Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

Исполком Челнов о подорожавшей «коммуналке»: «Ничего страшного – цены растут на все»

Начальник городского отдела экономического анализа и прогнозирования Альфия Романова рассказала сегодня на пресс-конференции о том, насколько больше придется платить горожанам, получая новые жилищные квитанции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ежегодная индексация тарифов на коммунальные услуги произошла в России с 1 июля. Согласно распоряжению правительства, среднее изменение размера платы граждан со второго полугодия предусмотрено в размере 4%. В Челнах совокупный рост жилищно-коммунальных услуг составил 3,6%, а тарифы на водоснабжение подорожали на 4,2%.

«По сравнению с Нижнекамском и Казанью, тарифы у нас в целом ниже, — комментирует Романова. — Ничего страшного не произошло — цены растут на все. Люди часто обращают внимание на удорожание коммунальных услуг, но ведь и в других сферах цены не стоят на месте».

По словам Романовой, около половины средств, собранных с жильцов, направляется на зарплаты работников ЖКХ — дворников, сантехников, уборщиц, трактористов: «Если раньше были жалобы от дворников на низкую зарплату, то за последние полтора года таких обращений практически нет».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2017 14:14

Ничего страшного .. цены растут на всё. Так зарплаты и пенсии за этим семимильным росто не поспевают. Вот это страшно.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:14

    Ничего страшного .. цены растут на всё. Так зарплаты и пенсии за этим семимильным росто не поспевают. Вот это страшно.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:16

    На всё растут цены в стране, ладно хоть зарплаты еще не поднимают

    • Анонимно
      11.07.2017 19:45

      Точно! Что радует- так это стабильность в оплате труда )))

  • Анонимно
    11.07.2017 14:21

    цены растут на все, только зп не растет. народ просто грабят в россии. законно.

    • Анонимно
      11.07.2017 14:48

      Почему не растут. Очень даже растут. Вот нам на предновогоднем собрании в декабре 2016 руководитель торжественно заявил, что зарплаты высшего руководства выросли на 30%. Правда на этом фоне нам перестали платить премии, но это ничего страшного.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:24

    Сравнивает она с Нижнекамском и Казанью - тот же беспредельный Татарстан! Ты сравни с другими регионами, где коммуналка ниже!

  • Анонимно
    11.07.2017 14:31

    Хороший экономист, мол инфляция — это норма! Даже в первом приближении ясно, при падении реальных доходов падает потребление, и тут мы скатываемся в рецессию.

    А уж аргументация в стиле "а вон у тех"...блеск, шик, красота!

    Думаю, просить математическое обоснование повышения — очень неумная идея, здесь могут и на костёр, как еретика.

    Посему — рукоплескаю, лью в граните, секу в бронзе!

  • Анонимно
    11.07.2017 14:31

    один момент , касательно домофона: почему те, кто получает за домофон не отвечает за доводчик дверей ? категорически отказываются содержать доводчик двери, а ведь тех кто живет на первых этажах этот стук от двери уже, как рефлекс заложен...

  • Анонимно
    11.07.2017 14:40

    Почему-то в июльском счете в Советском районе Казани опять включили 980 руб за отопление однокомнатной. В прошлом месяце было всего 150. Это при том, что зимой платили за отопление без рассрочки, полностью. Расчет на то, что многие плохо видящие пенсионеры не разглядят очень мелкий шрифт.

    • Анонимно
      11.07.2017 14:54

      Это было за зимний отпуск с детьми, еще ремонт в коттедже. Летом нужно ехать на острова и еще вышел новый S8+, а на какие шишы прикажешь?

      Руководству отпуск положен по закону!

    • Анонимно
      11.07.2017 14:58

      Идите разбирайтесь в управдяющую компанию. После того как я ходил ругался в свою УК у меня со счетами стало все в порядке. Правда соседям до сих пор начисляют непойми за что, но и бог с ними. Если им нравится платить, пусть платят.

    • Анонимно
      11.07.2017 15:00

      июльский счет никому не выставляли,это июньский,и включили туда пару дней за май ,показания счетчика с 23 мая по 1 июня

    • Анонимно
      11.07.2017 16:14

      В июле приходит СФ за июнь, а отопление в ней выставляется за май. Похоже выставили счет за те несколько дней, когда отопление включали..

  • Анонимно
    11.07.2017 14:40

    мне нравится такая социальная политика - все разумно, объяснимо и как везде в стране и на Украине.... дворники на зарплату не жалуются - а это главнее всего.

  • ПанАлекс
    11.07.2017 14:51

    Это оправдание нужно только чтобы не вспомнили, что исполком поднял тарифы, не имея независимого экономического обоснования! Все в интересах коммерческих компаний ради их выгоды и вывода средств (даже Медведев признавал вывод) - все против горожан, их интересов, их кошельков.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:55

    немного не понятно - что значит -"половина идёт на оплату дворников и т.д." ? Половина от чего ? от всех сборов - это бред ! От оплаты управляющим компаниям ? Тогда вдвойне бред !!!! где вторая половина ????

    • Анонимно
      11.07.2017 15:32

      Да там одни балаболы сидят. Ничего кроме распила не умеют.

  • Анонимно
    11.07.2017 15:01

    Вот меня интересует один вопрос: это нормально что в квинтами,самая большая сумма не вода,ни свет,а сбор за капремонт?

  • Анонимно
    11.07.2017 15:19

    Слабо показать зарплатные ведомости?

  • Анонимно
    11.07.2017 15:55

    23,2т.р. это, на мой взгляд, даже слишком большое жалование.

    http://tatstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/tatstat/resources/f3ac550043e88849900bdbd92111eac8/i050027r.pdf

  • Анонимно
    11.07.2017 16:04

    Они ведь там что-то да и находят в мусорных бачках, и ничего не платят с данных дополнительных доходов. Это следует решительно пресечь.

  • Анонимно
    11.07.2017 17:43

    Раз дворники и уборщицы перестали жаловаться на зарплату то зачем поднимать тарифы?

    • Анонимно
      11.07.2017 18:36

      Другие города же подняли, мы почему должны отставать?

  • Анонимно
    11.07.2017 18:25

    Чиновники всё больше напоминают африканских шаманов. Путём заклинаний и глупых манипуляций пытаются внушить, что всё в порядке, всё под контролем.