Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

Главным депутатом-прогульщиком в Госсовете вновь стал Равиль Зиганшин

Рекордсменами по количеству пропущенных заседаний в Госсовете РТ в первом полугодии 2017 года стали глава ПСО «Казань» Равиль Зиганшин и бывший предправления Татфондбанка депутат Роберт Мусин. Об этом сообщает Inkazan, в распоряжении которого оказался список пропусков заседаний парламента и его комитетов депутатами.

Равиль ЗиганшинФото: «БИЗНЕС Online»

Издание отмечает, что из 8 сессий Зиганшин пропустил 5. Он также пропустил 11 заседаний его профильного комитета — по законности и правопорядку. Мусин по причине ареста и нахождения в СИЗО с 3 марта пропустил все 8 заседаний комитета по бюджету, налогам и финансам.

Сегодня председатель Госсовета Фарид Мухаметшин на пресс-конференции пояснил, что Зиганшин из-за личной загруженности часто присылает на заседания своего помощника. Спикер парламента напомнил, что у Зиганшина ответственная работа, и попросил с пониманием отнестись к его прогулам. Он также отметил, что сегодня на заседании Госсовета Зиганшин присутствовал.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2017 15:19

ответственная работа по стадионам.Для чего его в Госсовет?лишить депутатской неприкосновенности.
Лихо разъезжать и подрезать на трассе и матерится это можно.
А выполнять обязанности депутата времени нет.На кой фик он в депутат??

  • Анонимно
    11.07.2017 15:16

    Да Зиганшину некогда думать о народе, он бабки заколачивает.

  • Анонимно
    11.07.2017 15:19

    ответственная работа по стадионам.Для чего его в Госсовет?лишить депутатской неприкосновенности.
    Лихо разъезжать и подрезать на трассе и матерится это можно.
    А выполнять обязанности депутата времени нет.На кой фик он в депутат??

  • Анонимно
    11.07.2017 15:19

    Какой молодец! Нашел время и уделил внимание избирателям!!! Спрашивается,для чего избирался? Неприкосновенность? ЕЕ нету!

  • Анонимно
    11.07.2017 15:21

    Позор за такие слова!У врачей более ответственная работа,чем у Зиганшина!Заграницей недвижимость строят похоже!

  • Анонимно
    11.07.2017 15:23

    Детский сад! Частный детский сад!

  • Анонимно
    11.07.2017 15:23

    Почему Мусин все еще депутат?

  • Анонимно
    11.07.2017 15:30

    Так понимаю, что Зиганшин не ходит из-за Занятости. Значит остальные депутаты на основной работе "бездельники"!? Не думаю так. Просто Зиганшин плевал на ГОССОВЕТ, его включили в списки партийные по указанию АП и он прошёл.

  • Анонимно
    11.07.2017 15:31

    Комитет законности и правопорядка, как символично для нашей страны, что в нем должен присутствовать Зиганшин

  • Анонимно
    11.07.2017 15:32

    вот если бы депутатом госсовета был рядовой хирург или врач скорой помощи, то можно было бы понять. а так не понятно, зачем они нужны в госсовете если им некогда? у нас что, пенсионеров нет чтоли доя госсовета? пройдитесь по дворам, сколько бабушек на лавочках чидит без дела. дайте им авто и шофера, пусть возят их на заседание. пенсионерки порой могут очень здравые темы задвигать, они свое уже пожили, и терять им нечего, непосильно нажитого у них нет

  • Анонимно
    11.07.2017 15:33

    В голове мелодия из Деревни дураков журнала Каламбур)))

  • Анонимно
    11.07.2017 15:36

    сегодня на заседании Госсовета Зиганшин присутствовал.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351199

    красный день календаря...
    уот пащему сёдня нет дождя....

  • Анонимно
    11.07.2017 15:42

    А ничего что Законом о статусе депутата не предусмотрено участие в заседаниях помощника вместо депутата. Где четко прописано, что депутат принимает участие лично!

  • Анонимно
    11.07.2017 15:48

    Кто его выбирал?

  • Анонимно
    11.07.2017 15:56

    Ну и зачем он там сегодня присутствовал? Чтобы кнопку исправно нажимать? Они же туда не на работу ходят. Сидят они там ради статуса. А Зиганшину статус не нужен. За это время он бы нам новую набережную сварганил.

  • Анонимно
    11.07.2017 15:56

    А.зачем лез в депутаты?Пусть сдаст удостоверение. а вместо него кого-нибудь ответственного избрать. А спике

    • Анонимно
      11.07.2017 16:05

      Значок депутата - это награда за заслуги, за лояльность, за то что делится. Не надо туда никаких ответственных. Они еще мутить начнут, дестабилизировать налаженную работу Госсовета.

  • Можно человека вывести из деревни! А Деревню из человека никогда не выведишь

  • Анонимно
    11.07.2017 16:02

    Провести процедуру отзыва,даже очень показательно,и переизбрать другую кандидатуру.

  • Анонимно
    11.07.2017 16:05

    и че ему будет))

  • RusLan80
    11.07.2017 16:45

    Что за депутат такой? Целый спикер объясняет его прогулы и защищает его нарушения! Непростой видимо депутат - слуга народа!

  • Анонимно
    11.07.2017 17:17

    Нормально у него все со временем;) постоянно тусит на набережной;)

  • Анонимно
    11.07.2017 17:50

    бизнес требует разъездов и контроля...

  • Анонимно
    11.07.2017 18:10

    Некогда олигархам штаны просиживать в Госсоветах. ИМ бабло рубить надо

  • Анонимно
    11.07.2017 19:13

    Почему, если я пропущу свою работу без уважительной причины хоть неделю за один месяц, даже если я попрошу кого-то вместо меня поработать, то меня 100% уволят?! А этот, из "профильного комитета по законности и правопорядку" считает, что это законно и правильно?!!! Возникает вопрос, для чего он избирался? Хотел себя обезопасить, в случае чего, как Мингазов?!!

  • Анонимно
    11.07.2017 19:52

    Если занят пусть уходит из депутатов , привыкли одним местом несколько стульев занимать !

  • Анонимно
    11.07.2017 20:55

    он наверное кирпичную кладку кладет в салавате в доме 11.5 вот и отсутствует на заседании

  • Анонимно
    11.07.2017 21:40

    надо освобождать место, наиболее способным людям.

  • Анонимно
    11.07.2017 22:18

    Да нормальный он депутат, просто как всегда кто-нибудь на него зуб точит и завидует, что он строит качественно и своевременно!!!

  • Анонимно
    11.07.2017 22:51

    какой это депутат? на кой и кому он нужен? пусть деньги зарабатывает для семьи