Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.07.2017

Диспетчеры предотвратили крупнейшую авиакатастрофу в истории

В Сан-Франциско предотвращена крупнейшая авиакатастрофа в истории. Один из пассажирских самолетов чуть не протаранил четыре самолета на стоянке в аэропорту. Об этом сообщает телеканал CBC.

ЧП случилось 7 июля. Пассажирский самолет авиакомпании Air Canada перепутал взлетно-посадочную полосу с рулежной дорожкой, на которой находились еще четыре лайнера с пассажирами.

Отмечается, что диспетчеры вовремя скорректировали пилота и он благополучно приземлился.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2017 10:00

Разве не диспетчеру?

  • Анонимно
    12.07.2017 09:50

    Слава Господу.

    • Анонимно
      12.07.2017 09:56

      Разве не пилоту?

      • Анонимно
        12.07.2017 10:00

        Разве не диспетчеру?

        • Анонимно
          12.07.2017 12:36

          пилоту, тому, который стоял в очереди на вылет. именно он подсказал, что самолет канадцев заходит на рулежку

      • Анонимно
        12.07.2017 10:00

        Читайте внитмательнее. Кто перепутал, кто скорректировал!

        • а может диспетчер исправил свою же ошибку?

          • Анонимно
            12.07.2017 12:41

            Как вы себе это представляете?
            Диспетчер не управляет процессом посадки (он только указывает на какую полосу надо садиться, примерное расстояние до полосы, скорость, курс). А уж спутать полосу с рулёжкой может ТОЛЬКО пилот.

        • Анонимно
          12.07.2017 10:37

          И им. И всё-таки Слава Богу.

        • Анонимно
          12.07.2017 10:54

          Казанскому пилоту тоже всё корректировали. Однако будучи по профессии штурманом не справился.

    • Анонимно
      12.07.2017 09:59

      Слава диспетчерам.

  • Анонимно
    12.07.2017 10:10

    А у нас смогли бы ?

    • Анонимно
      12.07.2017 10:16

      У нас нет такого аэропорта, что бы четыре самолета на взлет стояли.
      В примере для проверки - Боинг 737 17 ноября 2013 Казань. Не предотвратили.

      • Анонимно
        12.07.2017 10:25

        у нас возможности покруче-любой может заехать на собственной машине хоть в любой терминал хоть на рулежную дорожку и елозь там и крути педали на аттракционе скока хошь, а охранники тебе только ручкой будут махать вослед..

      • Анонимно
        12.07.2017 11:00

        Ты, видимо, никогда через Шереметьево не летал)))

      • Анонимно
        12.07.2017 11:13

        В Москве во всех аэропортах обычно в пробке из 5-6 самолетов стоишь на взлет, с рулежной дорожки видно - каждую минуту взлет-посадка

    • Команданте
      12.07.2017 10:19

      в Казани такое чисто физически невозможно, по крайней мере в ближайшее время

      • Анонимно
        12.07.2017 10:30

        Почему невозможно?
        На рулежной дорожке самолеты идут друг за другом, поэтому физически возможно, а по загруженности аэропорта - нет.

  • Анонимно
    12.07.2017 10:33

    Поэтому у нас безопаснее?

  • Анонимно
    12.07.2017 11:40

    Слава Богу.
    Что диспетчера и пилотов вовремя вразумил.

  • Анонимно
    12.07.2017 11:58

    теперь надо молиться, чтобы в этих же гипермасштабах не реализовался сюжет киносаги "Пункт назначения"

  • Анонимно