Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

Николай Рыбушкин объяснил, почему обращение к Путину подписали лишь 26 депутатов

Депутат Николай Рыбушкин в перерыве очередной сессии Госсовета, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», сообщил, что идея написать обращение Владимиру Путину принадлежит именно ему, он же является автором документа.

Николай РыбушкинФото: gossov.tatarstan.ru

«Этот вопрос давно в воздухе висел. Я имел самое непосредственное отношение к первому договору, будучи зампредседателя Казанского городского совета народных депутатов. Мы должны были высказать свою позицию по данному вопросу, и мы ее высказали. Теперь посмотрим, как к ней отнесется президент РФ. Сегодня письмо уйдет в аппарат Путина», — сообщил депутат.

По словам Рыбушкина, «противоречивое правовое поле, которое сейчас получается, нужно будет как-то улаживать».

«Либо это должен быть новый документ, который позволит стабилизировать правовую сторону (взаимоотношений РФ и РТ прим. ред.), либо нам придется вносить изменения в действующее законодательство», — считает он.

На вопрос о том, почему письмо подписали только 26 из 100 депутатов, Рыбушкин пояснил, что подписали те, к кому накануне успели обратиться. По его словам, отказавшихся не было.

«Думаю, что наше обращение будет рассмотрено положительно и какие-то правовые формы будут найдены», — верит парламентарий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
11.07.2017 12:57

А что, остальные 74 человека, к которым "не успели обратиться", на заседаниях не присутствуют?

  • Не ожидал такой провокации от Рыбушкина!

  • Анонимно
    11.07.2017 12:45

    Рыбушкин истиный патриот Татарстана. В сложный момент он взял ответственость в свои руки и повел себя как мужчина!!!

  • Анонимно
    11.07.2017 12:48

    А куда ему деваться.Мы же не знаем может его попросили,может на что то намекнули.Ведь фсе образно говоря продумано к федералам обращается по поводу договора представитель титульной нации.

  • Анонимно
    11.07.2017 12:49

    Индюк тоже думал))))

  • Анонимно
    11.07.2017 12:51

    "Либо это должен быть новый документ,...." ну если новый документ хотят в Госсовете РТ, тогда так и нужно говорить и предлагать его, причём предлагать через всенародное обсуждение референдум. В старом виде однозначно договора не будет!

  • Анонимно
    11.07.2017 12:53

    Поддерживаю Рыбушкина! Респект!

  • Анонимно
    11.07.2017 12:54

    Человек ищет где лучше а рыба где глубже.

  • Анонимно
    11.07.2017 12:55

    26 "бакинских комиссаров")))

  • Низами
    11.07.2017 12:57

    А что, остальные 74 человека, к которым "не успели обратиться", на заседаниях не присутствуют?

    • Анонимно
      11.07.2017 13:35

      Летом лучше отдыхать,чем зимой работать -первое правило нащальника.

  • Анонимно
    11.07.2017 12:59

    Что- то не пойму. Новость дня несколько часами ранее: Госсовет единогласно утвердил специальное обращение к Путину о продлении договора между Москвой и РТ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351167#comments"

    А где остальные 74?

  • Анонимно
    11.07.2017 13:01

    Хоть кто-то не побоялся поднять этот вопрос

    • Анонимно
      11.07.2017 13:13

      Это аватар которым управляют, лично ему до этого договора дела нет.

  • Анонимно
    11.07.2017 13:13

    Откуда взяли слова про нарушение права?Закон РФ о названии главы регионов принят?Принят! Исполняйте! Сами подталкиваете людей к сомнениям решениям власти.

    • Анонимно
      11.07.2017 17:41

      В том законе есть годная доля нас оговорка.
      Вы лучше требуете исполнения прописанного в законе ежегодного индексирования доходов бюджетников и пенсионеров

  • Анонимно
    11.07.2017 13:13

    Это подписали 26 человек а проголосовали где то свыше 80 человек.Вы путаете подписантов с теми кто голосует.Главное голосование .

  • Анонимно
    11.07.2017 13:29

    В общем, пьеса такая.
    Вчера вечером Рыбушкин на коленке состряпал это обращение. У кого успел автограф взять, у того взял. Сегодня он внёс это обращение в повестку дня. Причём, рассматривали вопрос о внесении на рассмотрение этого обращения самым последним, после всех поправок пункт 5ый, статьи 25ой, закона 10го. Когда повестку дня приняли, рассмотрели несколько пару вопросов, потом уже вышел Рыбушкин с выступлением. Остальным депутатам к этому времени размножили копии обращения. И уже после выступлений депутаты проголосовали "за", таким образом все подписались под документом.

  • Анонимно
    11.07.2017 13:34

    Учитывая ряд личных обстоятеоьств, этот Рыбушкин может и азатлык кричать. А вот то, что только ,как их назвали в комменте ,ТОЛЬКО 26 бакинских комиссаров подписали, симптом настораживающий.Во всяком случае не вижу, как сказал Морозов ,ничеко сакрального в договоре. Его конечно надо приводить в соответствие с российской конституфией,а может и начать со слов выполняя положения Конституции РФ ТО ТО И ТО ТО.

  • Анонимно
    11.07.2017 13:46

    -26 депутат

  • Анонимно