Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2017

Алексей Семин присматривается к японским домам Iida Group для коттеджных поселков ASG

Возможность реализации совместных проектов в сфере производства и строительства быстровозводимых малоэтажных домов обсудили накануне представители ASG и японской Iida Group Holdings.

«В ходе диалога японские партнеры ознакомились с деятельностью инвестиционной группы компаний ASG, обсудили вопросы перспектив малоэтажного строительства на территории Казанской агломерации с применением японских технологий», — сообщает пресс-служба компании Алексея Семина.

ASG предложила японцам несколько вариантов земельных массивов для запуска проекта. Как ранее писал «БИЗНЕС Online», компания готовит проекты 18 коттеджных поселков на присоединенных к Казани территориях. Iida Group также заинтересована в демонстрации готовых домов непосредственно в городской среде — и ASG предложила несколько вариантов экспозиционных пространств.

Напомним, что сотрудничество Татарстана и домостроительной компании, занимающей 30% рынка малоэтажного домостроения в Японии, обсуждалось в ходе визита делегации РТ во главе с президентом Рустамом Миннихановым в марте 2016 года. Сборочное производство «Иида Санге» может разместиться на площадке в ОЭЗ «Алабуга». На первом этапе объем инвестиций оценивается в $ 100 миллионов, а затем предполагалась поставка сотни домов для изучения рынка со стоимостью квадратного метра ниже, чем у Госжилфонда РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2017 08:59

Собака лает, караван идёт

  • Мюллер)))
    12.07.2017 08:33

    Сам Семин будет жить в этих картонных коробках?))

    • Казалось бы, при значительном падении покупательной способности россиян, дешевое жилье необходимо, но будет ли это картонное жилье на самом деле дешёвым? Наши всегда загнут цены до неузнаваемости, причем настолько, что у японцев челюсть отвиснит от российского аферизма!

    • Анонимно
      12.07.2017 10:46

      все эти переговоры - чтобы в очередной раз попонтоваться фоткой интерьеров с изысканными картинами и мебелью личного французского замка

      • Анонимно
        12.07.2017 11:01

        это в казани у них на сиб.тракте. сходите посмотрите, красиво и бесплатно.

  • Анонимно
    12.07.2017 08:49

    А что,уже от сидел за "Адмирал" ? Или он со спутника наблюдает за своими полями?

  • Анонимно
    12.07.2017 09:03

    Эта компания уже года три просится в РТ, а ни кто и не ждет... Вот тебе и инвест климат...

  • Анонимно
    12.07.2017 09:10

    А дома будут как в Японии?

  • Вот дураки-то... Японские дома... ха-ха.
    Конструкция домов должна быть из нашего отечественного сырья - российского леса. Проще говоря - сруб.
    А у японцев можно только начинку технологическую брать, электронику всякую.

    • Анонимно
      12.07.2017 11:15

      и будет такой сруб с японской начинкой заоблачных денег стоить, это же совсем другой сегмент

    • Анонимно
      12.07.2017 15:07

      А тебе в голову не приходит, что сырье из японии поставлять это себе дороже?))) И поэтому будет как ты говоришь отчественного сырья

  • Анонимно
    12.07.2017 09:27

    А японский климат тоже сюда перенесется сам собой? У них при этих картонных домиках нет таких морозов и ветров.

    • Анонимно
      12.07.2017 11:16

      ага, вообще то Япония - остров если кто не знает, ветров там всяко побольше чем в Казани

  • Анонимно
    12.07.2017 09:38

    Давайте кормите чужую экономику, своих же строителей нет. Идиотизм

  • Анонимно
    12.07.2017 09:50

    Завод в Алабуге, материал местный, технологии - Японские.
    Комфорт и удобства в доме - японские. Гарантия и качество - японские.
    Дома под ключ.

  • Анонимно
    12.07.2017 09:55

    А сколько будет стоить такой коттедж?

  • Анонимно
    12.07.2017 09:56

    обычные сборные каркасные домики. фабричного производства. аналогов навалом в россии. как российской сборки, так и импортных. скандинавские предпочтительнее, т к в японии холодов нет почти.

    • Анонимно
      12.07.2017 11:18

      адаптировать наверное в любом случае будут под наш климат, российских хороших предложений к сожалению не видел

  • Анонимно
    12.07.2017 12:06

    что только не придумают чтобы продать подороже землю ,отобранную у народа.люди будут брать кредиты ,вкладывать деньги в землю ,полученную семиным бесплатно,построят дома и будут платить за обслуживание этих домов.не верю семину,адмирал показал чего он стоит.

  • Анонимно
    12.07.2017 15:16

    мысль хорошая...только б наладить дорожную и прочую инфраструктуру...в Челнах тоже есть завод по возведению таких строений под промышленные проекты...а здесь домострой! но, как это будет учитывать реалии наших зим? и потом, сами материалы, из которых все это будет возводиться...с учётом дешевизны?