Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

РФП попросил вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка активнее включаться в реестр кредиторов

Республиканский фонд поддержки (РФП) призвал клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка включаться в реестр требований кредиторов, который будет закрыт 31 июля 2017 года. После этого дня лица, не включенные в реестр, теряют возможность предъявления имущественных претензий, сообщает пресс-служба РФП.

«РФП подчеркивает: включение в реестр кредиторов — это один из факторов, на которые фонд планирует ориентироваться при составлении списка лиц, имеющих право на поддержку. Мы должны видеть, что пострадавшее лицо исчерпало все законные способы защиты своих прав. Напомню, что фонду предстоит проделать огромную аналитическую работу для определения приоритетных категорий лиц, которые нуждаются в поддержке, порядка и размеров оказываемой поддержки. Учитывая субъективность вопроса и отсутствие прецедентов, предполагается, что определение указанных параметров будет комплексным», — заявил исполнительный директор РФП Рустем Ибрагимов.

Фонд напоминает, что, если конкурсный управляющий отказал во включении в реестр требований кредиторов, необходимо направить жалобу в Арбитражный суд РТ. Она будет рассмотрена в рамках дел о банкротстве банков, а суд проверит законность принятого конкурсным управляющим решения.

Республиканский фонд поддержки создан 29 мая 2017 для поддержки банковских «погорельцев» и обманутых дольщиков. Фонду выделен земельный участок площадью 759 га в Казани, средства от реализации которого планируется распределить среди пострадавших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.07.2017 13:41

    Адрес куда обратиться.

  • Анонимно
    11.07.2017 13:43

    А юр лица включают ?

    • Анонимно
      11.07.2017 13:58

      Вообще да. Если вы пострадавший, странно вообще что вы строчите такие комментарии тут. Вот на таких как вы и держится ворье русское. Вас грабанули, а вы в интернете сидите комментарии пишите.

  • Анонимно
    11.07.2017 13:43

    Куда активнее то? Вы сами видели какие ответы от КУ и АСВ приходят? Бред сивой кобылы да и только...

    • Анонимно
      11.07.2017 13:52

      К нам вообще ничего не приходит от АСВ... У кого так же?

      • Анонимно
        11.07.2017 14:40

        Добрый день! Аналогичная ситуация, ничего на руках нет, кроме входящего номера ТФБ Челнинского офиса...
        Делали звонок в АСВ, по ИНН наше требование не нашли, рекомендовали звонить на горячую линию (приемная) КУ - 8-800-100-03-03.
        Звонить оказалось то же бесполезным действием, операторы, думаю, выдуманные, все заняты. Прошла некая информация, что кто подал требование до 20 апреля, во времена ВА, то Ваше требование рассмотрят до 20.07.2017г., но не думаю, что наступит 21.07. и моя организация "резко" получит уведомление о включении в реестр кредиторов. Отправляла запрос в фонд поддержки предпринимательства РТ, с аналогичным вопросом, поступил официальный ответ, если не пришло уведомление, то Вы вправе обратится в арбитражный суд РТ. Вот и всё.
        Всё, что я получила за это время, а именно с 16.12.2016г., это бесценный опыт и я с легкостью сдам экзамеционный билет на тему "банкротство".
        Всем сил, добра и фортуны!!!

      • Анонимно
        11.07.2017 16:13

        У нас тоже не приходит. Все сроки прошли уже.

      • Анонимно
        11.07.2017 16:20

        Огромная просьба созданный уважаемый РФП: узнать у АСВ почему они не соблюдают сроки предоставления ответов по требованиям юрлиц? Подали требование еще в марте, но никакого ответа нет! Должны были и они обещали ответить до 22 июня. Простых юрлиц они слышать не хотят, говорят ждите все получите, работа идет. Может РФП они услышат?

  • Анонимно
    11.07.2017 13:55

    В мае отправил им письмо с уведомлением, приложил все документы.
    Никто письмо не получил.
    уведомление о получении не пришло.
    а стоять в очередях на чернышевского- это бред.
    у меня похоже раньше фирма закроется чем что то отдадут
    поэтому стоит ли вообще рыпаться
    хотя 800тыс очень жалко 2 года работы просто на ветер, но реально похоже ничего не светит 80 млрд уже не найдут

  • Анонимно
    11.07.2017 13:56

    А что там с Тимером? Жив еще?

  • Анонимно
    11.07.2017 14:18

    На официальном сайте Агенства по страхованию вкладов г.Москва , признанных конкурсным управляющим этих банков, ищите информацию и срочно обращайтесь в письменном виде заказным письмом с описью вложения документов. Есть определенная форма заявления. К нему необходимо приложить заверенные надлежащим образом документы, подтверждающие что ваше ООО, является кредитором Банка.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:41

    Как обратится то?

  • Анонимно
    11.07.2017 15:56

    Самое главное направить, а не сидеть сложа руки!

  • Анонимно
    11.07.2017 17:26

    А как войти в реестр кредиторов ?

  • Анонимно
    11.07.2017 21:53

    Чем активнее все будут "включаться", тем полнее будет иллюзия у всех, что где-то, кому-то удастся получить хоть что-то...
    Оставь надежды, всяк сюда входящий...

  • Анонимно
    1.08.2017 21:11

    Кому нибудь был отказ по включению в реестр кредиторов по так называемым "фиктивным" вкладам?
    Мы ведь не просим страховое возмещение.