Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.07.2017

В Абхазии неизвестные убили российского туриста и похитили его семью

Сегодня в Абхазии двое неизвестных в масках напали на туристов из Москвы, отдыхавших в устье реки Аапста Гудаутского района. Один из россиян, 33-летний Андрей Кабанов, убит. Возбуждено уголовное дело по факту убийства, похищения и разбойного нападения, сообщает прокуратура Абхазии.

По данным издания «Абхазия-Информ», примерно в 12:20 две семьи московских туристов возвращались с рыбалки, когда неизвестные, вооруженные ножом и автоматом, напали на них, требуя отдать деньги и ценности. Оказавший сопротивление Андрей Кабанов получил два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина скончался в больнице.

Нападавшие похитили семью убитого — жену с детьми 11 и 2 лет, а также семью Николая Чижикова — супругу с детьми 15 и 10 лет. Сообщается, что в результате проведенных оперативных мероприятий похищенные были освобождены.

Президент Абхазии Рауль ХаджимбаФото: Пресс-служба президента России, commons.wikimedia.org

Преступников разыскивают, их личности не установлены. Для поисков силовые структуры задействовали вертолет министерства обороны, на место происшествия прибыл президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2017 23:26

Грабить, обманывать , насиловать, угонять машины прибывшие из РФ можно спокойно ( там все свои и друг друга покрывают) но вот убили, немного не рассчитали. Реально убийцу не найдут, там же написанно( были в масках)В этой стране не действуют законы - вообще. Проверенно на себе.за преспуплением не следует наказание, это провоцирует беспредел. Давно уже туда не катаюсь.Знаю много историй когда из РФ покупали там жилье, на следующий год жилье оказывалось уже не ихнее. Там это самый крутой обман.

  • Анонимно
    11.07.2017 22:39

    Ужас

    • Анонимно
      12.07.2017 04:16

      Пример того почему не стоит экономить на семейном отдыхе

      • Анонимно
        12.07.2017 16:59

        причём тут экономия? в Абхазии не так уж и дешёво, и очень хорошая природа.

  • Анонимно
    11.07.2017 22:58

    Вот что нищета делает. Радовались бы что к ним ещё кто то едет.

    • Анонимно
      12.07.2017 08:35

      Вот и продолжай ездить. На что расчитывают люди посещая горячие точки? Соболезную. Хорошо хоть, детей и женщин освободили.

      • Анонимно
        12.07.2017 10:37

        Абхазия - это не "горячая точка". Абхазия - это скорее территория, если не "беззакония", то территория где законы работают из рук вон плохо, вся политика окрашена национализмом на уровне откровенного апартеида (например, пособия по материнству там выплачиваются только абхазкам и т.д.). Там погибших в автокатастрофах считаются по национальному признаку, что обязательно сообщается в местных СМИ. Типа погиб абхаз - вах, как плохо. А если погиб, не абхаз - типа, ну и ладно.

        Естественно, что там все чиновники почти исключительно абхазы, судьи стараются принимать решения в пользу преступников абхазской национальности и т.д.

        Кстати, в Абхазии есть и своя небольшая татарская община. Её руководитель, точнее руководительница, живёт в Гаграх. Большинство татар там оказалось в советские годы, будучи по распределению направленными в Абхазию. Отношение местных татар к политике абхазских властей - назовём мягко: "очень сдержанное".

  • Анонимно
    11.07.2017 23:01

    Лучше в Турцию!

    • Оптимист
      12.07.2017 08:09

      Из всей этой истории турецкие уши торчат.

      • Анонимно
        12.07.2017 08:21

        Если у Вас есть информация, что один из нападавших турок или работал на турецкую разведку, надо сообщить об этом, а не писать здесь.

    • Анонимно
      12.07.2017 09:36

      В Турции никто не застрахован от терроризма. Можно туда ехать, но не в розовых очках.

  • Анонимно
    11.07.2017 23:12

    Не Турция а турляндия!

  • Анонимно
    11.07.2017 23:14

    Там лихие 90 е . Люди на туриста с ненавистью смотрят. Когда ехали по трассе основной вдоль моря там пост гаи есть , всех тормозят и разводят , что зам ГАИ звонил просил задержать за нарушения ПДД и пречисляют все подряд : сплошная, скорость и смотрят на что поведешся. Если денег не дашь сразу могут целый день не отпускать ссылаясь что просто так начальник не разрешил и мол ждите его приезда! Езжайте в батуми там приятно и Европа!

    • Анонимно
      12.07.2017 01:12

      В Батуми видели несколько наркоманов, "долбящих по венам" среди бела дня (пляж, остановка общ.транспорта, туристическая улица). Что-то не тянет второй раз. А по поводу новости - эти уроды подставили всю свою небольшую страну и добрый, в целом, народ (((

      • Анонимно
        12.07.2017 08:36

        Не сгущайте краски. Наши как ездили, так и будут. А народ там не добрый. Да и на счёт "страна" большой вопрос. Там у всех российские паспорта.

    • Анонимно
      12.07.2017 03:56

      Про зам . ГАИ и псевдо камеры слышал от людей ... так еще мой братишка попал. Ситуация такая стоит трактор на однополосной дороге , ну типа сломался . Ну , что делает нормальный человек ? Убедившись , что встречки нет , обьезжает ! Бац , не тут то было за трактором через 50 м ДПС. Тормозят говорят , что серьзное нарушение ,, пересечение 2ой сплошной нужно было дождаться когда оттащат трактор или сам уедет . Говорят ,что попал нужно 100 долларов или в суд со штраф стоянкой и удержанием прав , но только сразу типа если через 30 мин. Капитан подьедет то 300 уже надо будет . Короче без альтернатив легче сотку сразу отдать чем что то качать. Ну все 100 отдал едет дальше через 50- 70 км пост .там тормозят и говорят , что нарушили перечение 2ой сплошной и показывает телефон, а там фото его машины , но уже сзади как она пересекает . То есть тракторист агент - фотограф к тому же оказался , а не только провакатор ситуации. Гаишник говорит , что по местному законадательству гражданские лица имеют право скидывать фотографии и сообщения о Нарушениях и это приравнивается фиксацией как и сорудником Гаи. Мол вон смотри какая Демократия у нас не то что в России . братишка гайцу обьясняет , что расчитался за обьезд трактора с предыдущими гайцами , а он в ответ , что дача взятки это уголовное деяние к тому же . Короче еще 100 долларов содрал. Итог 200 долларов в один конец.

      • Анонимно
        12.07.2017 08:49

        Раз 10 был в абхазии, но чтобы гаишники в баксах взятки просили - первый раз слышу. Сами рпидумали историю?

        • Анонимно
          12.07.2017 09:09

          у него навнрно с географией туго. больше похоже на краснодарский край

          • Анонимно
            12.07.2017 13:10

            Не я же ездил , а братишка . Поделился рассказанным ! Ему то что мне доказывать , врать при семье и детях? Для меня 200 долларов это примерно 13 -14 тысяч . А конвертировал или нет он я не уточнял! Вы тоже понимайте не в контексте!

      • настало время занимательных историй))

    • Анонимно
      12.07.2017 07:52

      С каких это пор Батуми Европа?

      • Анонимно
        12.07.2017 13:11

        В батуми многое поменялось ! Много денег вложено , ощущение как минимум , что в черногории

  • Анонимно
    11.07.2017 23:15

    Ведь было спокойно.Да.и абхазы вообще-то порядочные.Что случилось?

    • Анонимно
      12.07.2017 04:13

      Абхазы я бы сказал достаточно не предсказуемы и уж точно не из приятных в массе... грузины милее в общем

    • Анонимно
      12.07.2017 06:06

      В Абхазии убийства туристов из России происходят довольно регулярно. В нашей прессе просто об этом не пишут (типа Абхазия - союзник), а вот грузинская пресса напротив - постоянно смакует каждое убийство.

      Абхазы не любят работать, к тому же у них довольно много наркоманов.

      В этом году президент Абхазии запретил местной ДПС вообще останавливать автомобили российских туристов - в знак протеста против этого сразу уволились около 20 дпсников.

      Лучше отдыхать в Сочи или Крыму, если уж хочется отдыхать на Чёрном море.

      • Фирдаус
        12.07.2017 10:39

        Абхазцы - ленивый народ. Обычная картина в Абхазии: коровы шляющие по дорогам, дом, лавочка, на лавочке сидят абхаз, жена и мать, огород зарос травой. Вино домашнее кислое, то что продают на рынке - зачастую креплёное табаком, после которого мутит, голова ничего не соображает. Но зато все гордые - грузинов победили, выгнали. Но по словам хозяйки-абхазски: работали в Абхазии всегдва как раз грузины, греки и русские.

    • Анонимно
      12.07.2017 14:34

      Нужно с ними заканчивать, сделать последнее китайское предупреждение! Если в течении полугода не наведут у себя порядок, отдадим их грузинам. И бюджет России выиграет, и с грузинами попроще будет.

  • Анонимно
    11.07.2017 23:26

    Грабить, обманывать , насиловать, угонять машины прибывшие из РФ можно спокойно ( там все свои и друг друга покрывают) но вот убили, немного не рассчитали. Реально убийцу не найдут, там же написанно( были в масках)В этой стране не действуют законы - вообще. Проверенно на себе.за преспуплением не следует наказание, это провоцирует беспредел. Давно уже туда не катаюсь.Знаю много историй когда из РФ покупали там жилье, на следующий год жилье оказывалось уже не ихнее. Там это самый крутой обман.

    • Анонимно
      12.07.2017 08:31

      Там и во времена СССР советской власти не было, делали что хотели, особенно в дальних районах.

    • Анонимно
      12.07.2017 09:30

      Тут видимо нельзя об этом писать. В 2013 году в Абхазии убили российского дипломата. В статьях было написано - "убийца скрылся на троллейбусе" !!!

    • Анонимно
      12.07.2017 17:04

      там нельзя покупать жильё не-гражданам, только если юрлицо.

      • Анонимно
        12.07.2017 17:15

        Российским юрлицам тоже нельзя покупать недвижимость в Абхазии.

        Можно организовать абхазское юрлицо, взять в "компаньоны" какого-нибудь абхаза-бездельника, оформив всё на него - а потом этот "компаньон" убивает вас - и легко и непринуждённо становится владельцем бизнеса, не вложив ни копейки денег, ни своего труда, ни своего ума. Такое уже было не раз.

        Поэтому в Абхазию никто не инвестирует, кто турок по мелочи. Из России в Абхазию инвестируют только крупные государственные корпорации, типа "Роснефти", которые идут туда не столько из-за деловых интересов, а по распоряжению правительства, для надёжного снабжения Абхазии нефтепродуктами.

  • Анонимно
    11.07.2017 23:36

    Нечего там делать. Там полный дурдом.
    Как было и будет.

  • Анонимно
    12.07.2017 00:06

    Наоборот, убийцу найдут, и свои же с ним разберутся. В Абхазии великолепно, только что оттуда.

  • Анонимно
    12.07.2017 00:20

    Я много раз ездил в Абхазию ,последний раз по работе 3 недели назад .все по прежнему ,грязь ,не ухожено.в отпуск рванул на машине с семьёй в Грузию в Кобулети.Песня ,ласковые цены ,чистейшее море,контроль полицейских,сторожевой катер,вертолет облетает побережье.А Батуми красивейший город , Европа,

  • Анонимно
    12.07.2017 00:27

    Знакомую изнасиловали в пятером

  • Анонимно
    12.07.2017 06:15

    Законы в Абхазии не действуют вообще. Судьи боятся применять законы против своих абхазов - во-первых, там у всех родственники, а а вторых, там к полиции и суду сразу набегает толпа родственников и требует освободить задержанного. И очень часто это и происходит.

    Жильё и прочая недвижимость в Абхазии гражданам России не продаётся.

    Бизнесменов из России, которые решились инвестировать в Абхазии часто убивают. Был случай, когда абхазский водитель убил собственного начальника. А если не убивают, то пытаются всячески отобрать бизнес, создавая невыносимые условия для работы.

  • Анонимно
    12.07.2017 06:33

    Россияне перестали ездить в Абхазию на машинах, бюджет начал пустеть. Хаджимба объявил войну гаишным поборам и беспределу. Гаишники в ответ начали массово увольняться. Идет противостояние президента и коррумпированных силовиков. Хаджимба приказал показательно посадить нескольких гаишников, вот и ответ. Убьют свой туризм окончательно.

  • Анонимно
    12.07.2017 07:00

    И в лучшие времена там был беспредел и нищета. Сдачу не давали, чаевые выпршивали,, рвачи. В Сухуми был лет 10 назад. Больше не поеду. Никакой власти нет, циники сплошные были.

  • Анонимно
    12.07.2017 07:29

    Я может чо то не понимаю. А зачем туда ездить? Дёшево? Природа?

    • Анонимно
      12.07.2017 09:32

      Природа, близость, новое место, если везде был.

    • Анонимно
      12.07.2017 12:43

      там очень красивая природа и есть что посмотреть.

    • Анонимно
      12.07.2017 17:05

      природа, чистейшее море, кто-то ездит ради Нового Афона.
      но сервис жуть - совок совком.

  • Анонимно
    12.07.2017 07:32

    Не фиг ехать туда, власти реально нет, не Грузия и не Россия , между болтаются , поэтому мутно там.

    • Анонимно
      12.07.2017 08:35

      Абхазы это горные цыгане, поэтому к ним такое отношение грузин.

    • Анонимно
      12.07.2017 10:01

      Открою секрет - в Таиланде тоже власти нет. Правит военная хунта.

  • Анонимно
    12.07.2017 08:05

    а где наша нацгвардия и спецназы , за что з/п получают , а МИД что?.., добро пожаловать в джунгли /не колумбия, сомали/......

    • они заняты! школьников надо ловить в соц сетях да алкашей по подворотням обувать!

    • Анонимно
      12.07.2017 17:06

      Абхазия - непризнанная республика, грузины от неё руки умыли, но формально это грузинская территория. поэтому МИД там мало что может. поэтому нацгвардия и спецназы тоже ничего там не могут.

      • Анонимно
        12.07.2017 17:37

        //грузины от неё руки умыли//

        Грузины то не "умыли руки" - они с 1991г. пять раз пытались вторгнуться и присоединить Абхазию. Сейчас грузины действительно отступились, но из-за "любви к независимости" Абхазии, а из-за того, что после 2008г. на границе Грузии с Абхазией стоят российские пограничники.

        //МИД там мало что может//

        МИД то, как раз многое что может, но не задача МИДа разрушать отношения с Абхазией. Задача МИДа обобщать информацию - и отправлять её руководству страны для принятии стратегии.
        Так или иначе Абхазия для нас союзник, хотя и ленивый нахлебник. Убийцу во всяком случае активно ищут. Результат поисков - увидим.

        Политика Путина - содержать Абхазию. Что будет потом - покажет будущее. России выгодна независимая Абхазия. Мы можем оборонять её, но финансово содержать её - это пожалуй уже лишнее.

  • Анонимно
    12.07.2017 08:31

    Я "отдыхала" в прошлом году в Абхазии, хотя после всего увиденного, отдыхом это не назовешь. На 3 день отдыха, ночью в соседний дом влезли в масках, избили хозяев, а у постояльцев отобрали все деньги и ценности. Очень там небезопасно. В последний день отдыха на моих глазах страшная авария произошла, потому что там гоняют как ненормальные.

    • Фирдаус
      12.07.2017 10:44

      В первый день приезда, нам хозяйка сказала, что бы мы на ночь закрывали все окна и двери. За неделю до нас поймали банду, которая специализировалась на таких ночных кражах. В Абхазии очень много наркоманов и оружие на руках после войны с Грузией. Это было 2010, видимо ничего не изменилось. Хотя природа там красивая.

      • Анонимно
        12.07.2017 14:30

        Оружие там всегда было, в 80-х был там на спортивных сборах, местные ребята показывали оружие со времён ВОВ.

  • Анонимно
    12.07.2017 08:32

    Планировал Абхазию как одно из обязательных мест, где надо быть... теперь наверное уже нет....

    • Анонимно
      12.07.2017 17:08

      едете в Сочи, а в Абхазию выезжаете на экскурсию. за один-два дня всё можно обсмотреть.

      • Анонимно
        12.07.2017 17:38

        Да, это самое лучшее.

      • Анонимно
        12.07.2017 19:13

        Убить могут и за 2 часа экскурсии.

        • Анонимно
          13.07.2017 14:43

          это точно! Вчера только обсуждали эту тему, рассказывать что именно было не буду, потому что сама этого не видела, а лишь по словам знакомой. Так вот одни молодые люди захотели в марте из Сочи в Абхазию на пару часов съездить и очень пожалели.

  • Зато там нет НАТО!

    • Анонимно
      12.07.2017 09:19

      Вы со своей политикой сюда не лезьте!
      Ужасная новость. А вы про политику. И шуточки у вас отвратные! Имейте совесть (хотя сомневаюсь, что она у вас есть) Новость о смерти человека и похищении, а вы вздумали тут шутки шутить? Мерзко!

      • Анонимно
        12.07.2017 09:34

        Псе правильно товарищ написал. Произошедшее является следствием проводимой политики РФ и ситуации в самой Абхазии. Одно с другим непосредственно связано.

        • Анонимно
          12.07.2017 09:55

          Ну и каша у вас в голове. Вы про НАТО лучше не смотрите телевизор.

          • Анонимно
            12.07.2017 10:04

            Беспредел в Абхазии творится от беззакония и от того, что эта территория входит в состав Грузии. Если бы не политика РФ то Грузия давно бы навела там порядок. А телевизор я уже много лет не смотрю.

            • Анонимно
              12.07.2017 11:14

              Абхазия - не является "Грузией" практически с момента развала СССР.

            • Анонимно
              12.07.2017 17:10

              вы правы. мы сами влезли к ним, как американцы в своё время влезли в Югославию; оставили там разруху и беззаконие.

    • а вот и инет-воен со своим НАТО))
      все воюет)

  • Анонимно
    12.07.2017 08:39

    Этот поезд в огне!...

  • Анонимно
    12.07.2017 08:48

    Как были абхазы бандитами так они ими и остались. их мафия в москве наверное самая многочисленная.
    В Абхазию не ногой. Лучше в Аджарию. Там турки с грузинами строят курорты не хуже чем у себя.
    Росисйский бизнес давно стучиться в Абхазию, но жадность местных не даёт развиваться экономике региона.

  • Анонимно
    12.07.2017 08:54

    Сколько волка не корми... Что Абхазия, что Чечня, что Дагестан

  • Анонимно
    12.07.2017 08:57

    Я сейчас в Грузии на машине. Местная полиция это чтото! Постоянно в движении машины с мигалками.
    В кустах не сидят.
    Просто так не останавливают.
    Но и нарушать не будешь, так как они постоянно перемещаются и появляются неожиданно.

  • Анонимно
    12.07.2017 08:58

    Нормальный "русский мир", удивляться нечему.

  • Анонимно
    12.07.2017 09:27

    лишний раз убеждаюсь что этот дикий кавказ проще отпустить и стеной от него отгородиться. спокойней и дешевле будет

    • Анонимно
      12.07.2017 10:03

      Потом Татарстан попросится...прецедент.

      • Анонимно
        12.07.2017 17:11

        вы не сравнивайте, пожалуйста, татар - исконных земледельцев, скотоводцев и ремесленников - и кавказцев.

  • Анонимно
    12.07.2017 09:38

    В Абхазию можно поехать на один день, с экскурсией. И то с экскурсоводом который знает куда едет.

  • Анонимно
    12.07.2017 10:51

    Россия вбухивает в Абхазию огромные деньги;платит пенсии,содержит силовиков,охраняет границы,а они там ведут себя по-хамски,начиная с границы и кончая работниками отелей.Не забуду как в прошлом году в Пицунде даже уборщица учила нас уму -разуму,пока ей не сказала по-абхазски администратор.Нахальные и грязнули, таких редко где встретишь.

    • Анонимно
      12.07.2017 16:33

      Жириновский предлагал лишить Абхазию финансирования.
      Назвались независимой страной - живите сами.

  • Анонимно
    12.07.2017 11:30

    Летал с друзьями в Сочи на 23 февраля. Один день посвятили Абхазии. Наняли водителя абхаза на микроавтобусе, обсудили план маршрута по самым красивым местам, Гагры, водопады и зимний Риц. Природа прекрасная... Риц просто фантастика, форель и вино просто сказка...
    В остальном действительно бедная страна, много брошенных грузинских домов, водитель действительно на каждом посту останавливался и платил гайцам (останавливался и громко спрашивал типа правильно еду туда то и здороваясь совал банкноту). Вот так можно ехать. Много чего интересного расказывал... Сделал вывод, без сопровождения с местным абхазом, там делать нечего. Можно не слабо нарваться.

  • Анонимно
    12.07.2017 11:36

    С точки зрения геополитики Абхазия необходима России, к сожалению. Поэтому и кормим. А про характер абхазцев читайте Фазиля Искандера, очень много узнаете. Например, украсть что-то считается признаком мужской доблести, а не преступлением. Грузины никогда не были для них своими. Они ещё Берию помнят, который их зачищал. Но есть среди них и добрые мудрые люди. Есть свои клановые законы и обычаи.

    • Анонимно
      12.07.2017 12:32

      с точки зрения геополитики России нужны все, кроме собственного народа

  • Анонимно
    12.07.2017 11:41

    Сообщается, что в результате проведенных оперативных мероприятий похищенные были освобождены. Вопрос: От кого и как освободили похищенных? Если похитители не установлены...

    • Анонимно
      12.07.2017 12:05

      Все там всё знают. Сейчас видимо идут переговоры между главами кланов. А 1 млн. р. предлагают наверное главе виновного клана за выдачу преступников.

  • Анонимно
    12.07.2017 11:41

    Грабят средь бела дня, лично были жертвами налета с ножами, в Пицунде, теперь только наш юг!

  • Анонимно
    12.07.2017 12:29

    В прошлом году был случай, когда российская семья на автомобиле убегала от абхазов до границы России. При этом их догнали и обстреляли машину из автомата, но обошлось без жертв. Видимо убить не хотели, иначе бы и убили.

  • Анонимно
    12.07.2017 12:50

    Так все же раскритиковали введение налога на дни выезда из страны, вот теперь с другой стороны пошли ! Чтобы осталось нам только в крым и Сочи ездить.
    Дальше видимо будут плохие новости из Турции. И вот поток в крым обеспечен ! И качество повышать там не надо

    • Анонимно
      12.07.2017 14:08

      По Вашему надо было скрыть этот случай? Чтобы россияне продолжали гибнуть.

    • Анонимно
      12.07.2017 17:14

      вы как-то ограничены российским югом, абхазией и турцией.
      мир гораааааздо больше.