Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
12.07.2017

В России вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле

В России сегодня вступили в силу новые правила перевозки в автомобилях детей в возрасте от 7 до 12 лет. Как заявил заместитель главы Госавтоинспекции России Владимир Кузин, теперь запрещается оставлять детей младше 7 лет одних в салоне автомобиля.

«В случае непосредственного выявления сотрудниками Госавтоинспекции факта оставления ребенка младше 7 лет в стоящем транспортном средстве без совершеннолетнего лица либо поступления информации по данному факту из других источников, принимается решение о привлечении водителя к административной ответственности», — цитирует ТАСС Кузина.

Новыми правилами разрешается перевозить детей старше 7 лет, фиксируя их ремнями безопасности.

«Установлено безальтернативное использование детских удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а также использование таких устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей от 7 до 11 лет включительно», — подчеркнул Кузин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2017 07:56

А о безопасности не слышали да? Или своего ребенка вообще не жалко? Запасной есть?

  • Анонимно
    12.07.2017 07:51

    детей нужно с детсва учить прятаться на полу при появлении на горизонте гаишника, тогда и штрафы не страшны и кресла дорогущие не нужны

    • Анонимно
      12.07.2017 07:56

      А о безопасности не слышали да? Или своего ребенка вообще не жалко? Запасной есть?

      • Анонимно
        12.07.2017 09:26

        Я уже полгода веду переписку с ГИБДД и даже правительством РФ относительно перевозки - дело в том, что до 12 лет кресло было обязательным, оно должно соответствовать весу ребенка, а по ГОСТ кресла делались на вес до 36 кг. Таким образом, никто не мог разъяснить (в т.ч. и ГИБДД, местное и московское), как же перевозить детей, которым 12 лет нет еще, а весят более 36 кг. (а таких множество) Что-то относительно вразумительное сказал Минтранс, сославших на заключения Верховного Суда – там подушечка неустановленной толщины, упругости и пр… в совокупности с ремнем признана удерживающим устройством и людям снимали штрафы.
        Что за правила такие, что их ни одно ведомство не может растолковать, а правды можно добиться, только дойдя до самого верха?
        Повезу ребенка весом более 36 кг. без кресла – штраф, повезу в кресле – тоже нарушение, т.к. не соответствует весу. Это ли не нарушение конституционных правд детей?
        Зайдите на сайт Госдумы, посмотрите сколько законов они приняли, поделите на рабочее время и поймете, откуда такое качество. Рекомендую подсчитать статистику за последний день работы Госдумы 6 созыва - у меня, по памяти, что-то около 3-х минут выходило на закон…
        То, что сейчас принято – лишь тихое исправления своих косяков. Кстати, пописал эту кривую статью 22.9 в ПДД в 2012 году г-н Путин

        • Анонимно
          12.07.2017 09:51

          просто в пдд нужно прописать что законы физики первичны

        • Анонимно
          12.07.2017 16:33

          фигасе, ребёнок до 12 лет весит больше 36 килограмм? крупненький какой.

    • Анонимно
      12.07.2017 08:14

      ты наверно идиот. оценил жизнь ребенка в цену кресла.

      • Анонимно
        12.07.2017 16:33

        есть некоторая категория людей, которым "да пофиг, ещё нарожаем".

    • Анонимно
      12.07.2017 08:20

      Естественный отбор сделает своё дело...

    • Анонимно
      12.07.2017 08:33

      07:51. Молодец.
      Пофиг до ребёнка, главное денег не тратить на кресло и штрафы, ну и попутно поплевать на российские законы.
      Истинный патриот Навального )

      • Анонимно
        12.07.2017 08:57

        обычно такие люди находятся в первых рядах 86%

      • Анонимно
        12.07.2017 09:00

        вообще то навальному поклоняются чаще оюди с высшим образованием и уровнем айкью выше среднего. а автообезьяны они как правило обди простые, про навального даже не слышали и телефон у них кнопочный чернобелый

        • Анонимно
          12.07.2017 10:48

          Навальному поклоняется нынешняя школота, как тренду!

        • Анонимно
          12.07.2017 14:28

          Как красиво вы описываете таксистов. Каждый спец от космонавтики до медицины.

  • Анонимно
    12.07.2017 07:54

    зачем нужны штрафы за нарушения, которые никак не влияют на мою безопасность???? лучше бы увеличивали штрафы за негорящие фары. на трассе ночью регулярно байкер вдали вдруг оказывается автомобилем

    • Анонимно
      12.07.2017 09:24

      На трассе ночью необходимо считать, что на встречу едет не байкер и не горит у него левая фара.

      • Анонимно
        12.07.2017 10:00

        где вы такое в пдд вычитали?

        • Анонимно
          12.07.2017 10:49

          Это инстинкт самосохранения! Вы в советской автошколе не учились, многое упустили!

        • Анонимно
          12.07.2017 16:38

          это здравый смысл. позаботьтесь о себе сами, и да, правило "3Д" никто не отменял.

        • Анонимно
          12.07.2017 17:35

          ПДД это сфрический конь в вакууме. Там все ездят на полностью исправных чистых машинах, никто не нарушает, на каждом перекрестке разметка и знаки, а регулировщик не подает жестами рук "другие сигналы понятные пешеходам и водителям".

  • Анонимно
    12.07.2017 08:34

    Пополнять бюджет чем-то надо. Вместо того, чтобы дороги строить и локомотивом тянуть сопутствующие отрасли, заодно и качественно увеличивая безопасность дорожного движения - наши ГИБДД и законотворцы заняты переписыванием правил по 5 раз в год.

    • Анонимно
      12.07.2017 16:40

      вообще-то наоборот ослабили правила. я вот иногда вожу племянников-младших школьников и задолбалась таскать с собой бустер. кстати, не факт, что в случае ДТП этот самый бустер не сослужит "медвежью услугу". в современных автомобилях ремни безопасности просчитаны и вполне надёжны.
      ну а что детей в машине нельзя одних оставлять - это и так очевидно.

      • Анонимно
        12.07.2017 17:30

        Если рост ребенка недостаточен, то плечевая петля ремня безопасности будет проходить через шею. При резком торможении ремень сломает гортань или шею т.е. убьет ребенка. Бустер как бы увеличивает рост ребенка и позволяет правильно расположить ремень безопасности на теле.

  • Анонимно
    12.07.2017 08:41

    Новыми правилами разрешается перевозить детей старше 7 лет, фиксируя их ремнями безопасности.

    «Установлено безальтернативное использование детских удерживающих устройств ..., а также использование таких устройств для перевозки детей от 7 до 11 лет включительно»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351244#comments

    • Анонимно
      12.07.2017 08:57

      а нсли конструктивная особенность авто не имеет ремней безопасности, то по прежнему можно не пристегиваться? интере,ует мнение юристов

      • Анонимно
        12.07.2017 09:08

        Если нет ремней, то кресло должно быть.
        Или вы про взрослых?

        • Анонимно
          12.07.2017 09:33

          А вы не заблуждаетесь? Кресло тоже должно быть пристегнуто, если нет ремней, то и кресло пристегнуть нельзя, стало быть в нем абсолютно никакого толку.

          • Анонимно
            12.07.2017 11:25

            Нет, не заблуждаюсь. В правилах не указано, что оно должно быть пристегнуто ремнями безопасности. Поэтому повторяю, если нет ремней, кресло должно быть.

          • Анонимно
            12.07.2017 11:28

            С чего вы взяли, что от кресла никакого толку, если оно не пристегнуто ремнями безопасности?

        • Анонимно
          12.07.2017 09:35

          креслр допустим есть, но его пристегнуть некуда

          • Анонимно
            12.07.2017 09:53

            если кресло есть, то штрафа не будет. пристегивать не обязательно

            • Анонимно
              12.07.2017 11:18

              Это как не пристегивать кресло? Типа вылетай ребенок с креслом через переднее стекло? Как катапульту использовать кресло? Бред что НЕ НАДО пристегивать!!!

              • Анонимно
                12.07.2017 14:44

                Вам пишут о машинах, где нет ремней. Безопасности никакой не будет. Но штрафа тоже.

      • Анонимно
        12.07.2017 09:29

        Если штатно ремни не предусмотрены то можно не пристегиваться, а вот если они были и их предыдущий хозяин открутил и выкинул, то придется раскошелиться и купить. Есть дырки под ремни - обязан пристегнуться.

      • Анонимно
        12.07.2017 16:41

        не пристёгивайтесь. это ваша жизнь.

    • Анонимно
      12.07.2017 09:06

      Что вас смущает в этой фразе? Всё же ясно написано.

      Ребенок до 7 лет: ТОЛЬКО удерживающее устройство.
      Ребенок с 7 до 11 лет: удерживающее устройство ЛИБО ремни (возможность пристегивать ремнями -
      введена новыми правилами, о чем и первая фраза)

      Теперь понятно?

      • Анонимно
        12.07.2017 09:36

        он из тех, кто уже наклеил наклейку с буквой Ш

        • Анонимно
          12.07.2017 14:45

          А Вы из тех, кто принципиально ездит непристёгнутым? Перед пацанами неудобно!

        • Анонимно
          12.07.2017 16:42

          не забудьте тормозные огни затонировать и пружины подрезать.

    • Анонимно
      12.07.2017 09:10

      Гляжу в книгу, вижу фигу! Что вас удивило то, читать не умеете? До 7 лет безальтернативно кресло, от 7 до 11 лет либо ремни, либо кресло.

  • Анонимно
    12.07.2017 09:28

    запрещается оставлять детей младше 7 лет одних в салоне автомобиля.... Покажите первоисточник - во время СТОЯНКИ автомобиля, т.е. более 5 минут.

  • Анонимно
    12.07.2017 10:57

    А бустеры не запретили ?