Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской «Меги»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2017

Вместо нефти – малый бизнес и сельское хозяйство: команда Кудрина предложила альтернативные источники роста экономики

Повышение производительности труда — не единственный способ ускорить рост российской экономики. Рост может быть обеспечен благодаря поддержке малого бизнеса и развитию сельского хозяйства. Об этом свидетельствует исследование РАНХиГС о драйверах и барьерах для роста ВВП, которое было направлено в правительство, пишут «Известия».

«Опрошенные РАНХиГС экономисты считают, что есть и более эффективные способы. По их мнению, драйверами роста ВВП также являются развитие и поддержка малого и среднего бизнеса, борьба с коррупцией и развитие сельского хозяйства. Повышение производительности труда занимает лишь седьмую строчку в рейтинге способов ускорения роста ВВП», — пишет издание.

Напомним, в послании Федеральному Собранию в конце прошлого года президент Владимир Путин поставил перед правительством задачу ускорить рост экономики к 2020 году до 3%. В минэкономразвитии на это заявили, что основной способ добиться результата — повышение производительности труда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2017 08:41

Да.парикмахерские и химчистки спасут бюджет страны!!! А я ,наивный,думал,что фабрики и заводы надо заново поднимать..... Угробили их новоявленные специалисты из бывших секретарей обкомов.....

  • Анонимно
    12.07.2017 08:41

    Да.парикмахерские и химчистки спасут бюджет страны!!! А я ,наивный,думал,что фабрики и заводы надо заново поднимать..... Угробили их новоявленные специалисты из бывших секретарей обкомов.....

    • Анонимно
      12.07.2017 08:47

      Не наивный,а невежественный.
      "Впервые с 2010 года поступления НДПИ оказались ниже, чем выплаты по 13-процентному налогу на зарплаты."

      • ПанАлекс
        12.07.2017 09:09

        Только данные о долге по НДФЛ в бюджет на 01.01.2017 в 952 млрд.р. (по всей стране) говорят о огромных задолженностях по зарплатам в несколько месяцев!

      • Анонимно
        12.07.2017 15:21

        В условиях провала в России с инновационной промышленностью (яркий пример смерти питерской "Электросила) неясно почему В. Путин не начивает "новую сталинскую индустрилизацию"! Странно, что Россия не может производить газовые турбины для ТЭЦ (провал в части "Сименс" с кражей 2 турбин для Крыма)! Мне стыдно перед немцами!

    • Анонимно
      12.07.2017 08:55

      Спасут! Спасут такие, как руководитель "Добропека"! Потому что это прямые рабочие места. Плюс к этому, сельхоз продукция, которая выпускается в нашем регионе, а тем в свою очередь, нужны машины, трактора и т.д. А это фабрики и заводы , про которые вы тут пишете. А если нет сбыта, то кому нужны эти фабрики и заводы? Прав тут Кудрин, сложно спорить

    • У народа уже аллергия на такие очевидные заявления, которые не реализуются . Это запиленная демагогическая пластинка! Природа мнимого успеха Кудрина - высокие цены на нефть!

  • Не повышение производительности труда должно и может обеспечить рост, а высоко технологическая организация производственных процессов, в том числе бюрократических. Чего правящий класс не может, но самое главное и не хочет делать. Так как свои личностные социальные нишы уже сформированы, причём с наименьшими затратами своих усилий, с наивысшей рентабельностью в плане получения доходности, с абсолютной безответственностью и безразличием ко всему . Парадокс. То есть сплошной криминал.

    • Анонимно
      12.07.2017 22:37

      а что такое "высоко технологическая организация производственных процессов" как не "повышение производительности труда"?!!

  • Анонимно
    12.07.2017 08:56

    кудрин так или иначе у власти сколько себя помню. И в этом напоминает своего шефа, раз предлагает(!) сейчас (!!) альтернативу нефти.

    • Анонимно
      12.07.2017 09:44

      Плохая у вас память, Кудрин уже 6 лет как не у власти.

      • Да как не у власти Кудрин. Он просто сам никакие чиновничьи должности не хочет занимать. Что такое власть? Это не только то, который имеет административный и финансовые ресурсы, а ещё то, что формирует общественное мнение, указывает на вектора направления общества. Так что никуда со власти Кудрин не уходил. Он просто должность Премьера не может получить, а на меньшее, при друге Путине, рассчитывать не хочет. Он же говорил- с Медведевым ему не комильфо.

  • Анонимно
    12.07.2017 08:58

    допотопной техникой сельское хозяйство не поднимешь скоро мы последних механизаторов и водителей потеряем

  • Анонимно
    12.07.2017 09:02

    в России остался малый бизнес??

  • "Дядя Кудрин, ты дурак ?"
    Повышение производительности труда — ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ускорить рост российской экономики !

    • Анонимно
      12.07.2017 11:56

      чтобы повысить производительность, нужно чтобы было, где ее повышать

  • Анонимно
    12.07.2017 09:17

    2017 год, дошло наконец-то... Видимо ЕГЭ помогло...
    Осталось всего лишь реализовать, к моей пенсии лет через 35 смогут...
    Если не дай бог лекарство от старости не изобретут...
    А то буду получать 8 тыс. пенсии и слушать очередные сенсационные идеи на грани с гениальностью от этих же лиц...

  • Анонимно
    12.07.2017 09:31

    Путин уже снизил рост экономики до 3 процентов в год ? раньше вроде как про удвоение экономики кричал ? где оно ваше удвоение ВВП Владимир ? вы с чекистами будите страну поднимать и промышленность ?

  • Анонимно
    12.07.2017 09:52

    Оказывается надо опросить тучу экономистов, чтобы понять, что рост экономики начинается со снижения уровня коррупции и развития малого и среднего бизнеса.
    А кем надо быть, чтобы считать, что сельское хозяйство может поднять экономику? В то время как во всем мире стараются развивать высокотехнологичное производство.

  • мотоцикл
    12.07.2017 09:56

    вкладывают чудовищные средства в средства связывания и подавления производительных сил...нам вечно жить рабами(

  • Анонимно
    12.07.2017 10:04

    Загонят всех в колхоз и поставят заградотряды...

  • Анонимно
    12.07.2017 10:08

    в стране есть все и в то же время ничего

    • Анонимно
      12.07.2017 10:23

      как пел один довольно известный человек про нашу страну: есть алмазы и топазы, нефть в ней есть а народу нехрен есть

  • Анонимно
    12.07.2017 10:35

    Хватит ныть и писать чушь!!! Я знаю как в сельском хозяйстве на 1 га вырастить урожая в открытом грунте за сезон на 10 млн

  • Анонимно
    12.07.2017 11:16

    Поддержка МСП - это хорошо. Вперёд Браверман (Госкорпорация по развитию МСП)! Дайте ему деньги.

  • Анонимно
    12.07.2017 12:21

    Ага, спасут....
    Вы там что пьете или курите???? Во всем мире - автоматизация, укрупнение и т.д. У нас - напильник и за коровой с вилами навоз убирать. Вот дурак был Генри Форд изобретя конвеер. Был бы Кудрин - до сих пор, если нужен автомобиль, то сначала пожалуйста на шахту, потом на линейный а после - с напильнингом - вытачивать авто....
    Да, по логике дачная теплица принесет больший доход чем пром. теплица на 10-15 га. И картошку в огороде выгодней под лопату и мотыгу выращивать, нежели использовать трактор......