Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

Челнинцы задолжали за коммунальные услуги 800 млн рублей

На 1 июля нынешнего года долг жителей автограда по коммунальным платежам составляет 800 млн рублей. Такую цифру сегодня озвучила на пресс-конференции в Челнах начальник городского отдела экономического анализа и прогнозирования Альфия Романова. По ее словам, сумма долга чуть выше, чем в прошлом году, но ожидается, что к началу отопительного сезона она снизится.

«Летом начисление составляет 3−4 тысячи рублей, тогда как зимой не все могут платить по 6−7 тысяч, — объясняет Романова. — Нынешний размер долга по нашему городу — это не критичная ситуация. Челнинцы в целом дисциплинированы. У нас уровень сборов по коммунальным платежам один из лучших по республике. Немалую роль в этом играют управляющие компании, которые, к примеру, вывешивают списки должников. Во многих других регионах России обстановка с жилищными долгами гораздо хуже».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.07.2017 14:53

    я думаю этот долг нужно списать

  • Анонимно
    11.07.2017 15:02

    То ли еще будет. Народ нищает в стране

    • Анонимно
      11.07.2017 17:38

      Конечно нищает. Попрубуй-ка ежемесячно оплачивать кем-то выдуманные и придуманные долги за воздух!

  • Анонимно
    11.07.2017 15:09

    Т. Е. Вывешивание поддерживаете? Законно ли?

    • Анонимно
      11.07.2017 15:46

      Неужели не ясно, что эти люди ни на что больше не способны?!

      Вы забыли легендарное: "А не будут брать, отключим газ!".

      Здесь одно из двух, либо люди действительно не в состоянии платить, или же население такое, что игнорирует нормы целенаправленно.

  • Анонимно
    11.07.2017 15:36

    Мда...и это экономист? То есть платежи в 6-7т.р. критичны? Как это тогда укладывается в данные о средней зарплате?

    Ну и снова аргументация "а вон у них"...

    Продолжительные овации оратору

  • Анонимно
    11.07.2017 16:02

    Казань. 39 квартал. Я плачу летом за зиму. Привет

  • Анонимно
    11.07.2017 16:51

    Лично мне такие чиновники не нужны.
    Чуть выше, не все, это не критично....

    Её дело озвучить цифры исчерпывающе, а не давать свои субъективные оценки. Или лучше тогда просто молчать.

  • Анонимно
    11.07.2017 17:07

    Вам самим не стыдно? В Америке исчерпывающая статистика выходит, они не стесняются даже называть количество детей проживающих в семьях получающих food stamps, а там цифра довольно неприятная. При этом они кивают ни на Сомали, ни на кого ещё.

  • Анонимно
    11.07.2017 19:39

    По моим наблюдениям основными неплатильщиками являются не малоимущие, а наоборот обеспеченные люди, которые считают, что все им должны! Это можно легко увидеть из списков должников, которые УК вывешивают в подьезде с номерами квартир. Выходит из квартиры должника пузатик и уезжает на дорогом авто. При этом соседка пенсионер исправно оплачивает пересчитывая копейки!

    • Анонимно
      11.07.2017 20:08

      Тут со мной ввязались спорить про получение гражданства в Уругвае. Так вот там одним из важных моментов является доказательство того, что вы серьёзно собрались здесь жить. Находятся такие персонажи, что закинут все документы, наймут адвокатов, а сами укатывают куда-нибудь в другую страну и долго не появляются на новой предполагаемой родине.

      Так вот, специальная служба ходит и проверяет фактическое проживание. Подобный метод используется много где.

      Только вот в России никто не хочет работать нормально. А могли бы составить "портрет неплательщика", просто им не надо. Вот так же бы прошлись и составили. Вы посмотрите на то, что эта дамочка говорит, да видно же — наплевать ей на всё. Толкнула речь, мол чуток хуже, но у других-то, у других-то!

  • Анонимно
    11.07.2017 22:06

    народ нищий, но средняя зарплата как нам говорят 30 тыс. руб, откуда такие цифры, кто так умело считает?

  • Анонимно
    11.07.2017 22:27

    В хорошие годы в Татарстане было что-то чуть больше шести процентов нищих.

    Сейчас похоже совсем не весело. Но можно сослаться на иркутскую область, там вообще тридцать процентов порой за чертой бедности. Можно порадоваться за нас...