Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

Сергей Миронов: «Если договор между Татарстаном и Москвой ни о чем не говорит, то зачем цепляться за это?»

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов высказался против продления договора о разграничении полномочий между Татарстаном и федеральным центром, пишет «Интерфакс».

Сергей МироновФото: «БИЗНЕС Online»

Миронов отметил, что власти РТ в качестве аргумента указывают, что этот договор не регулирует какие-либо существенные моменты. «Но если он ни о чем не говорит, то зачем цепляться за это?» — считает руководитель «эсеров».

По словам Миронова, когда 10 лет назад предыдущий договор проходил Совет Федерации, он был единственным, кто проголосовал против. «Если у нас федеративное государство, то субъекты федерации должны быть равны, никто не может быть равнее других», — пояснил свою позицию депутат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2017 16:38

Если делать регионы равными, то пусть начинают с Москвы.

  • Анонимно
    11.07.2017 16:34

    Не буду голосовать за этого монархиста, прикрывающимся справедливостью.

    • Анонимно
      11.07.2017 17:14

      Он дело говорит... не нужен народу этот договор... он удащливым только нужен чтобы активно осваивать бюджет в личный карман

  • Анонимно
    11.07.2017 16:35

    Тебя только здесь не хватало.

    • Анонимно
      11.07.2017 16:44

      Вообще-то Сергей Миронов единственный настоящий оппозиционный политик, способный создать реальную конкуренцию Путину на президентских выборах 2018 года

      • Анонимно
        11.07.2017 16:49

        С.Миронов не оппозиция и не политик

      • Анонимно
        11.07.2017 16:50

        Вы сами то верите в то, что сказали?

      • Анонимно
        11.07.2017 16:51

        От их конкуренции регионам легче не становиться.

      • Анонимно
        11.07.2017 19:17

        Видали мы эту опереточную конкуренцию.
        Тогда ещё не было даже предварительных итогов, а он уже бросился поздравлять победителя.

  • Анонимно
    11.07.2017 16:35

    Нельзя лукавить в таких тонких вопросах как равенство. Лукавство известно от кого.

  • Анонимно
    11.07.2017 16:38

    Если делать регионы равными, то пусть начинают с Москвы.

    • Анонимно
      11.07.2017 16:46

      Москва никогда не будет выступать за равенство с регионами

      Это должны делать сами регионы, они должны ратовать за подписание договоров об ограничении власти и лоббировать свои интересы

      Чиновник из Москвы не станет вводить законопроект об уменьшении бюджета Москвы в пользу других городов

    • Анонимно
      11.07.2017 18:49

      Москва, как субъект федерации имеет те же самые права, как любой другой субъект РФ.

      • Анонимно
        11.07.2017 19:01

        Это вы серьезно? Вся Россия имеет обратное мнение.

        • Анонимно
          11.07.2017 19:24

          Серьёзно. А у вас есть что конкретное по правам сказать?

  • Анонимно
    11.07.2017 16:39

    Все правильно Мировов сказал. А то со стороны выглядит как будто Татарстан чуть ли не одолжение делает федералам. Давно пора всех уровнять.

    • Анонимно
      11.07.2017 16:49

      Согласен.
      Все должны быть одинаково слабыми и нищими. Никто не должен ничего требовать. Разрешается только клянчить подачки и раболепно выполнять прихоти.

      • Анонимно
        11.07.2017 17:11

        Вами самим нужно работать просто а заниматься непонятно чем! Думаете у нас богатый регион из за того что есть этот договор??? Не будьте таким наивным, это все нефть и географическое положение республики. Плюс отличные лоббистские способности руководителей. Или Универсиаду и другие крупные мероприятия нам из за наличия договора отдали? Думать нужно немного

        • Анонимно
          11.07.2017 17:19

          Да у нас богатый регион. Регион донор занимающий на пятую позицию из 10 регионов доноров в РФ.
          Право провести универсиаду и другие мероприятия Татарстан выигрывает потому что сильный, а быть сильным помогает договор.

    • Анонимно
      11.07.2017 16:50

      Нужно уравнивать не по худшему сценарию, когда регионы собой не управляют и полностью подчинены Москве
      а по лучшему сценарию
      все регионы должны жить как Татарстан,
      а не как Ульяновская область

    • Анонимно
      11.07.2017 16:51

      правильно- пусть все будут нищие! пусть все уходит на обогащение московских чинуш! отдать все москвичам как башкиры! нечего тут ! ишь- чего задумали, нет уж, чтоб ни каких ни дорог ни развития! все правильно говорит миронов! ура, товарищи!!!

      • Анонимно
        11.07.2017 17:12

        Что нужно федералы и так себе заберут, и у тебя ни спросят. Прежде чем что то утверждать хотя бы ради приличия ознакомьтесь с сутью этого договора

        • Анонимно
          11.07.2017 17:23

          По вашему это правильно, что федералы забирают всё, что хотят?
          У вас какое то рабское мышление.

      • Анонимно
        11.07.2017 21:00

        ну дороги и развитие к чему тут приплёл взе зависит от руководства региона у нас в кемерово дороги ремрнтируют и никаких особых договоров для этого не требуется

        • Анонимно
          11.07.2017 22:36

          не надо ля-ля, в кемерово одни колдобины, дорог нет и нищета, пьянство и безысходность

  • Миронов не знает Конституцию и как Закон (любой) "фунциклирует" в пространстве и во времени? Ну, если ему не знакома ч.2 ст. 5 Основного Закона РФ - тогда я не знаю, о чём можно беседовать?

    • ПанАлекс
      11.07.2017 16:52

      2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.
      Объясните на русском языке что здесь с Мироновым не так?

      • Объясняю. Далее ст.5 отсылает к ч.3 ст. 11 Конституции. Статьи же 5 и 11 не могут рассматриваться без учёта ст. 1 КРФ - о федеративном обустройстве государства.

        • Анонимно
          11.07.2017 17:27

          Другими словами - Должно учитываться только желания федералов,а регионы никто, и ничто.

  • Анонимно
    11.07.2017 16:49

    Зачем прислушиваться к его мнению, кого он представляет?

    • Анонимно
      11.07.2017 17:38

      Пиар, просто пиар.
      Сейчас ещё Жириновскиий к нему присоединится.

  • Анонимно
    11.07.2017 16:49

    Россия имеет ассиметричную федерацию, а не равную!

  • Анонимно
    11.07.2017 16:53

    Хотелось бы узнать мнение госпожи Бельгельдиевой по поводу договора..... Она поддерживает своего патрона? Или нет? Ау,Рушана....

  • Анонимно
    11.07.2017 16:56

    Вопрос денег, вот и все

  • Анонимно
    11.07.2017 17:01

    Приезжал Миронов в Казань, когда кресло под ним зашаталось. Приезжал за поддержкой. Объяснялся за позицию в Совете федерации против Договора. Подружился с нами. И вот опять.

  • Анонимно
    11.07.2017 17:06

    МОЛОДЕЦ

  • Анонимно
    11.07.2017 17:20

    Вау...Истинные лица раскрываются!

  • Анонимно
    11.07.2017 17:38

    А кому дали честно подсчитать голоса? ЛДПР? КПРФ? Коммунистам России? И если верить моему другу из избирательной комиссии то даже без "мухляжа" голоса четырех этих партий даже близко не набирают то чего набирает "Единая Россия".

  • Анонимно
    11.07.2017 17:38

    Так Миронов в чем то прав. Все регионы должны быть равны, но должна быть горизонталь власти, а не вертикаль как сейчас, в таком случае ненужно никаких договоров.

    • Анонимно
      11.07.2017 18:18

      Давайте равняться по Москве - наиболее успешному региону...

      Пока на 1 жителя Татарстана не будет 90% бюджетного покрытия как на 1 московского жителя... налоги в Москву не передаются...
      10% статус столицы - пусть побалуются...

  • Анонимно
    11.07.2017 17:46

    любой документ имеет юридическую силу...в этой стране верят только документу, удостоверяющему твою личность, но не на слово...с документом ты народ правоприемник своих предков и земли, без него "никто и звать тебя никак"...

  • Анонимно
    11.07.2017 18:33

    Почему наши чиновники РТ не вспоминали ни о людях, ни об этом договоре, когда тонул ТФБ? показали нам, что каждый сам за себя. Нам безразличен ваш договор.

  • Анонимно
    11.07.2017 18:36

    Люди не понимают как этот Договор работает. И Миронов вот тоже. Надо разьяснить в местных СМИ

  • Анонимно
    11.07.2017 18:50

    Миронов спросил и забыл. Зевнуть только

  • Анонимно
    11.07.2017 20:11

    Какие к черту особые, это чиновники и приближенные особые в РТ, а остальной народ выживает. Моя мама болеет, так ей даже направление в столицу в Казань не дают.. смешно все это

  • Fandas Safiullin
    11.07.2017 21:18

    Об Обращении Государственного Совета Республики к Президенту Российской Федерации по Договору.
    Рекомендую посмотреть обязательно и неотложно! С 27-й минуты с небольшим.

    https://www.youtube.com/watch?v=VoLQS3cWSeo

  • Анонимно
    11.07.2017 22:39

    А мне интересно, что теперь Бильгилдеева скажет))

  • Damir Nabi
    13.07.2017 11:26

    Это ЕДИНСТВЕННЫЙ договор (а вспомним что договор с Москвой не стоит клочка бумаги на котором он написан -Бисмарк) оправдывающий слово "ФЕДЕРАЦИЯ" (РФ) , если не будет продлен то будет просто колониальная империя в худшем варианте.
    Пишут : ↓
    "Нацэлита Татарстана просит сохранить самостийность у Путина Договор о разграничении полномочий между Татарстаном и Российской Федерацией: продлить нельзя расторгнуть. Остались считанные дни до завершения договора о разграничении полномочий между Москвой и Казанью...."

    http://kolokolrussia.ru/politika/nacelita-tatarstana-prosit-sohranit-samostiynost-u-putina

  • Анонимно
    14.07.2017 11:45

    Перед богом все нации равны, также как дети для родителей. Но почему же лишь русские у нас полноправны, а никакая другая нация не имеет права иметь свой алфавит, обучать своих детей на родном языке и, наконец, распоряжаться своими деньгами самостоятельно, перестать кормить центр, тем более там все разворовывают?!