Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

Николай Рыбушкин объяснил, почему обращение к Путину подписали лишь 26 депутатов

Депутат Николай Рыбушкин в перерыве очередной сессии Госсовета, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», сообщил, что идея написать обращение Владимиру Путину принадлежит именно ему, он же является автором документа.

Николай РыбушкинФото: gossov.tatarstan.ru

«Этот вопрос давно в воздухе висел. Я имел самое непосредственное отношение к первому договору, будучи зампредседателя Казанского городского совета народных депутатов. Мы должны были высказать свою позицию по данному вопросу, и мы ее высказали. Теперь посмотрим, как к ней отнесется президент РФ. Сегодня письмо уйдет в аппарат Путина», — сообщил депутат.

По словам Рыбушкина, «противоречивое правовое поле, которое сейчас получается, нужно будет как-то улаживать».

«Либо это должен быть новый документ, который позволит стабилизировать правовую сторону (взаимоотношений РФ и РТ прим. ред.), либо нам придется вносить изменения в действующее законодательство», — считает он.

На вопрос о том, почему письмо подписали только 26 из 100 депутатов, Рыбушкин пояснил, что подписали те, к кому накануне успели обратиться. По его словам, отказавшихся не было.

«Думаю, что наше обращение будет рассмотрено положительно и какие-то правовые формы будут найдены», — верит парламентарий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
11.07.2017 12:57

А что, остальные 74 человека, к которым "не успели обратиться", на заседаниях не присутствуют?

  • Не ожидал такой провокации от Рыбушкина!

  • Анонимно
    11.07.2017 12:45

    Рыбушкин истиный патриот Татарстана. В сложный момент он взял ответственость в свои руки и повел себя как мужчина!!!

  • Анонимно
    11.07.2017 12:48

    А куда ему деваться.Мы же не знаем может его попросили,может на что то намекнули.Ведь фсе образно говоря продумано к федералам обращается по поводу договора представитель титульной нации.

  • Анонимно
    11.07.2017 12:49

    Индюк тоже думал))))

  • Анонимно
    11.07.2017 12:51

    "Либо это должен быть новый документ,...." ну если новый документ хотят в Госсовете РТ, тогда так и нужно говорить и предлагать его, причём предлагать через всенародное обсуждение референдум. В старом виде однозначно договора не будет!

  • Анонимно
    11.07.2017 12:53

    Поддерживаю Рыбушкина! Респект!

  • Анонимно
    11.07.2017 12:54

    Человек ищет где лучше а рыба где глубже.

  • Анонимно
    11.07.2017 12:55

    26 "бакинских комиссаров")))

  • Низами
    11.07.2017 12:57

    А что, остальные 74 человека, к которым "не успели обратиться", на заседаниях не присутствуют?

    • Анонимно
      11.07.2017 13:35

      Летом лучше отдыхать,чем зимой работать -первое правило нащальника.

  • Анонимно
    11.07.2017 12:59

    Что- то не пойму. Новость дня несколько часами ранее: Госсовет единогласно утвердил специальное обращение к Путину о продлении договора между Москвой и РТ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351167#comments"

    А где остальные 74?

  • Анонимно
    11.07.2017 13:01

    Хоть кто-то не побоялся поднять этот вопрос

    • Анонимно
      11.07.2017 13:13

      Это аватар которым управляют, лично ему до этого договора дела нет.

  • Анонимно
    11.07.2017 13:13

    Откуда взяли слова про нарушение права?Закон РФ о названии главы регионов принят?Принят! Исполняйте! Сами подталкиваете людей к сомнениям решениям власти.

    • Анонимно
      11.07.2017 17:41

      В том законе есть годная доля нас оговорка.
      Вы лучше требуете исполнения прописанного в законе ежегодного индексирования доходов бюджетников и пенсионеров

  • Анонимно
    11.07.2017 13:13

    Это подписали 26 человек а проголосовали где то свыше 80 человек.Вы путаете подписантов с теми кто голосует.Главное голосование .

  • Анонимно
    11.07.2017 13:29

    В общем, пьеса такая.
    Вчера вечером Рыбушкин на коленке состряпал это обращение. У кого успел автограф взять, у того взял. Сегодня он внёс это обращение в повестку дня. Причём, рассматривали вопрос о внесении на рассмотрение этого обращения самым последним, после всех поправок пункт 5ый, статьи 25ой, закона 10го. Когда повестку дня приняли, рассмотрели несколько пару вопросов, потом уже вышел Рыбушкин с выступлением. Остальным депутатам к этому времени размножили копии обращения. И уже после выступлений депутаты проголосовали "за", таким образом все подписались под документом.

  • Анонимно
    11.07.2017 13:34

    Учитывая ряд личных обстоятеоьств, этот Рыбушкин может и азатлык кричать. А вот то, что только ,как их назвали в комменте ,ТОЛЬКО 26 бакинских комиссаров подписали, симптом настораживающий.Во всяком случае не вижу, как сказал Морозов ,ничеко сакрального в договоре. Его конечно надо приводить в соответствие с российской конституфией,а может и начать со слов выполняя положения Конституции РФ ТО ТО И ТО ТО.

  • Анонимно
    11.07.2017 13:46

    -26 депутат

  • Анонимно