Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
59%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
12.07.2017

«Казаньоргсинтез» получил без торгов два участка под яхт-клуб у казанского пляжа «Локомотив»

«Казаньоргсинтез» получит в аренду без проведения торгов два земельных участка у полуострова Локомотив общей площадью 10,3 тыс. кв. метров. Об этом сообщается в опубликованном распоряжении, контроль за исполнением которого возложен на кабмин РТ.

По данным публичной кадастровой карты, кадастровая стоимость первого участка площадью 2,8 тыс. кв. метров оценивается в 22,2 млн рублей, второго участка площадью 7,5 тыс. кв. м — в 59,7 млн рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, в апреле нынешнего года в Казани прошли публичные слушания, на которых рассматривалось использование земли под вертолетную площадку и лодочную станцию для «Казаньоргсинтеза». История с вертолетной площадкой, напомним, началась два года назад. Во время рабочего обхода по волжской набережной в июне 2015 года президент Татарстана заинтересовался стройкой возле пляжа «Локомотив» и рекомендовал представителям прокуратуры РТ выяснить, что́ и на каком основании строится в водоохранной зоне.

В августе 2016 года прокуратура признала строительство площадки незаконным, сообщив по итогам проверки, что на арендованном вблизи полуострова Локомотив участке «Казаньоргсинтез», не имея разрешения на строительство, возвел вертолетную площадку и причал (за это республиканская инспекция Госстройнадзора наказала застройщика штрафом).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2017 10:32

незаконно начали стройку и за это им подарили без торгов 2 участка.ржу не могу.

  • Анонимно
    12.07.2017 10:32

    незаконно начали стройку и за это им подарили без торгов 2 участка.ржу не могу.

    • Анонимно
      12.07.2017 11:36

      Ну этаже не таунхаусы!!! Эти и ответить могут за попытку признания стройки незаконной!!!

    • Анонимно
      12.07.2017 13:41

      рни же заплатили "штраф" - тыщонку-другую

    • Анонимно
      12.07.2017 15:54

      Ну просто ТАИФ переоценил свое величие, незаконно это потому, что решили разрешения не спрашивать раз они такие крутые. Их поправили, они спросили, им разрешили. Теперь все законно. А сносить и не планировали вовсе.

  • Анонимно
    12.07.2017 10:53

    опять удащно все выгорело

  • Анонимно
    12.07.2017 11:14

    Выбираешь место, строишь, чувствуешь себя виноватым, получаешь в аренду, пользуешься-профит. Есть только одно НО, ты ТАИФ, Нефис или Оргсинтез

    • Анонимно
      12.07.2017 13:49

      Таиф и Оргсинтез это одно и то же, потому что Таиф будет пользоваться, а платить Оргсинтез. Оргсинтез до прихода Таифа не получил бы ничего.

  • Анонимно
    12.07.2017 11:24

    Так это хорошо. Пусть построятся а потом признаем все это незаконным и отберем.

  • Анонимно
    12.07.2017 11:33

    Да здравствует верховенство закона на территории РТ!

  • Анонимно
    12.07.2017 12:29

    Таиф и оргсинтез это одно и тоже

  • Gulfiya Cabirovna
    12.07.2017 13:13

    Это обычное дело в Казани. Если бы у нас был нормальный такой орган как ФАС, то всего этого бы не было. Продажно всё, противно даже. А сколько болтовни о борьбе с коррупцией и год как водоохранных, парков только прикрытие. Что хотим то творим. Простым нельзя а нам можно, вот их девиз. А кто хотел там суверенитета побольше? Ещё подкинуть им надо, что мало?

  • Анонимно
    12.07.2017 13:34

    Яхт-клуб для особой категории людей. Для остальных горожан - это шанс, что улучшат дорогу на набережной. сейчас ее почти и нет.

    • Анонимно
      12.07.2017 15:13

      Дык те вертолётная площадка и яхт-клуб уже 2 года как существуют, а набережную раз не сделали, то уже и не сделают.
      Их джипы и так прекрасно подъезжают.

  • Анонимно
    12.07.2017 13:45

    Смешно и грусто.
    ТАИФцы ходят и как малые дети говорят хочу тут землю под такую-то игрушку, там под такую-то.
    И только потом, если кто-то из гражданского общества указал на самозахваты, через два года оформляют разрешения, заплатив копеечный штраф.

  • Анонимно
    12.07.2017 13:49

    Хм, там же почти весь полуостров, включая те вертоплощадку и яхтгавань, давно прихватизирован.
    Теперь ещё и остававшийся общественным пляжик уже забирают?

  • Анонимно
    12.07.2017 15:18

    В том "яхт"-"клубе" у них базируется уже и целый флот разных судов вплоть до больших.
    Причём двух модернизированных омиков ("Активист и "Казань"") было "мало", так они для нечастых корпоративов и вип-прогулок ещё и суперсовременный и дорогой "Ак Барс" прикупили.

  • Анонимно
    12.07.2017 18:18

    а деньги за аренды пойдут на решение проблем обманутых дольщиков?