чем занимается главный г,,нобанк страны ЦБ ?

  • Анонимно
    11.07.2017 10:03

    т.е. им компания типа тфб-финанс не нужна была для того, чтобы обходить претензии надзора? И если возмещать АСВ по 1,4 не будет таким забалансовым вкладчикам, то кто виноват и в чем? Интересно как будут развиваться события

    • Анонимно
      11.07.2017 11:13

      Да, тфб святые по сравнению с ними, там забалансовых вкладов не было хоть. Вот, вам и федеральный банк, граждане на 75 млрд.рискуют остаться без страховки асв

  • Анонимно
    11.07.2017 10:40

    большой соблазн кинуть всех забалонсовых вкладчиков...
    что ж за структура ЦБ
    что таких вещей в рабочем порядке отследить не может и заблаговременно не допустить?

    ЦБ получается враг народа

  • Анонимно
    11.07.2017 11:17

    Если выплаты вкладчикам начнутся 24 июля то зачем банку лицензия?

    • Анонимно
      11.07.2017 13:11

      По Югре не начнутся. Вы путаете с другими двумя банками

      • Анонимно
        11.07.2017 16:01

        начнутся, так как ввели мораторий на удовлетворение требований кредиторов, а это страховой случай.

  • Анонимно
    11.07.2017 12:03

    Это страшное дело, людей дурят как могут и никто нас не защитит! Ранее даже не слышали, что к банку есть вопросы, почему нас не поставить в курс о постоянных проверках. Моя сумма свыше 1400, купили на жилье, относили все кровные. Теперь хоть в петлю лезь!!!! Жить не хотется

  • Анонимно
    11.07.2017 14:40

    как, разве лицензию не "отбирают"?

  • Анонимно
    17.07.2017 07:31

    а как узнать, что твой вклад на незабалансовом счете ?