Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

Активисты «Том Сойер Феста» в Казани восстановили фасад одного из домов по ул. Волкова

Активисты «Том Сойер Феста» восстановили фасад и боковую стену дома №42 по ул. Волкова в историческом центре Казани.

В ближайших планах — установка кованого козырька у входа в здание, замена деревянных ворот, ведущих во двор дома, сообщает kzn.ru.

Фестиваль «Том Сойер Фест» начался в июне в 10 городах России. В Казани проект стартовал в июне во второй раз. В этом году запланирован ремонт фасадов четырех домов: три на ул. Волкова (№№29, 42−1, 66) и дом №19 по ул. Лесгафта.

Фото: kzn.ru

Фото: «БИЗНЕС Online»

В прошлом году в рамках проведения фестиваля в Казани были приведены в порядок три деревянных жилых дома: №16 по ул. Ульянова-Ленина и №78 и №80 по ул. Волкова. В частности, были восстановлены водосточные системы и ворота у дома на ул. Волкова, 78, реконструирован пристрой с внутренней лестницей у дома по ул. Волкова, 80, отреставрированы наличники и историческая входная дверь у дома по ул. Ульянова, 16. Всем домам профессиональные реставраторы прорабатывали исторический цвет окрашивания обшивки и декора.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.07.2017 14:50

    А почему не тимуровцы, а ассоциация, что лучшие люди иностранцы и зомбируют с пеленок и реклама тома сойера какого-то. Был у нас фонд сороса, который в обмен на мышки с клавиатурой и пр. орг. техники подбивали преподавателей писать, что хотели видеть в ЦК госдепа.

    • Анонимно
      11.07.2017 15:32

      Вы бы книжки читали, тогда бы поняли почему Том Сойер.

      • Анонимно
        11.07.2017 16:12

        Свои читать надо. Тимуровцы, не надо детей сажать на западную мультики, литературу, гей культура и пр. ересь. Мало 1914 года было в 1 мировую? Мало было 1939 года во 2 мировую.

        Бабай Чингисхан не для этого создал империю от Китая до Европы, что бы профукать, как два пальца.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:55

    а это все согласовано? ведь если самоупраыство, то чиновником нужно искать деньги на приведение в исходное состояние

    • Анонимно
      11.07.2017 15:20

      тоже интересно, сколько времени у них заняли согласования

  • Анонимно
    11.07.2017 15:15

    да не восстановили, а просто покрасили краской

  • Анонимно
    11.07.2017 15:54

    молодцы ребята! очень симпатично!

  • Анонимно
    11.07.2017 16:20

    Ребята, ну и комментарии у вас....
    Я вот участвую в Том Сойере. Участвовать надо. А обсуждать название...

  • Анонимно
    11.07.2017 16:28

    не туда силы тратит, уважаемая уполномоченная по памятникам, это ведь пыль в глаза...

  • Mihalych
    11.07.2017 16:52

    Молодцы ребята, делом занимаются! А не жалуются в интернетах на то что "все плохо, надо что то делать".

  • Анонимно
    11.07.2017 17:52

    краски подобраны со вкусом на этот раз, фасад выкрашен удачно.

  • Анонимно
    11.07.2017 20:42

    На «Том Сойер Фест" в 2016 году выделен грант Президента РФ 05.04.2016 №_68-рп в размере 4 млн. 600 тысяч рублей.

    Что-то в Казани о деньгах "женская триада" Забирова, Фишман и Балтусова ничего не говорили.

    Не уж-то все ушло на краски?

    Кто в Казани отвечает за «Том Сойер Фест"?

  • Анонимно
    11.07.2017 20:44

    Рабский подневольный труд запрещен в США, Германии, Японии, РФ и других странах.

  • Анонимно
    11.07.2017 21:04

    Как "активисты" могли покрасить фронтон и крышу?

    Это очень опасные работы - на их проведение нужен допуск и разрешение.

    Какая-то полу-тайная организация проводит этот непонятный "фест"...
    Масоны. триада, МИ-6...?...

  • Анонимно
    29.07.2017 09:07

    зачем насаждать среди детей американизмы? мало татарских героев сказок-рассказов? никакой гордости не осталось. а еще патриотизмом и любовью к родному городу прикрываются