Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

МВД вновь разместило тендер на покупку самолета за 1,7 млрд рублей

МВД России на портале госзакупок снова разместило тендер на покупку для своих нужд пассажирского самолета Ту-204−300 за 1,7 млрд рублей, сообщает РИА «Новости».

Ту-204−300Фото: russianplanes.net

Аукцион на приобретение самолета, запланированный на май, не состоялся — закупочная комиссия посчитала, что «Объединенная авиастроительная корпорация» (единственная компания, подавшая заявку на участие в тендере) предоставила не все документы для участия в тендере.

Согласно техзаданию, первый салон самолета должен быть оборудован спальной комнатой, рабочим кабинетом с трехместным диваном, креслом и туалетом, второй — двумя большими стационарными столами для переговоров и пятиместным диваном, третий — местами бизнес- и эконом-класса.

Лайнер закупается за счет федерального бюджета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2017 09:57

Так они и фильм про дИмона не могут объяснить

  • Timler
    11.07.2017 09:39

    Предлагаю лутьшее - для VIP-попы закупить боевой железнодорожный ракетный комплекс 'Баргузин' - комфорт+адреналин в одном флаконе

  • Марат Ш
    11.07.2017 09:51

    Для чего в МВД пассажирский авиалайнер? Кто-нибудь может объяснить?

    • Анонимно
      11.07.2017 09:57

      Так они и фильм про дИмона не могут объяснить

      • Анонимно
        11.07.2017 13:17

        ну, сказали же "для мероприятий официальных лиц вне рабочих мест"

    • Анонимно
      11.07.2017 10:03

      Полицаю без комфорта нельзя,жена не простит

    • Анонимно
      11.07.2017 10:03

      для личных нужд, отдыхать ездить на лучшие и самые дорогие курорты мира приятней всей семьей на личном самолете.и пусть народу есть нечего.попа випа ведь не стоит жизни миллионов обычных граждан. с сечина берут пример.

  • Анонимно
    11.07.2017 10:24

    аэрокомпания Татарстан вроде как недавно продавала за 5 миллионов несколько самолётов , что не купили то ? дёшево слишком ? надо отмыть несколько миллиардов ?

    • Анонимно
      11.07.2017 10:48

      В этих самолетах нет спальных комнат и кабинета для заседаний на 5 человек...

  • Анонимно
    11.07.2017 10:57

    Совсем с ума по сходили! Столько денег, для перевозки одной бюджетной персоны, он пользоваться то им сможет, один - два раза в год, а какова будет стоимость обслуживания?

  • Анонимно
    11.07.2017 11:00

    Я бы на их месте лучше присмотрел модель самолета, что бы бар там был, бассейн, сауна, вдруг перелет долгий предстоит, а я не мытый

  • Анонимно
    11.07.2017 13:14

    к счетам и деткам на Западе летать с комфортом. А что нет то

  • Анонимно
    11.07.2017 13:15

    а недавнего адлерского прецедента не боятся?

  • Анонимно
    11.07.2017 13:15

    Ждём ещё тендер на самолёт для собак Шувалова