Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

Исполком Челнов о подорожавшей «коммуналке»: «Ничего страшного – цены растут на все»

Начальник городского отдела экономического анализа и прогнозирования Альфия Романова рассказала сегодня на пресс-конференции о том, насколько больше придется платить горожанам, получая новые жилищные квитанции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ежегодная индексация тарифов на коммунальные услуги произошла в России с 1 июля. Согласно распоряжению правительства, среднее изменение размера платы граждан со второго полугодия предусмотрено в размере 4%. В Челнах совокупный рост жилищно-коммунальных услуг составил 3,6%, а тарифы на водоснабжение подорожали на 4,2%.

«По сравнению с Нижнекамском и Казанью, тарифы у нас в целом ниже, — комментирует Романова. — Ничего страшного не произошло — цены растут на все. Люди часто обращают внимание на удорожание коммунальных услуг, но ведь и в других сферах цены не стоят на месте».

По словам Романовой, около половины средств, собранных с жильцов, направляется на зарплаты работников ЖКХ — дворников, сантехников, уборщиц, трактористов: «Если раньше были жалобы от дворников на низкую зарплату, то за последние полтора года таких обращений практически нет».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2017 14:14

Ничего страшного .. цены растут на всё. Так зарплаты и пенсии за этим семимильным росто не поспевают. Вот это страшно.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:14

    Ничего страшного .. цены растут на всё. Так зарплаты и пенсии за этим семимильным росто не поспевают. Вот это страшно.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:16

    На всё растут цены в стране, ладно хоть зарплаты еще не поднимают

    • Анонимно
      11.07.2017 19:45

      Точно! Что радует- так это стабильность в оплате труда )))

  • Анонимно
    11.07.2017 14:21

    цены растут на все, только зп не растет. народ просто грабят в россии. законно.

    • Анонимно
      11.07.2017 14:48

      Почему не растут. Очень даже растут. Вот нам на предновогоднем собрании в декабре 2016 руководитель торжественно заявил, что зарплаты высшего руководства выросли на 30%. Правда на этом фоне нам перестали платить премии, но это ничего страшного.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:24

    Сравнивает она с Нижнекамском и Казанью - тот же беспредельный Татарстан! Ты сравни с другими регионами, где коммуналка ниже!

  • Анонимно
    11.07.2017 14:31

    Хороший экономист, мол инфляция — это норма! Даже в первом приближении ясно, при падении реальных доходов падает потребление, и тут мы скатываемся в рецессию.

    А уж аргументация в стиле "а вон у тех"...блеск, шик, красота!

    Думаю, просить математическое обоснование повышения — очень неумная идея, здесь могут и на костёр, как еретика.

    Посему — рукоплескаю, лью в граните, секу в бронзе!

  • Анонимно
    11.07.2017 14:31

    один момент , касательно домофона: почему те, кто получает за домофон не отвечает за доводчик дверей ? категорически отказываются содержать доводчик двери, а ведь тех кто живет на первых этажах этот стук от двери уже, как рефлекс заложен...

  • Анонимно
    11.07.2017 14:40

    Почему-то в июльском счете в Советском районе Казани опять включили 980 руб за отопление однокомнатной. В прошлом месяце было всего 150. Это при том, что зимой платили за отопление без рассрочки, полностью. Расчет на то, что многие плохо видящие пенсионеры не разглядят очень мелкий шрифт.

    • Анонимно
      11.07.2017 14:54

      Это было за зимний отпуск с детьми, еще ремонт в коттедже. Летом нужно ехать на острова и еще вышел новый S8+, а на какие шишы прикажешь?

      Руководству отпуск положен по закону!

    • Анонимно
      11.07.2017 14:58

      Идите разбирайтесь в управдяющую компанию. После того как я ходил ругался в свою УК у меня со счетами стало все в порядке. Правда соседям до сих пор начисляют непойми за что, но и бог с ними. Если им нравится платить, пусть платят.

    • Анонимно
      11.07.2017 15:00

      июльский счет никому не выставляли,это июньский,и включили туда пару дней за май ,показания счетчика с 23 мая по 1 июня

    • Анонимно
      11.07.2017 16:14

      В июле приходит СФ за июнь, а отопление в ней выставляется за май. Похоже выставили счет за те несколько дней, когда отопление включали..

  • Анонимно
    11.07.2017 14:40

    мне нравится такая социальная политика - все разумно, объяснимо и как везде в стране и на Украине.... дворники на зарплату не жалуются - а это главнее всего.

  • ПанАлекс
    11.07.2017 14:51

    Это оправдание нужно только чтобы не вспомнили, что исполком поднял тарифы, не имея независимого экономического обоснования! Все в интересах коммерческих компаний ради их выгоды и вывода средств (даже Медведев признавал вывод) - все против горожан, их интересов, их кошельков.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:55

    немного не понятно - что значит -"половина идёт на оплату дворников и т.д." ? Половина от чего ? от всех сборов - это бред ! От оплаты управляющим компаниям ? Тогда вдвойне бред !!!! где вторая половина ????

    • Анонимно
      11.07.2017 15:32

      Да там одни балаболы сидят. Ничего кроме распила не умеют.

  • Анонимно
    11.07.2017 15:01

    Вот меня интересует один вопрос: это нормально что в квинтами,самая большая сумма не вода,ни свет,а сбор за капремонт?

  • Анонимно
    11.07.2017 15:19

    Слабо показать зарплатные ведомости?

  • Анонимно
    11.07.2017 15:55

    23,2т.р. это, на мой взгляд, даже слишком большое жалование.

    http://tatstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/tatstat/resources/f3ac550043e88849900bdbd92111eac8/i050027r.pdf

  • Анонимно
    11.07.2017 16:04

    Они ведь там что-то да и находят в мусорных бачках, и ничего не платят с данных дополнительных доходов. Это следует решительно пресечь.

  • Анонимно
    11.07.2017 17:43

    Раз дворники и уборщицы перестали жаловаться на зарплату то зачем поднимать тарифы?

    • Анонимно
      11.07.2017 18:36

      Другие города же подняли, мы почему должны отставать?

  • Анонимно
    11.07.2017 18:25

    Чиновники всё больше напоминают африканских шаманов. Путём заклинаний и глупых манипуляций пытаются внушить, что всё в порядке, всё под контролем.