Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

Активисты «Том Сойер Феста» в Казани восстановили фасад одного из домов по ул. Волкова

Активисты «Том Сойер Феста» восстановили фасад и боковую стену дома №42 по ул. Волкова в историческом центре Казани.

В ближайших планах — установка кованого козырька у входа в здание, замена деревянных ворот, ведущих во двор дома, сообщает kzn.ru.

Фестиваль «Том Сойер Фест» начался в июне в 10 городах России. В Казани проект стартовал в июне во второй раз. В этом году запланирован ремонт фасадов четырех домов: три на ул. Волкова (№№29, 42−1, 66) и дом №19 по ул. Лесгафта.

Фото: kzn.ru

Фото: «БИЗНЕС Online»

В прошлом году в рамках проведения фестиваля в Казани были приведены в порядок три деревянных жилых дома: №16 по ул. Ульянова-Ленина и №78 и №80 по ул. Волкова. В частности, были восстановлены водосточные системы и ворота у дома на ул. Волкова, 78, реконструирован пристрой с внутренней лестницей у дома по ул. Волкова, 80, отреставрированы наличники и историческая входная дверь у дома по ул. Ульянова, 16. Всем домам профессиональные реставраторы прорабатывали исторический цвет окрашивания обшивки и декора.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.07.2017 14:50

    А почему не тимуровцы, а ассоциация, что лучшие люди иностранцы и зомбируют с пеленок и реклама тома сойера какого-то. Был у нас фонд сороса, который в обмен на мышки с клавиатурой и пр. орг. техники подбивали преподавателей писать, что хотели видеть в ЦК госдепа.

    • Анонимно
      11.07.2017 15:32

      Вы бы книжки читали, тогда бы поняли почему Том Сойер.

      • Анонимно
        11.07.2017 16:12

        Свои читать надо. Тимуровцы, не надо детей сажать на западную мультики, литературу, гей культура и пр. ересь. Мало 1914 года было в 1 мировую? Мало было 1939 года во 2 мировую.

        Бабай Чингисхан не для этого создал империю от Китая до Европы, что бы профукать, как два пальца.

  • Анонимно
    11.07.2017 14:55

    а это все согласовано? ведь если самоупраыство, то чиновником нужно искать деньги на приведение в исходное состояние

    • Анонимно
      11.07.2017 15:20

      тоже интересно, сколько времени у них заняли согласования

  • Анонимно
    11.07.2017 15:15

    да не восстановили, а просто покрасили краской

  • Анонимно
    11.07.2017 15:54

    молодцы ребята! очень симпатично!

  • Анонимно
    11.07.2017 16:20

    Ребята, ну и комментарии у вас....
    Я вот участвую в Том Сойере. Участвовать надо. А обсуждать название...

  • Анонимно
    11.07.2017 16:28

    не туда силы тратит, уважаемая уполномоченная по памятникам, это ведь пыль в глаза...

  • Mihalych
    11.07.2017 16:52

    Молодцы ребята, делом занимаются! А не жалуются в интернетах на то что "все плохо, надо что то делать".

  • Анонимно
    11.07.2017 17:52

    краски подобраны со вкусом на этот раз, фасад выкрашен удачно.

  • Анонимно
    11.07.2017 20:42

    На «Том Сойер Фест" в 2016 году выделен грант Президента РФ 05.04.2016 №_68-рп в размере 4 млн. 600 тысяч рублей.

    Что-то в Казани о деньгах "женская триада" Забирова, Фишман и Балтусова ничего не говорили.

    Не уж-то все ушло на краски?

    Кто в Казани отвечает за «Том Сойер Фест"?

  • Анонимно
    11.07.2017 20:44

    Рабский подневольный труд запрещен в США, Германии, Японии, РФ и других странах.

  • Анонимно
    11.07.2017 21:04

    Как "активисты" могли покрасить фронтон и крышу?

    Это очень опасные работы - на их проведение нужен допуск и разрешение.

    Какая-то полу-тайная организация проводит этот непонятный "фест"...
    Масоны. триада, МИ-6...?...

  • Анонимно
    29.07.2017 09:07

    зачем насаждать среди детей американизмы? мало татарских героев сказок-рассказов? никакой гордости не осталось. а еще патриотизмом и любовью к родному городу прикрываются